Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2015, 06:59   #1
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию Устраняем непорядок на дорогах

Всех достали ямы на дорогах, ремонт которых, как повелось с 90-х Ельцинских годов, времен массового жулья и воров, ремонтируются не для ремонта, а для возможности каждый год получать ту же сумму на повторные работы. Ведь если уложить дорогу по технологии - она будет стоять лет 5 минимум, а не полгода или год. И эти деньги, они наши с вами. И как ни странно, расчет в этом деле делается на нас с вами, граждан, большинство из которых потеряв чувство причастности к происходящему равнодушно проходят мимо грабежа или недобросовестного ремонта. А это совсем не так, привлечь к ответственности и заставить строителей переложить асфальт совсем не сложно, главное не пройти мимо, деньги считать сейчас уже учатся. Это апатия, как у Булгаковского профессора Преображенского - "разруха не в сортирах, а в головах", болезнь общества, и эту болезнь надо лечить. Отлично понятно, что дергать страну из того состояния в котором её оставили наши дружки-предатели, которые хотели её уничтожить, сложно и долго, но этот процесс надо начинать. Есть много ходов, таких как прокуратура, администрация города, проекты «Дороги без проблем» и «Мобильный репортёр». Используя их, можно постепенно выводить воров из игры и получать нормальные дороги, и так как у нас большая страна, нужно много неравнодушных рук. Наконец эти времена кончаются и можно действенно помочь ускорить этот процесс. Моя практика показывает, что в правоохранительных и административных органах есть изменения и воля к работе, другое дело, что весь объем государственным органам сложно охватить и их полноценная работа возможна только при участии граждан, в отдельных случаях мотивация контролирующих органов и Прокуратуры помогает чиновникам и городским служащим понять, что жить и работать нужно по-человечески.

Если вы стали свидетелем недобросовестного ремонта дорог, такого как укладка асфальта в лужи например, или явных последствий этого, вроде отслаивающегося кусками только что уложенного асфальта - сделайте несколько фото проблемы с привязкой к местности, так, что бы в кадр попала окружающая улица и строения на ней. Совсем хорошо если снимете еще и видео, секунд на 30 в горизонтальном исполнении - снимаем проблему, плавно поднимаем объектив и снимаем панораму для привязки к местности и относительному времени происходящего, если есть желание сопроводите съемку комментариями по сути, желательно без лишних эмоций. То же про всевозможные проявления отсутствия ремонта дорог, вроде тех, что все в дырках и вроде непохожи на дорогу совсем, но ведут к густонасёленному району города. Нужно всё зафиксировать, собрать материал и адрес проблемы и разместить его по следующей схеме.

Если нет времени или отсутствуют необходимые навыки, или лень, или хочется опробовать, понять для себя что это такое - разместите репортаж в «мобильном репортере», проекте ВГТРК www.mreporter.ru, это самое милое дело, дальше неравнодушные люди распихают заявления по инстанциям и вкрутят лечебные свечки от приоры в нужные отверстия. Зафиксируйте и дело сдвинется. Один раз живём и хочется прожить жизнь достойно, потомкам оставить страну в неушатанном состоянии.

1 Мобильный репортёр

http://www.mreporter.ru
Тут размещается ваш репортаж, который может быть использован в программах ВГТРК, а сама публикация материала в СМИ служит обращением в контролирующие органы, это один из полезных инструментов, ссылку на репортаж можно использовать дальше. Снимать горизонтально, фиксировать точный адрес съемки
Чуть позже добавлю схему регистрации и добавления проблемы с описанием процесса "для чайников":D

2 Дорогибезпроблем.рф

http://www.dorogibezproblem.ru/interactive-map/
http://www.дорогибезпроблем.рф/interactive-map/
Проект, курируемый Анатолием Кучереной, председателем Общественного Совета при МВД России, каждый регион России имеет свои рабочие группы на местах, которые двигают заявки о проблемах и контролируют процесс расследования и доведения до результата. Если есть возможность укажите координаты места, используйте ссылку на сюжет в «мобильном репортере».
Схема регистрации и размещения заявки:

Последний раз редактировалось zakkerone; 04.10.2016 в 07:33.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pes4inka (15.09.2015), СтражДорог (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 07:27   #2
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

А как же?
http://rosyama.ru

Последний раз редактировалось Nemetzzz; 15.09.2015 в 07:29.
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 07:58   #3
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
А как же?
http://rosyama.ru
Выводы по росяме такие, что это популизм, я не добился никаких результатов , используя этот ресурс, обидно даже, что зря время потрачено, потому и не упомянул. У кого-то есть положительные случае разрешения проблем с помощью этого ресурса?
Мобильный репортер хорош тем, что завязан со СМИ, ВГТРК берет оттуда материалы для передач, там вся информация, включая местоположение, оттуда же можно её использовать по своему усмотрению при обращениях администрацию, прокуратуру и другие контролирующие органы.

Лично мои положительные результаты по обращениям напрямую на все 100% не связаны с "дорогибезпроблем" и мобильным репортёром, это средства публикации, удобно ссылаться на них при обращениях. Сейчас пробую "дороги без проблем" как средство более автономного разрешения обращений, что бы поменьше самому общаться с прокуратурой и администрацией. Есть положительные отзывы знакомых о помощи, по своим обращениям вижу движение. Чуть попозже лично мне станет понятно точно помогает или нет)
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 08:09   #4
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

Весной адм. Моск.обл. обявила в ФБ о начале акции против ям на дорогах.
Предлагалось выкладывать фотки в камент к посту про акцию.
Навалили сто тыщ миллионов ям, с указанием адресов.
Через две недели все коменты потерли полностью, а выложили пост, что благодаря активным гражданам все ямы устранены.
Вот только я ни одной отремонтированной ямы, которые я сам выкладывал, не заметил.
Написал им, типа чё за хрень? Где ремонт и где коменты с фотками?
Ответ в личку : произошел сбой и все коменты потерлись случайно. Все что к тому моменту успели отремонтировать, о том и отчитались. Пришлите свои фотки в личку, пожалуйста.
Прислал, ремонта так и не дождался.
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 08:15   #5
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

fatun, оттого и образуется "апатия" и чувство непричастности к происходящему. Потому и речь о разных источниках и, если у вас есть время, самостоятельных обращениях в администрацию и прокуратуру. Через интернет конечно.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 08:39   #6
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

на съезде с кругового на старый петровско-разумовский проезд уже неделю открыт люк канализации прям посреди дороги... с этим куда обращаться?
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:28   #7
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
на съезде с кругового на старый петровско-разумовский проезд уже неделю открыт люк канализации прям посреди дороги... с этим куда обращаться?
сюда метку поставьте http://www.dorogibezproblem.ru/interactive-map/

Выберите вопрос "Организация дорожного движения в городах и населенных пунктах". Координаты примерные можете дать? Я могу поставить, только данные поточнее дайте
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:30   #8
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
Выводы по росяме такие, что это популизм, я не добился никаких результатов , используя этот ресурс, обидно даже, что зря время потрачено, потому и не упомянул.
росъяма — всего лишь шаблонизатор составления обращения в ГИБДД. Когда ваше заявление уходит, ему присваивается номер, и они обязаны дать на него ответ.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:34   #9
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

zakkerone,
Широта 55°47′53″N (55.798115)
Долгота 37°33′14″E (37.553891)
Изображения
Тип файла: jpg 12344.jpg (81.8 Кб, 5 просмотров)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:59   #10
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Joey, добавил, появится после проверки тут
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Joey (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 10:00   #11
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

кстати, а по отсутствующей разметке туда же писать?
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:05   #12
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Joey, да
"Организация дорожного движения в городах и населенных пунктах(регулярные заторы, отсутствие или неправильная установка технических средств организации дорожного движения, некорректная разметка, сбои в работе светофоров и пр.)"
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Joey (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 10:15   #13
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Хз. у меня в Бабушкинском районе все работает через электронное обращение к главе управы, за что спасибо Алисултанову Анзору Рашитоввичу!!!)
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:17   #14
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
кстати, а по отсутствующей разметке туда же писать?


---------- Сообщение добавлено в 10:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Хз. у меня в Бабушкинском районе все работает через электронное обращение к главе управы, за что спасибо Алисултанову Анзору Рашитоввичу!!!)
Это хорошо, но случаи бывают разные и когда первый раз в своей жизни видишь как кладут асфальт в лужи и грязь, а до этого только слышал об этом - наступает оторопь)
И вроде администрация/управа отзывается и проблемы кое-какие решает, но кладут же, отсюда вопросы к управам и администрациям - как же так, при всей вашей сознательности. Для решения этого нужно заходить с разных сторон.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:24   #15
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

а есть у них мобильное приложение?
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:58   #16
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Блин, долбануться - нахрена мне все эти депутаты, главы управ, полиции, прокуратуры, если они нихрена не делают, а предлагают мне заняться моим спасением?

Я ок, могу, но тады заюх я им налоги плачу? Зачем мне оплачивать содержание этих лоботрясов? Или по этим же дорогам они не ездят и проблем не видят? Это только я ямы замечаю?

Это эпический трындец какой то. Создают видимость причастности людей к большому делу. По факту полный ноль. Обманка и замануха.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eu-Jinn (15.09.2015), Sasha (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 11:03   #17
 
Аватар для Sasha
 
Das Auto - Golf V BSE АКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

а как быть с ремонтом дорог, который не нужен? для примера сейчас на набережной снят асфальт, который на мой взгляд был идеальным. Я, конечно, не профессионал в данной области, но колеи, ям и неровностей там не было. Это я к первому посту про массовое жульё. Захотят "отмыть", "отмоют".
_________________________________________
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:05   #18
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

deflep, ну как, они жэ чтоб откаты катить и бюджеты пилить. Возле дома построили огромную хоккейную коробку, со светом и большой площадкой третью зиму прошу заливать ее хотя бы, а в идеале сделать раздевалочку ток рапортуют: ждите холодов, все сделаем!(((( вот и остается ток дрючить их иначе толку нету...
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:21   #19
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
вот и остается ток дрючить их иначе толку нету...
- ага. Вместо основной работы
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:28   #20
 
Аватар для Ferdinand
 
Das Auto - Golf VI 1,4 TSI 2011 ][ VOLVO S80 2008
Доп. информация
По умолчанию

Это мелочи....

Самая большая беда - стройки бесконечные по всему городу.
Строят кое-как - китайскими методами - быстро и дёшево - ни подушки нормальной ни слоя асфальта приличного, сантиметрик. Собянинские дороги уже разрушаются кое - где от бесконечной стройки и проезда строй техники.
Из-за них дороги и разваливаются.
Качество просто отвратительнейшее.

Там где старый 10 летний асфальт - как новый.
2 летний рядом - в труху.

Последний раз редактировалось Ferdinand; 15.09.2015 в 11:31.
_________________________________________
Ferdinand вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru