Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2016, 12:00   #21
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

никакого спец. инструмента для выставления зажигания там нет - это просто ложь мастера - по факту он накосячил (либо плохо застопорил КВ и РВ, либо немного не совместил метки) и сейчас у тебя немного неправильно стоят КВ и РВ относительно друг друга, из-за этого у тебя рассогласование фаз и пропуски зажигания. Если все звезды нормально затянуты, то ездить можно, хуже уже не будет. 99 проц., что дело в этом.
Что надо будет сделать - снять обе крышки ГРМ, снять цепь и выставить положение валов относительно друг друга по меткам и собрать все обратно.

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
А насчет звезд спросил все ли горе-мастер затянул с нужным моментом?...и там еще подкладки под звездой есть-это лучше люди подскажут кто менял... У ОД готовьтесь к полной переделке всего и выльется это в копеечку...
Если б было не затянуто у него уже бы клапана загнуло, подкладка под звезду это не критично, мне при первой замене цепи ее поставили (как это потом выяснилось) совсем не туда, куда надо, но никаких последствий это не вызвало.
P.S. И неправильно ее установили как раз у ОД.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ----------

На всякий случай, распечатайте и покажите сервисменам это:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...postcount=5484
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 13:40   #22
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Arcon, ну а разве для совмещения меток не нужен спец. шаблон? На 1.4ТСИ нужен шаблон. Или как он там называется...

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ----------

Вот так выглядит шаблон для 1.4ТСИ:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5313
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 15:45   #23
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Arcon, ну а разве для совмещения меток не нужен спец. шаблон? На 1.4ТСИ нужен шаблон. Или как он там называется...

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ----------

Вот так выглядит шаблон для 1.4ТСИ:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5313
2 стопора используются -один вкручивается вместо обратного клапана справа-стопорит распред. А второй болт в блоке стопорит коленвал.
Больше ничего не используется.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 20:37   #24
 
Аватар для Individ
 
Das Auto - Golf 6, TSI 1.2, 86 л.с.; Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
Что надо будет сделать - снять обе крышки ГРМ, снять цепь и выставить положение валов относительно друг друга по меткам и собрать все
Достаточно снять только верхнюю боковую пластиковую крышку, цепь снимать не надо. Выставить ВМТ, застопорить коленвал, ослабить звезду распредвала, зафиксировать распредвал, затянуть заезду.
Individ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 22:18   #25
 
Аватар для Uno1Uno
 
Das Auto - Golf 6 (105 h/p) - 1.2 tsi DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neonSP Посмотреть сообщение
Ездить с чеками после такого ремонта своим ходом, автор, а ты спокойный парень..
Даже в руководстве по эксплуатации говориться - что если загорелись такого рода приблуды на приборке - то не давите сильно на педаль акселератора и медленно направляйтесь в ближайший сервис

Сегодня взяли машину на трос - и покатил к официалам - сказали что когда будут разбирать - там снова нужно менять болт распредвала или коленвала которым крепиться звездочка - точно не помню - т.к. даже не смотря на то что он новый - он идет якобы одноразовый - но ладно хоть не дорого стоит
(около 300 руб) и был в наличии

завтра жду звонка от них - сказали что там работы максиму на 2 часа - надеюсь очень что все хорошо будет
Но меня очень смутило - что сутки после ремонта - я все таки проездил и никаких чеков и ничего подобного не загорелось - ведь если бы изначально это дело было бы как то совсем неправильно выставлено - то я думаю сразу бы повыскакивали ошибки ...
Ладно - жду завтра - и сразу же отпишусь !

Последний раз редактировалось Uno1Uno; 27.10.2016 в 22:34.
Uno1Uno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 10:17   #26
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

друг ездий) в книжке не описан случая чека по фазам...Он выскакивает когда уже перескок. И эксплуатировать авто в таком режиме нельзя.но потом будешь сам себе злым буратино) ОД видимо открутит верхнюю звезду и выставит низ и верх стопорами и вернет цепь куда надо.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Individ Посмотреть сообщение
Достаточно снять только верхнюю боковую пластиковую крышку, цепь снимать не надо. Выставить ВМТ, застопорить коленвал, ослабить звезду распредвала, зафиксировать распредвал, затянуть заезду.
+1 так и сделают.

Последний раз редактировалось etivod; 28.10.2016 в 10:20.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 11:50   #27
 
Das Auto - шкода 1,4 саха 2009
Доп. информация
По умолчанию

это не совсем правильно - при установке новой цепи желательно делать ее преднатяжение, а через верх это не сделаешь.
willin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 16:19   #28
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

ТС забрал авто? скока денег отдал?
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 23:12   #29
 
Das Auto - VW Golf 6 Хай DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Почитал, и ох..л... вот почему лучше поставлю и буду копить на замену цепи ТОЛЬКО у ОД!!! ТС, надеюсь все решится!
Ну не все такие. У меня маленький ( шараш по вашему) сервис. И все приспособления, и Эльза с эткой. И цепи менял неединожды. И все в порядке. Просто прежде чем браться за что либо, надо быть теоретически подготовленным как минимум. Иметь специнструмент или метод как обойтись без него.
Самоуверенность мастера сгубила.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ----------

А накосячить и дилеры могут, там тоже люди работают.
and315 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcon (29.10.2016), Uno1Uno (29.10.2016), weter80 (28.10.2016)
Старый 28.10.2016, 23:54   #30
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

and315,
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 00:32   #31
 
Аватар для Uno1Uno
 
Das Auto - Golf 6 (105 h/p) - 1.2 tsi DSG7
Доп. информация
По умолчанию

вообщем позвонили мне сегодня с утра официалы - сказали что выставили зажигание - а точнее - оно вроде как было правильно выставлено - т.к. они сказали - что если какой-то ключ вставляешь в звезду и он входит полностью - то все ништяк сделано - в моем случае так и получилось - но сказали что моторист там еще что то подшаманил - но не в этом суть оказалась - начали заводить - машину все равно трясет - они выкрутили свечи - они все в нагаре - замерили компрессию во всех целиндрах - компрессия везде порядке - сказали купить новые свечи
я подорвался с утра - поехал купил оригинальные свечи - у нас в "автомобильном континенте " т.к. дилер мне сказал что у них одна свеча стоит 1200 руб. - я подумал что это дорого и поехал в этот континент - но потом как оказалось - там они стоят на 50 руб каждая дороже - но че делать - пришлось брать - отдал за них 4500 руб - привез им свечи - посмотрел свою машину - с выкрученными свечами - вроде как в нагаре ( я не техник - особо не разбираюсь как выглядит сильный нагар, а как не оч сильный - какой допустимый. а какой критичный ...) вообщем оставил новые и уехал на работу - жду звонка - звонят через пару часов говорят - завели - снова трясется - сделали диагностику - показала что нужно менять высоковольтный провод первого цилиндра - я спрашиваю " ну теперь то ЭТО ТОЧНО ПРИЧИНА МОИХ БЕД" - отвечают - да ТОЧНО - СТОПУДОВА !
стал обзванивать магазины - искать где можно купить такой провод - нашел в том же где и брал свечи - но там комплект только - а он еще стоит 6 тыс - больше нигде такой вещицы нет ..... а у официалов на заказа один такой провод стоит 1800 - пришлось у них заказывать ....а пока моя машину стоит там и ждет дальнейших действий .....
пока что так
Uno1Uno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 09:10   #32
 
Das Auto - VW Golf 6 Хай DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот. А все на бедного мужика набросились. Он Каены гильзует, а это не хухры-мухры. А дилер свечи ( пока просто так) поменял. Странные ремонтники))) нет чтобы заставить машину нормально работать, методом бу и временной замены( для убедиться), а потом огласить весь список.
and315 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Uno1Uno (29.10.2016)
Старый 29.10.2016, 10:13   #33
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Позвони им и спроси, вываливается ли ошибка по несоответствию положения датчиков распредвала и коленвала:
10964 - Bank 1: CMP Sensor (G40) / Engine Speed Sensor (G28)
P0016 00 [104] - Incorrect Correlation

Ошибка то неспроста вылезла...

Если нет, то надо НАДО ПРОВЕРИТЬ машину под нагрузкой, т.е. дать ей "под хвост".
А то на холостых не будет ошибки, а потом вывалится.
Ну а если всё нормально, то поздравляю!
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 00:57   #34
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Позвони им и спроси, вываливается ли ошибка по несоответствию положения датчиков распредвала и коленвала:
10964 - Bank 1: CMP Sensor (G40) / Engine Speed Sensor (G28)
P0016 00 [104] - Incorrect Correlation

Ошибка то неспроста вылезла...

Если нет, то надо НАДО ПРОВЕРИТЬ машину под нагрузкой, т.е. дать ей "под хвост".
А то на холостых не будет ошибки, а потом вывалится.
Ну а если всё нормально, то поздравляю!
+1 ато перебором своим без штанов оставят чувака))имхо план делают на ТС
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 03:21   #35
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uno1Uno Посмотреть сообщение
вообщем позвонили мне сегодня с утра официалы - сказали что выставили зажигание - а точнее - оно вроде как было правильно выставлено - т.к. они сказали - что если какой-то ключ вставляешь в звезду и он входит полностью - то все ништяк сделано - в моем случае так и получилось - но сказали что моторист там еще что то подшаманил - но не в этом суть оказалась - начали заводить - машину все равно трясет - они выкрутили свечи - они все в нагаре - замерили компрессию во всех целиндрах - компрессия везде порядке - сказали купить новые свечи
я подорвался с утра - поехал купил оригинальные свечи - у нас в "автомобильном континенте " т.к. дилер мне сказал что у них одна свеча стоит 1200 руб. - я подумал что это дорого и поехал в этот континент - но потом как оказалось - там они стоят на 50 руб каждая дороже - но че делать - пришлось брать - отдал за них 4500 руб - привез им свечи - посмотрел свою машину - с выкрученными свечами - вроде как в нагаре ( я не техник - особо не разбираюсь как выглядит сильный нагар, а как не оч сильный - какой допустимый. а какой критичный ...) вообщем оставил новые и уехал на работу - жду звонка - звонят через пару часов говорят - завели - снова трясется - сделали диагностику - показала что нужно менять высоковольтный провод первого цилиндра - я спрашиваю " ну теперь то ЭТО ТОЧНО ПРИЧИНА МОИХ БЕД" - отвечают - да ТОЧНО - СТОПУДОВА !
стал обзванивать магазины - искать где можно купить такой провод - нашел в том же где и брал свечи - но там комплект только - а он еще стоит 6 тыс - больше нигде такой вещицы нет ..... а у официалов на заказа один такой провод стоит 1800 - пришлось у них заказывать ....а пока моя машину стоит там и ждет дальнейших действий .....
пока что так
комплект "оригинальных" свечей на гольфа за 4500 даже для москвы это очень дорого. запчасти лучше покупать заранее для ТО и в проверенном магазине
coxezeworu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 11:19   #36
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coxezeworu Посмотреть сообщение
в проверенном магазине
А теперь определяющий вопрос: как проверить магазин?
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 17:50   #37
 
Аватар для Uno1Uno
 
Das Auto - Golf 6 (105 h/p) - 1.2 tsi DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго времени суток
вообщем забрал я машину
заменили мне свечи (новые стоят) поменяны теперь 2 провода на первый цилиндр и третий цилиндр - замеряли компрессию в клапанах -все ништяк там - фазы выставили - зажигание работает отлично - проездил день после того как забрал - все хорошо - ничего не беспокоит
есть еще такой момент - зимой обороты чуть подымаются и держаться где на 900 - но как только включаю Д-ешку обороты подскакивают до 1100 секунду держаться и потом снова падают - и это все когда просто стою на месте - или же например еду - остановился на светофоре - обороты упали потом снова поднялись под 1100 на секунду задержались и снова упали ... как мне объяснили что это нормально - типа коробка сыграла и скинула
возможно ли такое что есть проблема с катушкой - или же это действительно нормальное явление для ДСГ ??
просто до этого у меня был японец 96 года - и там такого не было
( все понимаю -что щас новые технологии - коробки двигателя и тд)
но действительно ли это норма или же глюк ?)
Uno1Uno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 22:29   #38
 
Аватар для Uno1Uno
 
Das Auto - Golf 6 (105 h/p) - 1.2 tsi DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Никто не может ответить на этот вопрос ?)
Uno1Uno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 22:51   #39
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Uno1Uno, фен стоит?
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 22:54   #40
 
Аватар для Uno1Uno
 
Das Auto - Golf 6 (105 h/p) - 1.2 tsi DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Uno1Uno, фен стоит?
фен это что? типа вебасты ?
Uno1Uno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru