Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2013, 16:32   #21
 
Das Auto - гольф 1.6 2008г 102 л.с
Доп. информация
По умолчанию

покатайтесь на тестовом автомобиле - все познается в сравнении...
azza23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:01   #22
 
Das Auto - VW Golf 2013, 1.4/122hp, MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.I.T. Посмотреть сообщение
monty-ponty, что то конкретное тебе уже ответили.
На каком авто ездил до Гольфа? Как то,давным давно,я сел за руль чужого авто.Я не мог поймать машину во время езды,она у меня гуляла туда-сюда. Сел хозяин-все в норме.Больше я за нее не садился))). Дело привычки,другого обьяснения у меня нет.Если колеса прикручены хорошо,то гулять авто не должно. Если и тянет-то в одну сторону. Попроси оффициалов внимательно посмотреть все рулевое управление,если возможно уменьшить "чувствительность".

До этого катался на grande punto (своя), причем сначала все было хорошо, а потом после смены резины однажды, случилась такая же история, и никто уже не смог пофиксить, так и ездил (но там хотя бы держишь руль под углом и едешь прямо).
Ездил на арендованных машинах, и ничего - все прекрасно, даже на шевроле-ниве ездил, и то все в порядке - я же не параноик:)

Думаю, действительно, пусть рулевое проверят, ну не должно же, ...дь, такого быть на новой машине!
Ну посмотрим, что ОД скажет на следующей неделе...
monty-ponty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:04   #23
 
Das Auto - Golf 7, 1.4, 122, 2013.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
И ещё у меня такое ощущение, что при движении на определённой скорости, если не менять положения руля, то потом, чтобы его сдвинуть, надо приложить некоторое усилие, как бы сорвать его. Но усилие прям такое небольшое. Я где-то читал, что электроусилитель при определенных условиях может отключаться. Возможно в этом проблема?
И тоже была мысль заехать на схождение. Но я не хотел ехать к дилеру, т.к. понимаю, что с моими "мне кажется" и "на определённой скорости" от меня просто отмахнутся.
Я думаю что это скорее такая "фича". У меня тоже такое есть. Изначально было как то необычно, непривычно, а сейчас даже в плюс (руки не так напряжены на скорости)
Nemiroofox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:10   #24
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemiroofox Посмотреть сообщение
Я думаю что это скорее такая "фича". У меня тоже такое есть. Изначально было как то необычно, непривычно, а сейчас даже в плюс (руки не так напряжены на скорости)
чтоа?))
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:27   #25
 
Das Auto - Golf 7, 1.4, 122, 2013.
Доп. информация
По умолчанию

Думаю скорее всего это задумка инженеров VW. Частичная мини блокировка рулевой колонки авто на большой скорости. Как то так.
Ну не знаю может и ошибаюсь.
Nemiroofox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 19:31   #26
 
Аватар для Мошег
 
Das Auto - ниссан кашкай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemiroofox Посмотреть сообщение
Частичная мини блокировка рулевой колонки авто на большой скорости
На оффсайте же написанно, что руль адаптивный с электромеханическим усилителем.
Т.е. чем больше скорость,тем тяжелее крутить.Но только это усилие должно плавно нарастать.И никакой блокировки,даже мини не должно быть.
Мошег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:15   #27
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Тоже заметил небольшое "рыскание" машины на скорости. Когда купил Гетц, как то сел и поехал, не обращал внимание на такие нюансы, потом был Опель Астра J, после Гетца руль показался ватным, очень легким и не очень информативным, но прямую Опель держал как танк. На любой скорости, пофиг на боковой ветер и колею он отлично держал прямую. Так вот после него Гольф показался немного нервным на прямой, приходилось постоянно подруливать.
Сейчас, проехал больше 6000 км, могу сказать, что перестал замечать эту особенность, поэтому считаю, что ничего криминального нет. Особенность конкретной модели!!!
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 13:05   #28
 
Das Auto - Golf VII Comfortline 1,4TSI 7-DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Один в один. Было такое и на летней резине, и сейчас на зимней. Бесит немного. Но мне кажется, что на малой скорости этого "косяка" нет. И ещё у меня такое ощущение, что при движении на определённой скорости, если не менять положения руля, то потом, чтобы его сдвинуть, надо приложить некоторое усилие, как бы сорвать его. Но усилие прям такое небольшое. Я где-то читал, что электроусилитель при определенных условиях может отключаться. Возможно в этом проблема?
И тоже была мысль заехать на схождение. Но я не хотел ехать к дилеру, т.к. понимаю, что с моими "мне кажется" и "на определённой скорости" от меня просто отмахнутся.
Точно также, переобулся на зимнюю липучку, теперь тянет то влево то вправо и руль переодически как-будто залипает, вроде как магнитами удерживается.
Eric Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 13:53   #29
 
Аватар для Рикс
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

ZAXXX,
Eric Cartman, Что у вас не так, пересев на гольф после другой марки авто был приятно удивлен что не надо постоянно подруливать, машинка едет как трамвай по рельсам что на летней, что на зимней, и с колеёй ни каких проблем, резина R 15.
_________________________________________
г7 1,4 122 DSG.Comfortline,Technic, Light&View, Composition Media Z1Z1
Рикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 14:11   #30
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Рикс, На самом деле с какой машины пересесть. Тут многие прямо восторгались Гольфом, что он на голову выше того, на чем ездили раньше. Вот честно, у меня такого не было. Да, Гольф в целом лучше чем Опель Астра, но не на голову и не в разы. Где то Гольф лучше, где то Астра. Просто в плане устойчивости по прямой на мой личный взгляд Астра была лучше чем Гольф.
У меня тоже R15 и колея очень даже чувствуется.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:20   #31
 
Аватар для Рикс
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

ZAXXX, У меня стаж 26 лет и на чем я только не ездил, от тазов до премиум класса и есть с чем сравнить. Не реклама но гольф по моему очень достойно едет, у каждого конечно свои представления об этом, но меня он устраивает на все 100 при любом режиме движения. Ну а с колеёй не знаю, ни каких проблем, входит и выходит без всяких уводов.
_________________________________________
г7 1,4 122 DSG.Comfortline,Technic, Light&View, Composition Media Z1Z1
Рикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:23   #32
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Рикс, Меня тоже устраивает как рулится Гольф. Просто у каждой машины есть свои особенности поведения на дороге. Гольф очень достойно едет. Но, на разрешенных скоростях отличия в управлении с тем же Опелем минимальны, опять же исключительно по личным ощущениям. Отличия в нюансах, Опель помягче (хотя были 17-ые колеса), Гольф более упругий на неровностях.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:40   #33
 
Das Auto - Golf 7 140hp.
Доп. информация
По умолчанию

У меня ничего никуда не уводит, едет ровно как по рельсам, сегодня переобул резину, едет так же ровно.

Кстати насчёт того что руль "фиксируется", на мой взгляд он не фиксируется, но усилие в 0-й зоне чуть больше, у меня так же было и в ceed-е (по
этому поводу в обзорах много разговоров было, что типа это не удобно). В гольф сел управление и настройки электроусилителя почти 1 в 1.
Есть вторая машина в семье Пежо, у неё тоже ЭУР и там нет этой 0-й зоны, прям явно чувствуется, непривычно.
Ещё заметил, что люди которые привыкли ездить с ЭУР где во всём диапазоне усилие одинаковое (у меня отец ездил на приоре где такой ЭУР, а жена на Пежо), потом когда садятся на мою машину, первая время "рыскают" по дороге по привычке "подруливая" в 0-й зоне, зато через некоторое время привыкаешь, когда садишься в Пежо, кажется что руль "пустой" очень не удобно.

Это мои субъективные ощущения и выводы...

Ещё момент, когда покупал ceed (4 года назад) там тоже была тема с похожей проблемой, машину начинало уводить в сторону после регулировки развала-схождения, там говорили что как-то надо настраивать ЭУР в таких случаях, у меня такой проблемы не было, поэтому особо не помню подробностей.
_________________________________________
Заказан 27.06.13, Highline, 140h.p., произведён 16.10.13, приехал 09.11.13, забрал 15.11.13
PAN_Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:45   #34
 
Аватар для zoamchs
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Тоже "залипание" руля присутствует, что на летней резине наблюдал, что сейчас на зимней.
zoamchs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 10:15   #35
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от monty-ponty Посмотреть сообщение
Я не совсем корректно выразился, машину не уводит то туда, то сюда, уводит вправо, но чтобы выровнить ее, нужно руль повернуть чуть левее, чем центральное положение, после чего опять дать правее, что в конечном итоге требует постоянного подруливания:)
Ну тогда никакой магии нет, вариантов несколько.

- силовая неоднородность покрышек, путем перекидывания колес можно найти, или. Специальным станком которого ни у кого нет.
- сделать сход развал в другом месте, возможно делали не правильно или калибровку проводили год назад.
- посмотри на такой параметр а распечатке как кастер, на гольфе он не регулируется при сход развале, но влияет на увод.
- посмотри что бы делали по твоим данным автомобиля.

-
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:35   #36
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Пусть смотрят настройки ЭУР, так как у него есть функция удержания машины на прямолинейном движении, то есть он сам может автоматом чуть подруливать что бы компенсировать порыв ветра, уклон дороги:

Коррекция среднего положения управляемых колес – это функция, которая реализуется благодаря
способности рулевого управления к активной самоустановке. При этом усилитель создает крутящий
момент, необходимый для удерживания колес автомобиля в положении, при котором автомобиль
удерживается на прямолинейном курсе. Различают режимы кратковременной и долговременной
коррекции среднего положения управляемых колес.
Режим долговременной коррекции
Усилитель работает в режиме долговременной
коррекции, если необходимо постоянно устра!
нять отклонение автомобиля от прямолинейно!
го курса, например, после замены летних шин
бывшими в употреблении зимними шинами.
Режим кратковременной стабилизации
При работе в этом режиме усилитель позволяет
удерживать автомобиль на прямолинейном
курсе при кратковременном воздействии на
автомобиль внешних сил. Благодаря этому об!
легчается управление автомобилем, например,
при действии на него бокового ветра.
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:25   #37
 
Аватар для middle
 
Das Auto - Golf VII Trendline 1,4TSI 7-DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urzul Посмотреть сообщение
Пусть смотрят настройки ЭУР, так как у него есть функция удержания машины на прямолинейном движении, то есть он сам может автоматом чуть подруливать что бы компенсировать порыв ветра, уклон дороги:

Коррекция среднего положения управляемых колес – это функция, которая реализуется благодаря
способности рулевого управления к активной самоустановке. При этом усилитель создает крутящий
момент, необходимый для удерживания колес автомобиля в положении, при котором автомобиль
удерживается на прямолинейном курсе. Различают режимы кратковременной и долговременной
коррекции среднего положения управляемых колес.
Режим долговременной коррекции
Усилитель работает в режиме долговременной
коррекции, если необходимо постоянно устра!
нять отклонение автомобиля от прямолинейно!
го курса, например, после замены летних шин
бывшими в употреблении зимними шинами.
Режим кратковременной стабилизации
При работе в этом режиме усилитель позволяет
удерживать автомобиль на прямолинейном
курсе при кратковременном воздействии на
автомобиль внешних сил. Благодаря этому об!
легчается управление автомобилем, например,
при действии на него бокового ветра.
Это из мануала по ЭУРу? И касется ли это Гольфа?
_________________________________________
GOLF 7 TrendLine 1.4 TSI 122Hp DSG + Comfort + Technik
middle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 02:45   #38
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от middle Посмотреть сообщение
Это из мануала по ЭУРу? И касется ли это Гольфа?
И к Форду Фокус 3 тоже. Вообще - это самоподруливание то еще удовольствие - реально мешает на дальняках, ну мне по крайней мере. А еще не нравиться, что пошел тренд на всегда включенный усилитель, тоесть вне зависимости от скорости. Вот только зачем он на скорости, скажем 90 км/ч и выше - ума не приложу
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:39   #39
 
Das Auto - Golf VII Comfortline 1,4TSI 7-DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рикс Посмотреть сообщение
ZAXXX,
Eric Cartman, Что у вас не так, пересев на гольф после другой марки авто был приятно удивлен что не надо постоянно подруливать, машинка едет как трамвай по рельсам что на летней, что на зимней, и с колеёй ни каких проблем, резина R 15.
Я на летней резине тоже ездил удовольствие получал, после фокуса 2,5.
Его у меня тянуло постоянно влево)). Как на зиму переобулся началась такая фигня. На завтра записался к ОД.
Eric Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:52   #40
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

перекинул зад на перед, увод вправо остался
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru