Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Дом и дача
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 22:30   #1
 
Аватар для POOPS
 
Das Auto - VW,Golf Variant. 1,4 16V APE.
Доп. информация
По умолчанию Котёл на твёрдом топливе.

Уважаемые одноклубники.Просветите по котлам.Наверняка у многих есть загородное жильё?Вот какой неплохой вариант для дома выбрать из котлов на твёрдом топливе?Чтоб горел долго ну и отдача от него была хорошая.Сразу скажу.Вид топлива будет использоваться-дрова.Площадь отапливаемая 70м2.
POOPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 09:41   #2
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POOPS Посмотреть сообщение
Чтоб горел долго ну и отдача от него была хорошая.Сразу скажу.Вид топлива будет использоваться-дрова.
Для дров лучше печку сложить, котёл - для угля и водяного отопления.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 20:51   #3
 
Аватар для POOPS
 
Das Auto - VW,Golf Variant. 1,4 16V APE.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
котёл - для угля и водяного отопления.
Для чего тогда пишут что на дровах горит?А вот про воду,как раз и хочу отопление раскинуть.Я с печкой в детстве нажился,и знаю что это такое.Хочется автономии.Чтобы заходить в котельную раз ну два в сутки,и температура в доме стабильная была.А не бежать морозным утром за дровами,растоплять печь и сидеть в свитре ждать когда дома нагреет.
POOPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:09   #4
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POOPS Посмотреть сообщение
Чтобы заходить в котельную раз ну два в сутки,и температура в доме стабильная была.
Либо котёл на газу, или на угле каменном(антрацит) . Дрова горят как солома ,макс. на час.Антрацит денег стоит хороших, плюс проблемы с чисткой. Остаётся газ и электричество.

Последний раз редактировалось Олег46; 03.02.2012 в 11:12.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:45   #5
 
Аватар для POOPS
 
Das Auto - VW,Golf Variant. 1,4 16V APE.
Доп. информация
По умолчанию

А вот котла стропува,заявлены как время горения на дровах до 30 часов.Там типа принцип какого то пиролизного горения?Стоя правда как космический корабль!
POOPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 20:24   #6
 
Das Auto - Goif V 1,6FSI BAG 2004
Доп. информация
По умолчанию

Спрошу здесь.
Установили котёл на дровах(типа булерьян) для водяным отоплением (не я, наёмники)
Н фото справа на обратке расширитель с группой безопасности. Жёлтый шланг от компрессора для промывки старой ситемы.
Слева внизу циркуляционный.
Сверху котла соответственно прямая, с одним краном.
Насколько грамотно сделана обвязка котла, а именно, группа безопасности так должна располагаться? Я считаю что нет, надо было на прямой, над котлом.
Яколас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 20:32   #7
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Яколас, у меня в частном доме стоит две группы безопасности, и обе выше котла. пару раз были сработки, так что важно, чтобы система была рабочей. надо проконсультироваться с грамотным монтажником\сантехником. чтобы наверняка понять, есть проблема, или место не играет роли. еще у меня стоит кран маевского в самой верхней точке, типа спускать воздух из системы. тоже иногда пригождается.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 20:38   #8
 
Das Auto - Goif V 1,6FSI BAG 2004
Доп. информация
По умолчанию

Вот это и смастерили "грамоные монтажники/сантехники" (на мой взгляд)
По поводу моего вопроса по гр.безопасности, они ответили, что этот правильно
Они установили оба насоса на обратке. Один в середине системы, второй рядом с котлом(внизу с лева)
Яколас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 20:45   #9
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яколас Посмотреть сообщение
а именно, группа безопасности так должна располагаться?
Что ты имеешь в виду, под ГБ? Подрывной клапан, манометр и обезвоздушиватель?
Для манометра - место любое - где удобно наблюдать, ИМХО, у крана подпитки.
Для подрывного клапана ТОЛЬКО на неотключаемом участке от котла. Место - там где можно его проверить (по регламенту не менее раза в год) и где он не сделает лужу. Обычно делают наблюдаемую отводку в канализацию. Учти, что при сработке подрывного клапана оттуда пойдет кипяток и пар выше 100 градусов.
Обезвоздушиватель ставиться обычно на выходе из котла, в верхней точке. В твоем случае это под потолком, где видимо (на фото не видно) "подача" поворачивает на 90* под потолком - т.е. вместо уголка ставиться тройник, в верхнюю часть которого крепиться обезвоздушиватель. Установленный перед входом в расширительный бак (плохо видно на фото) от него никакого толка не будет.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 20:57   #10
 
Das Auto - Goif V 1,6FSI BAG 2004
Доп. информация
По умолчанию

ГБ именно в едином корпусе, все три пункта.
И установлен он на обратке рядом с расширителем, с котлом.
"Воздухоотводчик" на прямой на верху(маленький беленький крантик у стены)
Вот я и считаю, что любой форс-мажор с насосами (2шт. на обратке) и ГБ не сработает, а котёл взорвётся) Насосы на бесперебойниках.
Яколас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 20:59   #11
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яколас Посмотреть сообщение
Они установили оба насоса на обратке. Один в середине системы, второй рядом с котлом(внизу с лева)
Т.е. последовательно? Странно... Задолбаешься систему балансировать. Особенно если в системе стоят терморегуляторы... Неграмотно рассчитанные помпы (типа, маслом кашу не испортишь) - это шум и довольно приличный расход ел-ва.
В качестве элемента безопасности, с учетом твердотопливника, я бы поставил ИБП на помпу возле котла.
Или помпы поставили на разные ветки?
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 21:06   #12
 
Das Auto - Goif V 1,6FSI BAG 2004
Доп. информация
По умолчанию

Батареи подключены параллельно относительно прям и обр. с использованием балансиров. Сами батареи включены по диагонали. С этим вопросов нет.
Помпы 2 шт. на обратке. Подключены будут через ИБП конечно. И именно последовательно, что для меня тоже очень странно)))
Почему ГБ не обратке у котла? Вот в чём вопрос))) При форс-мажёре ГБ должно быть на котле, я так считаю)
Яколас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 21:10   #13
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яколас Посмотреть сообщение
ГБ именно в едином корпусе, все три пункта.
Тогда так -

Автоматический обезвоздушиватель работает по принципу "воздух всегда идет вверх". В верхних точках системы, хорошо бы поставить краны маевского. А "мелкий" циркулирующий воздух по выходу из котла будет по пути вверх(!) попадать в авт. обезвоздушиватель. Ставить автоматические обезвоздушиватели (да, они бывают текут) и клапан(ы) безопасности в "нормальных" помещениях я бы не стал, могут быть залития.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яколас (02.12.2020)
Старый 02.12.2020, 21:12   #14
 
Das Auto - Goif V 1,6FSI BAG 2004
Доп. информация
По умолчанию

Вот именно такая установка ГБ я считаю правильной.
А "сантехники/монтажники" установили в самой холодной точке на обратке у котла
Яколас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 21:13   #15
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яколас Посмотреть сообщение
Почему ГБ не обратке у котла? Вот в чём вопрос)))
Где именно клапан безопасности неважно. Главное, на НЕОТКЛЮЧАЕМОМ участке котла, т.е. между ним и котлом не должно быть никаких кранов, задвижек, обратных клапанов и проч. На подаче или на обратке - без разницы. А вот обезвоздушиватель при таком монтаже - для "красоты".
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 21:14   #16
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Тогда так
вот у нас примерно так и установлено, и вторая группа стоит уже сверху, на выходе их электрического котла.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TiMSI (02.12.2020), Яколас (02.12.2020)
Старый 02.12.2020, 21:17   #17
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Да, при монтаже клана безопасности не направлять его выход его "на себя". При сработке (а она может быть!!!) оттуда будет идти хорошей струей кипяток в перемешку с паром, который может быть более 100*! Знаю случай, когда при нормальной работе, случайно задели этот клапан и обварились 70-ти градусной водой.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 21:21   #18
 
Das Auto - Goif V 1,6FSI BAG 2004
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, Неважно на выходе прямой или на входе обратки?
А температура, давление, пар? Длина туда и обратно метров 60, плюс батареи - труба 120мм, 2 п.м, 3штуки секция. Всего таких секций 6 штук.
Яколас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 21:26   #19
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
при монтаже клана безопасности не направлять его выход его "на себя". При сработке (а она может быть!!!) оттуда будет идти хорошей струей кипяток в перемешку с паром, который может быть более 100*!
лично присутствовал при извержении пар и вода как из огнетушителя струя. и задевал тоже эту крутилку красную рукой, но это уже было не опасно, тупо пшик. у нас в угол направлено, там, где никто зайти не сможет, планировали в канализацию отвод, но так и осталось пока.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 21:28   #20
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яколас Посмотреть сообщение
Неважно на выходе прямой или на входе обратки?
Без разницы. Задача клапана безопасности - убрать из системы излишнее давление. По закону Паскаля давление во всей системе одинаковое, поэтому где ты откроешь отверстие на входе, выходе или еще, черт знает где - без разницы.
Да, существует вязкость воды и сопротивление труб... но это просто настолько несущественно, что даже говорить нет смысла. Опять же повторю, главное, никаких кранов (клапанов) по пути от котла до клапана безопасности, а по расстоянию, хоть за километр.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яколас (02.12.2020)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru