Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2018, 14:36   #61
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
Вот даже экзист пишет про 4 года
честно вот начхать на то что пишет магазин. странно, что не пишет вообще про 2 года.
ссылаться на магазин, которому выгоднее больше продавать поэтому давать мифические сроки - это пробитое дно
маленькие пробеги в год - это значит постоянные городские пробеги, где генератор не успевает зарядить АКБ, и постоянно включен свет (правила такие). + дизель. и если я говорю, что хорошо дизель крутит зимой, то нужно понимать, что АКб в хорошем состоянии
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 15:03   #62
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
честно вот начхать на то что пишет магазин. странно, что не пишет вообще про 2 года.
ссылаться на магазин, которому выгоднее больше продавать поэтому давать мифические сроки - это пробитое дно
маленькие пробеги в год - это значит постоянные городские пробеги, где генератор не успевает зарядить АКБ, и постоянно включен свет (правила такие). + дизель. и если я говорю, что хорошо дизель крутит зимой, то нужно понимать, что АКб в хорошем состоянии
Ваша позиция понятна. Так же наверняка скажете что амортизаторы ваши прошли 100 тысяч и все рабочие, главное не текут!
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 15:07   #63
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
Так же
задние были заменены 2000 км назад - правый подтекал легонько и уже очень долгое время
передние все еще катают - прошел техосмотр в Польше на ура
не текут, пробег вот недавно перевалил за 90000 км
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 16:25   #64
 
Das Auto - Jetta 6 1.4 tsi 150 л.с. мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Поменял сегодня батарейку
Прикол, заработала кнопка ручки багажника, похоже не хватало напруги на старом) а то уже неделю ни как не соберусь снять и посмотреть что с ней)
Не стал мудорствовать лукаво и взял жигулёвский аком efb 75а с заменой на старый за 4270, не agm конечно, но лучше обычных, да и ценник радует

Последний раз редактировалось Boorman; 31.12.2018 в 16:31.
Boorman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 20:54   #65
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
Ваша позиция понятна. Так же наверняка скажете что амортизаторы ваши прошли 100 тысяч и все рабочие, главное не текут!
У меня на двух машинах передние аморты прошли уже по 200 тысяч, и они рабочие, не текут, а вот задние уже на обоих поменяны, но на пробегах далеко за 150 тысяч.
А аккумулятор я вот на белой уже второй меняю, в этот раз решил доверить свои 3000 рублей местному производителю из Елабуги. У нас тут новый завод построили, решил подержать рублём.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 10:37   #66
 
Das Auto - VW G6 1.6 ;Touareg 3.6
Доп. информация
По умолчанию

Родной варта с января 2011 года,несколько раз заряжал перед зимой, до сих пор рабочий
MEGA ILDAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 17:26   #67
 
Аватар для uhta
 
Das Auto - VW Golf6 bse 2010
Доп. информация
По умолчанию

С завода Варта, 10 года выпуска, даже как снимается не знаю , живу в Р. Коми, зимы разные бывают, стоит автозапуск, всё работает.
uhta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 22:21   #68
 
Аватар для andrij85
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6 Variant (1.6 TDI bluemotion), 2010
Доп. информация
По умолчанию

Добрый вечер. У меня АКБ как на фото(AGM). Оригинальный VAG. Параметры 278*175*190. 12V-68А/ч(380А). Какой посоветуете как аналог? Гольф 6 универсал 2010. 1.6 ТДІ
Изображения
Тип файла: jpg ак.JPG (254.3 Кб, 52 просмотров)
_________________________________________
VIN Code: WVWZZZ1KZAM666569
andrij85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 09:09   #69
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

2.5 года назад сдуру сдал свой оригинальный аккум (как впоследствии оказалось, он выжирался из-за криво подключенного регистратора к потолочному плафону) и купил новый хваленый Тюмень Премиум. Конечно иллюзий насчет него не строил, думал 3 года проработает и норм. Однако перед самым НГ как то открываю дверь авто и слышу знакомый "Тынц" из приборки - есть такая фишка, когда аккум садится (при этом оригинальный, прежде чем окончательно сдохнуть делал этот Тынц недели 2). Ну, думаю, плохо, но пару дней еще потерпим. На след. день жму кнопку на брелоке открытия авто, машина открывается и все! Аккум сдох, освещение не работает, машина даже не запирается))) Все, приплыли) Снял аккум, притащил домой - выкручиваю пробки - а там мало электролита) Пластины торчат во всех банках. Блин. Не, я конечно понимаю, что аккум обслуживаемый, что уровень электролита надо контролировать (причем в инструкции к данному аккуму написано, что надо контролировать аж каждые 3 месяца!). Но с чего он так сильно выкипел (или испарился) то? В общем долил дистиллировки до нужного уровня, поставил на ночь на зарядку. Утром ЗУ показывало, что почти заряжен, но ждать времени уже не было. Поставил его в тачку, пока что ездит, посмотрим сколько еще проходит...
Это я к тому, что если берете дешевые аккумы, то хотя бы за уровнем электролита следите.
На волне данной проблемы приехал к брату - у него Гольф 6 2010 года, аккум оригинальный, ни разу не менялся, не заряжался отдельно. И по размерам какой то маленький. Оторвал наклейку, выкрутил пробки - электролит на месте, уровень норм, даже долива не требует. Как так то?)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 14:06   #70
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, такая же фигня с премиумом была перед прошлой зимой. Пластины оказались сухими. Аккумулятору было 2 года. Перед этим летом гонял активно на юге, а там было +36 и пробеги были по 1000 км за день. Уровень электролита, я конечно, не смотрел Думаю, просто выкипел от температуры под капотом.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 15:58   #71
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

weter80, врятли из-за температуры. Я тоже гонял в Темрюк прошлой, но осенью). Пробег 1500 км в один конец, и таких температур не было. Если тока он зарядился в пути и от дальнейшего перезаряда выкипал. Не очень силен в этом физико-химическом процессе, но при зарядке от ЗУ я пробки приоткрыл и пузырьки газа там конечно выходили.
Кстати, в оригинальном аккуме на пробках резиновые прокладки. На тюменском конечно нету. Может это тоже сыграло свою роль. Хотя, раз газ выделяется, то и воздушные каналы должны быть, по идее...
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 18:04   #72
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я опять со своим самоваром Ну вот настроился на AGM, а тут выяснилось, что их надо ставить в багажник, т.к. от высокой температуры подкапотного пространства дохнут аки мухи. EFB буду смотреть
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 18:13   #73
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Я опять со своим самоваром Ну вот настроился на AGM, а тут выяснилось, что их надо ставить в багажник, т.к. от высокой температуры подкапотного пространства дохнут аки мухи. EFB буду смотреть
не дохнут, и работают 8-10 лет в пассатах, гольфах, кадиках и пр.
дохнут подделки, это да

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ----------

Цитата:
Сообщение от andrij85 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. У меня АКБ как на фото(AGM). Оригинальный VAG. Параметры 278*175*190. 12V-68А/ч(380А). Какой посоветуете как аналог? Гольф 6 универсал 2010. 1.6 ТДІ
бош AGM, осенью брали в пассат 7, 1.6 CAYC старт-стоп, 4700 гр. по моему обошлось, брали у оф., весит 20+ кг 70 а/h
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andrij85 (12.01.2019)
Старый 11.01.2019, 20:10   #74
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
4700 гр.
vw-76, это в какой валюте? Гривнах???
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 20:24   #75
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
vw-76, это в какой валюте? Гривнах???
да
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 20:56   #76
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

andrij85, если старт-стоп не стоит, то VAG JZW 915 105 A цена-качество!

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ----------

vw-76, Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем
советского разведчика...
То ли буденновка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют,
который волочился за ним по всему городу...
oleg509???
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andrij85 (12.01.2019)
Старый 11.01.2019, 21:06   #77
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
andrij85, если старт-стоп не стоит, то VAG JZW 915 105 A цена-качество!
у меня в прошлой машине не было старт-стоп, но была система рекуперации, акку AGM стоял, на клемме датчика не было, но гена с управлением по лин
и когда читал про рекуперацию, то там свой алгоритм зарядки акку, потому и AGM ставят, ему не страшно повышенное напряжение и больший разряд

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
andrij85, если старт-стоп не стоит, то VAG JZW 915 105 A цена-качество!

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ----------

vw-76, Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем
советского разведчика...
То ли буденновка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют,
который волочился за ним по всему городу...
oleg509???
нет конечно
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 21:41   #78
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

vw-76, насколько я помню на данном Г6 нет управления по лин и АКБ нигде не прописывается. поэтому ему этот АГМ как рыбке зонтик!
Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
нет конечно
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 21:54   #79
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Родной аккумулятор стоит. Заводится каждый день в любую погоду с первого раза. Машине скоро 11 лет. Даже не представляю как вартовцам удалось сделать такой супераккум... Понимаю, что в магазине такой не купить, остаётся надеяться, что он ещё прослужит несколько лет...
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 21:56   #80
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
Понимаю, что в магазине такой не купить,
такие только в лотерею разыгрывают...
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru