Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2015, 16:45   #1
 
Das Auto - volkswagen Golf 6 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию Помогите советом-замена коробки мкпп !

Доброго времени суток. Так уж получилось что на пробеге 45000 км. я вынужден поменять коробку передач,хочу найти б.у. коробку и заменить.
На старой коробке в районе дифференциала образовалась дырка в которую влазит отвертка,и так я проездил 2 дня. (сам не особо шарю в авто) но так объяснили в сервисе-сказали дешевле поставить б.у. коробку чем ремонтировать эту! коробку не снимали и не вскрывали причину появления дырки точно сказать не могу. Мой гольф 6 с двигателем бсе 1.6 мкпп 5 .
Суть вопроса в том можно ли поставить коробку с гольфа 1.4 тси мкпп 6 .
Подойдет ли она? и как при этом машина будет ехать ведь двигатель другой . Чем это может обернуться? Почему думаю на эту коробку 6 ступеней (просто она есть у моего хорошего знакомого с маленьким пробегом за хорошие деньги. И так же хотел бы спросить кто в курсе сколько стоит бу коробка мкпп 5 на мой авто. Возможно кто продает сам я живу в городе Пермь. Всем спасибо за внимание !
antonshvetsov13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 16:50   #2
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

http://t4-t5.ru/mkpp-golf-5.html
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 17:00   #3
 
Das Auto - volkswagen Golf 6 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

а от гольфа 5 на 6 гольф подходит коробка?
antonshvetsov13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 17:09   #4
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

antonshvetsov13, Может и только кожух достаточно заменить, у меня было такое и тоже пару дней ездил с выгнаным маслом (шплинт дифференциала выскочил и пробил картер коробки). Поставили кожух от БУ коробки , зашплинтовали диф и дальше катался, пока не продал авто.

Коробка JHT кажется для 1.6 на 5 и 6 Гольфы шли, уточни по ЕТКе.

Последний раз редактировалось minj; 17.09.2015 в 17:21.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 18:51   #5
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я ездил 50км до сервиса с текущим маслом из коробки, 1.6bse , масло вытекло - сгорела 5 передача (на ней ехал по трассе)

В итоге ремонт с заменой корпуса дифференциала вышел столько же сколько стоит бу коробка

Но я то уверен в своей коробке, а бу это кот в мешке
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 06:24   #6
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonshvetsov13 Посмотреть сообщение
так объяснили в сервисе-сказали дешевле поставить б.у. коробку чем ремонтировать эту! ... Возможно кто продает сам я живу в городе Пермь. Всем спасибо за внимание !
Съезди в сервис Октавия к Денису 8-902-473-07-26(отзывы можешь на тероне почитать). Они ремонтом агрегатов занимаются и специализируются на VAG. Сначала надо вскрыть отдиагностировать, а потом уже думать ремонт или замена. Может там не все так страшно. Корпуса варятся без проблем.

У нас 5-ти ступка 0AF . От 5 гольфа подойдет если работала в паре с двигателем BSE.

Последний раз редактировалось kostik(tm); 18.09.2015 в 06:29.
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 15:04   #7
 
Das Auto - volkswagen Golf 6 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostik(tm) Посмотреть сообщение
Съезди в сервис Октавия к Денису 8-902-473-07-26(отзывы можешь на тероне почитать). Они ремонтом агрегатов занимаются и специализируются на VAG. Сначала надо вскрыть отдиагностировать, а потом уже думать ремонт или замена. Может там не все так страшно. Корпуса варятся без проблем.

У нас 5-ти ступка 0AF . От 5 гольфа подойдет если работала в паре с двигателем BSE.
Спасибо огромное очень помогли !!!!
antonshvetsov13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 15:36   #8
 
Das Auto - VW, golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonshvetsov13 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Так уж получилось что на пробеге 45000 км. я вынужден поменять коробку передач,хочу найти б.у. коробку и заменить.
На старой коробке в районе дифференциала образовалась дырка в которую влазит отвертка,и так я проездил 2 дня. (сам не особо шарю в авто) но так объяснили в сервисе-сказали дешевле поставить б.у. коробку чем ремонтировать эту! коробку не снимали и не вскрывали причину появления дырки точно сказать не могу. Мой гольф 6 с двигателем бсе 1.6 мкпп 5 .
Суть вопроса в том можно ли поставить коробку с гольфа 1.4 тси мкпп 6 .
Подойдет ли она? и как при этом машина будет ехать ведь двигатель другой . Чем это может обернуться? Почему думаю на эту коробку 6 ступеней (просто она есть у моего хорошего знакомого с маленьким пробегом за хорошие деньги. И так же хотел бы спросить кто в курсе сколько стоит бу коробка мкпп 5 на мой авто. Возможно кто продает сам я живу в городе Пермь. Всем спасибо за внимание !
Доброго времени суток, antonshvetsov13!

Друг еще продает 6-ти ступенчатую коробку с гольфа 1,4 tsi?
Mr. Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 18:08   #9
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Roman Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, antonshvetsov13!

Друг еще продает 6-ти ступенчатую коробку с гольфа 1,4 tsi?
Здесь где то разбирался гольф, там коробка была с 6 передачами, поищи поиском
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 19:15   #10
 
Аватар для sergei.ermolaev
 
Das Auto - Golf Plus 2.0 BKD DSG6 2008г, Audi Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Обрывает клепки на главной шестерне и ..............дирка в коробке! Да! Корпус варится агроном, и клепки меняются на болты(комплект стоит около 6000 руб)! При Вашем пробеге дешевле починить, но проще купить БУ и перекинуть............
Коробас советую покумать по оразцу, т.к могут быть ньюансы............менял так коробас на ПОЛО 2001 хечбек, при пробеге 130 тыс, так же как у ВАС дирка в корпусе, по трем буквам в паспорте коробку не нашли, зато нашли от 2005 года буквы другие, а так один в один...........
_________________________________________
Не переживай,и переживешь многих........
sergei.ermolaev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
antonshvetsov13 (12.10.2015)
Старый 23.09.2015, 04:20   #11
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

40 км набегал с простреленном каретером(попутно повредило некоторые передачи), заплатил за ремонт около 60 тысяч (и это мне 50% деталей по Куланцу помогли). Коробку починить до конца не смогли, шум инородный остался, ответ дилера "Мы не завод". Через месяц после ремонта приехал из-за пропавшей задней передачи. Какой-то подшипник размололо в труху и он заклинил заднюю. Сейчас уже проездил 1.5 года, появился гул на 4 передачи, и уже даже не знаю, будут ли по "гарантии на работы" чинить, или придется ждать поломки...
Лучше бы купил коробку с разбитого гольфа, выходило одинаково. Сейчас я бы доверил коробке с машины у которой "пробег около в 20 тысяч" и собранной на заводе, чем ремонту в сервисе.
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 14:52   #12
 
Das Auto - volkswagen Golf 6 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mehanick Посмотреть сообщение
Здесь где то разбирался гольф, там коробка была с 6 передачами, поищи поиском
мы сравнили 6 ступку и она не подходит на бсе
antonshvetsov13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 15:11   #13
 
Аватар для sergei.ermolaev
 
Das Auto - Golf Plus 2.0 BKD DSG6 2008г, Audi Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Конечно нет тока 5 ступка.............. и то подбирать по разборкам!
_________________________________________
Не переживай,и переживешь многих........
sergei.ermolaev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
antonshvetsov13 (12.10.2015)
Старый 12.10.2015, 14:12   #14
 
Das Auto - volkswagen Golf 6 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei.ermolaev Посмотреть сообщение
Обрывает клепки на главной шестерне и ..............дирка в коробке! Да! Корпус варится агроном, и клепки меняются на болты(комплект стоит около 6000 руб)! При Вашем пробеге дешевле починить, но проще купить БУ и перекинуть............
Коробас советую покумать по оразцу, т.к могут быть ньюансы............менял так коробас на ПОЛО 2001 хечбек, при пробеге 130 тыс, так же как у ВАС дирка в корпусе, по трем буквам в паспорте коробку не нашли, зато нашли от 2005 года буквы другие, а так один в один...........
Подскажите а с гольфа 5 подходит коробка?
antonshvetsov13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 15:27   #15
 
Das Auto - volkswagen Golf 6 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию Подскажите где купить контрактную коробку!

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста проверенное место где можно приобрести б/у коробку на гольф 6 мкпп5 . Нашел пару мест по интересной цене но почитав отзывы понял что коробки там собраны из разного хлама. В питере огромный склад коробок и из них они собирают коробку и отправляют . По отзывам долго они не ездят. Так же по цене они просят 35 т.р . и мою коробку понятно для чего. А хочется купить коробку не собранную из разных а из европы к примеру или просто снятую с авто по каким либо причинам. Спасибо
antonshvetsov13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 16:45   #16
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Я себе на пятый гольф поставил коробку от шестого, подошло почти всё, переделали чуть чуть провод на датчик заднего хода, и кронштейн крепления тросов кулисы пришлось покупать от 6 гольфа.

Да и чуть не забыл! Мне все говорили что коробка моя сломалась потому что в машине пыльно, и сиденье протертое, короче от неправильной эксплуатации.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 13:50   #17
 
Das Auto - volkswagen Golf 6 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Купил коробку в Москве с битого гольфа поставил масло поменял . полет нормальный но этот гр****** тарахтун мне покоя не дает боюсь повтроения истории!
antonshvetsov13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 14:37   #18
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

antonshvetsov13, тогда только продавать носок!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 19:18   #19
 
Аватар для Gabakrich
 
Das Auto - Golf4 1,8 1999 Golf5 1.6 2006 Golf 6 2012
Доп. информация
По умолчанию Друзья нужна помощь....

Эх, приехал я на коробку, купил машину у плохого человека,,,, он хорошо ее подготовил к продаже, вообщем появился люфт на полуосях , при трогании с места слышен люфт , был у механика -снизу все в масле, и полуоси очень люфтят, его вердикт-самый дешевый и простой вариант поменять коробку ( у нас около 200-250 евро) .Так вот хочу спросить у умных людей- как по вину узнать маркировку коробки , что бы взять именно ту которая у меня, и вообще может рано менять коробку? Гольф 6 , мотор 1,2 TSI. Коробка 6ст механика. Вин WVWZZZ1KZAW308542
_________________________________________
Gabakrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 19:31   #20
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Gabakrich, http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...?t=7&page=1058
сюда пиши, день-два и добрые люди ответят
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gabakrich (30.03.2021)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru