Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2008, 15:21   #1
 
Аватар для Иришка
 
Das Auto - VW Golf V GT Sport
Доп. информация
Смущение Про "водительское мастерство"...

Обучался ли кто-нибудь из вас на курсах водительского мастерства или контраварийной подготовки или аналогичных? Ваше мнение о полезности такого обучения особенно для новичка за рулем и особенно для мадамы. Вот, например, мой благоверный считает, что это просто "отъем денег у населения". А что думаете вы?
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 15:27   #2
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю что новичку надо еще раз отучится у нормального инструктора по вождению, а не то как на скорости 100 обрулить лося))
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 16:09   #3
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю что все зависит от фирмы. Если старенький дедушка с 50 летним стажем согласится поделиться с вами водительскими секретами (как пример- Объезжая стояший на остановке автобус нада всегда смотреть под его передний бампер, там в шель между бампером и асфальтом видны ноги идуших людей, и они не выскочат вам на капот впезапно, или как вылезат из колеи, и милиону других простых вещей), то конечно стоит такому дедушке дать за это денег. А если просто лихо закладывать машину в занос, то это конечно отъем денег.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 18:18   #4
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Подобные курсы заметно увеличивают вероятность попадания в аварию, т.к. после обучения бывший ученик начинает много о себе думать.

Курсы стоит рассматривать как платный аттракцион для себя любимого: заплатил деньги - погонял на чужой машине.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 18:44   #5
 
Аватар для Иришка
 
Das Auto - VW Golf V GT Sport
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Курсы стоит рассматривать как платный аттракцион для себя любимого: заплатил деньги - погонял на чужой машине.
Хотела уточнить - обучение на таких курсах проводится на своей машине, т.е. на той, которую надо так сказать освоить.

Ну и в первую очередь меня интересуют курсы для новичков - чтоб хорошо чувствовать габариты, умело парковаться и т.д. Про "управляемый занос" речь не идет - рано еще. Смущает малое количество часов обучения - от 6 до 15. Неужели за это время можно выработать стойкие навыки? На сайтах у них такие отзывы -что прям волшебники...Стоимость правда тоже "волшебная", вот и думаю и с народом советуюсь...
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 18:54   #6
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ну тогда приготовтесь что машину придется потом еще и починить чут чуть))) А насчет габаритов, я уже сказал что надо искать нормального инструктора по вождению.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 19:21   #7
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Я так понимаю эти курсы ,за эти часы,дают только понять как надо ездить,и предоставляют автодром,а практиковаться вы можете и без инструктора.Чтобы хорошо ездить,надо просто много ездить-это аксиома.
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 20:04   #8
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Иришка, Вы живете в СВАО, стало быть моя соседка. Могу Вам порекомендовать классного инструктора. Я у него училась, сын , и еще три человека по моей рекомендации. Все очень довольны. Будет интересно, пишите в личку.
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 20:26   #9
 
Аватар для B@nder@s
 
Das Auto - GOLF VI GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Я думаю что новичку надо еще раз отучится у нормального инструктора по вождению, а не то как на скорости 100 обрулить лося))
Бугагага....
+1
B@nder@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 22:23   #10
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

насколько я знаю хорошая школа у Цыганкова
обучение в два курса,первый в классе на атракционах,второй уже непосредственно на дороге
стоило это раньше кажись 1300 бакенов
обучение на своём авто и сразу готовьтесь покупать новый комплект резины после курсов....
хочу давно туда поступить,но всё никак,считаю что данные курсы в общем то нужны,а по поводу попадания в аварию после этих курсов....то...здесь всё зависит от человека,если нет башни,
тада и нех ваще садится за руль.....
всё это про экстрим вождение..... вот http://www.cvvm.ru/modules/news/
а если нада просто набить руку,то тада вперёд в автошколу и договариваться с инструкторами....
удачи....

Последний раз редактировалось Егорыч; 06.12.2008 в 22:25.
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 22:36   #11
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Самое интересное, что сам Цыганков в неформальной беседе приводил статистику аварийности после прохождения его курсов контраварийной подготовке. - Эта информация из интернета.

Ну и это, собственно, понятно... ибо большинство посетителей таких курсов как правило немного без башни)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:16   #12
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Как то от работы (в одной из предыдущих моих работ) отправляли на контр аварийную подготовку. Тогда шлифовали асфальт на рабочих Вольвах (s60, s80). Видимо данные курсы дали столько уверенности аттестованным - что колотили авто они примерно в течении 1 - ой же недели. А одна дамочка из данной группы колошматила рабочие автомобили с периодичностью в 1 месяц. Полсе того как её пересадили на древний форд эскорт (и это после вольво s80), вроде как научилась ездить. Правда это был 2005 год. Может чего уже поменялось с того времени.

P.S. их учили именно заходить в поворты "веером", проходить "змейку" на скорости, выдёргивать авто из заноса и т.д. и т.п.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:29   #13
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

ктса, а если кто нить заинтересован в оттачивании мастерства - могу предложить пару мест (как вы и сами понимаете, далеко от Москвы - 100 км примерно), правда после того как выпадет не малый слой снега.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:32   #14
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

в том году ...
Изображения
Тип файла: jpg 1075780.jpg (34.4 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 3991401.jpg (31.3 Кб, 20 просмотров)
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:36   #15
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 11:54   #16
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Где бы еще его найти, нормального инструктора. Коллега по работе начала готовиться задолго до приобретения авто и продолжала ездить с инструктором после получения прав. Через 4 месяца этот "суперинструктор", которого она наняла по рекомендации, разрешил ей пару раз переключиться со 2-й скорости на 3-ю. На площадке он ей не разрешал заниматься, дескать, все забудешь, занятия начнем перед экзаменом в ГАИ. Экзамен, ессно она не сдала и пришлось платить.
Осознав наконец, что ей морочат голову, она наняла другого инструктора, на которого потратила еще 2 месяца и кучу денег.
Когда она в итоге купила машину, попросила с ней поездить до обретения уверенности, в качестве пассажира-советчика.
Я не скажу, что вожу хорошо или имею какой-то особый опыт. Что-то знаю на практике, что-то в теории. Но как, после 6 месяцев чуть ли не ежедневных занятий, человека не научили даже перестраиваться по полосам движения, у меня в голове не укладывается. Про парковку, трогание с места в горку, движение задним ходом и т.д. я вобще молчу.
Вобщем, мои поездки с ней превратились в бесплатный инструктаж по "шлифованию" водительских навыков в реальной обстановке.
Вот и думай, то ли крутые инструкторы по вождению водят неправильно, то ли просто разводят домохозяек, решивших купить авто? Совесть и профессионализм понятия, видимо, для большинства из них, недоступные.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 11:56   #17
 
Das Auto - 1
Доп. информация
По умолчанию

Ну нафиг нафиг учиться на своей машине.....
Pucher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:07   #18
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

У меня была такая история-все в моей семье с правами и достаточно давно,мать например с 81-го года и по москве свободно ездит,так вот она и отец мнея учили еще задолго до получения прав на свой страх и риск по пустынным дорогам,а потом я поехал с оренбурга в москву(1700 км) лишь пересаживаясь лишь перед постами,это была хорошая школа в реальных условиях,затем я имея стаж вождения примерно год пошел в автошколу и именно в зимний период попросил инструктора меня научить уверенно ездить зимой-меня посадили на старую пятерку с лысыми колесами-хошь не хошь а пришлось научиться)))) на данный момент у меня 4 года стажа причем дистанции по 1500-2000 км за поездку и новые города и 2 мелкие аварии не по моей вине хотя еще одна была недавно была уже на новом авто(невнимательность)по моей вине и я прекрасно отдаю себе отчет что даже до любителя мне очень далеко-продвинутый новичок)))) а по поводу курсов-дело хорошее,но вспомните себя после автошколы-я думаю все абсолютно все себя считают опупенными профи!!!!!до первой аварии или неприятности
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:26   #19
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

Я занимался)
летняя школа (как только освоился за рулем) + через пол года зимняя, + на каждой новой машине зимняя.. (на гольфе не занимался)
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:34   #20
 
Аватар для Алёнка
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122)
Доп. информация
По умолчанию

На мой взгляд для новичка самое главное привыкнуть к машине, почувствовать габариты, научиться не глохнуть на каждом шагу (ну если конечно коробка не автомат), не бояться. Для этого нужна практика и никакой инструктор этому не научит. Поэтому аккуратно, не спеша день за днем нужно ездить желательно без перерыва и главное быть осторожной и никому не мешать.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru