Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2014, 09:45   #221
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Когда брал предыдущий автомобиль - обязательными условиями были ABS и кондиционер.
Когда выбирал нынешний - круиз-контроль, турбо-движок, умеренная общая длина. Получился гольф :-)
Для следующего - посмотрим, наверно, рано пока. Но, могу сказать, что вебасто или аналог наверняка войдёт в обязательный список. Уж очень хорошая штука. Ну, наверно, адаптивный круиз, автостоп перед препятствиями, диодные основные фары.. А марку уже буду подбирать под требования.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 09:51   #222
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Автостоп - весело. Адаптивки с полным торможением хватит. Пока хороших диодов не встречал. С остальным согласен. Собирал хс60 по выбранным параметрам, цена вылезла за 2кк...
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:09   #223
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Автостоп - весело. Адаптивки с полным торможением хватит.
Думаю, автостоп - всего лишь вариант АСС.

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Пока хороших диодов не встречал.
Ну так я сейчас и не собираюсь брать :-)

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
С остальным согласен. Собирал хс60 по выбранным параметрам, цена вылезла за 2кк...
Забыл добавить обязательное условие во всех случаях покупки: цена должна быть не выше заранее определённой для себя границы по принципу денег должно хватать искармана на машину и доп.расходы по ней (страховка на два года или большой ремонт). То есть покупка и эксплуатация не должны создавать мне финансовых проблем.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:50   #224
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Думаю, автостоп - всего лишь вариант АСС.

Ну так я сейчас и не собираюсь брать :-)

Забыл добавить обязательное условие во всех случаях покупки: цена должна быть не выше заранее определённой для себя границы по принципу денег должно хватать искармана на машину и доп.расходы по ней (страховка на два года или большой ремонт). То есть покупка и эксплуатация не должны создавать мне финансовых проблем.
Почему не на год? Мне вариант искармана не подходит, у меня зп сдельная.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 11:03   #225
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Почему не на год?
Потому, что следующий (второй) год - прогнозируем, в общем-то. По предполагаемым доходам/расходам, в первую очередь. Дальше прогнозировать сложновато.
Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Мне вариант искармана не подходит, у меня зп сдельная.
Чтобы снизить влияние будущей неравномерности доходов - надо увеличивать накопления. Потому-то я и покупаю не в кредит (под будущие доходы), а искармана - под существующие накопления. При сдельной (менее стабильной) работе, _мне_ кажется, такой подход ещё более оправдан был бы.

И вообще я излагаю собственный подход, а не всеобщий рецепт, ессно.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 12:28   #226
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Bedal,

диодные фары и продвинутая электроника - это восьмой гольф. Уже через ~ два года его можно будет купить. Это будет более точно настроенный MQB гольф7 с последними достижениями технологий, в С-классе, он будет как обычно самый навороченный. (про мб и бмв не говорим)
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 12:30   #227
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Bedal,

диодные фары и продвинутая электроника - это восьмой гольф. Уже через ~ два года его можно будет купить.
В РФ не раньше 2018 года
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 12:31   #228
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

откуда инфа? в Европе в 2016 должен продаваться, у нас через полгода появятся так же.

И по традиции огромная часть гольфоводов пересядет со своих 5-6-7 на 8-й гольф. Вроде как роста нет, но сравните модели с первого гольфа - всё меняется, и мощность и база и оборудование.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 12:40   #229
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
откуда инфа? в Европе в 2016 должен продаваться, у нас через полгода появятся так же.

И по традиции огромная часть гольфоводов пересядет со своих 5-6-7 на 8-й гольф. Вроде как роста нет, но сравните модели с первого гольфа - всё меняется, и мощность и база и оборудование.
В 2017 году премьера + пока до нашего не приоритетного рынка доберется+ пока машины к нам привезут.
Платформа будет та же что и у 7 гольфа, тока базовым станет 3 цилиндровый мотор MPI вроде как вообще не будет, но добавят кучу электроники. Так что тема про поломки и глюки расцветет пуще прежнего.

Последний раз редактировалось urzul; 27.11.2014 в 12:45.
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kostet (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 12:42   #230
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
откуда инфа? в Европе в 2016 должен продаваться, у нас через полгода появятся так же.

И по традиции огромная часть гольфоводов пересядет со своих 5-6-7 на 8-й гольф. Вроде как роста нет, но сравните модели с первого гольфа - всё меняется, и мощность и база и оборудование.
Его покажут только через 5 лет после показа Golf 7, то есть в 2017 году.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 12:58   #231
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urzul Посмотреть сообщение
Les Paul>Bedal, диодные фары и продвинутая электроника - это восьмой гольф.
Les Paul>Уже через ~ два года его можно будет купить.
В РФ не раньше 2018 года
Да я и седьмой-то только что взял :-) Так что мне не к спеху.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:08   #232
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение

диодные фары и продвинутая электроника - это восьмой гольф. Уже через ~ два года его можно будет купить.
Диодные фары ставятся на Г7 E-golf


на обычном Г7 скорее всего тоже появится, т.к. на новом Поло они уже есть


Последний раз редактировалось Васечкин; 27.11.2014 в 14:17.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:23   #233
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Zordon, и в чем его покомфортнее выражается?
Клиренс больше, я на гольфе несколько раз уже защитой шкрябал. Подвеска более комфортная ну и большие колеса лучше ямы глотают. А так и сам салон чутка побольше у него, ну и посадка удобнее.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:27   #234
 
Аватар для Sunmarino
 
Das Auto - BMW
Доп. информация
По умолчанию

Zordon,
kiri_l,

Смотрел Тигуан, нужна машина больше Гольфа.
Рулится Тиг хуже, внутри так же. Багажник чуть больше.

По мне: Тигуан - это высокий Гольф. Только вот в Гольфе опций приятных больше.
Sunmarino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 16:20   #235
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunmarino Посмотреть сообщение
Zordon,
kiri_l,

Смотрел Тигуан, нужна машина больше Гольфа.
Рулится Тиг хуже, внутри так же. Багажник чуть больше.

По мне: Тигуан - это высокий Гольф. Только вот в Гольфе опций приятных больше.
Речь про следующий тигуан, а не текущий. Сравнивать текущий тиг с новым гольфом бессмысленно. В следующем тиге опций будет больше и движки побольше, в том числе дизель 2л 190лс. Ну и графическая панель приборов как на новом пассате там будет, на гольфе такой приборки нет даже за доплату. Еще планируют удлинненную версию XL выпускать, он размером почти с туарег, только будет в России или нет неизвестно.

Последний раз редактировалось Zordon; 27.11.2014 в 16:22.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 17:19   #236
 
Das Auto - Volkswagen Golf VII, 1.4 TSI (140 л.с.) 7-DSG , 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunmarino Посмотреть сообщение
Zordon,
kiri_l,

Смотрел Тигуан, нужна машина больше Гольфа.
Рулится Тиг хуже, внутри так же. Багажник чуть больше.

По мне: Тигуан - это высокий Гольф. Только вот в Гольфе опций приятных больше.
Высокий гольф - это Туарег :D

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Когда брал предыдущий автомобиль - обязательными условиями были ABS и кондиционер.
Когда выбирал нынешний - круиз-контроль, турбо-движок, умеренная общая длина. Получился гольф :-)
Для следующего - посмотрим, наверно, рано пока. Но, могу сказать, что вебасто или аналог наверняка войдёт в обязательный список. Уж очень хорошая штука. Ну, наверно, адаптивный круиз, автостоп перед препятствиями, диодные основные фары.. А марку уже буду подбирать под требования.
Расскажите поподробнее про webasto и ее принцип работы, установить на автомобиль свой я могу в данный момент эту фичу?
ky4ma1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 17:22   #237
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
Речь про следующий тигуан, а не текущий. Сравнивать текущий тиг с новым гольфом бессмысленно. В следующем тиге опций будет больше и движки побольше, в том числе дизель 2л 190лс. Ну и графическая панель приборов как на новом пассате там будет, на гольфе такой приборки нет даже за доплату. Еще планируют удлинненную версию XL выпускать, он размером почти с туарег, только будет в России или нет неизвестно.
эта панель в сибири даром не нудна)

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ----------

ky4ma1981, ща начнется опять про вебасту,идите уже в ЛС)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 17:37   #238
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunmarino Посмотреть сообщение
Zordon,
kiri_l,

Смотрел Тигуан, нужна машина больше Гольфа.
Рулится Тиг хуже, внутри так же. Багажник чуть больше.

По мне: Тигуан - это высокий Гольф. Только вот в Гольфе опций приятных больше.
Тот тиг, который еще продается, это устаревший вариант высокого гольфа с теми же плюсами и минусами, кроме посадки. Смотрели его отцу, неплох, но после г7 не очень.

Цитата:
Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
Речь про следующий тигуан, а не текущий. Сравнивать текущий тиг с новым гольфом бессмысленно. В следующем тиге опций будет больше и движки побольше, в том числе дизель 2л 190лс. Ну и графическая панель приборов как на новом пассате там будет, на гольфе такой приборки нет даже за доплату. Еще планируют удлинненную версию XL выпускать, он размером почти с туарег, только будет в России или нет неизвестно.
Вот новый надо будет посмотреть. Тоже задумался о высокой машине, когда пришлось пассажира из машины выгонять, чтобы дверь закрыть, задевала о газон =)

Цитата:
Сообщение от ky4ma1981 Посмотреть сообщение
Расскажите поподробнее про webasto и ее принцип работы, установить на автомобиль свой я могу в данный момент эту фичу?
А что рассказывать-то? Котел он уже сколько лет ставится везде. Можешь поставить как у дилера котла (вроде подешевле), так и у дилера фв. Последний вариант может даже корректно заработать со всеми системами. А может, и нет, дилеры про г7 не знают по-прежнему ничего.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 17:42   #239
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ky4ma1981 Посмотреть сообщение
Расскажите поподробнее про webasto и ее принцип работы, установить на автомобиль свой я могу в данный момент эту фичу?
Печка. Автономная, то есть работает независимо от двигателя (может одновременно с ним). Греет ОЖ, обогревая сначала двигатель, а потом и салон. Тепловая мощность 5кВт.
Включается по таймеру и с брелка. По таймеру можно выставить время отъезда. По температуре снаружи и уставкам климата вычисляется момент, насколько заранее надо включить - и включается. В заданный момент двигатель будет полностью (до 90°) прогрет, салон прогрет до установленной в климате температуре (или нет, если климат выключен).
От брелка включается нажатием кнопки, и с этого момента работает заданное в настройках время (по умолчанию полчаса) или пока сам не отключишь.

Но. Стоит 40тыр (сейчас, наверно, уже больше). Установка в уже купленную машину обходится ещё дороже.

Есть целая тема про "автономный обогреватель", она в основном посвящена как раз доустановке, можешь почитать. И где-то тут человек радовался, что поставил, можешь его спросить, насколько это дорого и сложно.
Я думаю, что, если не заказал эту штуку сразу, с завода -лучше уж поставить сигналку с автозапуском. по нескольким параметрам это хуже вебасты, но обойдётся гораздо дешевле, ставится гораздо проще.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ky4ma1981 (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 20:55   #240
 
Аватар для Sunmarino
 
Das Auto - BMW
Доп. информация
По умолчанию

Если сейчас Тиг с тряпкой и дурацкой магнитолой за 1,5 идет, то новый к какой цене подойдет?)
Sunmarino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru