Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2016, 21:49   #1
 
Das Auto - VW Golf VI 2010
Доп. информация
Стрелка 3 проблемы моего VW Golf VI

Привет, Гольфоводы!

Моя машинка Golf 6 - 1.4 TSI - DSG7.

У меня есть некоторый перечень проблем, которые не могут решить ни в одном из сервисов в моем небольшом городе, поэтому решил обратиться к Вам, знатоки, надеясь на то, что Вы лучше знаете машину, чем эти "мастера"

1. Первая трабла, наиболее важная для меня и максимально напрягающая: при езде на любой скорости складывается ощущение в ногах, будто там что-то крутится. Это ОЧЕНЬ СИЛЬНО напрягает. Как только сажусь в машину, только об этом и думаю. В сервисе смотрели ходовую часть, мастер говорит: "Я ничего не вижу, тут всё норм". Но я то знаю, что нифига не норм! Это доставляет жуткий дискомфорт. Ощущения довольно странные, будто что-то прокручивается в передней части, а именно в ногах у водителя. Что это может быть?

2. Вторая трабла, с которой я столкнулся: течёт соединение из бачка с омывайкой к разбрызгивателям, в связи с чем вся омывающая жидкость вытекает через это соединение. Как я понял нужен уплотнитель. Говорят, что якобы таких уплотнителей не продаётся, в связи с чем нужно менять всю эту систему в СБОРЕ. Не бред ли это? Каким образом лучше исправить это? Может есть кто-то из тех, кто VW разбирал эту омывающую систему и смотрел, как там что устроено.

3. Третья трабла заключается в том, что как температура на градуснике стала ~1°С, то на холостых оборотах что-то трещит в области бардачка. Говорят, что это топливные трубы вероятнее всего и их надо утеплять. Действительно ли их надо утеплять? Не критично ли ездить когда они трещат?


Поделитесь, пожалуйста, опытом! Буду рад любой помощи!

Последний раз редактировалось alex.streg; 23.10.2016 в 21:53.
alex.streg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 02:15   #2
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

- небольшом городе Москва судя по локации?
1-именно на ходу или при стоянке тоже?
2-как вы узнали где именно течь? снимали бампер и смотрели что течет из трубки, что идет от бачка омывателя? или под капотом течь возле форсунок?
3-трубки не нужно утеплять, а положить поролон или же есть другие методы, поиск в помощь.
-и вообще как вы купили авто с таким букетом)?
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex.streg (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 10:22   #3
 
Das Auto - VW Golf VI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от info222 Посмотреть сообщение
- небольшом городе Москва судя по локации?
1-именно на ходу или при стоянке тоже?
2-как вы узнали где именно течь? снимали бампер и смотрели что течет из трубки, что идет от бачка омывателя? или под капотом течь возле форсунок?
3-трубки не нужно утеплять, а положить поролон или же есть другие методы, поиск в помощь.
-и вообще как вы купили авто с таким букетом)?
Живу не в Москве, а ~90км от Столицы.

1. Именно на ходу, при стоянке такого нет.
2. Снимал бампер, смотрел. Сначала думал, что это течет бачок. Оказывается соединение.
alex.streg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 11:53   #4
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

info222, господи, вот уж "букет" нашел - это я про 2 и 3 пункты. Люди, которые на ВАЗе ездили исправляют такое за 1 вечер. Я не ездил на ВАЗе, но такие мелкие косяки ДасАвто постоянно устраняю.
1. Ступичные подшипники или шрусы смотреть, а возможно просто подвеску перетряхнуть (сайленты передних рычагов). Если проблема в DSG, то
2. Осмотреть соединение на предмет возможности применения эластичного переходника-трубки или замены уплотняющих резинок. Смотря что прохудилось.
3. Машину на яму и надеть на топливные трубки в полости, где они проходят, утеплитель для кондиционеров

Последний раз редактировалось weter80; 24.10.2016 в 11:55.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex.streg (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 14:20   #5
 
Das Auto - VW Golf VI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
info222, господи, вот уж "букет" нашел - это я про 2 и 3 пункты. Люди, которые на ВАЗе ездили исправляют такое за 1 вечер. Я не ездил на ВАЗе, но такие мелкие косяки ДасАвто постоянно устраняю.
1. Ступичные подшипники или шрусы смотреть, а возможно просто подвеску перетряхнуть (сайленты передних рычагов). Если проблема в DSG, то
2. Осмотреть соединение на предмет возможности применения эластичного переходника-трубки или замены уплотняющих резинок. Смотря что прохудилось.
3. Машину на яму и надеть на топливные трубки в полости, где они проходят, утеплитель для кондиционеров
Спасибо большое за ответы :)
1. Относительно ступицы - я говорил в сервисе, на что мастер ответил, что от ступичного подшипника будет сильный гул или шум при движении, а здесь этого нет.
В силу своих не знаний я согласился с ним и всё, а проблема осталась.
Сайлентблоки мне меняли примерно неделю назад, в связи с тем, что они были изношены.
alex.streg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru