Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2013, 00:44   #1
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию Установка штатного комплекта Bluetooth в Гольф 6

Имеется вот такой комплект Bluetooth, номер 1K8 035 730D:

Это самый простой блок, без вывода контактов и смс на экран приборки и мафона, без голосового набора. Эти фишки меня в общем то и не интересовали, главное - это основная функция, т.е. разговор по телефону в машине без удерживания в руке телефона, и без гарнитуры на ухо. Данный комплект делает это на ура. Управление с мультируля (отбой/прием вызова) работает, бонусом можно слушать музыку по блютусу с мобилы. С моим SGS2 работает отлично. Слышимость собеседника в машине отличная, собеседник так же слышит меня отлично. Комплект был приобретен за 3 с копейками тысячи руб. на http://www.aliexpress.com/.

Во время установки я пользовался вот этим источником: http://tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth. Здесь в принципе все достаточно подробно расписано, но комрады просили фотоотчет - вот немножко наваял
Сильно не пинайте - я не электрик А советы по делу будут очень в тему будущим установщикам.

Штатной ковырялки для поддевания пластиковых деталей интерьера у меня нет, поэтому я прикупил вот такой набор, думаю он ничем не хуже:


Также при установке я использовал оригинальную тканевую изоленту (номер 000 979 950) и 5 клипс со стяжками (номер 3D0 971 838N, фото есть ниже).

Есть 2 варианта размещения блока блютуса.
Первый - это штатно, под сиденьем пассажира, в этом случае нам нужно тянуть провода из под сиденья по порогу и далее микрофонный провод вверх под накладкой правой стойки лобового стекла, а основной провод влево к мафону.
Второй вариант нештатный, но вполне рабочий - блок блютуса кладется в нишу за блоком управления климат-контролем. Этот вариант проще, потому что основной кабель вообще никуда вести не надо, он сворачивается и находится тут же, а нужно провести только микрофонный кабель к потолочному плафону.
Учитывая, что обычно китайцы экономят на длине проводов, т.е. разместить блок под сиденьем не получится (я с этим столкнулся, когда устанавливал такой же комплект брату), я выбрал второй вариант. Хотя как оказалось в моем случае, на мне китайцы не сэкономили, и длины проводов хватило бы. Но все же решил не тратить такую хорошую нишу под сиденьем на какой то блютуз, тем более что он прекрасно размещается и за мафоном
Фронт работ: протянуть микрофонный провод от мафона до потолочного плафона через правую стойку. Для этого нам нужно вынуть магнитолу, снять бардачок, снять облицовку стойки, снять потолочный плафон. Затем подключиться к штатным проводам в разъеме магнитолы. Ну и естественно прописать все это дело.

И так приступим.
Для начала надо снять магнитолу. Берем пластиковую ковырялку и поддеваем рамку вокруг мафона.


Вот рамка уже снята, специально показываю ее заднюю часть, чтобы было видно где крепления.


На фоне видим мафон, держащийся на 4 винтах. Откручиваем их и тянем мафон на себя:

Видим разъем quadlock в мафоне и антенну. Quadlock вынимается оч просто - тянем скобу и разъем вылезает сам. А вот с антенной поаккуратнее, сначала вытягиваем вот этот шпенек:


Затем нажимаем на этот шпенек, прижимая его к разъему и спокойно вынимаем антенный кабель:


Далее отцепляем рамку вокруг блока управления климатом:


Не дергайте резко, сзади надо отсоединить разъем лампочки, которая показывает, что пассажирская подушка деактивирована:


Под рамкой климата находятся 2 шурупа, который держат пластик вокруг КПП, их также необходимо открутить, к сожалению не зафоткал их. Но они будут видны на фотке ниже, когда я отцеплю пластик вокруг КПП.

Отцепляем вот эту пластмасску. Тянем сначала передний край вниз, затем на себя:


Затем подцепляем и поднимаем юбку рычага КПП:


Откручиваем под ней 2 шурупа, приподнимаем прикуриватель с пепельницей и кнопками, отсоединяем разъемы и вынимаем:


Тянем за пластик вокруг КПП (за рамкой климата надо отвернуть 2 шурупа, которые его держат), он выходит из своих пазов:


Получаем вот такую картину, здесь видны те 2 отверстия под шурупы, что держат этот пластик. Теперь эту деталь можно снять:


Теперь занимаемся снятием бардачка. Откручиваем болтик (в центре фотки):


Поддеваем ковырялкой и отцепляем пластик сбоку панели:


Видим плафон подсветки бардачка, разъем можно сразу разъединить:


Затем откручиваем 3 шурупа снизу бардачка(на фото видно 2, справа еще один):


Открываем бардачок и выкручиваем еще 3 шурупа(на фото видно 2, справа еще один):


Вынимаем пластмасску справа панели:


Отцепляем край порога, для чего дергаем его вверх:


Отщелкиваем пластмасску, находящуюся между бардачком и порогом:


У нее всего одна вот такая защелка:


Затем вытаскиваем бардачок, начиная с правой стороны.

Когда бардачок почти вылез, разъединяем разъем подушки безопасности:


Сзади бардачка разъединяем еще какой то разъем, и сдергиваем резиновую трубку(которая служит для подачи холодного воздуха в бардачок):


И последний разъем, который нужно отсоединить, это подсветка ног:


Бардачок у нас в руках, видим вот такую картину:


Провод микрофона я протягивал вот по этой трубе - каркасу:


Теперь принимаемся за облицовку правой стойки (дабы не попачкать тканевую облицовку, лучше перед этим помыть руки:D ):


Аккуратно поддеваем чем то острым и достаем значок "airbag", никакого аирбега за ним нет, как думают многие, за ним просто шуруп, который нужно выкрутить:


Значок аирбега сложно достать не сломав ему ножек, теоретически можно аккуратно приподнять его чем то острым, подогнуть пару ножек и вынуть, но я просто его вынул, при этом повредив одну ножку. Забегая вперед, скажу, что на его функционале это никак не сказалось - обратно он защелкнулся так же уверенно, и никак не выдет свою трехногость Вот фото, чтобы вы понимали как он выглядит изнутри (на фото одна нога повреждена, но еще на месте, при установке значка обратно, я ее удалил):


Начинаем снимать облицовку, поддевая ее вот с этой стороны(со стороны проема тянем вниз и в сторону салона):


Облицовка держится вот на таких защелках:


Видим вот что:


Теперь снимаем плафон, для чего ковырялкой поддеваем этот край(на фото виден микрофонный кабель, который я уже начал заправлять под обшивку потолка):


Под крышкой 2 шурупа, которые нужно открутить. Крышка отщелкивается таким образом:


Вынимаем плафон, отсоединяем этот разъем, чтобы плафон не болтался у нас над головой:


Заправляем микрофонный кабель под обшивку потолка, аккуратно отгибая ее край:


Продеваем кабель в нишу плафона:


Устанавливаем микрофон в плафон на его законное место, вынув черный поролончик:


Далее берем 5 вот таких клипс (ориг. номер 3D0971838N):


И проводим и закрепляем микрофонный провод по стойке:


Далее микрофонный кабель я закрепил вот таким вот образом (тут возможны разные вариации, кому как больше нравится). Правую стяжку я потом дополнительно обернул штатной изолентой, чтобы случись ей лопнуть со временем, она не упала в вентилятор):


Теперь присоединение проводов. Можно конечно использовать готовый жгут, который продают отдельно, но я решил сэкономить на нем и добавить себе гимора:D (на самом деле ничего сложного).
Купил вот такой разъем от ВАЗ и использовал его точно также как и описали в мануале с сайта тигуан-вики:


Т.е. вскрываем изоляцию нужного провода:


Делаем скрутку:


Обжимаем (дальше моего зажима штатное соединение проводов, не обращайте внимания, это сделали на заводе)


Изолируем:


Подсоединяем в таком порядке (считать начинаем с желтого разъема в quadlock, все эти пины находятся в соседнем черном разъеме):
пин 9 - Can high
пин 10 - Can low
пин 12 - питание "-"
пин 15 - питание "+"

Ну и грубо говоря по цвету Единственное, цвет одного из проводов can шины отличался. Поэтому соединяем проводок с черной полосой с таким же, а второй по факту.
Нас интересуют провода, находящиеся в этой части разъема quadlock:

На этой фотке коричневый провод - это питание "-". Рядом красный с желтой полосой и на пин ниже - это питание "+". Вообще эти оба красных провода с желтой полосой чуть дальше оказались объединены(на фото выше видно), поэтому врезаться можно в любой. А внизу под коричневым проводом - 2 пина с кан шиной.

Вот более подробная фотка:


Затем подсоединяем разъем к блоку блютуза, скручиваем лишние провода в кольцо, прихватываем изолентой, и убираем это все за мафон, ставим мафон. Далее вся сборка в обратном порядке
При сборке основная трудность может возникнуть при установке облицовки стойки лобового стекла. На этой облицовке внизу есть шпенек, который должен попасть в паз на панели. Сделать это под углом не просто, без навыка, но вполне реально.

Прописываем так: в 19 блоке жмем кнопку "список оборудования" и отмечаем галкой 77 блок. Уф! Все!

Последний раз редактировалось Andrewsss; 09.09.2013 в 09:42.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexxx414 (09.09.2013), andr71 (09.08.2015), b_andriy (10.07.2015), cheet (13.04.2014), Choigan (26.03.2015), chrome (09.09.2013), Denio_Racer (23.12.2013), descorpion (05.10.2014), Djum (30.01.2014), dnk1 (22.01.2014), Flo11 (16.11.2015), Gosha23rus (16.08.2019), ip48 (12.02.2015), LED (10.09.2013), Legus37 (10.09.2013), linguarex (31.03.2019), literator (09.09.2013), MiraNet (10.09.2013), Nik36 (09.09.2013), PinkMark (06.10.2020), rulez (11.06.2015), Rusto (20.11.2013), Santiago74 (10.02.2015), seoa40 (02.03.2014), Skorik22 (02.09.2014), slim8020 (10.09.2013), Smith77 (28.11.2013), Trochanter (18.01.2014), unick (09.09.2013), Vinsent (24.09.2013), Vlad4891 (22.09.2013), Wait (11.10.2013), Xomi4 (10.09.2013), Александр102 (27.01.2015), Глеб Егорыч (30.11.2016), Гольфовод (15.01.2014), Дайотвертку (11.02.2015), Ильдар18 (05.01.2015), Монах (09.09.2013), ФМА (10.09.2013), Юрий Дмитрич (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 03:47   #2
 
Аватар для demyrg
 
Das Auto - просто jetta 2014г. caxe+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Еще наверное можно поставить за блоком климат контроля или за бардачком. Там свободная ниша. Если ставить за рнс, то перекрываешь вентилятор охлаждения рнс и ни к чему хорошему это не приведет. Как для рнс, так и для самого блока блютус. Жара там страшная, особенно летом. Но если есть возможность лучше конечно ставить под сидушку. Немцы не дураки, что разместили его там.
demyrg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 09:35   #3
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demyrg Посмотреть сообщение
Еще наверное можно поставить за блоком климат контроля или за бардачком. Там свободная ниша. Если ставить за рнс, то перекрываешь вентилятор охлаждения рнс и ни к чему хорошему это не приведет. Как для рнс, так и для самого блока блютус. Жара там страшная, особенно летом. Но если есть возможность лучше конечно ставить под сидушку. Немцы не дураки, что разместили его там.
Я немного не верно выразился, там действительно ниша за мафоном и блоком управления климат-контролем. И фактически блок блютуза лежит именно за управлением климатом. Если вынуть мафон, то блока блютуза не видно, поэтому на охлаждение ничего не влияет. И у меня RCD510, а не RNS.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 10:06   #4
 
Аватар для Alexxx414
 
Das Auto - wv golf 6 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, молодца. надумаю себе ставить,знаю к кому ехать)))
_________________________________________
Alexxx414 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 10:20   #5
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, молодец. респект. добавлю от себя наблюдения:
1. проводка из китая если не уточнять, то короткая для установки блока под сиденье и прокладывания проводов в пороге. Задумка китайцев - провода тянуть под карпетом центрального тоннеля. для этого делаем все тоже самое, что и автор, + снимаем нижнюю накладку ценрального тоннеля. там один винт в самом переде в ногах пассажира. и тянем ее вниз. потом отгибаем карпет, и укладываем там провод через отверстие в карпете под сиденьем пассажира. тогда все четко хватает и питания и провода микрофона, даже его сворачивать не пришлось.
Либо (как сделал я) кладем провода по порогу, а провода с зеленой фишкой просто тупо наращиваем.
2. сама зеленая фишка. в VW авто в 05.2010 сменили квадлок. если ваше авто до 05.2010 то вам нужна 3B7035447B фишка в комплекте с проводами, если после 05.2010 - то 8X0035447A. тч обязательно спрашивайте у продавца.
unick вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 18:14   #6
 
Аватар для Nik36
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2 PN Madison 1990г.в., AUDI А3 BGU АКПП 2005г.в., Volkswagen Golf 6 1.6 МКПП есть
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, разрешите добавить 2 момента к установке:

1. Существует штатный набор для установки микрофона, его номер 1T0 057 900, в него входят, сам микрофон, провод, две разные зеленые фишки (можно выбрать какую нужно), 5 клипс со стяжками, несколько обычных стяжек, инструкция по установке, правда русского языка в ней нет.
2. Для разъема, который находится возле микрофона существует штатное крепление, он одевается на пластинку находящуюся в правой части плафона.
Nik36 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 15:06   #7
 
Das Auto - Golf 6 Match 1,4 TSI + МКПП WVWZZZ1KZDW043418
Доп. информация
По умолчанию

не понял куда ставить за рсд 510 3 раза все пересмотрел, или увижу это только после разбора панели?Кстати магнитола пароль не просила? а то я пароль увы не знаю(
_________________________________________
WVWZZZ1KZDW043418
IndiWID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 15:52   #8
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IndiWID Посмотреть сообщение
не понял куда ставить за рсд 510 3 раза все пересмотрел, или увижу это только после разбора панели?Кстати магнитола пароль не просила? а то я пароль увы не знаю(
Снимешь магнитолу, увидишь за ней проем вниз. К сожалению не сфоткал, хотел скорее закончить. У меня магнитола пароль не просила. У брата просила. Поэтому лучше узнать пароль.

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Nik36 Посмотреть сообщение
[
2. Для разъема, который находится возле микрофона существует штатное крепление, он одевается на пластинку находящуюся в правой части плафона.
Не знал, буду возвращать на место регистратор - установлю.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 16:31   #9
 
Аватар для Legus37
 
Das Auto - AUDI A4 1BL LAVA
Доп. информация
По умолчанию

тоже чтоли заморочиться, пару нарушений правил пользования телефоном водителем (ст.12.36) — штраф по 1500 руб, стоимость комплекта))

какие еще блоки есть с хорошим функционалом для современных телефонов??
там проводка если, что такая же ? или другая, купить этот,а если подвернётся взять другой с книгой и смсками, просто поменять.
Legus37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 17:24   #10
 
Аватар для slim8020
 
Das Auto - Golf+ 1.4 TSI DSG 2011
Доп. информация
По умолчанию

Тоже начинал с этого блока, когда поставил РНС510, проапгрейдил блютус до полу-премиум, а этот подарил коллеге.
slim8020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:45   #11
 
Аватар для Xomi4
 
Das Auto - GOLF 6 1.4 TSI 6MT APR
Доп. информация
По умолчанию

Хороший отчет.Спасибо
Andrewsss, подскажи чтоб проводку не резать плуг & плай нужен? как заказчику на алиэкспересе объяснить что мне плуг & плей нужен....пытаюсь объяснить нихрена не понимает меня
_________________________________________
Xomi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:46   #12
 
Das Auto - Golf 6 Match 1,4 TSI + МКПП WVWZZZ1KZDW043418
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, в проеме куда блок установил ты его на как закреплял? болты или как то иначе?
_________________________________________
WVWZZZ1KZDW043418
IndiWID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 21:00   #13
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xomi4 Посмотреть сообщение
Хороший отчет.Спасибо
Andrewsss, подскажи чтоб проводку не резать плуг & плай нужен? как заказчику на алиэкспересе объяснить что мне плуг & плей нужен....пытаюсь объяснить нихрена не понимает меня
Напиши так: I need wiring harness for plug&play install.
И поиск по wiring harness bluetooth рулит
Но этот переходник стоит минимум 1 т.р., при этом ты так же сделаешь и музыкальные провода через этот переходник. Какого качества там провода и как это отразится на звуке - я хз. Стоит ли оно того?

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ----------

Цитата:
Сообщение от IndiWID Посмотреть сообщение
Andrewsss, в проеме куда блок установил ты его на как закреплял? болты или как то иначе?
Никак не закреплял, заложил в нишу (блок лежит на жгуте проводов) и рядом положил свернутый в кольцо основной кабель от блока к мафону. Ничего не болтается - не гремит, проверял на кочках специально. Если вдруг загремит - долезть легко, как нито закреплю. Как вариант - той же оригинальной изолентой обмотать и примотать к жгутам.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:19   #14
 
Аватар для rythm
 
Das Auto - mk6 CBZB
Доп. информация
По умолчанию

C RCD-310 будет работать? Управление только через мультируль?
rythm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:23   #15
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

rythm, будет, ток.надо помоему поменять пины на микрофоне. Управление мультируль и сам телефон. С мафона этот блок ничего не делает.
unick вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rythm (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 14:11   #16
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
rythm, будет, ток.надо помоему поменять пины на микрофоне. Управление мультируль и сам телефон. С мафона этот блок ничего не делает.
Ничего менять не надо. Это на РНС надо менять.

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ----------

Цитата:
Сообщение от rythm Посмотреть сообщение
C RCD-310 будет работать? Управление только через мультируль?
Будет, ставится все точно также. Управление да через мультируль.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rythm (04.10.2013)
Старый 13.01.2014, 21:36   #17
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Update!
В связи с трагической гибелью трубы пришлось купить новую Прикупил SGS4 - отличный телефон! И вдруг при подключении к штатному блютусу в тачке меня ждало разочарование. Телефон подключился, и через неск. секунд дисконнект, снова подключение и опять дисконнект - и так до бесконечности! Звонить низя - я в шоке. Сначала было расстроился - мол блютус из китая, телефон новый с новым протоколом блютуса 4.0 - мож они друг друга не понимают? Потом вспомнил, что SGN2 жены (с такой же версией блютуса) прекрасно работает с моим блоком. Поделился проблемой на телефонном форуме, и знающие люди подсказали - что блок возможно поддерживает до 4х сопряженных устройств, мол надо удалить старые устройства и попробовать. Я вспомнил, что как раз данный телефон получается 5м устройством.
Спросил тут на форуме как это сделать, никто толком ничего не подсказал. Блок этот самый простой - никуда ничего не выводит, настроек нигде никаких нет. (хотя многие почему то утверждают обратное)
Короче подключил VAG-COM, залез в блок блютуса, и вот оно! где собака порылась Жмем "адаптация", выбираем канал 4, смотри поле "новое значение", тыкаем кнопку рядом "вверх", там появляется единичка, кнопка "сохранить" при этом становится активна. Жмем Сохранить - все! Блок забыл все соединения. Теперь спокойно добавляем новое устройство. И в итоге все оказалось правдой - данный блок поддерживает 4 сопряженных устройства - с 5м подключаемым будут траблы. Поэтому удаляем старые и добавляем новые Скрин вот:

Последний раз редактировалось Andrewsss; 13.01.2014 в 22:05.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rusik (13.01.2014), Rusto (13.01.2014), sergei.ermolaev (14.01.2014), vanatas (22.10.2015), Vinsent (07.03.2014)
Старый 13.01.2014, 21:45   #18
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, просто в блоках с нормальным расширенным меню это всё делается на экране MFA+: меню телефона > bluetooth > и т.д.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:03   #19
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Andrewsss, просто в блоках с нормальным расширенным меню это всё делается на экране MFA+: меню телефона > bluetooth > и т.д.
Так это понятно но ведь за удобство надо платить) нормальные блоки стоят заметно дороже, нам и так пока что сойдет. Мне было главное говорить за рулем, не держа в руках трубу, данный блок с этим вполне справляется. Я просто для инфы написал - у многих такие же блоки.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 02:31   #20
 
Аватар для kosak
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi CAXA MT WVWZZZ1KZDW112337
Доп. информация
По умолчанию

С позволения вставлю свои 5 копеек. Ломпочку эирбэга лучше не отключать, а просто вытащить ее из накладки. По своей забывчивости 2 раза носился в поисках шнурка потом , чтобы ошибку с приборки потушить.
kosak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru