Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2013, 16:24   #61
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Sawage_Garden,
по пунктам:
1. Никогда не вваливал на холодном моторе;
2. Это как? А в пробках что делать?
3. Лью только 98-ой на проверенных заправках;
4. Не уверен.[COLOR="Silver"]
1. Вваливаете - сами же говорили, что 2-5 минут греете перед поездкой. для справки - показатель полностью прогретого мотора это температура масла от 80 градусов и выше. До достижении этой температуры ездить только шепотом.

2.В режим спорт или вообще в ручной режим перевести коробку. А после недели пробочного пихалова - обязательные 60-100 км. выгула авто с оборотами от 3 000 и выше.

3.Перепроверьте еще раз. Заправляется стоит только бензином с приставками Ultimate, Экто, Gхх и так далее.

4.Ваше право, только потом не говорите, что Вас не предупреждали.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:25   #62
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
он имеет такое же отношение к ремонту как и мастер приемщик к ТО.

извините, но это вообще бредятина ( поче му же он не посоветовал лить чистейший 76 ), жаль что тут нет Mexbb, у него жена на заводе Лукойл работает в ( по моему в лаборатории по проверке кач-ва ) , он бы вам рассказал популярно что и как.
А жена то значит Вам сказала, через него, и это точная инфа... Да и потом, на заводе то может бенз выходить отличный, но пока он до нас доедит, его пободяжут несколько человек...
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:25   #63
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

лёня 22, да, жаль ВАГ не подсуетится и не заберет себе этих дядек, вот бы тогда настал новый технологический скачек. А так пока видимо только ВАЗ монопольно пользуется этими золотыми мозгами )))
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:27   #64
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
А жена то значит Вам сказала, через него, и это точная инфа... Да и потом, на заводе то может бенз выходить отличный, но пока он до нас доедит, его пободяжут несколько человек...
А 95ый как-то по другому доезжает?
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:29   #65
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privalex Посмотреть сообщение
А 95ый как-то по другому доезжает?
Конечно так же. Меня лично радуют живые примеры здесь, а не слова жен, тетей дядей, Cartman, льет 95, Кастрол, 175000, это срок...
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:30   #66
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mousie Посмотреть сообщение
То есть ты считаешь может быть такое что доход от кастрола существенно больше чем расходы на гарантийный капитальный ремонт и общее падение стоимости компании из-за потери имиджа?
Я что-то сомневаюсь.

но тебе то стопудов виднее)
Как нефиг делать. 1,5-3% автомобилей отремонтированных по гарантии от общего количества проданных машин по сравнению с весьма выгодными условиями, которые Castorl предлагает это ничто. К примеру - некоторым ОД Кастрол биплатно предоставляет оборудование для смены масла при условии, что Офф.Дилер будет использовать и продвигать масла Castrol.
И второе - а много ли пользователей обращает внимание на звуки стуки от мотора? Все те же максимум 5% от общего числа пользователей. Вот такая вот арифметика.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:31   #67
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Здесь уже начинается спор, как и в темах про масло и про топливо... Не хочу участвовать... А вот когда пройдет время, поправят голосовалку про пробеги, возраст, с опросом масла и топлива, все станет ясно, кто был прав, а кому дядя не то подсказал...
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:31   #68
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
А жена то значит Вам сказала, через него, и это точная инфа..
Если человек работает на производстве бензина ( Еуро 5 кстати) и занимается проверкой качества этого самого бензина то конечно дядя Вася из гаража лучшее ее знает, о этом пресловутом бензине.

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Да и потом, на заводе то может бенз выходить отличный, но пока он до нас доедит, его пободяжут несколько человек...
А что мешает этим нескольким человекам пободяжить ваш 95 й ? Если так рассуждать то лучше вообще на автобусе кататься. Масло паленое, бензин бодяжный, комплектующие китайские,....:D
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:32   #69
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
жаль ВАГ не подсуетится и не заберет себе этих дядек
да нет))если верить профи с форума,то те дядьки когда то работали на сервисах фольца ,но были недооценены,т.к.руки золотые и мозги слишком нанотехнологичны,поэтому они уволились и на их место набраны зелёные неумехи,их подучат пару лет и они тоже будут уволены как лучшие специалисты по ВАГам,а в дальнейшем разбросает их судьба по всем гаражным кооперативам нашей необъятной Родины спасать нас от ОДешных неумех,где они когда то работали))
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vertehvost (08.12.2013)
Старый 08.12.2013, 16:33   #70
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Как нефиг делать. 1,5-3% автомобилей отремонтированных по гарантии от общего количества проданных машин по сравнению с весьма выгодными условиями, которые Castorl предлагает это ничто. К примеру - некоторым ОД Кастрол биплатно предоставляет оборудование для смены масла при условии, что Офф.Дилер будет использовать и продвигать масла Castrol.
И второе - а много ли пользователей обращает внимание на звуки стуки от мотора? Все те же максимум 5% от общего числа пользователей. Вот такая вот арифметика.
Так по этой арифметике выходит большинство машин то и катается на Кастрол, и проблем то не так много.... И эти проблемы все здесь на форуме вылезают...
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:34   #71
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Cartman, льет 95, Кастрол, 175000, это срок...
так я и не призываю никого лить исключительно 98 й, на мой взгляд это как и с олее частой заменой масла, двигателю точно хуже не будет ( а может даже и лучше)
З.ы. я тоже ничего против Кастрола не имею.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:35   #72
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Если человек работает на производстве бензина ( Еуро 5 кстати) и занимается проверкой качества этого самого бензина то конечно дядя Вася из гаража лучшее ее знает, о этом пресловутом бензине.
Я кстати не про дядю Васю говорю... Читайте повнимательнее. Человек работает в ОД.
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:35   #73
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёня 22 Посмотреть сообщение
да нет))если верить профи с форума,то те дядьки когда то работали на сервисах фольца ,но были недооценены,т.к.руки золотые и мозги слишком нанотехнологичны,поэтому они уволились и на их место набраны зелёные неумехи,их подучат пару лет и они тоже будут уволены как лучшие специалисты по ВАГам,а в дальнейшем разбросает их судьба по всем гаражным кооперативам нашей необъятной Родины спасать нас от ОДешных неумех,где они когда то работали))
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:36   #74
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
По поводу 98 скажу так, в Германике знакомый, вернее меня с ним познакомили, говорит 98 намного хуже по составу, и оставляет больше плохого в движке... Как то так. Помидоров не надо. Я прислушался к человеку, который уверен что то знает...[COLOR="Silver"]
Естественно этот Ваш знакомый проверял фракционный состав топлива?
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:37   #75
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Мне Лукойл не нравится...
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:37   #76
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Sawage_Garden,
1. Я имел ввиду, что даю машине поработать на холостых. 80 градусов и выше на моём моторе, сейчас, зимой, достигаются через 20 минут езды. Будет -20 - думаю, вообще прогреваться будет с трудом.
3. три заправки - ultimate, один раз 98-ой с заправки Agip на Ленинградке (говорят, там привозной 98-ой).
4. Беру свои слова обратно. Однозначно, в Московских условиях нужно менять масло чаще, чем раз в 15 тыс. Имел ввиду, что, может быть, раз в 10 тыс будет достаточно.
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:39   #77
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Естественно этот Ваш знакомый проверял фракционный состав топлива?
Нет конечно, но он принимает машины на гарантийный ремонт, и у него есть определенная статистика, какие машины с какими проблемами, при этом они всегда уточняют все нюансы топливо масло какие...
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:40   #78
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Я кстати не про дядю Васю говорю... Читайте повнимательнее. Человек работает в ОД.
"Дядя Вася" это кодовое название супер спеца который знает про все.
И то что этот спец работате у ОД ничего ровным счетом не говорит о его познаниях в бензине. Вы поймите я не пытаюсь вас переубедить заливать 98-й ,То что он сказал про 98 на мой взгляд глупость..
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:42   #79
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
"Дядя Вася" это кодовое название супер спеца который знает про все.
И то что этот спец работате у ОД ничего ровным счетом не говорит о его познаниях в бензине. Вы поймите я не пытаюсь вас переубедить заливать 98-й ,То что он сказал про 98 на мой взгляд глупость..
У Вас, кто на форуме любит поспорить, вся инфа от жен и т д, это истина, а вот у кого то знакомые, которые много лет работают на своем месте, и непосредственно с нашими машинами, тупые "дяди Васи".... Самим то не смешно
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:42   #80
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Геннадий Гольф7, оригинальное масло VW- Castrol.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ----------

ФМА, вы с какой целью хотите увидеть сканы документов?
Экзист в помощь-масло VW почти в два раза дороже, чем Кастрол, таким образом вывод масло VW не равняется кастрол
_________________________________________
Golf 7 VII Trendline 2013 1.2 TSI производство 24.05.2013, забрал 04.07.2013
Геннадий Гольф7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru