Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2016, 11:05   #81
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
а потом быстренько меняешь этот замок, ибо его уже только на выброс, и не пытайся его починить
Мне удалось. Передний пассажирский. В моторе сейф был плохой контакт щёток с коллектором. Он не отрабатывал, замок не разблокировался. Вычислил простым омметром вращая моторчик. Причём сначала заглючил родной замок, я его сменил. Точно так же заглючил подменный. :D Пришлось лечить. Карма наверное такая.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 14:42   #82
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OldSoldat Посмотреть сообщение
Подниму тему.
Ребят, столкнулся с такой же проблемой, не открывается задняя левая дверь (за водителем). При открывании с брелока щёлкает что то два раза, но дверь не открывается, с кнопки центрального замка на вод. двери (открыть/закрыть), то же самое.
Это замок.
Я в итоге доездился, что тоже дверь не открывалась вообще. Купил замок, и записался на сервис. А утром перед сервисом решил в последний раз попытаться открыть - чудо, на раз 50-й! она открылась.
На столе замок работал. Замок разобрал, моторчик сэйф работает, все целое, подогнул контакты на моторчиках, собрал. Видимо, прав sk_npzao, надо разбирать сам моторчик сэйф.
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 21:36   #83
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenyi Посмотреть сообщение
подогнул контакты на моторчиках
Я моторчик разбирал, варварским методом. Чистил коллектор и подгибал малюсенькие щётки. Шевелением контактов снаружи только отдаляем проблему.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 13:53   #84
 
Das Auto - Golf 5 Plus, 2.0 FSI BVY, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denisvasiliev Посмотреть сообщение
И чем в итоге завершились Ваши пробы? Результат все таки есть?
Да, результат есть. Ремонт проводки в гофре решил все проблемы в моем случае.
vuv88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 23:07   #85
 
Аватар для Веталь76
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет.
Короче купили бу авто с этой проблемой. В принципе почитал,попробуем так сделать для начала,открывать и закрывать несколько раз замок, может поможет. А так конечно понял что разобрать обшивку не реально при закрытой двери.
_________________________________________
Volkswagen Golf хэтчбек VI 1.4 TSI DSG7, 2010г
Веталь76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 20:28   #86
 
Das Auto - VW, golf 5, 1,6 , 2008
Доп. информация
По умолчанию

Прошла 3 года примерно с разбора двери.. и как я открыл эту тему ... больше ни одного глюка не было .. че было фик его знает
Maxxx24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 17:27   #87
 
Аватар для Веталь76
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Вообщем вчера пол дня возился ,чтоб открыть заднюю дверь слева. Интутри снял обшивку ,но это не чего не дало. походу замку капец,для того чтоб все таки открыть дверь,придется высверливать доп отверстие для доступа к замку,все штатные не удобно и не о чем.
так что буду искать замок. в оригинале стоит 8000 р это круто конечно,но это и понятно,он же там с двойным моторчиком,буду искать б/у
VAG 7L0 839 015 D -это код замка. но есть и аналог
Может кто знает про аналог,который можно купить? или все таки б/у оригинал ???
Dominant AW7L008390015D Замок двери задней левой
Hde 5201003 Замок двери, задний левый
что скажите за эти,полное г.... или нет?
_________________________________________
Volkswagen Golf хэтчбек VI 1.4 TSI DSG7, 2010г
Веталь76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:43   #88
 
Аватар для Mishich
 
Das Auto - Golf Plus, 1.6 BSE, 2006, Comfort Line
Доп. информация
Хорошо

Поделюсь своим опытом:
4 года! 4 года, Карл! © Руки не доходили до замка задней левой двери!
Но, наконец-то сподобился.

Как открыл дверь? А вот помог совет с одного из форумов:
1. Садитесь с ключом ЦЗ в машину.
2. Закрываете двери кнопкой на брелоке. И тут же второй раз нажимаете на закрытие дверей - в этот момент происходит разблокировка safe-замка.
3. Тянете изнутри за ручку открывания двери - и вуаля!
Сей метод проверил раз 15 наверное - всегда открывалась.

Ну а теперь о замке:
разобрал и таки да! safe-мотор был "подтёрт" на коллекторе. Почистил, прижал щётки получше. Кстати, с торца моторчика есть технологические отверстия - изогнул скобку из проволоки в форме буквы П, вставил в отверстия, оттягивая щётки, так что они потом не цеплялись и не загибались о коллектор при установке крышки моторчика обратно на место.

Ну... вроде починил, как я думал... Ан НЕТ! Всё осталось как прежде: двойное срабатывание моторов при открывании двери!
И тут я стал анализировать:
двойной щелчок так же происходит в замке при повторном закрывании авто уже на закрытой машине, хотя остальные (исправные) двери повторного закрытия не делают!
Схемотехнически у обоих двигателей в замке общий провод белый + для каждого моторчика свой отдельный провод.
Ну так вот именно этот провод и перебился в гофре, но что самое интересное, что этого было не видно при предварительном осмотре без разбора двери (стягивании гофры), так как эта собака перебилась под самый корень в створе двери!!! И к тому же он был как Кол твёрдый!
В принципе, думаю, что можно попытаться вытянуть эту косу проводов не разбирая дверь, так как доступ к гофре есть со стороны передней двери.
Гофра легко поддевается отвёрткой и стягивается в сторону стойки. Затем просто подтяните косу и осмотрите провода - "наш" белый и он толще остальных белых проводов в косе.

Вот такой опыт. Фото не делал. Надеюсь, что для кого-нибудь эта информация будет полезна.

Дмитрий.

P.S. а может на сервисе об этом знают и "втюхивают" "новые" замки...
_________________________________________
Мой никнейм Mishich!
Mishich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks373 (16.04.2020)
Старый 15.07.2017, 16:34   #89
 
Аватар для Веталь76
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Вообщем решил все таки сегодня проблем с замком ,наконец то. Но сначала сразу купил другой замок,оригинал б/у за 3000р
Был в сервисе партера клуба http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=35407
все выше указанные манипуляции не помогали не как,что только я сам не делал и в сервисе более часа не могли открыть. решено было подойти более механическим путем,для этого сняли стекло,чтоб не разбить,ну и потом типа фомкой в итоге открыли,дергая за тросик и нажимая на сам замок механически,это было весело. через два часа он все таки поддался. естественно обшивку двери снимали из салона,но все аккуратно.
Ну и далее разборка внешней облицовки двери,чтоб вытащить сам замок,она снимается.
Установили другой замок,собрали и все работает.Это класс


_________________________________________
Volkswagen Golf хэтчбек VI 1.4 TSI DSG7, 2010г
Веталь76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 13:15   #90
 
Das Auto - T-ROC 1.5 2018 Style
Доп. информация
Стрелка

Левая задняя. Сначала дверь после замыкания с ключа не открывалась снаружи. Нужно было открыть изнутри и всё работало до постановки на сигналку. Я ничего не делал. Ждал пока потеплеет. Но всё изменилось ) Теперь дверь не закрывается с ключа. Проводку в гофре проверил. С первого взгляда там всё нормально. Интересует алгоритм действий.
shiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 18:10   #91
 
Das Auto - Wolkswagen golf 5 2006
Доп. информация
По умолчанию

У меня была такая же ситуация задней правой дверью ручку когда оттягивать видно тросик с пластиковым квадратиком он внутрь провалился я снял маленькую пласмаску тросик шилом придавил и дверь открылась
Павел Корчагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 15:33   #92
 
Аватар для Kolegy1
 
Das Auto - VW Golf V 1.4FSI BKG 2004г.
Доп. информация
Вопрос Не открыть заднюю дверь Гольф Плюс 2008 г.

Доброго времени суток, собратимы!
Вкратце о проблеме Заблокировал левую заднюю дверь на Гольф Плюс с помощью защелки находящейся на торце двери. Теперь не могу открыть вообще. (((((
Может кто чем помочь?????
Заранее благодарен!
Всех снаступающим Новым Годом!!!
_________________________________________
Я знаю, что нечего незнаю, хотя другие и этого незнают.
Kolegy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 22:12   #93
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolegy1 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, собратимы!
Вкратце о проблеме Заблокировал левую заднюю дверь на Гольф Плюс с помощью защелки находящейся на торце двери. Теперь не могу открыть вообще. (((((
Может кто чем помочь?????
Заранее благодарен!
Всех снаступающим Новым Годом!!!
это детский замок, снаружи должна открываться
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 08:09   #94
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

кто, что пишет по поводу попыток открыть. кроме одновременных ударов по двери с нажатием на кнопки брелока и дёрганием ручек, можно ещё попробовать прогреть дверь, феном. у кого то поломка связана с заломами проводки в районе гофры, а у кого то с проблемами замка непосредственно, по этому единого решения быть не может.
загадка, почему левая, задняя ломается чаще правой у меня к примеру правый замок никогда не снимался, а вот левый уже и ремонтировал и менял. на вид всё как у нового. в обоих случаях дело было в трещинах на пайке и разок к тому же выходил из строя наружный микровыключатель. только вот режим safe не отключается по причине либо отсутствия подаваемого питания на моторчик, либо моторчик отказывается даже при подаче питания на него убирать фиксатор safe
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 14:41   #95
 
Das Auto - VW Golf 5 1.9 tdi (BXE), 2008
Доп. информация
По умолчанию

Так, кто подскажет, где найти провода на которые подать прямое питание на моторчик?
MarkPulman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 14:56   #96
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

MarkPulman, а вы смотрели провода в гофре?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 15:06   #97
 
Das Auto - VW Golf 5 1.9 tdi (BXE), 2008
Доп. информация
По умолчанию

Да, провода в гофре целые
MarkPulman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru