Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2011, 15:39   #21
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

По отзывам угонщиков-установщиков:

1. Розовый диагностический разъем под панелью слева переделать на нестандартный. Например на "свинчивающийся" от армейской аппаратуры. И убрать подальше, чтоб найти с трудом. Для посещения сервиса изготовить переходник с ответной части разъема на стандартный.
2. Хорошо помогает замок капота. Разумеется грамотно установленный.
3. Из сигнализаций Пандора с диалоговым кодом. Модели кажется начиная с 3100. ОД не берется за ее установку, если и берется то крайне не охотно. Идеальный установщик-узкоспециализированный сервис с индивидуальным подходом. Еще лучше грамотный самородок, золотые руки. У остальных шаблонный подход по принципу как им удобнее, даже искать не надо ничего.
4. Спутниковые системы и брелки с обратной связью глушатся на ура, вы и ухом не поведете.
5. Мех. устройства с говенными замками тоже вскрываются на ура. С устойчивыми замками проще пилить болгаркой с аккумулятором, а звон и искры среди ночи привлекающий фактор.
6. Установка "секреток" имеет смысл, во всяком случае не помешает (отключение последовательностью/сочетанием нажатия кнопок климата, стеклоподъемников и пр.)
7. КАСКО все же рулит.

В общем-то любой рубеж охраны преодолевается за 0,5-2,5 мин, но время это дорогого стоит. Как правило если не угнали за 10-15 мин то бросают. Проще найти другое авто, хозяин которого раздолбай. Штатные иммо давно не преграда, имеют действие максимум пол года с начала выпуска. Люди, знающие как сбить с толку ракету способны и не на такое, Левши не перевелись...

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ----------

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
Мазду со штатной сигнализацией открывают на раз!
+100

Последний раз редактировалось Sergej911; 11.08.2011 в 15:49.
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dzhiddu (07.12.2011)
Старый 11.08.2011, 16:06   #22
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
Открыть штатную сигналку на фольце или мазде 3, граббером точно проблем не составляет!
Авторитетно=)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:07   #23
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2 TSI 5 МКПП 20111
Доп. информация
По умолчанию

Sergej911,
1) Ну вот я всё же хочу купить пандору и ставить её сам, чтоб никто незнал где стоит, опыт установки сигналок и других вещей, чтоб было не видно и сложно найти есть, незнаю есть ли только какие-то особенности при установке пандоры 3210.

2) Мех. устройства способного выдержать хотя бы 10-15 минут взлом, чёт я пока в инете так и не нашёл((

3) Вот насчёт секреток думал, но никак не придумаю чего размыкать и где лучше, желательно сразу 2-3 цепи размыкать разными кнопками!
denizkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:16   #24
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Sergej911,
1. Диагностический разъем убрать подальше не помешает, но современному угоньщику это не помеха, на современных авто с развитыми шинами очень много мест куда можно подключится помимо ДР.
2. согласен полностью
3. согласен, ставить лучше у дяди Васи который узко специализируется на определенных марках.
4. не спорю
5. согласен
6. грамотно установленная секретка может поставить в тупик даже матерого спеца.
7. Лишним не будет

По Мазде спорить не буду, там и иммо гораздо проще чем у ВАГа, фактов взлома иммо на ВАГовских машинах 10-11 года я незнаю.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:18   #25
СупеRRR-модератоrrrr
 
Аватар для RRRrrrr!!!
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

код-граббер считывает код тогда, когда мы закрываем авто с брелка?
если так, то может закрывать авто ключом - ведь штатная сигналка и с ключа включится)
RRRrrrr!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:19   #26
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2 TSI 5 МКПП 20111
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, Прости я забыл, что самый авторитетный чувак на этом форуме это ты, у тебя меганеугоняемая ГТИ и она валит 400+ км\ч, но ты уже конкретно достал делать свои выкладки как обычный балабол во дворе и ни грамма помощи, как бы тебя назвать, о придумал Интуитивно-этический экстраверт.
Вот видео с угона нет, показывают как открывают шкоды:
http://ugona.net/video4.html

А вот тут с мазда клуба ребята сами эксперимент провели, правда только нештатные сигналки, но штатные открываются точно так же!
http://mazda3-club.ru/board/index.ph...9&st=0&start=0
denizkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:26   #27
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
Sergej911,
1) Ну вот я всё же хочу купить пандору и ставить её сам, чтоб никто незнал где стоит, опыт установки сигналок и других вещей, чтоб было не видно и сложно найти есть, незнаю есть ли только какие-то особенности при установке пандоры 3210.

2) Мех. устройства способного выдержать хотя бы 10-15 минут взлом, чёт я пока в инете так и не нашёл((

3) Вот насчёт секреток думал, но никак не придумаю чего размыкать и где лучше, желательно сразу 2-3 цепи размыкать разными кнопками!
1. Купить не проблема, поставить имея элементарные навыки тоже, а вот програмировать сложнее а уж что касается блокировок то здесь без опыта и знания автомобиля сложно, а может быть и нереально, ну может быть стартер и бензонасос. По установке 3210 есть рядом моя ветка где коротко что и где, особенностей как таковых нет.

2. Мех устройства не считаю серьезным препятствием, кроме замков капота с хитрым управлением.

3. По поводу секреток читай пункт 1 косательно блокировок.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:27   #28
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2 TSI 5 МКПП 20111
Доп. информация
По умолчанию

RRRrrrr!!!, У меня на 6 гольфе нету личинки замка на двери даже и плюс если с ключа закрывать, сигналка тогда не включается вообще, только цз закрывается!
denizkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:29   #29
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

denizkin, личинка есть))
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:33   #30
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2 TSI 5 МКПП 20111
Доп. информация
По умолчанию

chigi, Где? нету на ручке личинки, я могу сфоткать вечером ручку и выложить!


alarm68, А что именно надо программировать в пандоре, привидите пожалуйста какие-нить примеры. А по поводу блокировок стандартно как на всех авто, нужные цепи размыкать, найти на гольфе нужные не проблема, проблема разорвать и спрятать разрыв нужной цепи!
denizkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:34   #31
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
Andrey, Вот видео с угона нет, показывают как открывают шкоды:
http://ugona.net/video4.html

А вот тут с мазда клуба ребята сами эксперимент провели, правда только нештатные сигналки, но штатные открываются точно так же!
http://mazda3-club.ru/board/index.ph...9&st=0&start=0
Здесь речь идет не про Мазды, давай о них говорить не будем. На видео показана Октавия на базе Гольф 4 а его иммо уже больше 10 лет. На шестом все гораздо сложнее.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:36   #32
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
chigi, Где? нету на ручке личинки, я могу сфоткать вечером ручку и выложить!
Там заглушка, посмотри внимательнее. Снизу можно подковырнуть ключом зажигания
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:42   #33
СупеRRR-модератоrrrr
 
Аватар для RRRrrrr!!!
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
RRRrrrr!!!, У меня на 6 гольфе нету личинки замка на двери даже и плюс если с ключа закрывать, сигналка тогда не включается вообще, только цз закрывается!
точно? я вроде про это в инструкции у себя читал, не уж то в шестом гольфе убрали
RRRrrrr!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:47   #34
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
chigi, Где? нету на ручке личинки, я могу сфоткать вечером ручку и выложить!


alarm68, А что именно надо программировать в пандоре, привидите пожалуйста какие-нить примеры. А по поводу блокировок стандартно как на всех авто, нужные цепи размыкать, найти на гольфе нужные не проблема, проблема разорвать и спрятать разрыв нужной цепи!
Личинка есть она под заглушкой ручки.

Примеры, Гм. скачай инструкцию с Аларм Трейда там все есть, если все там будет понятно, то все у тебя получится. Програмировать систему нужно под себя.

А вы батенька оказывается специалист, тогда скажите мне пожалуйста что можно разорвать на ТСИшном движке так что бы не возникало ошибок. Я допустим знаю только две цепи, но делать это общим достоянием не буду, так как поломал над этим голову ни один день и это мое ноухау.

На БСЕ можно порвать и стартер, что банально, и бензонасос, что тоже банально, с питанием модуле зажигания все сложнее нужно хорошо знать схему, да и отключением некоторых блоков тоже.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:56   #35
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2 TSI 5 МКПП 20111
Доп. информация
По умолчанию

alarm68, Ну мазды попали под раздачу я привёл в пример. На гольфе 6 я не думаю, что мега сложная система для профи!
Если не сложно, кинь пожалуйста ссылку на инструкцию! Буду очень благодарен!
Разорвать можно, провода управляющие форсунками или провода идущие на форсунки, управление турбой можно разомкнуть, и разорвать можно грамотно, что ошибок не будет, вообще можно много чего разорвать в любом современном авто!


chigi,
RRRrrrr!!!, Вечером посмотрю, реально не видел, думал её нету!
denizkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:57   #36
 
Das Auto - Гольф VI Плюс 1.4 атмо МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=alarm68;556010]
2. Мех устройства не считаю серьезным препятствием, кроме замков капота с хитрым управлением.

alarm68, а блокиратор рулевого вала "Гарант" - тоже несерьезное препятствие?
Fort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:01   #37
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

denizkin, чувак, заканчивай гнать пургу и тролить господ форума всякой ерундой. Все твои беды, как ты уже верно отметил, из-за белого цвета=)

И вот еще что. Я действительно не знаю как тебе помочь.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:15   #38
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
alarm68, Если не сложно, кинь пожалуйста ссылку на инструкцию! Буду очень благодарен!
Разорвать можно, провода управляющие форсунками или провода идущие на форсунки, управление турбой можно разомкнуть, и разорвать можно грамотно, что ошибок не будет, вообще можно много чего разорвать в любом современном авто!


!
В гугле набираешь Пандора аларм трейд и там в разделе сервис найдешь все что нужно.

Слушай, (извини что на ты) все у тебя получается очень просто, форсунки, турба, разорвать грамотно и т.п., поверь человеку который ставит сигналки с 1994 года все это не просто. Ну может быть я инженер электроник с 20 летним стажем совсем не знаю о чем говорю, тогда ты прав.

И в завершении нашей дискуссии дам тебе подсказку, что по моему глубокому убеждению самая верная блокировка на ВАГах это помешать обмену между блоками по КАНу, например посадить на корпус через некоторые радиодетали (какие детали уточняй у хорошего электроньщика, я извини не скажу) саму КАН шину, причем внескольких местах. Но имей ввиду что такая блокировка чревата последствиями.

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ----------

[QUOTE=Fort;556058]
Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
2. Мех устройства не считаю серьезным препятствием, кроме замков капота с хитрым управлением.

alarm68, а блокиратор рулевого вала "Гарант" - тоже несерьезное препятствие?
Я не устанавливаю мех. блокираторы, исключение замки капота.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:40   #39
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
Где? нету на ручке личинки, я могу сфоткать вечером ручку и выложить!
Есть. Она под крышечкой, закрывающей основание ручки (ее неподвижную часть). По снятию читаем мануал.
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:42   #40
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2 TSI 5 МКПП 20111
Доп. информация
По умолчанию

alarm68, Я по образованию программист, работаю тоже прогером в институте было много предметов связанных с электроникой, т.к. институт приборостроения и информатики, и я не прогуливал эти пары и у меня есть опыт установки различных вещиц на разные авто, и я прекрасно понимаю как ставить и я не говорю, что всё так легко, я просто сказал, что можно много чего разорвать в современном авто!

Мешать кану можно если подсоединиться к нему нормально, и не мешать, а просто перехватывать пакеты, перехваченные пакеты просто уничтожать и на их основе как-то генерить ошибочные такие же просто пакеты, тогда никому вреда не будет, но сделать это не просто!
denizkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru