Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Результаты опроса: Вам нужна RNS-510 ?
ДА 128 57.66%
НЕТ 94 42.34%
Голосовавшие: 222. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2011, 18:05   #21
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

типичная тема Безденежного Дона. навроде "нужна ли ESP?"
ну не хватило бабосов, так подкопи. зачем свою нехватку бюджета подменять идейно-политическими или филосовскими тезисами? никто ж не спрашивал в общем-то..
1. музыку лучше слушать в зале, а не в авто. классическую - в концертном зале, рок - на стадионе.
2. навигатор нужен тем, кто часто ездит по новым маршрутам. есть и такие. а те, кто наяривает ежедневно привычный кусок по мкаду - могут обойтись, да.
3. когда мкад перекроют, то просмотр DVD не помешает.
4. ну да, дизайн. я и гольф в целом купил по этой причине.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:30   #22
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Мне нравится RCD-500, не по звуку, а именно внешне. Поэтому у меня она. Все остальное внешне проигрывает.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:43   #23
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
1. музыку лучше слушать в зале, а не в авто. классическую - в концертном зале, рок - на стадионе.
- полная ересь. А если коллектив пишется только в студии или вообще электронный музыкант дома у себя настрогал чего-то - что мне, в студию ломиться или к нему домой?) Я ещё раз повторюсь - аудио является неотъемлемой частью микроклимата в авто.

Цитата:
ну не хватило бабосов, так подкопи. зачем свою нехватку бюджета подменять идейно-политическими или филосовскими тезисами? никто ж не спрашивал в общем-то..
- у меня хватило денег на систему в стоимость (уже) две РНС по клубным ценам, поэтому какая тут нехватка бюджета? Всех владельцев штатных УГ просто разводят как кроликов, обещая "мнимый комфорт" и самое главное - упирая на никчёмный топорный дизайн "идеально вписывающийся в интерьер". Я пока не знаю ни одного адекватного или даже полуадекватного водителя, который сменил штат на нештат и пожалел. И далеко не все из них меломаны

А за просмотр водителем DVD в пробке или движении я бы штрафовал как за встречку вместе со сплошной

Цитата:
ну да, дизайн. я и гольф в целом купил по этой причине
- шильдик понравился )
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 00:51   #24
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
электронный музыкант дома у себя настрогал чего-то


ну, кому и свиное хрюканье - музыка.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 01:02   #25
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

А вот кстати РНСка в навигации пробки отражает? Если да, то буду рассматривать ее приобретение в скором будущем)) А вот еще хороший фетиш в виде камеры в значке на попе, тож хачу
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 01:26   #26
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
А вот кстати РНСка в навигации пробки отражает?
Нет!
На мой взгляд РНС хороша как раз по сумме качеств: качественный монитор, удобный интерфейс, вполне сносная для Москвы навигация, управление со штатного руля, возможность для апгрейда, 30 ГБ HDD, ДВД иногда пригождается, ну и т.п.
По-отдельности все это можно купить, но вот чтобы все вместе - едва ли. Кмк - очень удачный компромисс за 20-30 т.руб. (ессно не за 80-120!!!). Думается, Гольф большинство здесь выбрало примерно из этих же соображений: за свою цену это наиболее сбалансированный авто.

А про нафигацию скажу отдельно. Я вот ужос как не люблю всякие присоски на стекле или торпеде. А поскольку езжу 95% времени по одному и тому же маршруту, нави, в принципе, мне не нужна. Но иногда случается, что упираешься в пробку и оперативно принимаешь решение объехать. Вот тут-то штатаная нави очень выручает, ибо не надо останавливаться, искать навигатор в бардачке, прикреплять присоску, включать, ждать, когда загрузится, поймает спутники и т.д.
Да и вообще штатная навигация работает хорошо: быстро, удобный интерфейс. Иногда пользуюсь навителом - удобство на порядок ниже, чем у РНС, хотя и навигационные функции лучше.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SPARC (30.09.2011)
Старый 26.09.2011, 06:47   #27
 
Аватар для Graflex
 
Das Auto - Гольф Плюс 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

На мой взгляд, 310-я это идеальный вариант и по бюджету и по качеству звука, для тех кто не хочет ничего колхозить в машине. 510-тоже интересна, но ее нескромная цена не соответствует потребительским качествам. Хотя они конечно выше, но не настолько, ну и выглядет она покруче, когда ВКЛючена. Поэтому если деньги девать некуда, почему бы и не взять 510. Кашу маслом не испортишь. Но если выбирается автомобиль по разумной цене с средне-необходимыми опциями, которыми действительно будешь пользоваться, то 310-й хватает выше крыши. Сам пользую сей девайс, ни разу не пожалел о выборе. Навигацией пользуюсь редко, да и то хватает мобильника. Вот наверное если бы часто путешествовал по Европе, то поставил бы 510-ю , да и то для навигации.
_________________________________________
Серо-синий графит.
Graflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 07:00   #28
 
Das Auto - Г-5,BSE,2006., Тигуан,м.г.2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolek Посмотреть сообщение
типичная тема Безденежного Дона. навроде "нужна ли ESP?"
Вы уважаемый лучше просто проголосуйте, чем х...ю нести, или это не по вашим понятиям.
_________________________________________
:
андронио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 07:43   #29
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
ну, кому и свиное хрюканье - музыка.
- э, дядь, рекомендую покопать поглубже историю различных сурьёзных групп. некоторые реально дома пишутся

Цитата:
Думается, Гольф большинство здесь выбрало примерно из этих же соображений: за свою цену это наиболее сбалансированный авто.
- по мне неоправданно дорог. Всё то же есть в более дешёвых современных машинах и при таком же качестве (по салонам ходил, смотрел, когда коллеги машины выбирали)

Цитата:
идеальный вариант и по бюджету и по качеству звука
- когда же вы все поймёте, что звука там нет ни разу?
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 08:23   #30
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
по мне неоправданно дорог. Всё то же есть в более дешёвых современных машинах и при таком же качестве (по салонам ходил, смотрел, когда коллеги машины выбирали)
Жень, но есть люди, для который Гольф - оптимальный выбор. Так же и с РНС: не всем нужен хороший звук, поэтому многие берут РНС за другие достоинства (ну или за компромисс качеств, как я).
Дома ведь тоже не всем хай-фай нужен. Мне, например, жена регулярно спрашивает, когда я выкину эту громоздкую стойку и колонки, которые не вписываются в интерьер, и куплю нормальный музыкальный центр.

Последний раз редактировалось СтражДорог; 26.09.2011 в 08:29.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 08:52   #31
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, в моём регионе РНС пока не нужна, и поездки у меня на восток, где рнс плавает как рыба в мутной воде. Так, что не вижу пока смысла владеть её. В Центральном регионе хорошое покрые карт, но для Урала и Сибири РНС еще не доросла.
_________________________________________
...Обратите внимание на видео за исключением сотника Мыколы все говорят по русски... -, Мыкола
RIP
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:27   #32
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Лично мне нет.
Если кто то считает,что она на столько же хороша,на сколько дороже остальных,тем более берут на свои честно заработанные,-то пожалуста,имеют полное право. ПОка хочется. Думаю,что с возрастом многие поменяют свою точку зрения)))
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:51   #33
 
Аватар для Graflex
 
Das Auto - Гольф Плюс 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
у меня хватило денег на систему в стоимость (уже) две РНС по клубным ценам, поэтому какая тут нехватка бюджета? Всех владельцев штатных УГ просто разводят как кроликов, обещая "мнимый комфорт" и самое главное - упирая на никчёмный топорный дизайн "идеально вписывающийся в интерьер". Я пока не знаю ни одного адекватного или даже полуадекватного водителя, который сменил штат на нештат и пожалел.
Я сменил.
Как бывший работник студии автозвука, мне уже блевать хочеться от этого колхоза. Штатные магнитолы полюбому смотрятся лучше, в противном случае надо сильно извратиться, потратить кучу времени и денег, что бы что то нештатное там смотрелось. Это могут сделать лишь люди кто серьезно увлекается автозвуком. Хороших инсталяций единицы. Остальные дальше установки магнитолы (с рамкой в комплекте), не продвигаются. А уж магнитолы нештатные, психоделического дизайна, лучше всего украшают Жигули, но никак не Фольксваген.
А владельцев штатных УГ мы действительно разводили как кроликов, на бабки, что бы вкорячить в машину крутую музыку. Но действительных гурманов звука очень мало, в основном 99,99% водителей ничего в этом не понимают. И критерий оценки качества в основном сводиться к оценке охренительной мощи инсталированных усилителей и крутых динамиков, ради которых пришлось попилить полмашины.
Нынче штатные магнитолы значительно выросли в плане качества и дизайна. Раньше было убожество, сейчас уже нет. Вполе хороший уровень для тех 99,99% потребителей, которые не ловят скрипки на торпеде, а барабан на капоте

Последний раз редактировалось Graflex; 26.09.2011 в 11:03.
_________________________________________
Серо-синий графит.
Graflex вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bolek (29.09.2011), Dron G+ (30.09.2011), evgenyi (30.09.2011), Rusik (26.09.2011), SPARC (30.09.2011), URsuS (26.09.2011), VAD1980 (07.12.2011), Сандро (26.09.2011), СтражДорог (27.09.2011)
Старый 26.09.2011, 10:22   #34
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Graflex, Исправьте свое сообщение, мат нам не нужен.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:41   #35
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
эту громоздкую стойку и колонки, которые не вписываются в интерьер, и куплю нормальный музыкальный центр.




Graflex, я бы не стал недооценивать потребителя так. Могу сказать, что примерно 30% владельцев новых авто музыкой недовольны. Более того, ещё столько же готовы менять штат на нештат после демонстрации качества нештата. Остальные либо радио негромко слушают (их немного), либо упёрто твердят "штат"
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:46   #36
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Жек, хорош! Я например не вижу ни одного знакомого на новом авто с нештатом) А например в киа, где музыка шлак, НИКТО не ставит нештат. Таких людей кому пофигу, огромное кол-во. А ты похож на админа в 90х, как я тебе уже говорил.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rusik (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 11:01   #37
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Саша, ну что мне, оторваться раз в полгода низзя никак?:)
В Киа кстати видел неоднократно нештат :)
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:11   #38
 
Аватар для Graflex
 
Das Auto - Гольф Плюс 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Graflex, я бы не стал недооценивать потребителя так. Могу сказать, что примерно 30% владельцев новых авто музыкой недовольны.
Недовольные конечно есть, я работал с живыми клиентами, но вы не представляете что такое 30% российского парка автомобилей, это слишком много в единицах штук, причем иномарок там меньшинство, поэтому я и написал цифру поскромнее. А если бы владельцы машин присутствовали бы при этой инсталяции, то разбежались бы самые меломанные меломаны. Поэтому я только за штатную систему, самому лень ковыряться, а чужому не доверю свою тачку.
_________________________________________
Серо-синий графит.
Graflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:21   #39
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Я прекрасно знаю, как работает большинство инсталляционных контор, ибо работаю с ними в том числе. Иной раз хочется руки вырвать.
Я как раз прекрасно всё представляю, ибо в этой отрасли уже можно сказать давно
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:42   #40
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю, как работает большинство инсталляционных контор, ибо работаю с ними в том числе. Иной раз хочется руки вырвать.
Я как раз прекрасно всё представляю, ибо в этой отрасли уже можно сказать давно
Ну сложный вопрос про качество, не, конечно Накамичи за 2 штуки грина звучит прекрасно, но, я в Джетте ( тут есть на форуме), оставляя штатную РНС510, менял колонки, ставил хороший усилитель, шумку, САБ, конденсатор и т.д....и звук довольно приличный был и балалайку другую не нужна))Хотя..мож если каккойто супер меломан начнется прислушиваться, то вполне возможно на десятой тональности и найдет линейные искажения, но думаю что 95 проц людей просто отметят хорошее качество и все)
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru