Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2013, 17:57   #1
 
Аватар для serg2bruhov
 
Das Auto - гольф7 2013 голубой пацифик 1.2 тси 86лс 5 д трендлайн пакеты комфорт и техник
Доп. информация
По умолчанию намерзание льда на датчиках парктроника и в верхней части проёма 5 двери

И так пришла зима первый снег перепады температур и вылезла очередная проблема при открывании верх двери багажника упирается краем с лкп в образовавшийся лёд на проеме хруст стоял страшный теперь я пока лёд не вышибу дверь до конца не поднимаю что тоже согласитесь не гуд.Теперь о парктронике пробовал его отключать при движении помогает но только остановка воют дико пришлось тоже все сдирать и чистить опасаюсь за омыватели фар как они себя покажут при обледи бампера.Может кто что дельное посоветует
serg2bruhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 18:01   #2
 
Аватар для Kotyara
 
Das Auto - Golf Mk 7 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

serg2bruhov, по поводу включение парктроников, отключите в настройках, автоматического включение, мучать не будут))
По дверки багажника пока не было замечено. По омывателю есть целая тема, но на скок знаю решение толкового нету
Kotyara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 18:06   #3
 
Аватар для av122932-1
 
Das Auto - Golf7 1.4TSI DSG Comfort 2013
Доп. информация
По умолчанию

Есть решение- Забей!
На пятом мне отключили в сервисе омыватель фар, меньше надо незамерзайки, и не поломает омыватели фар.
_________________________________________
У меня Гольф! Этим все сказано!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…
av122932-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 18:08   #4
 
Аватар для serg2bruhov
 
Das Auto - гольф7 2013 голубой пацифик 1.2 тси 86лс 5 д трендлайн пакеты комфорт и техник
Доп. информация
По умолчанию

Kotyara, я в настройки не лазил да и совсем отключать не хочется просто включил кнопку у кпп а в настройках я отрубил включение заднего дворника при движении задним ходом

Последний раз редактировалось serg2bruhov; 08.12.2013 в 19:23.
serg2bruhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 18:12   #5
 
Аватар для Мошег
 
Das Auto - ниссан кашкай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от av122932-1 Посмотреть сообщение
На пятом мне отключили в сервисе омыватель фар
Самому ни как?С помощью сканера-диагноста?
Мошег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 18:30   #6
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg2bruhov Посмотреть сообщение
И так пришла зима первый снег перепады температур и вылезла очередная проблема при открывании верх двери багажника упирается краем с лкп в образовавшийся лёд на проеме хруст стоял страшный теперь я пока лёд не вышибу дверь до конца не поднимаю что тоже согласитесь не гуд.
Да, есть такое дело. Лечиться обычным концентратом омывайки типа Вьюрт залитой в разбрызгиватель

Побрызгать на проем и около него, 5 минут и льда нету.
Есть правда еще вот такая штука
www.forch.ru/product.aspx?p=e18f1013-943c-42dd-80fd-a75d27e5b865&g=a32c6be2-949b-4240-81d1-b641fff539ed
Можно смазать проем и вода там скапливаться не будет = нет наледи.
HALT! НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ АНАЛЬНОМ СЕКСЕ - ВАЗЕЛИН ТЕХНИЧЕСКИЙ... вызывает раздражение
Этим же делом можно и зазоры в омывателях фар смазывать - тоже не будет наледи.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg2bruhov (08.12.2013)
Старый 08.12.2013, 21:27   #7
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg2bruhov Посмотреть сообщение
я в настройки не лазил да и совсем отключать не хочется
а че тогда жалуетесь,катайтесь и слушайте писк,не пойму зачем в настройках оставлять на постоянку парктроники,вы что на ходу хотите знать дистанцию,блондинкой попахивает.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:27   #8
 
Аватар для av122932-1
 
Das Auto - Golf7 1.4TSI DSG Comfort 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мошег Посмотреть сообщение
Самому ни как?С помощью сканера-диагноста?
У меня прям полные карманы сканеров-диагностов.
А на ТО мне это попутно и бесплатно сделали.
_________________________________________
У меня Гольф! Этим все сказано!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…
av122932-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 14:53   #9
 
Аватар для serg2bruhov
 
Das Auto - гольф7 2013 голубой пацифик 1.2 тси 86лс 5 д трендлайн пакеты комфорт и техник
Доп. информация
По умолчанию

kostet, стало мне неприято сравнение с блондинкой хотя против красивых девушек ничего не имею короче в меню управления есть пункт автоматическое включение парктроника он включен если я уберу галку тогда на кой они мне нужны будут если не будут срабатывать и костет научись понимать где жалоба а где правда о эксплуатации гольф 7 в первые морозы пока
serg2bruhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:33   #10
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg2bruhov Посмотреть сообщение
kostet, стало мне неприято сравнение с блондинкой хотя против красивых девушек ничего не имею короче в меню управления есть пункт автоматическое включение парктроника он включен если я уберу галку тогда на кой они мне нужны будут если не будут срабатывать и костет научись понимать где жалоба а где правда о эксплуатации гольф 7 в первые морозы пока
Проще размораживатель купить и утром проблем не будет.
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 16:16   #11
 
Das Auto - Г7 1.4 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg2bruhov Посмотреть сообщение
kostet, стало мне неприято сравнение с блондинкой хотя против красивых девушек ничего не имею короче в меню управления есть пункт автоматическое включение парктроника он включен если я уберу галку тогда на кой они мне нужны будут если не будут срабатывать и костет научись понимать где жалоба а где правда о эксплуатации гольф 7 в первые морозы пока
Если галку снять то по наблюдениям - парктроники будут реагировать ТОЛЬКО когда заднюю передачу включите.
liv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:52   #12
 
Аватар для serg2bruhov
 
Das Auto - гольф7 2013 голубой пацифик 1.2 тси 86лс 5 д трендлайн пакеты комфорт и техник
Доп. информация
По умолчанию

liv, спасибо сегодня проверю
serg2bruhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:48   #13
 
Das Auto - Golf VII,1.4
Доп. информация
По умолчанию

Насчёт двери багажника: если наметает снег (в проём между крышей и дверью баг.) -открыть СТРАШНО! Такой хруст: дверь упирается в сугроб(или лёд)!!! Приходится отскр***** или откалывать изловчившись в полуоткрытый дверной проём! Неужели у немчиков снега не бывает? А может это выше инженерной мысли VW изнутри резиночку уплотнительную прилепить, чтобы снег не наметало, к примеру??? Или зазор сделать больше, чтобы чистить было удобней? Прогноз погоды зимой смотреть приходиться часто
Natyli4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:59   #14
 
Das Auto - Г7 1.4 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natyli4ka Посмотреть сообщение
Насчёт двери багажника: если наметает снег (в проём между крышей и дверью баг.) -открыть СТРАШНО! Такой хруст: дверь упирается в сугроб(или лёд)!!! Приходится отскр***** или откалывать изловчившись в полуоткрытый дверной проём! Неужели у немчиков снега не бывает? А может это выше инженерной мысли VW изнутри резиночку уплотнительную прилепить, чтобы снег не наметало, к примеру??? Или зазор сделать больше, чтобы чистить было удобней? Прогноз погоды зимой смотреть приходиться часто
А мне кажется это хрустит снег\наледь который НА крыше. Если предварительно оттуда стряхнуть - вроде не скрипит. Не помню точно. Снега давно не было))
liv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:06   #15
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

На Г6 такая же ерунда с задней дверью. По началу парился, потом забил, ничего двери не будет, не парьтесь!!!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (03.02.2014), Natyli4ka (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 21:12   #16
 
Das Auto - Golf VII,1.4
Доп. информация
По умолчанию

Это точно упирается край двери багажника,прилежащий к крыше,в сугроб-там где шланги к двери проложены. Если смести снег(лёд)- скрипа нет. Звук такой, как если бы хрустел снег на морозе под ногами. После удаления снега приходится вынимать полочку и её тоже стряхивать. Геморрой короче :D Боюсь сколы пойдут по кромке, хотя держу ситуацию на контроле!

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ----------

Парктроники тоже орут,если ледышка с бампера съезжает И если -25'С плывёт изображение на камере заднего вида в первые секунды после её открытия.Потом всё нормализуется.Правда кажется,что на морозе басы теряются на магнитоле (или серная пробка ). Начинаю зиму ненавидеть!
Natyli4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:25   #17
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natyli4ka Посмотреть сообщение
А может это выше инженерной мысли VW изнутри резиночку уплотнительную прилепить, чтобы снег не наметало, к примеру???
Вспомнил, на Москвичах 41-х такая резиночка с завода ставилась. Надо будет подумать, может действительно что-то подобное приколхозить летом.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:31   #18
 
Das Auto - Golf VII,1.4
Доп. информация
По умолчанию

Вот так всегда: надо что-то колхозить или мутить, чтобы работало по уму:D
Natyli4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 08:50   #19
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natyli4ka Посмотреть сообщение
Вот так всегда: надо что-то колхозить или мутить, чтобы работало по уму
Потому что коллективный разум всегда лучше
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 09:26   #20
 
Аватар для v0mqfish
 
Das Auto - Golf mk7
Доп. информация
По умолчанию

меня сильнее бесит скапливающийся снег под дворниками, если лениться и не убирать его оттуда, то он превращается в ледышку и гремит, ну и дворникам мешает.
v0mqfish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru