Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2011, 11:55   #161
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

мясник, смотри и решай сам:
допуск,точнее группа качества стоит примерно на уровне этого масла
Допуски и спецификации:CASTROL Magnatec 10W-40 A3/B3
ACEA A3/B3
API SL/CF
VW 505 00
MB 229.1

Применение:
CASTROL Magnatec 10W-40 A3/B3 - моторное масло с синтетическимим компонентами. Создано по новой технологии “Intelligent Molecules” для активной и длительной защиты, обеспечивающей увеличение ресурса двигателя.
CASTROL Magnatec 10W-40 A3/B3 предназначено для использования в бензиновых и дизельных двигателях автомобилей с турбонаддувом и без него, а также промежуточным охладителем (intercooler), где автопроизводитель рекомендует масла классификаций ACEA A3/B3 или API SL/CF класса вязкости по SAE 10W-40.

Одобрено Volkswagen и Mercedes-Benz.
Но это 10/40. Большинство из нас льет 5/30-40,а оно имеет более высокую группу "SM". Например :
CASTROL Magnatec 5W-40 C3
Допуски и спецификации:

API SM/CF
ACEA A3/B3, A3/B4, С3
MB - Approval 229.31
VW 502 00/505 00
Можно ли его лить? Думаю,что да,только нужно ли за такие деньги?
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 12:17   #162
 
Аватар для мясник
 
Das Auto - golf4 1.4 BCA 2002
Доп. информация
По умолчанию

ну мне на халяву досталось(скорее всего не подделка)думаю ездить можно
мясник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 01:52   #163
 
Аватар для Brian O'Connor
 
Das Auto - Golf V 2007 BSE(комплектация GT), до этого Golf IV AKQ 1999 г.
Доп. информация
По умолчанию

А про ликви моли 10в 40 ни кто ничего не скажет, в пассат б4 и венту лил проблем не было
Brian O'Connor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 23:36   #164
 
Das Auto - Golf IV 1,4 2000г
Доп. информация
По умолчанию

1. Хорошо бы узнать допуски по маслам для вашего двигателя (такие как API SM/CF
ACEA A3/B3, A3/B4, С3 VW 502 00/505 00). Допуски важно знать, чтобы не залить в двигатель масло, которое ему не подходит.
2. Для бензиновых и дизельных двигателей масло отличается. Но есть универсальные масла, которые подходят как для бензиновых, так и для дизельных двигателей.
3. Промывка двигателя рекомендуется только в тех случаях, когда в двигатель попали тосторонние вещества. Такие как грязь, антифриз и т.д. Либо, если масло очень давно не менялось. Или если есть сомнения в том, что лил предыдущий владелец. При этом промывку рекомендуется делать не 5 минутками, заливая их в старое масло. А полной промывкой двигателя после слива старого масла.
В иных случаях промывка не рекомендуется (даже если меняется марка масла).
4. Выбирать вязкость масла из рассчета летнее и зимнее сейчас не имеет смысла. Так как мы уже давно перешли на всесезонные масла с большим диапазоном рабочих температур.
Разделять масла на сезонность имеет смысл только в экстримальных условиях эксплуатации. Например, таких как гоночный режим.
5. Стоит регулярно менять масло в двигателе. Не реже, чем каждые 10000км. При этом, чем больше пробег автомобиля, тем чаще стоит менять масло. При более интенсивной эксплуатации автомобиля масло стоит менять не реже чем каждые 7000км. Это стоит рекомендовать и двигателям с большим пробегом.
6. В настоящее большой процент автомасел подделывается. Поэтому можно услышать довольно противоречивые отзывы об одних и тех же маслах.
Чтобы не нарваться на подделку, стоит приобретать масла по возможности у официалов или в крупных специализированных оптовых складах (магазинах автомасел). Таким организациям дороже своя репутация, чем нажива на левых партиях продукции.

P.S. Рекомендации написаны из собственного опыта эксплуатации и торговли автомобильными маслами. Удачи в эксплуатации!
}I{EKA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cyt (31.05.2011), il-85 (29.06.2012), Виталик (09.06.2011), Окислитель (23.05.2011)
Старый 31.05.2011, 11:11   #165
 
Аватар для Cyt
 
Das Auto - Golf IV 1.4 '99
Доп. информация
По умолчанию

Я бы посоветовал фирменное масло на автозаправках покупать. Думаю, там подделку не подсунут. Сам лью Shell Helix Plus 10W40 (советовался со многими мотористами - отзыв положительный).
Cyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 11:20   #166
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

Вообще говорят, что летом погуще надо масло лить, зимой - погуще.
А по поводу оригинальности масла: люди, могут лоб расшибить, утверждая, что они масло заказывают исключительно оригинал и что подделки быть не может на 200%. Наверное им виднее, ведь может они были на заводе и видели как им заливают из другой бочки =))

Вообще я не знаю уже какое лить в свой мотор. Пробег 179 почти тыс. Кто-то на полусинтетику предлагает перейти, кто-то говорит, что 10W60 я убиваю свой мотор, кто-то говорит оставить и не парится. Короче бардак в голове от таких советов)))

Последний раз редактировалось DiMatrix; 31.05.2011 в 11:22.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 11:57   #167
 
Аватар для Cyt
 
Das Auto - Golf IV 1.4 '99
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMatrix Посмотреть сообщение
Вообще говорят, что летом погуще надо масло лить, зимой - погуще.
А по поводу оригинальности масла: люди, могут лоб расшибить, утверждая, что они масло заказывают исключительно оригинал и что подделки быть не может на 200%. Наверное им виднее, ведь может они были на заводе и видели как им заливают из другой бочки =))

Вообще я не знаю уже какое лить в свой мотор. Пробег 179 почти тыс. Кто-то на полусинтетику предлагает перейти, кто-то говорит, что 10W60 я убиваю свой мотор, кто-то говорит оставить и не парится. Короче бардак в голове от таких советов)))
В проверенных сервисах советуют синтетику 10W40. Хотя владельцы льют, и вправду, все что угодно
Это как с бензином - в мануале 95-ый, но все равно найдутся те, кто 92-ой льет. В силу каких-то своих соображений...

P.S. Это я про Golf IV :)

Последний раз редактировалось Cyt; 31.05.2011 в 11:59.
Cyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:34   #168
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMatrix Посмотреть сообщение
Короче бардак в голове от таких советов)))
Ну можно у советчика всегда спрашивать почему он так считает.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 13:37   #169
Модератор
 
Аватар для R32
 
Das Auto - VW Passat B7 Alltrack 2.0T DSG & VW Golf VI 1.4TSI 7DSG & VW Golf IV 1.4I 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

В Гольф 4 1.4BCA заливаем Mobil 0W30 SHC, собственно оно же по сервисной книжке и заливалось с самого его рождения в Германии. Его же лили и в VW Polo 9N1 1.2. В оба Гольфа 6 1.4Т САХА заливаю Castrol LongLife III SLX 5W-30.

Довольны и я и отец.
_________________________________________
Passat Alltrack B7 2.0Т 6DSG+ESP,Комбинированный салон+RCD330 Plus+Оригинальная камера с омывателем+VW Plug&Play Saund System,Webasto,Тормоза 345х30/310х22
Audi A3 Sedan 1.4T 7DSG+ESP,Led.
Golf IV 1.4 6МТ Champ+ESP+Webasto.
R32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 13:50   #170
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Я тока за Aral
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 10:36   #171
 
Аватар для Pop-r
 
Das Auto - GOLF 1.4 I TSI 122 л.с. DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Я лью G-Energy F Synth 5W-40, также его льет брат себе в БМВ е60.
Ни капли не жалеем.
Все необходимые одобрения имеются: ACEA A3/B4, API SM/CF, MB 229.3, VW 502 00/505 00, BMW LL-01, Porsche.
Меняем через каждые 10тыс.
Pop-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 11:10   #172
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Недавно был в Кэмпе обратил внимание на ARAL если раньше у них были банки индивидуального дизайна - то новая партия пошла в банках 1 в 1 как у Кастрол. ИМХО абс тоже самое в другой упаковке (концерн один). Хотя чисто на уровне подсознания доверия к ARAL гораздо больше.

Последний раз редактировалось Carrera; 09.06.2011 в 11:20.
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:01   #173
 
Das Auto - Golf IV 1,4 2000г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyt Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал фирменное масло на автозаправках покупать. Думаю, там подделку не подсунут. Сам лью Shell Helix Plus 10W40 (советовался со многими мотористами - отзыв положительный).
Нет никакой гарантии, что на АЗС продают подлинные масла и жидкости. Я им не доверяю. Так как закупки для магазинах при АЗС, как правило производятся не централизованно. Каждый директор отдельно взятой АЗС может закупаться там где ему нравится. При этом цены на АЗС очень сильно завышены.
На счет SHELL я бы не был так уверен. Так как разливают его теперь в России в СПб. Раньше сам лил Shell.

Последний раз редактировалось }I{EKA; 30.06.2011 в 12:02. Причина: не все написал
}I{EKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:07   #174
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от }I{EKA Посмотреть сообщение
Нет никакой гарантии, что на АЗС продают подлинные масла и жидкости. Я им не доверяю. Так как закупки для магазинах при АЗС, как правило производятся не централизованно. Каждый директор отдельно взятой АЗС может закупаться там где ему нравится. При этом цены на АЗС очень сильно завышены.
На счет SHELL я бы не был так уверен. Так как разливают его теперь в России в СПб. Раньше сам лил Shell.
Согласен. Левак везде можно схватить. Особенно брэндового производителя. Если хотите хорошее и настоящее возьмите такие брэнды как Meguin, Pentosin, Vag и т.п. Канистры будут проклейменные, их смысла нет подделывать - спрос не велик
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:26   #175
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

пока буду лить что кастрол, пока гарантия. после сразу перейду на мотюль, допуск на САХА есть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:40   #176
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

кузен, CAXA ставили на Г4? :D Тема то в разделе GOLFIV)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:42   #177
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, про допуск написал просто чтобы никто помом не начал спрашивать и уточнять.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:42   #178
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4970 "фокусы с маслом" читали?
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:59   #179
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

baraja, теперь да)) все равно буду лить Мотюль и пофигу что дорогой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:03   #180
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

baraja, прочитал)
но, если честно, не совсем понял: т.е. допуск и вязкость по большому счету не имеют значения, если менять масло чаще обычного?
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru