Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2012, 19:03   #221
В бане
 
Das Auto - Гольф 6, BSE 1,6. 2012
Доп. информация
По умолчанию

inflow, ты предъявил сертификат гигиенический, о соответствии ГОСТу и токсичности при приеме масла внутрь.:D
НИКАКИХ технических данных о составе гигиенический ГОСТ не содержит. Гост регламентирует только то что в нем написано а именно содержание цинка, бензоламина и т.д.

Искать тебе MSDS я не обязан и не буду. Найди и выложи сам.

Так что твой пост просто флуд неосведомленного юзера.
Greha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:57   #222
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greha Посмотреть сообщение
inflow, ты предъявил сертификат гигиенический, о соответствии ГОСТу и токсичности при приеме масла внутрь.:D
НИКАКИХ технических данных о составе гигиенический ГОСТ не содержит. Гост регламентирует только то что в нем написано а именно содержание цинка, бензоламина и т.д.

Искать тебе MSDS я не обязан и не буду. Найди и выложи сам.

Так что твой пост просто флуд неосведомленного юзера.
Лол. Там по-русски все внятно написано, именно что содержит. Да и MSDS это по-вашему что? Данный документ (СЭЗ) содержит хоть какие-то сведения о составе со стороны, верить этому или нет - дело ваше. Могу еще добавить, что судя по форуму Liqui Moly у них все масла этой вязкости это НС-синтез (гидрокрекинг), как и у других производителей.

Искать я ничего не просил. Единственное что я попросил - предоставить источник откуда вы взяли что данное масло имеет основу ПАО, и какое его (ПАО) % соотношение . Ответа на этот вопрос не последовало, чего и следовало ожидать.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виталик (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 13:13   #223
В бане
 
Das Auto - Гольф 6, BSE 1,6. 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Лол. Там по-русски все внятно написано, именно что содержит. Да и MSDS это по-вашему что? Данный документ (СЭЗ) содержит хоть какие-то сведения о составе со стороны, верить этому или нет - дело ваше. Могу еще добавить, что судя по форуму Liqui Moly у них все масла этой вязкости это НС-синтез (гидрокрекинг), как и у других производителей.

Искать я ничего не просил. Единственное что я попросил - предоставить источник откуда вы взяли что данное масло имеет основу ПАО, и какое его (ПАО) % соотношение . Ответа на этот вопрос не последовало, чего и следовало ожидать.
http://www.liqui-moly.de/liquimoly/p...oiladb=web.nsf


Synthoil High Tech 5 W-40
Sorgt für einen stabilen Schmierfilm
Vollsynthetisches Leichtlaufmotorenöl (перевод полностью синтетическое моторное масло, там еще есть по синтетической технологии масла - это гидрокрекинг) . Hält den Ölverbrauch niedrig. Gewährleistet selbst bei langen Ölwechselintervallen die maximale Performance. Bietet optimalen Öldruck unter allen Betriebsbedingungen. Durch die schnelle Durchölung wird der Motor beim Start- und Warmlaufphase hervorragend vor Verschleiß geschützt.
Artikelnummer: 1306
Gebinde: 1 l Kanister Kunststoff
Paletteninhalt: 576
VPE: 12 STK
Sprache: D - GB - I - E - P
Einsatzzweck
Ganzjahresöl für Benzin- und Dieselmotoren. Turbo- und Kat-getestet.

Freigaben
ACEA A3-04/B4-04 ; API SM/CF

LIQUI MOLY empfiehlt dieses Produkt für Fahrzeuge, für die folgende Spezifikationen gefordert werden: BMW Longlife-98 ; MB 229.3 ; Porsche A40 ; VW 502.00 / 505.00


Теперь ссылку на состав http://www.chemical-check.de/clientv...oiladb=web.nsf

это защищенный пдф файл смотри там 3 раздел это состав. ищи полиолифены смотри содержание.

Для тебя дополнительно разъясню что много ПАО (больше 5%) это смерть все резинкам в моторе. ПАО обеспечивает длительную ходимость масла .

НУ ЧТО ПОСЛЕДОВАЛ ОТВЕТ НА ТВОЙ ВОПРОС?

Последний раз редактировалось Greha; 03.04.2012 в 13:48.
Greha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:16   #224
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Я люблю оливковое.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vertehvost (07.04.2012)
Старый 03.04.2012, 13:33   #225
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greha Посмотреть сообщение
http://www.liqui-moly.de/liquimoly/p...oiladb=web.nsf


Synthoil High Tech 5 W-40
Sorgt für einen stabilen Schmierfilm
Vollsynthetisches Leichtlaufmotorenöl (превод полностью синтетическое моторное масло, там еще есть по синтетической технологии масла - это гидрокрекинг) . Hält den Ölverbrauch niedrig.

это защищенный пдф файл смотри там 3 раздел .
Ок, значит согласен что кряк?

В разделе 3 пдф файла только содержание опасных веществ...
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 14:04   #226
В бане
 
Das Auto - Гольф 6, BSE 1,6. 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Ок, значит согласен что кряк?

В разделе 3 пдф файла только содержание опасных веществ...
Synthese Technologie - это гидрокрекинг.

vollsynthetisch - это синтетика.

ЗЫ ты либо троль, либо просто неумен ИМХО, сходи по ссылке прочти там все и все ясно.

Последний раз редактировалось Greha; 03.04.2012 в 14:32.
Greha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 15:33   #227
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greha Посмотреть сообщение
vollsynthetisch - это синтетика.

ЗЫ ты либо троль, либо просто неумен ИМХО, сходи по ссылке прочти там все и все ясно.
Аргументы на грани фантастики. :D

1. Откуда данные что это НЕ гидрокрекинг? Давайте ссылку. Кроме утверждений производителя.

2. Вы видимо не в теме. Но все производители масел пишут fully synthetic в отношении кряка, поскольку

Цитата:
Существование общей тенденции глобализации требований к смазочным материалам и спецификаций производителей оборудования создают в настоящее время более широкий спрос на базовые масла Группы III. Данная тенденция особенно ярко проявилась благодаря решению Бюро по улучшению деловой практики Управления национальной рекламы от 1999 г., которое позволяет считать базовые масла Группы III синтетическими.
http://www.finics.ru/story.php?title...bazovyh-maslah

3. Сходите-ка Вы сами и почитайте, но внимательно на сей раз. Словарь откройте в конце концов. В указанном разделе перечислен состав нескольких потенциально опасных для окружающей среды веществ.

В общем, можете продолжать поклоняться логотипу ЛМ и считать себя д'артаньяном - мне все равно. ))
inflow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vertehvost (03.04.2012), Виталик (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 17:44   #228
В бане
 
Das Auto - Гольф 6, BSE 1,6. 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Аргументы на грани фантастики. :D

1. Откуда данные что это НЕ гидрокрекинг? Давайте ссылку. Кроме утверждений производителя.

2. Вы видимо не в теме. Но все производители масел пишут fully synthetic в отношении кряка, поскольку



http://www.finics.ru/story.php?title...bazovyh-maslah

3. Сходите-ка Вы сами и почитайте, но внимательно на сей раз. Словарь откройте в конце концов. В указанном разделе перечислен состав нескольких потенциально опасных для окружающей среды веществ.

В общем, можете продолжать поклоняться логотипу ЛМ и считать себя д'артаньяном - мне все равно. ))
сайт немецкий. если там будет недостоверная инфа то конкуренты жидкую моль порвут.

а ты ссылаешся на наш ресурс.

не убедительно.
Greha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 20:09   #229
 
Аватар для sert2
 
Das Auto - BMW3
Доп. информация
По умолчанию

vs
sert2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 20:43   #230
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

У нас 2 темы про масло...
господа, может объединим?
спасибо!
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:55   #231
В бане
 
Das Auto - Гольф 6, BSE 1,6. 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
У нас 2 темы про масло...
господа, может объединим?
спасибо!
правильно
Greha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 06:16   #232
 
Das Auto - Volkswagen Golf, 1.6 i (102 Hp), 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
я поэтому и соскочил с кастрола в том году,тоже читал.хотя на левак щас напороться можно наверно везде.таак,щас буду искать нашего человека с мотюлем..
Ну почему же сразу "везде"? И где гарантия что "наш человек" на окажется в числе этого самого "везде"?
Меня на самом деле обращение к официалам по продаже масла никогда не подводило.

---------- Сообщение добавлено в 06:25 ----------

Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
Чтобы так моторы ушатать-это нужно тысяч 30-40 без замены масла ездить и фильтр вообще не менять. По поводу масла из бочек кстати тема была 2 раза на работе. Оригинальный Кастрол из 200литровых бочек слили в емкость и стали отстаивать, через 5 дней на дне какая-то параша осела непонятного темного цвета, масло сейчас на экспертизе.....Ждем результатов
На счет ушатанных мотроов + 1!! Потому и не ведусь на всякие фото-страшилки, гуляющие по интернету.
А про Кастрол из бочки тема любопытна для меня как давнего пользователя этого масла. Сам правда из бочек не покупаю. Но все равно интересно чем дело закончилось? Какие рузультаты по экспертизе?
За сам факт обращения в экспертизу вообще респект! Подход правильный. А то часто очень бывают необоснованные обвинения - типа "паленка" потому, что я вот так написал и все.
AddY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:53   #233
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
Кстати есть тема по поводу температуры застывания масла)) читайте на сайте производителя сколько температура застывания масла и проверяйте в холодильнике допустим или зимой. Были случаи, когда Кастрол из левого магазина уже при -17-20 градусах был такой густой, что еле еле тек, напоминая засахарившийся мед.
Насколько я знаю характеристики масла не визуально проверяют.
Ну а покупку в "левых магазинх" даже обсуждать не хочется. Покупайте масло (любое!!!) в "правых" магазинах и будет много счастья. И не придется на масло пенять тогда.
Слэш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:26   #234
В бане
 
Das Auto - Гольф 6, BSE 1,6. 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слэш Посмотреть сообщение
Насколько я знаю характеристики масла не визуально проверяют.
Ну а покупку в "левых магазинх" даже обсуждать не хочется. Покупайте масло (любое!!!) в "правых" магазинах и будет много счастья. И не придется на масло пенять тогда.
проверяются, проверяются. Если масло при -40 прозрачное и текёт -это синтетика, если помутнело и плохо текёт это гидрокрекинг.
Greha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 10:39   #235
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greha Посмотреть сообщение
проверяются, проверяются. Если масло при -40 прозрачное и текёт -это синтетика, если помутнело и плохо текёт это гидрокрекинг.
Я скорее имел в виду "стендовые" и лабораторные испытания, которые делают сами произвсодители масел, а также автопроизводители, которые рекомендуют разные масла, дают допуски и т.д.
Для себя в домашних условиях наверное можно и методом заморозки проверить. Правда видел как-то фото таких доморощенных проверок, так там масла одних и тех же производителей имели разную текучесть при одной и той же температуре. Масла с вязкостью 0W30 стекали лучше, чем 0W40. Вроде как низкотемпературная вязкость зависит не только от первой цифры в шифре вязкости, но и от разницы между первой и второй цифрой. Так что тут не только в основе дело (синтетика или гидрокряк), но и в пакетах присадок.
А вот чтобы масла нормальных производителей при температуре минус 17 мерзли (как тут про Кастрол выше писали) - вообще не видел такого. Сам, конечно, в бутылках не морозил, но уровень масла и зимой проверять приходилось, на щупе видно хорошо, что не мерзнет кастроловское масло. Правда морозы не минус 40 были, но так под минус 40 и масло нужно соответственно по сезону подбирать.
Слэш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 23:42   #236
 
Das Auto - Golf Plus 1.4TSI MT 2011
Доп. информация
По умолчанию

Записки диагноста... о BMW и не только
rabbit007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Duka (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 00:39   #237
 
Аватар для Duka
 
Das Auto - Golf V 1.9TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

В посте #139 и ранее я приводил свои размышления по поводу выбора масла для своего трактора. Обещал отписаться по результатам...
Цитата:
Сообщение от Duka Посмотреть сообщение
Сегодня купил Total Quartz 505.01, поменяю отпишусь, что с угаром. Посмотрел ещё на линейку Fuchs с допусками 505.01, очень зачетные спецификации и цена норм.
И как-то так незаметно пролетел год. Отписываюсь :D
Для себя определил интервал замены 8-9тыс.
После мобила залил Total Quartz 505.01, хорошее масло, без долива от замены до замены, НО было снято с производства, чему я сильно огорчился. Альтернативой было очередное супер экологичное масло 5в-30 которому было отказано.
Далее был Aral Hightronic 5w-40 который как раз получил допуск 505.01 ни чем не лучше мобила, угорело 300 грамм где-то. Посмотрел цены на ebay.de они совсем не премиумные(Hightronic 5w-40).
Остался Fuchs. Полистав профильные форумы остановился на Fuchs Titan GT1 XTL 5w-40. Позвонил в украинское представительство по поводу покупки, мне порекомендовали розничный инет магаз, но удалось договорится на мини-опт в 2 коробки (10ть 4литровых канистр) по хорошей цене. В итоге, я, сосед и 2 кума были затарены
Итог, таки я нашел свое масло "happy end" от замены до замены ничего не доливаю, субъективно машина стала зимой(-29 без присадок рекорд) заводиться лучше, возможно XTL таки работает, а может и эффект плацебо.

Для себя сделал следующие выводы.
1. Не верьте маркетологам.
2. Проверяйте актуальность допуска масла в доках VW(линки на доки есть в инете). Очень часто горе-конторы, лукавят, публикуя на канистрах устаревшие допуски, либо липовые, которые по их собственным тестам типа аналогичные.
3. Покупайте только в проверенных(авторизованных дистри) местах, а в идеале непосредственно у дистри.
_________________________________________
Могу копать, могу не копать
Duka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cmy (08.05.2012)
Старый 11.05.2012, 15:26   #238
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Люди добрые, дайте ссылку на последние списки масел с допусками VW
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 16:28   #239
 
Аватар для Livingstone
 
Das Auto - Golf 4_1.8T_AGU_2001г.в.
Доп. информация
По умолчанию

http://www.2112.ru/showthread.php/23...азличных-масел

информация к размышлению.
Livingstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:01   #240
 
Аватар для SSW
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livingstone Посмотреть сообщение
http://www.2112.ru/showthread.php/23...азличных-масел

информация к размышлению.
и какое правильное-конкретно!!!столько расписали(без стакана не ра...) прям 3 литровые миллионные моторы у всех стоят и ездить на них 100лет!
SSW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru