Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2013, 15:27   #421
 
Аватар для Jericho
 
Das Auto - Golf VII 1.2 86 Revo
Доп. информация
По умолчанию

этот старт-стоп ЗЛО для стартера, аккумулятора, двигателя, так как сокращает их ресурс
_________________________________________
Jericho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 16:18   #422
 
Das Auto - Golf 7 1.2 105 МКПП Comfort, tungsten
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho Посмотреть сообщение
этот старт-стоп ЗЛО для стартера, аккумулятора, двигателя, так как сокращает их ресурс
Кто такую чушь сказал? Самое зло для двигателя-это наш хреновый бензин. Старт стоп работает отлично, езжу 3 месяца на МКПП, оч удобно и никаких задержек. Выключаю только тогда, когда пробка в которой останавливаешься и трогаешься каждые 10 секунд, чтобы сильно не насиловать, да и смысла в такой пробке нету с-с использовать. А все Ваши слова про стартер, аккумулятор-БРЕД! У меня в семье 3 фольца, и все живые и все с ними норм. Уверен, что при правильной эксплуатации машина проходит без каких-либо капитальных вложений тысяч 200, а то и больше. Потом ВОЗМОЖНА (НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА) замена турбины или мезатроника в ДСГ. Хотя есть случаи, когда ТСИ отходил 250-300 тыс без замены турбы и т.д. и до сих пор бегает. Если Вам нужна машина, которая будет бегать миллион км, купите Митсубиси Аутлендер 3.0 (Двиг оч надежный). Там вы будите вкладывать в подвеску по 30к каждую весну. Ну не делают сейчас машину на всю жизнь!
KirillShinkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 16:47   #423
 
Аватар для Jericho
 
Das Auto - Golf VII 1.2 86 Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirillShinkov Посмотреть сообщение
А все Ваши слова про стартер, аккумулятор-БРЕД!
Как долго проживут щётки стартера, если вы будете заводить-глушить двигатель 100раз в день вместо 10раз? Как быстро износятся зубья шестерёнок стартера и маховика если они будут соприкасаться по 100раз в день вместо 10? А как насчёт пиковых нагрузок на остальные детали двигателя, которые как раз таки появляются во время старта двигателя? Я не спец по движкам, но я думаю, что наверняка список деталей и узлов подверженных быстрому износу можно продолжить. Если у Вас с элементарной физикой проблемы, то не надо тут показывать свою глупость в данной области.
Автопроизводители решают проблему быстрого износа очень просто и за наш счёт: при помощи усиленных аккумуляторов, стартеров. То есть мы, покупая гольф с этой поганой системой, установленной по-умолчанию, переплачиваем за эти усиленные узлы. А оно не всем нужно, не так ли?
_________________________________________
Jericho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 16:59   #424
 
Das Auto - Golf 7 1.2 105 МКПП Comfort, tungsten
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho Посмотреть сообщение
Как долго проживут щётки стартера, если вы будете заводить-глушить двигатель 100раз в день вместо 10раз? Как быстро износятся зубья шестерёнок стартера и маховика если они будут соприкасаться по 100раз в день вместо 10? А как насчёт пиковых нагрузок на остальные детали двигателя, которые как раз таки появляются во время старта двигателя? Я не спец по движкам, но я думаю, что наверняка список деталей и узлов подверженных быстрому износу можно продолжить. Если у Вас с элементарной физикой проблемы, то не надо тут показывать свою глупость в данной области.
Автопроизводители решают проблему быстрого износа очень просто и за наш счёт: при помощи усиленных аккумуляторов, стартеров. То есть мы, покупая гольф с этой поганой системой, установленной по-умолчанию, переплачиваем за эти усиленные узлы. А оно не всем нужно, не так ли?
Это Вы, господин, поражаете форму своей глупостью, я извиняюсь. Элементы, которые подвеграются износу усилены, это верно. Немцы-не автоваз, все расчитано и продумано. А на счет стоимости всего этого - Вы получаете гольф 7, который гораздо лучше укомплектован, вместо скажем гольфа 6 (на котором нет СС и т.д.) не намного дороже. Посмотрите список базовых опций гольф 6 и 7 а также разницу в ценах. Сильно дороже? Где там переплата за усиленный аккум или стартер? Не несите бред. Если Вам не нравятся новые технологии, дающие экономичность и экологичность, покупайте КИА за 800 тыщ без ESP с зеленым дисплеем от нокиа 3310
KirillShinkov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVB (12.10.2013)
Старый 27.09.2013, 17:15   #425
 
Аватар для Jericho
 
Das Auto - Golf VII 1.2 86 Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirillShinkov Посмотреть сообщение
Не несите бред.
Не повезло следующему хозяину вашего гольфа, попадёт на ремонт, если, конечно, Вы сами не будете ездить на нём лет 5-6.
Досвидос, жертва маркетинга :D
_________________________________________
Jericho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 18:22   #426
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

При включенном зажигании с-с кнопка работает(отключает с-с) или надо завести двиг?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 19:46   #427
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

К алгоритму работы системы старт-стоп надо просто приловчиться. Приведу типичный пример: поворачиваете налево и пропускаете встречных, поток очень плотный, и тут приближается небольшое окно. Вот тут секундная задержка на запуск движка, чтобы успеть проскочить, не нужна.
Есть два варианта: или заранее отключить старт-стоп, или еще при приближении окна заранее снять ногу с педали тормоза, и когда надо стартануть - движок уже готов. Тут кому как сподручнее.
А что касается надежности компонентов, да, и стартер усиленный, и аккум по технологии EFB или AGM, но насколько всё это действительно выдержит постоянные запуски движка, думаю, что узнаем через год - полтора.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 20:02   #428
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

sdar, Пока машина на гарантии я думаю проблем не будет. А вот после, как повезет. Т.к. производитель всегда закладывает определенный ресурс (обычно гарантийный период дальше как повезет), и вряд ли будет делать супер надежные узлы...
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 20:11   #429
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

ZAXXX, предлагаю не брать дурного в голову, а наслаждаться хорошей машиной. Любая техника рано или поздно выходит из строя. Да и мы, собственно, в этом мире временные...
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 20:35   #430
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

это только у меня после нажатия кнопки OFF через метров 300, вновь срабатывает СС и глушит двигатель?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 20:39   #431
 
Аватар для tiikerity
 
Das Auto - Г6-был, сейчас Volvo XC 60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirillShinkov Посмотреть сообщение
Немцы-не автоваз, все расчитано и продумано
:D:D:D
tiikerity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 21:19   #432
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Phoenix, Не совсем понял, что имеете ввиду. Если отключаешь СС то она отключается до нового запуска двигателя.

sdar, Да я и не переживаю Я ее просто при каждом запуске отключаю. Не нравится она мне и все. Раздражает когда двигатель то заводится, то глохнет, не знаю как другие. Жду, когда ее уже программно можно будет отключить, что бы по умолчанию она была выключена.

Последний раз редактировалось ZAXXX; 27.09.2013 в 21:22.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 21:39   #433
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

получается, что я отключаю Сс и через небольшое время она все равно срабатывает, например, при остановке на светофоре. При этом она точно была отключена
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 21:46   #434
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
получается, что я отключаю Сс и через небольшое время она все равно срабатывает, например, при остановке на светофоре. При этом она точно была отключена
Так не должно быть. Если отключили - она не должна срабатывать. Только после выключения зажигания и последующего запуска движка.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 22:19   #435
 
Аватар для alexshu
 
Das Auto - Leon
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Spb Посмотреть сообщение
Система старт-стоп очень удобная вещь, подтверждаю!!!
Простите, а что в этой системе, именно, удобного?
alexshu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 23:11   #436
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Phoenix, когда отключаете систему,держите кнопку хотя бы пару секунд,потом она не должна отключиться.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 00:01   #437
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

спасибо... возможно, из-за этого. обычно, быстро жму кнопку и забываю о ней
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 01:09   #438
 
Аватар для RBR
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI Trend DSG <White>
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
При включенном зажигании с-с кнопка работает(отключает с-с) или надо завести двиг?
да - отключается просто при включенном зажигании.
_________________________________________
Автолюбитель <----> Любительавто
RBR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2013, 09:06   #439
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Phoenix, когда отключаете систему,держите кнопку хотя бы пару секунд,потом она не должна отключиться.
я не держу, все отключается одним нажатием.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MikaZX (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 20:05   #440
 
Аватар для Vladsav
 
Das Auto - VW,GOLF7, 1.4TSI,2013
Доп. информация
По умолчанию

Этот старт-стоп дело привычки. Экономия сомнительная), про экологию вообще молчу. У нас в городах пока весь автохлам коптящий не переведется, об экологии вообще можно не заикаться. Дышать в некоторых районах города просто невозможно. Припоминаю случай, когда ко мне приехал мой шеф, немец из Франкфурта, ну так... посмотреть как тут его бизнес двигается. Мы ехали по городу на Опель Астра тогда автомобилю было пару лет. Так вот немец мне не поверил просто, что у нас так может коптить общественный транспорт. Мы за каким-то Пазиком в пробке плелись и там никакая заслонка забора наружного воздуха не помогала. Немец достал платок и начал дышать через него а потом говорит, -тормози.. у тебя авто капут))). Я ему объяснил про впереди идущий пазик, но как мне кажется он мне так и не поверил, что такое возможно...
_________________________________________
Das richtige deutsche auto. Правильный немецкий автомобиль - это автомобиль придуманный и созданный на территории ФРГ.
Vladsav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru