Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2016, 08:56   #281
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x800 Посмотреть сообщение
Такая проблема - криво установили стекло, с лево в плотную к резиновому уплотнителю, с права щель в 0,5 см. даже не видно 1 цифры вина. В выходные будут переклеивать, вот встал вопрос как они теперь будут вырезать стекло. Посоветуйте на что обратить внимание, собираюсь присутсвовать при замене
Если уплотнитель встал(при замене снимается) значит место ещё осталось для струны
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
x800 (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 13:22   #282
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Но ихняя задача не поцарапать стойку и кузов теперь усложняется и смогут ли они повторно вклеить это стекло или настаивать на замене?
x800 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 13:31   #283
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

Темка в тему) На неделе поймал мааааааленький камушек на трассе и получил скол, оч не приятно практически по середине стекла с водительской стороны.

Основные опасения по поводу возможных трещин и нарушения обзорности.
Пока о замене не задумывался, слишком маленькие коцки для замены да и денег нет) В принципе убрали скол, закачав туда полимер, осталась ток небольшая паутинка...
Questor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 13:52   #284
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Questor Посмотреть сообщение
Темка в тему) На неделе поймал мааааааленький камушек на трассе и получил скол, оч не приятно практически по середине стекла с водительской стороны.

Основные опасения по поводу возможных трещин и нарушения обзорности.
Пока о замене не задумывался, слишком маленькие коцки для замены да и денег нет) В принципе убрали скол, закачав туда полимер, осталась ток небольшая паутинка...
А подробнее о технологии заливки полимером и каким именно полимером.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 16:17   #285
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
А подробнее о технологии заливки полимером и каким именно полимером.
Все оч просто. Тонким сверлом просверливается крохотное отверстие в середине скола, в указанный канал под давлением минут 15-20 закачивается полимер, которые заполняет внутренние полости скола внутри стекла, сам полимер такой же по прозрачности, как и стекло.

После того как полость заполняется по максимуму полимером, ставят ультрафиолетовую лампу, под воздействием которой полимер полностью затвердевает.

Остатки полимер счищают со стекла специальным лезвием.
В результате остаются небольшие остаточные фрагменты, как оч тонкая паутинка и крохотное отверстие через которое закачали полимер.

Точно также убирают и трещины.

Какой именно полимер сказать не могу, да это и не важно. Контор которые убирают сколы, вокруг масса.

Чем хорошо, что можно продлить жизнь стеклу по максимуму, мелочевку убирать, а менять когда уже стекло будет реально сильно бито.


Мне скол на стекле прямо перед водительским местом убрали за 500 рублей.

Последний раз редактировалось Questor; 15.06.2016 в 16:19.
Questor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 21:23   #286
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Questor Посмотреть сообщение
Темка в тему) На неделе поймал мааааааленький камушек на трассе и получил скол, оч не приятно практически по середине стекла с водительской стороны.

Основные опасения по поводу возможных трещин и нарушения обзорности.
Пока о замене не задумывался, слишком маленькие коцки для замены да и денег нет) В принципе убрали скол, закачав туда полимер, осталась ток небольшая паутинка...
Мне год назад так же заделали скол, осталась только точка в месте удара. Сейчас точка в размерах увеличилась, но все равно не критично. Так что на пару-тройку лет этого способа починки стекла хватит, а потом все равно нужно менять, уж больно оно мягкое.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 21:43   #287
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x800 Посмотреть сообщение
Но ихняя задача не поцарапать стойку и кузов теперь усложняется и смогут ли они повторно вклеить это стекло или настаивать на замене?
Вклеить повторно одно стекло можно, нужно только срезать старый клей на стекле и кузове
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ойра (14.08.2016)
Старый 15.06.2016, 21:47   #288
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Мне год назад так же заделали скол, осталась только точка в месте удара. Сейчас точка в размерах увеличилась, но все равно не критично. Так что на пару-тройку лет этого способа починки стекла хватит, а потом все равно нужно менять, уж больно оно мягкое.
Вот и я о том же. технология несложная, но позволяет исправить вот такие досадные косяки оч дешево. С Пилкинтоновским стекло вообще беда...оно просто от дворников царапается... Причем по кругу стоит Сен-Гобеновский Секурит и вот с ним проблем никаких...
Questor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 08:23   #289
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Questor Посмотреть сообщение
Причем по кругу стоит Сен-Гобеновский Секурит, и вот с ним проблем никаких...
По кругу стоит он же, на переднем пассажирском летом нашёл длинную почти горизонтальную царапину. Больше всего похоже, что вытирал стекло тряпкой, в которой попалась песчинка.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 09:00   #290
 
Das Auto - VW Golf 7, 122 л.с., 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
По кругу стоит он же, на переднем пассажирском летом нашёл длинную почти горизонтальную царапину. Больше всего похоже, что вытирал стекло тряпкой, в которой попалась песчинка.
У меня по бокам стоит Сен-Гобеновский Секурит и та же проблема, царапина во все стекло да еще и на водительской двери, то же видимо от притирки тряпкой на мойке. Теперь прошу чтобы тряпкой не вытирали машину после мойки.
Pasha-L1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 11:24   #291
 
Аватар для Parazit70
 
Das Auto - был golf IV tDI.был golf VII tungsten,tSI.Tiguan 2 hi 2.0 toffee.
Доп. информация
По умолчанию

в боках секурит все в царапинах грешу на скребок на первом году пользовался и так по опыту владения нашей машиной стекла у нас хилые.
Parazit70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:04   #292
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parazit70 Посмотреть сообщение
в боках секурит все в царапинах грешу на скребок на первом году пользовался и так по опыту владения нашей машиной стекла у нас хилые.
Какой там скребок, я бумажной салфеткой протирал и то царапина осталась
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 12:58   #293
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7, 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Народ можно "адреса, пароли, явки)))" в Москве где можно достать неоригинал лобового, очень надо.
_________________________________________
Дождался, получил!!!!
8 лет >172000 км пробега
Mytagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 12:37   #294
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7, 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, в подробностях, как снимается пластиковый кожух под лобовым стеклом?
Нужно найти течь омывателя на педали.
_________________________________________
Дождался, получил!!!!
8 лет >172000 км пробега
Mytagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 15:18   #295
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mytagen Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в подробностях, как снимается пластиковый кожух под лобовым стеклом?
Нужно найти течь омывателя на педали.
Дворники в сервисное(щётки сними и пометь изолентой положение лапок на стекле)-> поводки дворников снять(нужна приспособа для снятия) и дальше:
Короб.pdf
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mytagen (09.08.2016)
Старый 09.08.2016, 21:40   #296
 
Аватар для Parazit70
 
Das Auto - был golf IV tDI.был golf VII tungsten,tSI.Tiguan 2 hi 2.0 toffee.
Доп. информация
По умолчанию

Mytagen, поддеваешь заглушки лап дворников , откручиваешь их. открываешь капот, снимаешь резину которая идет по этому коробу.Потом держатели короба стоят по нижней кромке их вроде три шт . потом снимаешь движением вверх правую часть короба, затем левую.особо силы не прилагай к ним я левый сломал когда вставлял назад.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ----------

Bizenia, техосм. делал когда на то у од был , на скол им было всеравно.цена 600-700 не помню.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ----------

Mytagen, autosteklo вбей в поиске. я у них ставил.
Parazit70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mytagen (10.08.2016)
Старый 18.12.2016, 08:53   #297
 
Аватар для evglari77
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Pasha-L1, заменили стекло? У меня такая же проблема. Надо менять лобовое.
Если Вы уже прошли все это, хотелось бы услышать от Вас отзывы, адреса-явки.
evglari77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 10:03   #298
 
Das Auto - VW Golf 7, 122 л.с., 2014
Доп. информация
По умолчанию

evglari77, Да заменил. В общем не плохо вышло. Карпрайс очень дорого, остановился на "Авто-Хэлп". У них большой склад, много стёкл, адекватный ценник. Я хотел поставить ФУЯО (говорят это нормальные стекла заводского качества, к тому же их фольцваген официально ставит на поло), но на тот момент когда у меня было время к ним подъехать, в наличии было стекло Бенсон, про них я тоже читал, что не плохие, рискнул, поставил. Езжу уже почти 4 месяца, все норм, ничего не течет, стекло уже ловило камушки, без трещин и царапин, я доволен. Так что рекомендую "Авто-Хэлп" стекло Бенсон или Фуяо, попрочнее будут, чем Пилкингтон. Еще можете рассмотреть вариант с Фуяо, в Санкт-Петербурге у них официальное представительство, ставят их оригинальные стекла. В Авто-Хелпе мне стекло+работа вышло за 7 тыс, я считаю, что это удачно. Единственное что мне не понравилось в Авто-Хелп, это то, что когда они струной срезают старое стекло, они струну придерживают металлическим шпателем и могут поцарапать торпеду, я свою обклеил заранее и руль тоже, а то царапин оставят.
Pasha-L1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Armatyrbatur (11.03.2017)
Старый 22.12.2016, 14:11   #299
 
Das Auto - 1,4 140
Доп. информация
По умолчанию

После замены обратил внимание на треск при наезде на небольшие кочки, неровности и люки. Сказали через сутки все пройдет.
Так же обратил внимание на щель (фото) в нижнем углу стекла. Как сказали в сервисе, что на группе ВАГ сейчас все машины с этими щелями, изготовитель придумал водостоки

Кто то может сбросить фотку правого нижнего угла лобового стекла?

andyuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 14:21   #300
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

помоему жабо нужно отцентровать,и резинку вытащить из-за хвостика жабо.У меня зазоров нет,стекло меняное.
Изображения
Тип файла: jpg P_20161222_141430_1_p.jpg (303.8 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg P_20161222_141421_1_p.jpg (305.2 Кб, 70 просмотров)
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andyuh (22.12.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru