Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2016, 09:42   #1
 
Das Auto - Golf 6, CAVD, 2009
Доп. информация
Внимание CAVD 1.4 tsi 160 HP

Всем привет! Вчера вот стукнуло 100к пробега, цепь до меня не меняли. Учитывая, что это не самый распространенный двигатель, возник вопрос: менять ли цепь? Говорят 40-60к на таком двигателе и меняют цепь. Тут уже 100к. Бывает на холодную трещит 2-3 секунды, уже 3 раза такое было за 500км пробега. Я уже перечитал тему про САХА, но у меня СAVD. Понятно, что натяжитель пока масло не наберет, создает такой звук. Может ли слететь цепь при заводке, если всегда стоит ручник, либо это всё "как повезет"? Также может быть кто подскажет: компрессия в цилиндрах 11.4 11.1 10.6 13.9 - т.е. разница выше 3ех между 3-4 цилиндры, критично ли? Заранее спасибо.
Artsiom_Kurhei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 10:05   #2
 
Аватар для DriveHard.GoPro
 
Das Auto - Audi A3 8V 1.8 quattro
Доп. информация
По умолчанию

По поводу цепи- менять надо и цепь и натяжитель, они новой ревизии, не трещать при заводке вообще. А по компрессии она либо есть либо её совсем нет, надо раскоксовку попробовать.
DriveHard.GoPro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Artsiom_Kurhei (13.03.2016)
Старый 13.03.2016, 10:11   #3
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DriveHard.GoPro Посмотреть сообщение
и цепь и натяжитель, они новой ревизии
Что понимается под новой ревизией натяжителя? В нём как не было стопора от обратного хода, так нет. Речь веду про ремкомплект с фазорегулятором, который пока можно купить за вменяемые деньги.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 10:50   #4
 
Аватар для snupic
 
Das Auto - Golf 6 1.4 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

DriveHard.GoPro, а откуда вам извесно менять ему цепь или нет???? я вон на 145 тыс заменил начала шелестеть, а у него вон еще все ок!! решать думаю хозяину если ничего не трещит и его все устраивает ничего не надо менять, у меня у самого СAVD
_________________________________________
Душа Vag
snupic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 12:21   #5
Смотрящий за клумбами
 
Аватар для Aнтонио
 
Das Auto - Golf7-1.4TSI _ Octavia A7-1.6MPI
Доп. информация
По умолчанию

Artsiom_Kurhei, менять ОДНОЗНАЧНО! Либо, если её провернёт (цепь), покупать новую движку. То, что на холодную появляется металлический треск, несколько секунд, буквально пару, это самый верный признак, больше не надо никаких оснований. Цель начинает издавать такие звуки из-за выработки.
_________________________________________
Aнтонио вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Artsiom_Kurhei (13.03.2016)
Старый 13.03.2016, 13:07   #6
 
Das Auto - Golf 6, CAVD, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aнтонио Посмотреть сообщение
Artsiom_Kurhei, менять ОДНОЗНАЧНО! Либо, если её провернёт (цепь), покупать новую движку. То, что на холодную появляется металлический треск, несколько секунд, буквально пару, это самый верный признак, больше не надо никаких оснований. Цель начинает издавать такие звуки из-за выработки.
Так при заводке тоже может провернуть?

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ----------

Цитата:
Сообщение от DriveHard.GoPro Посмотреть сообщение
По поводу цепи- менять надо и цепь и натяжитель, они новой ревизии, не трещать при заводке вообще. А по компрессии она либо есть либо её совсем нет, надо раскоксовку попробовать.
Спасибо, а где можно найти список деталей по новой ревизии?
Artsiom_Kurhei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 13:26   #7
 
Аватар для DriveHard.GoPro
 
Das Auto - Audi A3 8V 1.8 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Я не буду вступать не с кем в дискуссии обсуждения , у меня была сирокко 2009года , на которой при пробега 57 тысяч меняли цепь по гарантии, и к 90 она снова трещала при запуске очень громко, сейчас у меня опять сирокко 2013 модельного года , пробег 55 и никаких даже намёков на треск нету . По поводу самых актуальных номеров можно почитать на драйве или попросить здесь у Паши в разделе взаимопомощь клуба .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
DriveHard.GoPro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Artsiom_Kurhei (13.03.2016)
Старый 13.03.2016, 13:36   #8
 
Das Auto - Golf 6, CAVD, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DriveHard.GoPro Посмотреть сообщение
Я не буду вступать не с кем в дискуссии обсуждения , у меня была сирокко 2009года , на которой при пробега 57 тысяч меняли цепь по гарантии, и к 90 она снова трещала при запуске очень громко, сейчас у меня опять сирокко 2013 модельного года , пробег 55 и никаких даже намёков на треск нету . По поводу самых актуальных номеров можно почитать на драйве или попросить здесь у Паши в разделе взаимопомощь клуба .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Спасибо, а что с фазорегулятором, желательно ли его менять или это всё также сказки и страхи пользователей 1.4tsi?
Artsiom_Kurhei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 16:21   #9
 
Аватар для DriveHard.GoPro
 
Das Auto - Audi A3 8V 1.8 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Лично я на cavd не разу не слышал о проблеме фазорегулятора , могу ошибаться


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
DriveHard.GoPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 22:10   #10
 
Аватар для Cerginio
 
Das Auto - VW Touareg/LR-FRLDR
Доп. информация
По умолчанию

Вроде не трещать, а звенеть цепь должна. Но если есть веские опасения, лучше заменить, так дешевле выйдет. У самого пока не звенит, 57 тыр, но морально готовлюсь по первым признакам ехать на замену.
Cerginio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 16:25   #11
 
Das Auto - Golf 6, CAVD, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cerginio Посмотреть сообщение
Вроде не трещать, а звенеть цепь должна. Но если есть веские опасения, лучше заменить, так дешевле выйдет. У самого пока не звенит, 57 тыр, но морально готовлюсь по первым признакам ехать на замену.
А какого года авто? Может там уже устранен дефект с цепью? Вроде что-то улучшили с какого-то года, как говорят коллеги.
Artsiom_Kurhei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 19:39   #12
 
Аватар для Cerginio
 
Das Auto - VW Touareg/LR-FRLDR
Доп. информация
По умолчанию

С 12-го, у меня 11-го.
Cerginio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 22:23   #13
 
Das Auto - Golf 6, CAVD, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Заменил цепь 02/16 треск пропал. Сейчас при заводке все ок, 1 раз за 6000км только трещало, когда неделю стояла. Так что не зря поменял, но может еще и был ресурс, но все равно лучше стало.
Artsiom_Kurhei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru