Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2011, 20:40   #101
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

tanya-jazz, Повторная претензия спасет, но Вы же сами с ними заключили соглащение, в котором было прописано удержание денег, или я не прав?
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tanya-jazz (10.05.2011)
Старый 10.05.2011, 20:44   #102
 
Аватар для tanya-jazz
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

нет-нет! Я ничего дополнительно не заключала! Салон мне настоятельно рекомендовал заключить допник на удержание, но я не согласилась. У меня на руках только ДКП (в котором моя ответственность за отказ не прописана), заявление на возврат и претензия.
tanya-jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:55   #103
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

tanya-jazz, Повторно требовать от салона возврата денег и объяснения причин не полной выплаты. Копии как обычно в Прокуратуру и Роспотребнадзор. Первый раз прокатило, прокатит и во второй раз.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tanya-jazz (10.05.2011)
Старый 10.05.2011, 20:58   #104
 
Аватар для tanya-jazz
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, Спасибо!!!
tanya-jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:02   #105
 
Аватар для lab222
 
Das Auto - VW GOLF6 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте!
Проконсультируйте плиз) Сегодня меня оштрафовали ГАИ( в 1-й раз, выписали мне постановление (ну я блин везде подписался). Выписали они мне езду по тротуару, прийдя домой почитал про тротуары и хочу у вас спросить:
1- можно или нет опротестовать подписанное мной постановление? если да то можно в личку поподробнее, что делать

2- вычитал "тротуаром может считаться заасфальтированная часть, отделенная от основной борд.юром или возвышением." в моем случае никаких бордюров и возвышений не было. И "Если движение по данному месту запрещено, должен стоять знак 4.5. Если его нет, это всего лишь примыкание проезжей части к дворовой территории" верны ли эти высказывания?
lab222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:11   #106
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

lab222, Обжаловать можно, но думаю, что бесполезно. Если место нарушения указано, попробуйте обратиться за разъяснениями к начальнику соответствующего ГАИ именно насчет тротуара. После чего все станет понятней.

П.С. На самом деле, лучше оплатить штраф, после чего затевать всю бодягу. И еще - это Вам урок. Если с нарушением не согласны требуйте составления протокола. в котором укажите все, что считайте нужным. И еще почитайте внимательно КОАП РФ и последний регламент ГАИ.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 16:57   #107
 
Аватар для lab222
 
Das Auto - VW GOLF6 1.4
Доп. информация
По умолчанию

я согласен, штраф я уплачу, просто я езжу туда частенько и считаю (начитавшись инету, что тротуар должен быть отгорожен от основной дороги либо бордюром либо выступом вверх относительно проезжей части) что с этими товаришами можно попедалиться. А уточнитья считаю правильнее в Городской архитектуре а не в гаи, или вообще попроситьс архитектуры письменное подтверждение чем является этот участок дороги тротуаром или подъездом к почте.
Подскажите в каком порядке и куда обжаловать Подписанное мной постановление, гаи не предлагать, от знакомых знаю что это бесполезно
lab222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:08   #108
 
Аватар для lab222
 
Das Auto - VW GOLF6 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Тротуары и велосипедные дорожки следует устраивать приподнятыми на 15 см над уровнем проездов. Пересечения тротуаров и велосипедных дорожек с второстепенными проездами, а на подходах к школам и детским дошкольным учреждениям и с основными проездами следует предусматривать в одном уровне с устройством рампы длиной соответственно 1,5 и 3 м.



Примечание*. К отдельно стоящим жилым зданиям высотой не более 9 этажей,

а также к объектам, посещаемым инвалидами, допускается устройство проездов,

совмещенных с тротуарами при протяженности их не более 150 м и общей ширине

не менее 4,2 м, а в малоэтажной (2-3 этажа)застройке при ширине не менее

3,5 м. вот вычитал в СНиП 2.07.01-89* ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОъ
lab222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:26   #109
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

lab222, Попробую объяснить доступно. По ПДД остановка общественного транспорта должна быть расположена на определенном расстоянии, чтобы остановившийся общ.транспорт можно было объехать без выезда на встречку. Знаете сколько таких необорудованных мест в Мск, тысячи. А знаете скольких водителей за объезд общ.трансп., остановившегося на такой остановке, лишили прав, тоже тысячи. Причем суд занимал всегда позицию гайцов. Говорю это не по наслышке. Поэтому о нарушениях, то есть, несоответствия тротуара требованиям Град.стр. К РФ и Гостов, отправьте просьбу о разъяснении не только в ГАи, но и Собянину, пусть объясняют.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 20:44   #110
 
Аватар для lab222
 
Das Auto - VW GOLF6 1.4
Доп. информация
По умолчанию

К счастью я не с московии))
А писать можно по почте? и в свободной форме или есть типовые просьбы о разъяснении?
lab222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 22:15   #111
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

lab222, Абсолютно в любой и по почте, но Ваша кляуза должна быть мотивирована, то есть со ссылками на те же ПДД, Градстр. Кодекс и Госты.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 14:41   #112
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

У знакомой на работе произошло неприятное ДТП. Она догнала машину, которая в свою очередь догнала другую машину (причем через одну!). Водительница "ветчины в бутерброде" якобы пытался перестроиться в этот момент, от удара отлетел в бордюр и от бордюра уже влетел в другое авто (тоесть она по дуге залетела обратно в полосу).

При оформлении ей не выдали копии протокола и постановления ("Вам не нужно, у вас нет КАСКО"). На разбор не пригласили. Страховая ветчины уже успела оценить ужерб (Каролла 2007 года типа под списание), выплатить и продать негодные остатки (схожая битая стоит ~300, а они ее якобы продали за 100).

Вопрос, что делать? Можно ли признать всю эту лавочку незаконной с самого момента разбора? Должны ли на разбор приглашать заказным письмом с уведомлением или как то еще официально? Можно ли признать водятла ветчины виновным в ДТП с другим автомобилем (не предпринял действий для предотвращения)? Можно ли требовать в части компенсации возврата негодных остатков и самостоятельной их продажи от страховой ветчины?

Заранее спасибо.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 14:44   #113
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Можно ли признать всю эту лавочку незаконной с самого момента разбора?
Можно, но только в суде.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kengur (13.05.2011)
Старый 13.05.2011, 14:46   #114
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Должны ли на разбор приглашать заказным письмом с уведомлением или как то еще официально?
Обычно, это указывается в соответствующем гаишном документе, который вручается участнику ДТП на месте.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kengur (13.05.2011)
Старый 13.05.2011, 14:47   #115
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Можно ли признать водятла ветчины виновным в ДТП с другим автомобилем (не предпринял действий для предотвращения)?
Только после трассологической экспертизы.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kengur (13.05.2011)
Старый 13.05.2011, 14:48   #116
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Можно ли требовать в части компенсации возврата негодных остатков и самостоятельной их продажи от страховой ветчины?
Это лучше обратиться к страховым агентам. Я в этом не спец.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kengur (13.05.2011)
Старый 13.05.2011, 14:50   #117
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Что сейчас лучше всего сделать? Цена вопроса на данный момент 140 тр (260 всего 120 покрывает ОСАГО). Это еще без учета того что Корролла догнала Ауди, о коротой вобще ничего не известно...
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 14:53   #118
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, Сначала съездить в ГАИ в группу разбора, чтобы ознакомиться с документами и получить соответствующие копии. После чего показать все это специалистам, а уже они точно скажут, как поступить в этой ситуации.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kengur (13.05.2011)
Старый 22.05.2011, 23:38   #119
 
Das Auto - Golf 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Всем кто читает прошу помощи,сегодня у меня чуть не отобрали права.
Остановили на посту взяли документы и обьяснили что ваша машина находиться в розыске по плану ураган.Якобы я был виновником дтп и скрылся с места аварии .Уже у них на посту я писал обязательство о явке в пункт центрального управления для дальнейшего выяснения .
Дело в том что это вабще непонятно что за авария и где она была у меня ничего такого за год владения машиной не было .Что делать ?
Lutyos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 06:40   #120
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Lutyos, Для начала. Обратиться с соответствующим запросом к непосредственному начальнику остановивших Вас Полицейских, копия главному Полицейскому. В запросе Вы должны просить разъяснить, когда и где машина, марка, ВИН, госномер, попадала в ДТП, на основании чего и кем она была объявлена в розыск.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
С. А. (08.04.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru