Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2015, 13:43   #241
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Пока экономически целесообразней выплачивать пособия родственникам пострадавших.
и для понимания этого 10 страниц писать не нужно. Так и есть.
Мое ИМХО, легкий парашют должен быть предусмотрен, это не гарантирует выживаемость, но сильно повысит шансы выживания. Права выбора должно быть. Но опять же нужно вводить конструктивные изменения в сами самолеты, тк в боковую дверь прыгать никак, а это деньги, см пункт 1.
Парашюты давно есть такие что сами открываются когда надо.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 13:48   #242
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Просто сейчас на секундочку вспомнились морские крушения лайнеров. И пусть даже ледяная вода и середина океана, но почему-то банальные спасательные круги там предусмотрены. И тут вспоминается вопрос про стариков и детей "как же они буду прыгать с парашютом" А как же они будут в ледяной воде в океане??? И как это не прискорбно, даже при наличии полного комплекта шлюпок и спас кругов, некоторые, а может даже и многие погибнут в океане. Но не все и сразу!!! Но способы и варианты спасения все же предлагаются!... А в авиации альтернативы нет. До сих пор. 21 век....
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 13:48   #243
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
и для понимания этого 10 страниц писать не нужно. Так и есть.
Мое ИМХО, легкий парашют должен быть предусмотрен, это не гарантирует выживаемость, но сильно повысит шансы выживания. Права выбора должно быть. Но опять же нужно вводить конструктивные изменения в сами самолеты, тк в боковую дверь прыгать никак, а это деньги, см пункт 1.
Парашюты давно есть такие что сами открываются когда надо.
да прекратите молоть урунду уже. это переходит всякие границы
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hardy (02.11.2015)
Старый 02.11.2015, 13:53   #244
 
Аватар для Кармашка
 
Das Auto - VW Passat СС, 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
В основном нет, но иногда бывает)
Но я не пойму, что вы хотите доказать подобным вопросом. Что не стоит излишне заморачиваться о безопасности? От судьбы не уйдешь типа?... Да с такой логикой можно самолеты вообще не дорабатывать, будет себе процент смертей в пределах нормы, ну и ладно.
Те же автомобили, довольно серьезно шагнули вперед в плане безопасности за последнее время. Но вот зачем? Вам же все равно в чем разбиваться... зачем переплачивать такие деньги за сейфти примочки?...

Патентовед TOSH даже на мотике вводятся системы безопасности, экип с подушками и прочее. А на метро просто не езжу)
То, что я хотела сказать , я сказала. Читать меня между строк и выдумывать подтекст несуществующий не стоит. Достаточно признать, что вы несете бред и сами запутались в своих словах.
_________________________________________
Кармашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 13:56   #245
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin,

ты прыгал с парашютом? представь как прыгать если летит семья с детьми, и например давка и времени нет...
За эти несколько минут попыток спастись люди только затопчут друг-друга..

проще сделать отделяемый модуль с грузовым парашютом с пассажирами - который бы отстреливался в случае катастрофы от корпуса самолета.

Лететь с 10 тыс метров при низком давлении и минус 50" вниз с каким то легким парашютом это не реально.

Имхо надо доводить до идеала безопасность и системно работать над ошибками.

Катастрофы в РФ часто связаны с ошибками людей и косяками оборудования, аэродромов и самолетов. Пьяные пилоты, недостроенная или не освещенная ВПП.

+ теракты и чудовищные совпадения - от таких вещей полностью нельзя избавиться.

Последний раз редактировалось Les Paul; 02.11.2015 в 13:59.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrej Dan (02.11.2015), владимир76 (02.11.2015)
Старый 02.11.2015, 13:59   #246
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, Golfirst, Так попробуйте спрыгнуть со 2 этажа. Слабо? А это будет всего лишь равняться ИДЕАЛЬНОМУ приземлению на парашюте.
p.s Нужно что бы в каждом самолете,был самолет на каждую семью(со своим пилотом) Вот тогда все будет хорошо. Если еще чего придумаю,то напишу.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrej Dan (02.11.2015), Кармашка (02.11.2015)
Старый 02.11.2015, 13:59   #247
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
ты прыгал с парашютом?
нет и надеюсь никогда не придется.

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
проще сделать отделяемый модуль с грузовым парашютом с пассажирами - который бы отстреливался в случае катастрофы от корпуса самолета.
согласен, даже спору нет.


Цитата:
Сообщение от Andrej Dan Посмотреть сообщение
да прекратите молоть урунду уже. это переходит всякие границы
как говорил мой дедушка, царство небесное, срать захочешь - штаны сЫмешь...
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:00   #248
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Antoxin,
ты прыгал с парашютом? представь как прыгать если летит семья с детьми, и например давка и времени нет... проще сделать отделяемый модуль с грузовым парашютом с пассажирами - который бы отстреливался в случае катастрофы от корпуса самолета.
Ну если он супергерой? Как в кино, почему мы упускаем такую возможность?!!

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Antoxin,
Имхо надо доводить до идеала безопасность и системно работать над ошибками.

Катастрофы в РФ часто связаны с ошибками людей и косяками оборудования, аэродромов и самолетов. Пьяные пилоты, недостроенная или не освещенная ВПП.
Нормы, правила, регулирование... зачем?! Намного ж интереснее обсуждать неведомую фигню типо индивидуального парашюта и катапульты, это же так весело и такой полет мысли!

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
нет и надеюсь никогда не придется.

согласен, даже спору нет.

как говорил мой дедушка, царство небесное, срать захочешь - штаны сЫмешь...
Ну ну... дай бог вам не бывать в экстремальной ситуации связанной с жизнью или смертью.
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:03   #249
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Лететь с 10 тыс метров при низком давлении и минус 50" вниз с каким то легким парашютом это не реально.
это понятно, но тысяч с 5-6 можно начать сброс, ЖПС датчики на жилетах, чтоб потом собрать людей было проще. До 2х т метров все спокойно выйдут.
Вообще все что мы тут говорим - никак делу не поможет в принципе. Я завтра сяду в старый боинг, после завтра в аирбас, потом снова в боинг... И там ничего этого не будет.


Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Так попробуйте спрыгнуть со 2 этажа. Слабо? А это будет всего лишь равняться ИДЕАЛЬНОМУ приземлению на парашюте.
Юморишь как обычно. Сломать ногу или сдохнуть, ну в принципе да, лучше конечно же сдохнуть.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lelux (05.11.2015)
Старый 02.11.2015, 14:04   #250
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin,

прыгал 5 раз с 800-1000 метров, и каждый раз думал - нафига я это делаю... страшно + все равно все забываешь и если бы не чека в руке и автоматика на запасном.

Ну и физически не представляю сколко времени уйдет на то чтобы одеть на 200 человек парашют, закрепить-проверить и пинком выкинуть в открытую дверь 200 человек. Это нереально. Если на каждого тратить 5 секунд (стоит двигающаяся очередь и каждый с пинком уходит в октрытую дверь - идеальные условия) - это 15 минут только спортсмены будут выбрасываться... за это время можно сесть на воду или на шоссе.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrej Dan (02.11.2015)
Старый 02.11.2015, 14:05   #251
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Antoxin,

прыгал 5 раз с 800-1000 метров, и каждый раз думал - нафига я это делаю... страшно + все равно все забываешь и если бы не чека в руке и автоматика на запасном.

Ну и физически не представляю сколко времени уйдет на то чтобы одеть на 200 человек парашют, закрепить-проверить и пинком выкинуть в открытую дверь 200 человек. Это нереально. Если на каждого тратить 5 секунд (стоит двигающаяся очередь и каждый с пинком уходит в октрытую дверь - идеальные условия) - это 15 минут только спортсмены будут выбрасываться... за это время можно сесть на воду или на шоссе.
Поражает не столько безграмотность диванный войск, сколько слепая вера в свою правоту и отстаивание своей точки зрения.
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:06   #252
 
Аватар для Кармашка
 
Das Auto - VW Passat СС, 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, Ты не понял: наш товарищ мотоциклист предлагает прямо с парашютом на себе летать.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение
Поражает не столько безграмотность диванный войск, сколько слепая вера в свою правоту и отстаивание своей точки зрения.
Вот вот
_________________________________________
Кармашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:09   #253
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
это понятно, но тысяч с 5-6 можно начать сброс
Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
До 2х т метров все спокойно выйдут.
Это когда самолет плавно снижается, а не стремительно падает. С индивидуальными парашютами это все полная ерунда. При аврийном приземлении люди будучи уже на земле спокойно выйти не могут-норовят затоптать друг друга, по головам ходят, а тут при падении такая будет паника что передеруться за возможность первым покинуть самолет.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:12   #254
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

а если кто то дернет чеку - в его парашюте запутается весь салон...

я вот на спас жилеты на инструктаже смотрю и думаю - ведь при приводнении наверняка половина в панике надев жилет его же и надует сразу. В салоне будет не пройти...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:13   #255
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Я вот не пойму, а есть ещё в теме люди которые не понимают почему нельзя из самолета прыгнуть с парашютом?
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrej Dan (02.11.2015), menelai (02.11.2015)
Старый 02.11.2015, 14:14   #256
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Патентовед TOSH,

из кукурузника можно... с тысячи - трех тысяч...

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ----------

десант с транспортных самолетов на приличной скорости и высоте выпрыгивает через задний люк - в дверь сбоку не выйдешь - ветром руки оторвет пока выглядывать будешь
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:17   #257
 
Аватар для Кармашка
 
Das Auto - VW Passat СС, 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
Я вот не пойму, а есть ещё в теме люди которые не понимают почему нельзя из самолета прыгнуть с парашютом?
Минимум двое, мож кто-то латентный еще))
_________________________________________
Кармашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:22   #258
 
Аватар для Fondukov
 
Das Auto - BMW 530 g30, MINI F60 S
Доп. информация
По умолчанию

Такую бредятину развели, а вроде взрослые люди. Вы хоть немного ознакомьтесь с авиационными происшествиями и катастрофами. Кто должен принимать решение о выбросе пассажиров? Очевидно что только командир судна, ибо пассажиры будут самовыбрасываться при каждой воздушной яме. А командир судна до последнего борется за самолет и жизни пассажиров, и зачастую выводит самолет из нештатной ситуации, и, чаще всего, процентов так в 80-90, о фатальном исходе неизвестно до самого последнего момента, то есть когда до земли остается меньше 200м, какой парашют?
Fondukov вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrej Dan (02.11.2015), Hardy (02.11.2015), Lelux (05.11.2015), Twentin102 (02.11.2015), Кармашка (02.11.2015)
Старый 02.11.2015, 14:43   #259
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, Интересно,зачем перед прыжком с парашютом проходят медкомиссию? Половина погибнет в самолете придавке,другая половина в свободном полете,от разрыва сердца. Вообще не понимаю,зачем люди учатся прыгать с парашютом? Все так просто(с ваших слов)
p.s Одна моя знакомая сказала: Везет водителям,целый день сидят,дремят,ну иногда какую то палку(рычаг МКПП)толкают. Вот она(я уверен)специалист во всех областях.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:45   #260
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

ой развели говнища то, у нас на форуме че не скажи - либо бот либо лебераст либо еще кто. С каждым днем все меньше и меньше хочется вступать в дискуссии на самом любимом в рунете сайте.
И тупому барану понятно что все что мы говорим это скорей теория и мечты и не реализауемые планы и миллион НО и ЕСЛИ возникает, но мля такие спецы и чугунные яйца тут собрались, прям читать противно. Сплошь все горячие точки прошли и каждый день на работу десантируются.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Все так просто(с ваших слов)
где я так сказал? Вот ответь за свои слова, где я написал что все так просто!??
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru