Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2013, 22:40   #61
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
Согласен, что стук не есть гуд, но стук стуку рознь, как я убедился. вот почему он на всех линейках ВАГа? Мне тоже интересно! Но если почитать все форумы такие проблемы проявляются а ваг все равно штампует двигатели как бы проблемные я думаю такая шумиха поднялась бы.
У VW AG были проблемные моторы, но это, надеюсь в прошлом. Некоторые спецы из ну ооочень уважаемых изданий (не буду показывать пальцем) считают, что алюминиевый сплав в качестве материала блока не годиться. и в нем все проблема. Отчасти это верно, ежели проблемой считать несколько бОльшие монтажные зазоры, низкую дуракоустойчивость и невозможность разобрать/собрать мотор раз десять.
На практике же мы имеем бОльшие монтажные зазоры, которые должны компенсироваться бОльшей низкотемпературной вязкостью и всего-то. К слову - Кастрол с этой задачей на первых тысячах справляется - потом увы. И еще - во всех известных мне случаях проблема со стуками уходила вместе с последними каплями масла Кастрол из поддона.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:59   #62
 
Das Auto - Polo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
У VW AG были проблемные моторы, но это, надеюсь в прошлом. Некоторые спецы из ну ооочень уважаемых изданий (не буду показывать пальцем) считают, что алюминиевый сплав в качестве материала блока не годиться. и в нем все проблема. Отчасти это верно, ежели проблемой считать несколько бОльшие монтажные зазоры, низкую дуракоустойчивость и невозможность разобрать/собрать мотор раз десять.
На практике же мы имеем бОльшие монтажные зазоры, которые должны компенсироваться бОльшей низкотемпературной вязкостью и всего-то. К слову - Кастрол с этой задачей на первых тысячах справляется - потом увы. И еще - во всех известных мне случаях проблема со стуками уходила вместе с последними каплями масла Кастрол из поддона.
Да масло играет роль поэтому я перешел через 5000 км на мотюль, но тот факт что с алюминиевыми двигателями люди проехали ни одну 100 тыщ факт, но ответ почему стучит ни где точно не ответили может и надо как с дсг 7 поднять шумиху )))) так только я лично нигде убитых двигунов не видел последних лет выпуска (не насильственно убитых)
Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:04   #63
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
, но тот факт что с алюминиевыми двигателями люди проехали ни одну 100 тыщ факт,
Серьезно!? Да нет - ВЫ ВРЕТЕ, Быть такого НЕ МОЖЕТ!!!! ВСЕ ЗАДВОРКИ ОД VW AG завалены убитыми люминиевыми моторами. Заканчивайте ВРАТЬ! НЕ СЕРЬЕЗНО ЕНТО - сплошная заказуха, порнуха, бытовуха!!!!
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:09   #64
 
Das Auto - Polo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Серьезно!? Да нет - ВЫ ВРЕТЕ, Быть такого НЕ МОЖЕТ!!!! ВСЕ ЗАДВОРКИ ОД VW AG завалены убитыми люминиевыми моторами. Заканчивайте ВРАТЬ! НЕ СЕРЬЕЗНО ЕНТО - сплошная заказуха, порнуха, бытовуха!!!!
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
По вашим словам после 50 000 тыщ меняют всем по сервис акции головы
Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:13   #65
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
По вашим словам после 50 000 тыщ меняют всем по сервис акции головы
Водителям? Да было бы неплохо... по раньше это сделать. Кстати - у Вас на масле Мотул мотор стучит?
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:21   #66
 
Das Auto - Polo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Водителям? Да было бы неплохо... по раньше это сделать. Кстати - у Вас на масле Мотул мотор стучит?
Тьфу тьфу:D тьфу, нет
Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:26   #67
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
Тьфу тьфу:D тьфу, нет
И вот почему я в очередной раз хочу сказать ЧТД !?
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:31   #68
 
Das Auto - Polo
Доп. информация
По умолчанию

Ну может и в мотюль дело, так и другие марки есть, многие и на мобиле ходят долго, у меня есть знакомый который льет кастрол уже к 60 подошел а двигун насилует, тоже все ок
Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:39   #69
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
, у меня есть знакомый который льет кастрол уже к 60 подошел а двигун насилует, тоже все ок
Чет слабо вериться. Там либо уже весь мотор звенит, что стука не слышно, либо Кастрол еще с январской партии
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 00:05   #70
 
Аватар для alex511
 
Das Auto - Гольф 7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Смотрю темку обсуждаем бурно.Кастрол опустили ниже плинтуса.Совсем не собираюсь защищать этого производителя(очень много "левого"),но на предыдущем своём авто Ауди А3 с мотором 1,8ТФСИ отъездил на Кастроле 120тыс.км и ничего не стучало и не гремело ,а также ничего не закоксовалось.Эксплуатировал совсем не в щадящем режиме.А тут получается что немцы на заводе залили "дерьмецо" в новый свой авто и он стучит с первых дней эксплуатации.Как то здесь что то не так.
alex511 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 00:30   #71
 
Аватар для StepanJegorov
 
Das Auto - Golf 7, 1,6tdi, дождался!
Доп. информация
По умолчанию

Лил в капиталенный и нализанный(своими руками) М51 Бмв 525тдс, Castrol EDGE TD 0W-30... Может в Европе подделок меньше, или чёрт его знает... но проблем с двигателем не было, работал мягко, без стуков, ну насколько хоть и новые цепи-натяжители-успокоители-башмаки-поршни-кольца-колено и т.д. и т.п., могли тихо работать...
И собираюсь продолжать лить, только теперь SAE 5W-30
VW 504 00/ 507 00,
BMW Longlife-04,
_________________________________________
28.03.2013 заказ, 21-я неделя производство, 27.06.2013 забрал. Г7, 1,6тди, ДСГ, комфортлайн, спорт сиденья, АСС, ЛДХО + биксенон, пакет бизнес+экзекьютив, чёрный перл.
StepanJegorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 02:31   #72
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex511 Посмотреть сообщение
Смотрю темку обсуждаем бурно.Кастрол опустили ниже плинтуса.Совсем не собираюсь защищать этого производителя(очень много "левого"),но на предыдущем своём авто Ауди А3 с мотором 1,8ТФСИ отъездил на Кастроле 120тыс.км и ничего не стучало и не гремело ,а также ничего не закоксовалось.Эксплуатировал совсем не в щадящем режиме.А тут получается что немцы на заводе залили "дерьмецо" в новый свой авто и он стучит с первых дней эксплуатации.Как то здесь что то не так.
Да никто целью опускать Кастрол не ставил. А вот что бы я сделал с превеликим удовольствием, так отпилил бы тупым ножом яИца тамошнему фин.манагаменту. Ибо запороть качественный продукт - это надо быть редкосными дебилами, ибо проблем с Кастролом у меня не было вплоть до начала весны этого года.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 02:44   #73
 
Аватар для mousie
 
Das Auto - 7
Доп. информация
По умолчанию

я ездил на гольф 4 1.4 2001 года. тоже алюминиевый блок.
черт знает какой там пробег был) наверняка за 200)) предыдущий хозяин 4 года лил кастрол. ниче не стучало, двигатель ровненько работает, так и продал его.

так что насчет масла это все теории
mousie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 02:50   #74
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mousie Посмотреть сообщение
я ездил на гольф 4 1.4 2001 года. тоже алюминиевый блок.
черт знает какой там пробег был) наверняка за 200)) предыдущий хозяин 4 года лил кастрол. ниче не стучало, двигатель ровненько работает, так и продал его.

так что насчет масла это все теории
Еще раз - до начала весны 2013 года проблем с продукцией Кастрол по РБ не было ни единой.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 07:31   #75
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Некоторые спецы из ну ооочень уважаемых изданий (не буду показывать пальцем) считают, что алюминиевый сплав в качестве материала блока не годиться. и в нем все проблема. Отчасти это верно, ежели проблемой считать несколько бОльшие монтажные зазоры, низкую дуракоустойчивость и невозможность разобрать/собрать мотор раз десять.
Ерунду не пишите,вместе со своими ну оооооооочень уважаемыми спецами про алюминиевые блоки,или вы впрямь думаете,что поршня внутри работают по алюминию.Блок этот просто оболочка,внутри гильзованный чугуном,и ваши расширения гильзам,извините до ж..ы,так как предусмотрены зазоры под это.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cossack (15.11.2013), StepanJegorov (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 08:40   #76
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Ерунду не пишите,вместе со своими ну оооооооочень уважаемыми спецами про алюминиевые блоки,или вы впрямь думаете,что поршня внутри работают по алюминию.Блок этот просто оболочка,внутри гильзованный чугуном,и ваши расширения гильзам,извините до ж..ы,так как предусмотрены зазоры под это.
Кстати, да! Новые двигатели серии EA211 идут гильзоваными. Я почему-то считал, что там напыление.
блок:
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 09:25   #77
 
Аватар для alex511
 
Das Auto - Гольф 7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Просто если честно-то уже не очень то вериться в настоящее немецкое качество.Стали они тоже делать грубо скажем "одноразовый продукт"хотя очень хочу ошибиться по этому поводу.Уважаю их автопром больше других.И Гольф 7 получился очень уж хорош и не хочется верить что возможны такие "косяки"тем более с моторами.
alex511 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 09:47   #78
 
Аватар для Владимир Валерь
 
Das Auto - Volkswagen golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex511 Посмотреть сообщение
Просто если честно-то уже не очень то вериться в настоящее немецкое качество.Стали они тоже делать грубо скажем "одноразовый продукт"хотя очень хочу ошибиться по этому поводу.Уважаю их автопром больше других.И Гольф 7 получился очень уж хорош и не хочется верить что возможны такие "косяки"тем более с моторами.
+1
Владимир Валерь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:16   #79
 
Аватар для Сергей 84
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.2TSI (77kW)
Доп. информация
По умолчанию

сегодня опять зафиксировал постукивание при прогреве, где-то в районе ремня ГРМ, продолжалось пару минут, потом тишина, чёт мне эта хреновина не нравится

Владимир Валерь, жду от Вас отписки, что скажут официалы, если это косяк то тоже поеду устранять.

Последний раз редактировалось Сергей 84; 15.11.2013 в 11:24.
_________________________________________

Сошла с конвейера 08.01.2013, приобретена 28.09.2013
Сергей 84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:37   #80
 
Аватар для alex511
 
Das Auto - Гольф 7,2013
Доп. информация
По умолчанию

А не может давать такой стук какой нибудь подшипник(типа на генераторе или на натяжителях)???
alex511 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru