Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2013, 12:44   #21
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

andrei7077, я просто понял что тут на все беды ФВ проблемма одна-это масло кастрол.Чуть что сразу кастрол виновал,заскрипело-кастрол виноват,застучало -он же,засвистело-туда же,скоро колесо лопнет и то кастрол виновен.Правильно говориш.
Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
мотюль нельзя, Шелл нельзя, допуск 504/507 нельзя, масло просто в России паленое и варят его урки на заводе из базового масла
а что лить тогда?Если мотюль,шелл,кастрол нельзя..

Последний раз редактировалось poman; 02.03.2013 в 12:47.
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 12:57   #22
 
Das Auto - VW Golf V. 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poman Посмотреть сообщение
andrei7077, я просто понял что тут на все беды ФВ проблемма одна-это масло кастрол.Чуть что сразу кастрол виновал,заскрипело-кастрол виноват,застучало -он же,засвистело-туда же,скоро колесо лопнет и то кастрол виновен.Правильно говориш.
а что лить тогда?Если мотюль,шелл,кастрол нельзя..
тогда лукоил:D
вадос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 13:32   #23
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

ЛУКОЙЛ 15w-40)))))кстати я в УАЗ лью и все гут))))
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (04.03.2013)
Старый 04.03.2013, 05:46   #24
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Все выходные проблема не вылазила - все как всегда...
Fender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:13   #25
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fender Посмотреть сообщение
Все выходные проблема не вылазила - все как всегда...
Масло какое залил?
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:34   #26
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atouser Посмотреть сообщение
Масло какое залил?
Пока старое... Денег пока нема... Стараюсь не ездить конечно...
Может датчик глючит все таки...
Fender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:50   #27
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fender Посмотреть сообщение
Пока старое... Денег пока нема... Стараюсь не ездить конечно...
Может датчик глючит все таки...
Да какое датчик! Вынь щуп и посмотри. У тебя уже вода там а не масло, чуть мороз - и прихватывает. Сильно густеет. и не прокачивается. Говорят же - меняй срочно!
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:55   #28
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Хоть кто то из народа нашелся за Кастрол!!! А то с этим Мотюлем тут все с ума посходил, Мотюль Мотюль...... Я вообще считаю если берешь в нормальном магазине, чтоб не левое, или у ОД, то можно почти любую синтетику заливать с подходящей вязкостью, менять не реже 10000, проблем не будет, мы же не на спортивных баллидах ездим, не стартуем постоянно. Роман, а у тебя было что то с цепью за твой пробег? Турбина?
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:15   #29
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Vlad4891, с цепью нет,турбину менял на пробеге 8???? км ,заклинило геометрию,цена турбины с работой 960,01 евро.Когда забирал машину спросил,из за масло?сказали нет ,из за масло геометрию не клинит.Видать может перегрел или фик знает её. http://www.auto24.ee/used/1152417?id...ache_missing=1 , http://www.auto24.ee/used/1247005?id...ache_missing=1 , http://www.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id=1242678 ну и тд. там много машин и 1.2тси и 1.8тси и пробеги нормальные,масло льют кастрол и через 30т и всё ок и с турбинами и с цепями.Ну просто может сам виноват с турбиной.Тут всё по правилам,если надо лить кастрол лл3 и менять его через 30т ,то его и будут лить и менять по лонглайф сервису.
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 05:40   #30
 
Das Auto - Volkswagen Golf, 1.6 i (102 Hp), 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Хоть кто то из народа нашелся за Кастрол!!!
Да здесь довольно много народу за кастрол отписалось. Если есть проблема с движкой - то тут без разницы какое масло, нужно само железо тв порядок приводить. А в остальном дело выбора марки очень субъективное. Просто есть любители поэкспериментировать в поисках самого-самого лучшего для любимой машины. А я например скорее консерватор. Если у меня с кастролом машина отлично бегает, я и искать ничего другого смысла не вижу.
AddY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 13:48   #31
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Согласен! А я склоняюсь еще к тому что льют с завода! Второй аргумент так сказать
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 09:40   #32
 
Аватар для xxx45
 
Das Auto - Golf 6? 2010 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Ту в последнем номере ЗР тема кастрола была поднята и досконально проверена, причины определены. Все сводится к тому, что производитель допустил нарушения технологии производства. И вот, совсем это не "паленое" масло, а заводское. В бочках выпадает в осадок излишек катализатора, потом он попадает в мотор - итог печален. Свою вину признают не полностью.....
xxx45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 10:26   #33
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Буду лить Кастрол ЛЛ3, как с завода, и посмотрим со временем...
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 11:43   #34
 
Аватар для xxx45
 
Das Auto - Golf 6? 2010 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Буду лить Кастрол ЛЛ3, как с завода, и посмотрим со временем...
Другого не заливал не разу за 60 с лишним тысяч, видимо не со дна бочки все было!
xxx45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 11:50   #35
 
Аватар для 130r
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, 2011
Доп. информация
По умолчанию

xxx45,
в статье ЗР не упоминался производитель, откуда информация что это Castrol?
130r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:21   #36
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

xxx45, Ты читал эту статью?Видимо кастрол мерещится везде где как то херовато,что за народ?Как где херова с масло так это значит кастрол,хотя о кастроле и слова нет,это помоему маслофобия какая то. ххх45 ,это так почитать : http://uzr.com.ua/articles/ubijtsa-v-bochke.html
poman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 19:48   #37
 
Аватар для xxx45
 
Das Auto - Golf 6? 2010 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poman Посмотреть сообщение
xxx45, Ты читал эту статью?Видимо кастрол мерещится везде где как то херовато,что за народ?Как где херова с масло так это значит кастрол,хотя о кастроле и слова нет,это помоему маслофобия какая то. ххх45 ,это так почитать : http://uzr.com.ua/articles/ubijtsa-v-bochke.html
Читать нужно уметь "между строк". Не может же такое уважаемое издание впрямую указать на виновника, проведя лишь одно исследование? Это обсуждалось во многих местах в сети, кстати именно с редакторами ЗР, со слов которых на счет марки масла "если вы умеете понять намек, то мы за вас рады". Интересно, что побудило ЗР провести это исследование? На разных форумах были жалобы на данный продукт, неоднократные.
Лично мне эта тема не так интересна, увидел статью и вспомнил топик на данном форуме. Заливаю на сервисе именно кастрол бочковой и не задумывался о чем то другом. По жизни в маслах немного разбираюсь - в моей технике используется много различных по назначению масел и жидкостей, и, так же покупаю эти масла в бочках тоннами.
Я покупаю этот журнал в печатном виде, читал с тех пор как научился читать, в Ваших ссылках не нуждаюсь.

Последний раз редактировалось xxx45; 16.03.2013 в 19:51.
xxx45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:58   #38
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Так в этой статье не слова про Кастрол, каждый видит что хочет
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 10:43   #39
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Так в этой статье не слова про Кастрол, каждый видит что хочет
Видимо человек увидел головку блока от тигуане и сразу подумал что это значит кастрол)))).
xxx45, Вы меня извените но это 100% кастлолофобия.А в сети обсуждается и шелл и мобил и тд... как плохой продукт и с мотулем люди цепь тянут,мотюль бедолага держит цепь всеми силами ,но говноцепь сильней оказывается.Дело обсалютно не в масле,дело в няшной цепи и в таком же моторе.Но я думаю это лотерея,есть же люди которые без проблем катаются на этих машинах с залитым кастролом,и я видел эти машины.Я живу в очень маленькой стране,но тут полно тси,даже вся полиция на них гоняет.
poman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 17:07   #40
 
Аватар для xxx45
 
Das Auto - Golf 6? 2010 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poman Посмотреть сообщение
Видимо человек увидел головку блока от тигуане и сразу подумал что это значит кастрол)))).
xxx45, Вы меня извените но это 100% кастлолофобия.А в сети обсуждается и шелл и мобил и тд... как плохой продукт и с мотулем люди цепь тянут,мотюль бедолага держит цепь всеми силами ,но говноцепь сильней оказывается.Дело обсалютно не в масле,дело в няшной цепи и в таком же моторе.Но я думаю это лотерея,есть же люди которые без проблем катаются на этих машинах с залитым кастролом,и я видел эти машины.Я живу в очень маленькой стране,но тут полно тси,даже вся полиция на них гоняет.
Я не страдаю никакими фобиями. Читайте мои посты внимательнее. Я сам использую это масло. Видел, на разных форумах, в основном нападки на кастрол. В статье (с которой я согласен) написано, почему коксуется мотор, проведен опыт. Я сослался на статью, объяснил, почему ссылаюсь на кастрол. Поверьте, по опыту скажу, большинство современных масел одного класса практически полные аналоги, ведь базу и присадки в нее производят очень ограниченное количество фирм, все они известны. Рецептура своя, но ничего нового, необычного не изобрели. Вы правы, что низкое качество двигателей, комплектующих как раз в большинстве случаев и приводит к таким последствиям. Я, со своей стороны лишь указал, посредством данной статьи, почему двигатель коксуется, быстро и нежданно. Тут скорее зависит от того, сколько бочка простояла на складе, и, кому "повезет" залить остатки из бочки в мотор.
Я уже совсем не рад, что сделал пост в этой ветке, впредь читайте внимательно, что там написано и ОСМЫСЛЕННО, и, только затем делайте выводы о ЧУЖИХ фобиях.
Удачи и хорошего настроения!
xxx45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru