Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2014, 16:06   #201
 
Das Auto - vw golf7
Доп. информация
По умолчанию

Во первых если машина 2.5 месяца стояла у дилера то как 90% варик что продавцы раз 5 как минимум перегоняли с места на место (там не прогревают ни секунды сам работал на офф сервисе )во вторых большая вероятность того что ваш а\м использовался втихаря на заднем дворе как тестовый по причине того что тестовый был навороченый и с двс 1.4 а все просят проехаться на 1.2 -100% залили самое гавно около станции . И третье самое главное прочти все до конца и поймешь что может сделать одна заправка с нашим "супер "маслом которое самое евро5-6 . (былобы залито кастрол a5\b5 проблем наверное небыло!!!) http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4970
starscream351 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 19:05   #202
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Разрешите вопрос - а чем принципиально отличается мотор STI от мотора VW Golf 7? Оппозитное расположение поршней не в счет.
отличается изначально давлением наддува минимум и тем, что автомобиль предназначен для вваливания, а не тошнить в пробке блондинке за хлебушком и в салон. Так же обороты отсечки выше. Нагрузки несоизмеримы у тошнотного 1,4тси и стишки. В стоке у япошки с 2л 280л.с.
Потому и регламент жестче, у эво так же 5000. А принципиально ничем - такой же тепловой двигатель. Сюда же можно и паровой двиг приплести - принципиально ничем не отличается - сгорание топлива переводится в механическую энергию вращения колес.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 00:06   #203
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
отличается изначально давлением наддува минимум и тем, что автомобиль предназначен для вваливания, а не тошнить в пробке блондинке за хлебушком и в салон. Так же обороты отсечки выше. Нагрузки несоизмеримы у тошнотного 1,4тси и стишки. В стоке у япошки с 2л 280л.с.
Потому и регламент жестче, у эво так же 5000. А принципиально ничем - такой же тепловой двигатель. Сюда же можно и паровой двиг приплести - принципиально ничем не отличается - сгорание топлива переводится в механическую энергию вращения колес.
Скажу по секрету - рабочие давления что у TSI, что у 2,5 Subaru примерно одинаковы за счет меньшей степени сжатия в Субару. А тошнить можно и на Subaru BRZ... собственно говоря, их в основном для этого и покупают, ибо 99,9 процентов покупателей такой техники вообще не представляют как с ней обращаться.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (04.01.2014)
Старый 03.01.2014, 00:35   #204
 
Аватар для Nikita163
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
потому и б/у машины у таких как вы опасно покупать
Что ты имел ввиду?

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ----------

Sawage_Garden, про 99,9 процентов это вы перегибаете палку!

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ----------

wodahs,
Gplayer,
S.V.Makarov, кто-нибудь из вас хоть раз ездил за рулем STI? Только честно!
Nikita163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 09:50   #205
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

На сти давление я думаю врядли 0.4-0.5 бара каа на гольфе..
Причем на гольф 0.5 это наверное пик
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 14:21   #206
 
Аватар для Бек
 
Das Auto - Golf+, Goal, 2,0TDI, 2006 и-и-ии-и-и-и-и Jetta 1.2TSI Bluemotion
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
(забьются соты и все - дер гроссе амгемахт). К чему я это все.
Пудь лубесен, подскажи немцам, что ты хотел по-русски то сказать?D Я такого слова amgemacht еще не встречал
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 19:34   #207
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бек Посмотреть сообщение
Пудь лубесен, подскажи немцам, что ты хотел по-русски то сказать?D Я такого слова amgemacht еще не встречал
Это означает "Полный финиш"
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 20:11   #208
 
Аватар для wodahs
 
Das Auto - Golf V, 1.9 BXE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita163 Посмотреть сообщение
wodahs,
Gplayer,
S.V.Makarov, кто-нибудь из вас хоть раз ездил за рулем STI? Только честно!
Какая разница кто на чем ездил? Это форум, вроде как, посвященный гольфу, а вы Уважаемый тут со своей субару ... хотя сами почему-то на гольфе ездите. А если Вы их продаете, так Вы форумом ошиблись.
wodahs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:20   #209
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Nikita163, на STI не ездил ни разу, даже пассажиром. А вы с какой целью интересуетесь?
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:45   #210
 
Аватар для Nikita163
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

wodahs,
Gplayer, еслиб у меня были деньги, то я бы взял STI)
Она реально валит!!! Эти эмоции нельзя передать словами! Нужно один раз сесть за руль!
И не нужно говорить, что вам ваших моторов хватает... не поверит ни кто!
И еслиб у вас были такие деньги, вы тоже купили бы STI))) Ну признайтесь в этом)))
Эт я к тому, что привел пример про Субу и некоторые начали подкалывать... а тачка реально крутая)
Nikita163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:50   #211
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Nikita163,для обсуждения как валят другие машины есть соответствующие разделы форума
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 21:49   #212
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

В общем, продолжение темы.

Как я уже писал, Сергей предложил сделать раскоксовку двигателя, т.к. одной из возможных причин жора масла предполагал неприлегание колец из-за кокса на них.
Я согласился, Сергей залил свой секретный состав для раскоксовки в маслозаливную горловину, машина 40 минут поработала на холостых, далее была дана рекомендация отъездить 1500 км (основная часть препарата отрабатывает именно в первые 40 мин, полностью вырабатывается за 1500 км). Масло было на момент начала раскоксовки на середине щупа. В итоге я отъездил эти тысячи, масло больше не уходило (так и осталось на середине щупа). В итоге сегодня заменил масло и фильтр, залил Xenum WRX 7.5W40.
Самое главное - планировал сделать повторно эндоскопию, замеры компрессии, и выложить результаты в форум, но жаба задушила. Двигатель вроде бы перестал жрать масло, денег после НГ осталось мало, поэтому отложил этот научный эксперимент на потом.

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ----------

Да, и ещё один важный момент - задал ему вопрос: как избежать проблемы с образованием нагара на впускных клапанах (известная проблема движков с непосредственным впрыском). Мнение Сергея - данный нагар образуется из-за частиц масла, которые летят во впуск из вентиляции картера. Собственно, лечение простое - правильное масло (которое не коксуется и не полимеризуется) и хороший бензин - в этом случае, по его мнению, никакого нагара на впускных клапанах не будет.
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (07.01.2014)
Старый 06.01.2014, 21:56   #213
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Gplayer, держите в курсе,масло специфическое,не думаю что его нереальная цена оправдывает его свойства,кроме цвета кофе с молоком.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
хороший бензин - в этом случае, по его мнению, никакого нагара на впускных клапанах не будет.
все равно этого не избежать ,наросты на ножках клапанов болезнь непосредственного впрыска.

Последний раз редактировалось kostet; 06.01.2014 в 21:58.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:00   #214
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

kostet, тут на соседнем форуме кто-то писал, что взял у дилера на ТО оригинальное масло VW за 1200 руб/литр =)
Я лично, когда у меня на глазах масло начало убывать, взял в автомагазине литр VW LL3 5W30 за 800 руб.
Так что нереальная цена бывает не только за Ксенум =))
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:00   #215
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Собственно, лечение простое - правильное масло (которое не коксуется и не полимеризуется)
найти бы такое,на эту тему тысячи страниц на ойл клубе,но консенсуса нет.Короче железка,она и есть железка,на всю жизнь не хватит.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:02   #216
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

kostet,
Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
все равно этого не избежать ,наросты на ножках клапанов болезнь непосредственного впрыска.
Только время сможет нас рассудить =)

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ----------

kostet,
Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
найти бы такое,на эту тему тысячи страниц на ойл клубе,но консенсуса нет.Короче железка,она и есть железка,на всю жизнь не хватит.
А что про Ксенум пишут?
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:20   #217
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Gplayer, у меня движок за первые 3 тыс. тоже съел почти литр масла. Я долил литр оригинального LL3. После 5-6 тыс. пробега уровень масла практически перестал падать. На сегодня уже почти 15 тыс. проехал.
Может, все-таки дело не в каких-то секретных составах для раскоксовки, а в том, что движок притерся?
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OAV (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 22:25   #218
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4...-otrabotki-na/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3...w40-otrabotka/
http://www.oil-club.ru/forum/forum/3...r__all__st__30
здесь можно посмотреть анализы правда ксениума 5-30,как и ожидалось ничего особенного,учитывая что есть аналоги других фирм в 3 раза дешевле.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:35   #219
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

1.2 за 3000 0.5 масла съел. и остановилось, может автор в натяг ездит?
АндрейкиН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:19   #220
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Я согласился, Сергей залил свой секретный состав для раскоксовки в маслозаливную горловину, машина 40 минут поработала на холостых, далее была дана рекомендация отъездить 1500 км (основная часть препарата отрабатывает именно в первые 40 мин, полностью вырабатывается за 1500 км).
Лить в масло НОВОГО двигателя присадку и ездить на этом 1,5 тыс. км. я бы не стал. Неизвестно как это сказывается на свойствах масла. Есть раскоксовки (тот же отечественный Лавр), которые заливаются в цилинды горячего двигателя, там все это замачивается и масло меняется. При этом пары раскоксовки непосредственно борятся с отложениями в цилиндрах, нагрузки на двигатель нет, т.к. он не заводится во время процедуры. По всей видимости вам просто залили долгую промывку двигателя.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
планировал сделать повторно эндоскопию, замеры компрессии, и выложить результаты в форум, но жаба задушила
А сколько это дело стоит, если не секрет?
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru