Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2016, 23:00   #41
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Uno1Uno, типа того, только электрический и установлен внутри, если машина с новья и сам не устанавливал, то его у тебя нет. Ну а так думаю , что с оборотами нормалек у тебя. при включении передачи нагрузка на движок то идет, вот и поднимаются обороты. Ну еще можешь обновить прошивку движка
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Uno1Uno (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 13:12   #42
 
Аватар для Uno1Uno
 
Das Auto - Golf 6 (105 h/p) - 1.2 tsi DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Uno1Uno, типа того, только электрический и установлен внутри, если машина с новья и сам не устанавливал, то его у тебя нет. Ну а так думаю , что с оборотами нормалек у тебя. при включении передачи нагрузка на движок то идет, вот и поднимаются обороты. Ну еще можешь обновить прошивку движка
машина почти новая - брал с рук - там стоит подогреватель какой то - вилка торчит - но им не пользовался еще
а прошивка самая последняя стоит ) у официалов проверял)Ну значит это нормальное явление )ок - спасибо!
Uno1Uno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 13:39   #43
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

Фен от коробаса не зависит. При включении обороты хх растут пока двиг не нагреется градусов до 50-70. Жрет энергии до фига.и его так просто не увидеть.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 23:37   #44
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uno1Uno Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток
вообщем забрал я машину
заменили мне свечи (новые стоят) поменяны теперь 2 провода на первый цилиндр и третий цилиндр - замеряли компрессию в клапанах -все ништяк там - фазы выставили - зажигание работает отлично - проездил день после того как забрал - все хорошо - ничего не беспокоит
есть еще такой момент - зимой обороты чуть подымаются и держаться где на 900 - но как только включаю Д-ешку обороты подскакивают до 1100 секунду держаться и потом снова падают - и это все когда просто стою на месте - или же например еду - остановился на светофоре - обороты упали потом снова поднялись под 1100 на секунду задержались и снова упали ... как мне объяснили что это нормально - типа коробка сыграла и скинула
возможно ли такое что есть проблема с катушкой - или же это действительно нормальное явление для ДСГ ??
просто до этого у меня был японец 96 года - и там такого не было
( все понимаю -что щас новые технологии - коробки двигателя и тд)
но действительно ли это норма или же глюк ?)
не нормально! Есть только в прошивке держать зимой при темпе ниже -5 оборотоы под 900. Фен тоже меньше 1000 держит...
Коробка не должна!-у меня ДСГ7 такого нет.

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Uno1Uno Посмотреть сообщение
машина почти новая - брал с рук - там стоит подогреватель какой то - вилка торчит - но им не пользовался еще
а прошивка самая последняя стоит ) у официалов проверял)Ну значит это нормальное явление )ок - спасибо!
какой год?Вилка это что то колхозное значит!
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 11:33   #45
 
Аватар для Uno1Uno
 
Das Auto - Golf 6 (105 h/p) - 1.2 tsi DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
не нормально! Есть только в прошивке держать зимой при темпе ниже -5 оборотоы под 900. Фен тоже меньше 1000 держит...
Коробка не должна!-у меня ДСГ7 такого нет.

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ----------


какой год?Вилка это что то колхозное значит!
2011 год - эта фигня началась после замены цепи ГРМ
и эта проблемка не всегда - раз через раз
бывает еду торможу - Дешка еще включенная - остановился - обороты упали до нормы - а потом - оп резко на 1100 подскочили - подержались там немного и снова до нормы упали
потом выключаю Дешку - стою жду зеленый - снова включаю - обороты оп и снова до 1100 подскакивают !
просто когда я купил машину - я включал дешку - никакие обороты не подскакивали - и точно так же когда тормозил - если обороты упали до нормы- то там и держались без подскоков !

а так в прогретом состоянии держит обороты 900

Последний раз редактировалось Uno1Uno; 09.11.2016 в 11:39.
Uno1Uno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 11:53   #46
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uno1Uno Посмотреть сообщение
2011 год - эта фигня началась после замены цепи ГРМ
и эта проблемка не всегда - раз через раз
бывает еду торможу - Дешка еще включенная - остановился - обороты упали до нормы - а потом - оп резко на 1100 подскочили - подержались там немного и снова до нормы упали
потом выключаю Дешку - стою жду зеленый - снова включаю - обороты оп и снова до 1100 подскакивают !
просто когда я купил машину - я включал дешку - никакие обороты не подскакивали - и точно так же когда тормозил - если обороты упали до нормы- то там и держались без подскоков !

а так в прогретом состоянии держит обороты 900
900-это характерно для минусовой температуры с новыми прошивками (относительно) -ВАГ делал чтобы двиг не остывал на ХХ.
Может дроссель чудит? либо сцепление поздно размыкается...хз что то не так...
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 12:00   #47
 
Аватар для Uno1Uno
 
Das Auto - Golf 6 (105 h/p) - 1.2 tsi DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
900-это характерно для минусовой температуры с новыми прошивками (относительно) -ВАГ делал чтобы двиг не остывал на ХХ.
Может дроссель чудит? либо сцепление поздно размыкается...хз что то не так...
что значит ХХ ?

блин - а как же проверить тогда - с чем это может быть связанно ?
и вообще нормально ли с такой " проблемой " ездить ?!
Uno1Uno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 12:02   #48
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

холостой ход.
шнуром бы подключиться проверить нет ли ошибок...особенно с метками ГРМ....)
за бортом какая температура?
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 12:27   #49
 
Аватар для Uno1Uno
 
Das Auto - Golf 6 (105 h/p) - 1.2 tsi DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
холостой ход.
шнуром бы подключиться проверить нет ли ошибок...особенно с метками ГРМ....)
за бортом какая температура?
на цлице сейчас - 19

после замены цепи - поехал к официалам - они делали диагностику и меняли мне свечи и высоковольтные провода на первый и 3 цилиндр - никаких ошибок больше нет вот уже больше недели езжу после официалов
Uno1Uno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 12:55   #50
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

тогда 900 оборотов норм на ХХ. это прошивка так поднимает.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 13:20   #51
 
Аватар для Uno1Uno
 
Das Auto - Golf 6 (105 h/p) - 1.2 tsi DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
тогда 900 оборотов норм на ХХ. это прошивка так поднимает.
ты видимо меня немного недопонял ) то что машина на ХХ держит 900 - меня это не беспокоит - это нормально ! меня беспокоит то - что когда я включаю Д - то обороты подымаются сразу под 1100 - держаться там немного и снова падают и все это но холостом ходу ! просто такой фигни не было когда я купил машину - а после замены цепи стал замечать этот глюк - вот я и не понимаю это нормально по зиме или же что то не так ?
как мне знакомые объясни что это нормальное явление - типа коробка сыграла оборотами и скинула - но зачем она играет тогда ими ?
Uno1Uno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 13:49   #52
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uno1Uno Посмотреть сообщение
ты видимо меня немного недопонял ) то что машина на ХХ держит 900 - меня это не беспокоит - это нормально ! меня беспокоит то - что когда я включаю Д - то обороты подымаются сразу под 1100 - держаться там немного и снова падают и все это но холостом ходу ! просто такой фигни не было когда я купил машину - а после замены цепи стал замечать этот глюк - вот я и не понимаю это нормально по зиме или же что то не так ?
как мне знакомые объясни что это нормальное явление - типа коробка сыграла оборотами и скинула - но зачем она играет тогда ими ?
это косяк-чего хз..я уже писал что либо дроссель либо сцепления коробки либо мехатроник чудит...либо мозги.....короче сложный случай....

Последний раз редактировалось etivod; 09.11.2016 в 13:52.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 17:56   #53
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

etivod, Чего вы человека пугаете? :) пускай покатается и последит за этим.
Может быть есть теплая парковка где-нибудь - проверить влияет ли на это температура.
Но однозначно могу сказать что ничего в этом криминального нет и ездить можно вполне. Побольше информации собирайте и ситуация будет проясняться.
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 11:54   #54
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Никто его не пугает-все что говорили до этого все подтвердилось...
Я второй авто катаю 1.2ТСИ-это не нормально. Даже в-15 -20.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru