Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2017, 16:15   #721
 
Das Auto - VW Golf 1.2 CBZA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Draft, ага, он самый.
У меня 6 тыс.км полет нормальный.
MatriXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 08:06   #722
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

у меня спустя 20 тысяч после замены начала потрескивать по чуть-чуть... но с тем, что было раньше даже в сравнение не идет
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 21:24   #723
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.2TSI (105л.с.) 6МКПП Trend
Доп. информация
По умолчанию

Запугали вы меня!) Решил не тянуть до ТО6(90тыс.), а поменять на 82500км. Цепь меня сильно не беспокоила - иногда, при запуске двигателя, раздавался треск. Чаще на секунду-две, редко - секунд 5-10. Первый раз услышал звук тысячах на 20 наверное..
Машина выпущена осенью 2011 года. Цепь, по номеру двигателя, стояла модернизированная. Натяжитель, кстати, нажимается с хорошим усилием.
Износ можете оценить по фото. Я в этом не сильно разбираюсь, но, думаю, износ не критичен..

Отдельно хотел бы высказаться про дилера. Машина уже давно НЕ на гарантии, но я, в виде эксперимента, езжу только к дилеру(включая ТО по регламенту и всё остальное). С каждым разом мне нравиться всё больше.
Нет навязывания и поисков несуществующих проблем. Цены на работы и запчасти тоже уронили до нормальных. Мастера-приёмщики мне попадались адекватные(всё по делу и вежливо). В общем мне всё нравиться и эксперимент я постараюсь продолжить до конца сервисной книжки.
Изображения
Тип файла: jpg DSC04293.jpg (302.1 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04294.jpg (291.5 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04295.jpg (257.8 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04296.jpg (254.2 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04297.jpg (274.0 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04298.jpg (266.9 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04299.jpg (261.7 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04300.jpg (290.2 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0487.jpg (309.4 Кб, 75 просмотров)
Nordik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 10:06   #724
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Да растяжение цепи так не увидеть - надо сравнивать старую и новую вместе.
По деньгам - вам повезло, у вас посчитали только за замену цепи, снятие-установку звезд вам сделали бесплатно.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 10:43   #725
 
Das Auto - VW Golf 1.2 CBZA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Проехав 10 тыс. км после замены цепи со звёздами, при запуске на холодную начал слышать знакомый треск. Ничего серьезного быть не должно, но всё-таки неприятно.

Проблема ещё в другом... При запуске на холодную, если не включается прогрев катализатора, а обороты устанавливаются на 600-800, двигатель секунд 5-10 потряхивает, обороты проседают. Потом приходит в норму. Также в холодную погоду (менее 10-15 градусов) при движении на непрогретом двигателе на второй передаче в районе 1800 оборотов появляется провал тяги, машина клюёт носом. Если разгоняться поспокойнее, совсем несильно давить на газ, такого не происходит.
Неисправность прогрессирующая, т.к. начала проявляться ещё в прошлом году, и с тряской и провалом тяги. В этот период менял цепь, масло, топливный фильтр, свечи, чистил дроссельную заслонку. Ничего не помогло. Вот думаю, что ещё можно предпринять?
MatriXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 11:26   #726
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MatriXP Посмотреть сообщение
Проехав 10 тыс. км после замены цепи со звёздами, при запуске на холодную начал слышать знакомый треск. Ничего серьезного быть не должно, но всё-таки неприятно.

Проблема ещё в другом... При запуске на холодную, если не включается прогрев катализатора, а обороты устанавливаются на 600-800, двигатель секунд 5-10 потряхивает, обороты проседают. Потом приходит в норму. Также в холодную погоду (менее 10-15 градусов) при движении на непрогретом двигателе на второй передаче в районе 1800 оборотов появляется провал тяги, машина клюёт носом. Если разгоняться поспокойнее, совсем несильно давить на газ, такого не происходит.
Неисправность прогрессирующая, т.к. начала проявляться ещё в прошлом году, и с тряской и провалом тяги. В этот период менял цепь, масло, топливный фильтр, свечи, чистил дроссельную заслонку. Ничего не помогло. Вот думаю, что ещё можно предпринять?
Map-датчики промой ! Номер 31 и номер 4. Времени займёт 5 минут, но должно отпустить!



SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jursa (15.09.2017), MatriXP (30.08.2017)
Старый 01.09.2017, 08:49   #727
 
Das Auto - VW Golf 1.2 CBZA 2011
Доп. информация
По умолчанию

SeRuS, спасибо! Вроде помогло, ещё понаблюдаю.
Меня смутило ещё то, что тот датчик, который установлен на впускном коллекторе, у меня не закреплён саморезами, хотя по схеме должен. Видимо, нужно докупить и закрепить нормально.
MatriXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 19:02   #728
 
Das Auto - golf6 1.2tsi(105)6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Привет!Чем промывал?
prince25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 21:27   #729
 
Das Auto - VW Golf 1.2 CBZA 2011
Доп. информация
По умолчанию

prince25, очистителем карбюратора.
MatriXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 23:07   #730
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MatriXP Посмотреть сообщение
SeRuS, спасибо! Вроде помогло, ещё понаблюдаю.
Меня смутило ещё то, что тот датчик, который установлен на впускном коллекторе, у меня не закреплён саморезами, хотя по схеме должен. Видимо, нужно докупить и закрепить нормально.
У меня тоже без саморезиков, так что думаю ничего страшного), оставил как было!
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MatriXP (02.09.2017)
Старый 05.09.2017, 10:58   #731
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MatriXP Посмотреть сообщение
Проехав 10 тыс. км после замены цепи со звёздами, при запуске на холодную начал слышать знакомый треск. Ничего серьезного быть не должно, но всё-таки неприятно.

Проблема ещё в другом... При запуске на холодную, если не включается прогрев катализатора, а обороты устанавливаются на 600-800, двигатель секунд 5-10 потряхивает, обороты проседают. Потом приходит в норму. Также в холодную погоду (менее 10-15 градусов) при движении на непрогретом двигателе на второй передаче в районе 1800 оборотов появляется провал тяги, машина клюёт носом. Если разгоняться поспокойнее, совсем несильно давить на газ, такого не происходит.
Неисправность прогрессирующая, т.к. начала проявляться ещё в прошлом году, и с тряской и провалом тяги. В этот период менял цепь, масло, топливный фильтр, свечи, чистил дроссельную заслонку. Ничего не помогло. Вот думаю, что ещё можно предпринять?
точно такая же фигня на CBZB присутствует и именно при отсутствии прогрева ката-в холодное время (сделано ради экологии типа езжай и не засирай двор). Датчики непричем это какой то программный (софтовый глюк). У меня точн отак же утром пускается 10-го года и именно после похолодания. правда до 300-400 обороты не падают....Авто тупит на разгоне. Стоит оставить авто в покое на часок и нова завести и скорее всего убдет прогрев ката и все норм будет.
Такие глюки описаны многими на 1.2....

Последний раз редактировалось etivod; 05.09.2017 в 11:01.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MatriXP (05.09.2017)
Старый 06.09.2017, 11:06   #732
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2TSI 6 Speed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MatriXP Посмотреть сообщение
prince25, очистителем карбюратора.
Не советую очистителем для карбюратора промывать эти датчики, разъест их начинку. Нужно использовать спец очистители, например: http://liquimoly.ru/item/8044.html
_________________________________________
Deemaze вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MatriXP (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 12:48   #733
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deemaze Посмотреть сообщение
Не советую очистителем для карбюратора промывать эти датчики, разъест их начинку. Нужно использовать спец очистители, например: http://liquimoly.ru/item/8044.html
не разъест-но чистить их смысла нет асболютно.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 17:17   #734
 
Das Auto - VW Golf 1.2 CBZA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Ну да, насчёт целесообразности промывки этих датчиков... Первые 3 дня все было норм, потом опять все по-старому.
Я тоже читал, что нестабильная работа на холодную лечилась прошивкой ЭБУ. Но проблема была на новых машинах. Я же полтора года (пробег при покупке 50 тыс. км) ездил без этой проблемы. Настораживает, что болезнь прогрессирует. Грешу теперь только на форсунки, чистить видимо надо, но по уму со снятием дорого выйдет.
В качестве эксперимента заливал в бак присадку для очистки топливной системы - нестабильных оборотов не замечал, хотя может и погода не та была.
MatriXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 17:26   #735
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Людям помогало! Ввиду легкости процедуры, это стоило проделать!

MatriXP, а что с катушкой, её смотрел? А так же с ВВ проводами?

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ----------

Ещё если пробег больше 100 т.км., и по симптоматике "клюёт носом, провал тяги", я бы сеточку в б.насосе, что в баке, почистил или заменил!

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ----------

Некоторые вообще ее убирают - https://www.drive2.ru/l/8167173/
, но я в сервисе менял на более пригодную от отечественного б.насоса.

Последний раз редактировалось SeRuS; 06.09.2017 в 17:42.
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MatriXP (07.09.2017)
Старый 06.09.2017, 17:50   #736
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MatriXP Посмотреть сообщение
Ну да, насчёт целесообразности промывки этих датчиков... Первые 3 дня все было норм, потом опять все по-старому.
Я тоже читал, что нестабильная работа на холодную лечилась прошивкой ЭБУ. Но проблема была на новых машинах. Я же полтора года (пробег при покупке 50 тыс. км) ездил без этой проблемы. Настораживает, что болезнь прогрессирует. Грешу теперь только на форсунки, чистить видимо надо, но по уму со снятием дорого выйдет.
В качестве эксперимента заливал в бак присадку для очистки топливной системы - нестабильных оборотов не замечал, хотя может и погода не та была.
как только двиг потряхивает на ХХ-лью грамм 200-300 ацетона на 30литров. и хорошо вжариваю эффект держится потом долго.
Форсы сам помой.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MatriXP (07.09.2017)
Старый 06.09.2017, 21:11   #737
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Таксист в Чехии, вез из аэропорта в Карловы Вары. Шкода Октавия 1.2 с дсг, третий год авто пробег 290 тык км. Спросил я у него, как машина? Говорит, нормально, проеду ещё тыщ 200, потом продам. Как-то так!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 21:25   #738
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
третий год авто пробег 290 тык к
это только доказывает, что таксисты в Чехии необразованные люди и не читают наш форум, ойлыклабы, не слушают нытьё в ютубах, так бы уже поле 30тык скинул авто.
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimson51 (24.10.2019), mogulus (07.09.2017)
Старый 06.09.2017, 22:43   #739
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Таксист в Чехии, вез из аэропорта в Карловы Вары. Шкода Октавия 1.2 с дсг, третий год авто пробег 290 тык км. Спросил я у него, как машина? Говорит, нормально, проеду ещё тыщ 200, потом продам. Как-то так!
а у нас на вторичке завалены с продажей на 60-70тыс км..
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 11:49   #740
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Вот моя история. Цепь старая, пробег 72000 км. Ездил в сервис АтлантМ в Минске, просил замерить цепь. Рассказал про замер с натяжителем. Долго чесали репу, в итоге сказали что это "гаражный сервис" и в эльзе у них такого нет, а измеряют они растяжение - измерением фаз газораспределения. Что и сделали. Но у меня остались большие сомнения. Может кто знает где в Минске можно померить натяжителем? Или мне заказать самому натяжитель и просверлить отверстие? Или можно успокоиться и по фазам можно определить растяжение цепи?
hitmax87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru