Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2013, 22:04   #21
 
Das Auto - Jetta, BSE, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Решил проблему!!!

Причина в недостаточном перемыкании контактов наличия ключа в замке зажигания.
Снял контактную группу, разобрал, вытянул(сделал жестче) пружину центрального контакта, и добавил пару шайб, для большего продавливания контакта.

Делал по аналогии.

"В общем решил я сегодня посмотреть контактную группу замка, т.к.других явных причин я не увидел. Снял контактную группу, разобрал. Контакты 30, 50, 15, Х, Р представляют из себя радиальные дорожки по которым ходит, поворачиваемый штоком механической части замка, подвижный контакт. Они чистые, еше в заводской смазке.
Контакт S (наличие ключа в замке) выполнен по аналогии с кнопками на пульте или мембранной клавиатуре, в центре две дорожки, замыкаемые токопроводящим пятаком резиновой мембраны, сама мембрана закреплена на пластиковой втулке, размещаемой в отверстии ответной части корпуса контактной группы, во внутреннюю часть втулки вставляется пружина, которая закрывается втулкой меньшего диаметра, которая в свою очередь защелкивается в наружней втулке. Шток механической части замка давит на внутреннюю втулку, которая через пружину давит на внешнюю втулку с закреплений на ней мембраной, которая в свою очередь замыкает дорожки. На дорожках был елезаметный налет (похожий на окисел), сам токопроводящий пятак был в порядке.
В общем проблема в недостаточном контакте между дорожками и токопроводящим пятаком мембраны. Дорожки я зачистил мелкой наждачкой (1000), так же заменил пружину на поджодящуюю по размерам, но более упругую, для более сильного прижима токопроводящего пятака к дорожкам. После сборки и установки контактной группы на место магнитола и разблокировка дверей заработали в штатном режиме. Результат достигнут."
Wowik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vinsent (14.03.2015), webdiver (13.09.2013), бугор (21.08.2016)
Старый 13.09.2013, 16:22   #22
 
Das Auto - VW Golf Plus, 1.6 BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Ну наконец-то.... Спасибо! Слежу за этой проблемой ни один год.
У меня щелкало около 3-х лет и дощелкалось. Перестал блокироваться ключ при положении ручки передач в положении "D". Щелчки после этого правда тоже продолжаются, но изменилась тональность и громкость - стали более глухие что-ли. Сам я вряд ли полезу пружину растягивать, т.к. боюсь неправильно что-нибудь сделать при разборке-сборки, но решение распечатаю и в сервис.
Даже не верится, что возможно скоро избавлюсь от этих щелчков.
webdiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:33   #23
 
Das Auto - VW Golf Plus, 1.6 BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webdiver Посмотреть сообщение
Ну наконец-то.... Спасибо! Слежу за этой проблемой ни один год.
У меня щелкало около 3-х лет и дощелкалось. Перестал блокироваться ключ при положении ручки передач в положении "D". Щелчки после этого правда тоже продолжаются, но изменилась тональность и громкость - стали более глухие что-ли. Сам я вряд ли полезу пружину растягивать, т.к. боюсь неправильно что-нибудь сделать при разборке-сборки, но решение распечатаю и в сервис.
Даже не верится, что возможно скоро избавлюсь от этих щелчков.
Фуф... Вроде сделали... По крайней мере, после ремонта накатал около 300 км - ключ в замке блокируется как надо, щелчков нет. Делал тут: http://volkswagen.msk.ru/forum/index...post&p=3197858

Как мне объяснил электрик корневая причина проблемы в том, что эл. сопротивление контакта (похож на то, что в пультах дист.управления под кнопками находится) не соответствует норме.
Ввиду того, что такого контакта отдельно не нашли, то меняли всю контактную группу (зап. часть + работа около 4 т.р.). Не знаю где взять такой контакт, но на вид, красная цена ему ну рублей 50 или 100.
Вот-так...
webdiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 09:04   #24
 
Das Auto - Jetta AT 1.6 BSF 2008
Доп. информация
Вопрос

Цитата:
Сообщение от LEX86 Посмотреть сообщение
Стоит автозапуск?
Я на днях поставил сигналку с автозапуском и начала выскакивать такая ошибка:

"Адрес 16: Электроника рулевой колонки Label: 1K0-953-549-MY8.clb
Part No SW: 1K0 953 549 AN HW: 1K0 953 549 AN
Компонент: Lenksдulenmodul 036 0070
Кодировка: 0010001
Мастерская #: WSC 00066 000 00000
VCID: 7EF802E129DFAAEEE6F-802B

1 неисправность:
00576 - Клемма 15
012 - электрическая неисправность в цепи - Непостоянно
"

ничего на форумах про эту ошибку при автозапуске не нашёл. Боюсь чтобы не замкнуло там чего-нибудь...
Нормально ли это? или нужно переподключать автозапуск?

Последний раз редактировалось 11nuke; 29.07.2014 в 21:30.
11nuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 09:23   #25
В бане
 
Das Auto - Golf GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11nuke Посмотреть сообщение
Я на днях поставил сигналку с автозапуском и начала выскакивать такая ошибка:

"Адрес 16: Электроника рулевой колонки Label: 1K0-953-549-MY8.clb
Part No SW: 1K0 953 549 AN HW: 1K0 953 549 AN
Компонент: Lenksдulenmodul 036 0070
Кодировка: 0010001
Мастерская #: WSC 00066 000 00000
VCID: 7EF802E129DFAAEEE6F-802B

1 неисправность:
00576 - Клемма 15
012 - электрическая неисправность в цепи - Непостоянно
"

ничего найти на форумах про эту ошибку при автозапуске не нашёл. Боюсь чтобы не замкнуло там чего-нибудь...
Нормально ли это? или нужно переподключать автозапуск?
я бы вообще от автозапуска избавился бы...
GTI-owner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 10:06   #26
 
Das Auto - Jetta AT 1.6 BSF 2008
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от GTI-owner Посмотреть сообщение
я бы вообще от автозапуска избавился бы...
отказаться не могу, так как кране необходим предварительный прогрев/охлаждение салона.
11nuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 13:03   #27
 
Аватар для Omen
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wowik Посмотреть сообщение
Решил проблему!!!

Причина в недостаточном перемыкании контактов наличия ключа в замке зажигания.
Снял контактную группу, разобрал, вытянул(сделал жестче) пружину центрального контакта, и добавил пару шайб, для большего продавливания контакта.

Делал по аналогии.

"В общем решил я сегодня посмотреть контактную группу замка, т.к.других явных причин я не увидел. Снял контактную группу, разобрал. Контакты 30, 50, 15, Х, Р представляют из себя радиальные дорожки по которым ходит, поворачиваемый штоком механической части замка, подвижный контакт. Они чистые, еше в заводской смазке.
Контакт S (наличие ключа в замке) выполнен по аналогии с кнопками на пульте или мембранной клавиатуре, в центре две дорожки, замыкаемые токопроводящим пятаком резиновой мембраны, сама мембрана закреплена на пластиковой втулке, размещаемой в отверстии ответной части корпуса контактной группы, во внутреннюю часть втулки вставляется пружина, которая закрывается втулкой меньшего диаметра, которая в свою очередь защелкивается в наружней втулке. Шток механической части замка давит на внутреннюю втулку, которая через пружину давит на внешнюю втулку с закреплений на ней мембраной, которая в свою очередь замыкает дорожки. На дорожках был елезаметный налет (похожий на окисел), сам токопроводящий пятак был в порядке.
В общем проблема в недостаточном контакте между дорожками и токопроводящим пятаком мембраны. Дорожки я зачистил мелкой наждачкой (1000), так же заменил пружину на поджодящуюю по размерам, но более упругую, для более сильного прижима токопроводящего пятака к дорожкам. После сборки и установки контактной группы на место магнитола и разблокировка дверей заработали в штатном режиме. Результат достигнут."
Всё решается намного проще :)
Если возникает такая проблема:

Контроллер 16: Руль
00576 - Клемма 15
012 - Нарушение в электрической цепи
00883 - Выключатель зажигания и стартера-D (Клемма S)
012 - Нарушение в электрической цепи
00884 - Выключатель зажигания и стартера-D (Клемма Х)
012 - Нарушение в электрической цепи
01744 - Выключатель зажигания и стартера-D (Контакт Р)
012 - Нарушение в электрической цепи

То решение очень простое-замена контактной группы замка зажигания, её номер 1K0905865A, есть заменитель VEMO V15803229, его и поставил. И всё, проблема решена...
Omen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vinsent (14.03.2015), Санчоус (13.12.2014)
Старый 26.12.2018, 02:38   #28
 
Das Auto - mk6 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Подниму тему, щелкает что то похожее на реле при нажатии на газ, щелкает как при нажатии так и при сбросе, щелчки своим звуком как бы сопровождают стрелку тахометра как вверх так и вниз. Может было такое у кого?
in jazz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru