Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2017, 14:53   #1
 
Das Auto - WV гольф5,ВСА 1.4, 2005
Доп. информация
По умолчанию отказал ЭУР, внезапно в дороге. 00573 код ошибки

Доброго всем времени суток! нужен совет ...
немного предыстории: владелец гольф 5 , 2005 года по паспорту (по факту декабрь 2004), двигатель ВСА 1.4, 75 л.с. разного рода неисправности случались, но сегодня отказал ЭУР, внезапно в дороге... раздался писк, но руль (красный или желтый) "не загорелся". как выяснилось потом на приборной панельке изнутри был замазан и его просто не было видно ! заехал на СТО ошибки почитать, выдал - 00573. датчик момента сопротивления или поворота, как то так. электрик залез что то там поковырял и выдал, что ремонту не подлежит - замена рулевой рейки целиком ... глянул цену на новую рейку = 38500тр + работа ! короче дорого что то !
что делать ?
1. искать рейку по разборкам?
2. искать того кто возьмется перебирать рейку и менять шлейф датчика внутри рейки ?
3. копить деньги на новую рейку?
4. есть еще какие то варианты и электрик был так себе ?
39reg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 19:38   #2
 
Аватар для sergei.ermolaev
 
Das Auto - Golf Plus 2.0 BKD DSG6 2008г, Audi Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Первый пункт или третий...............
_________________________________________
Не переживай,и переживешь многих........
sergei.ermolaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 16:10   #3
 
Das Auto - WV гольф5,ВСА 1.4, 2005
Доп. информация
По умолчанию

пошел по варианту №2 , рейку разобрали - починили ! ЭУР - работает, но правда собрали криво (руль тащит влево градусов на 20-30) скорей всего в 0 положение промазали, адаптацией и развалом выпрямить не смогли, будут заново рейку скидывать...
электрик делал примерно все, как вот тут http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=199465
цена работы 12 т.р.
если кому вдруг интересно ...
39reg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Окислитель (11.10.2017)
Старый 30.10.2017, 21:26   #4
 
Das Auto - Фольксваген Кадди 2007; бензин 1,6
Доп. информация
По умолчанию

39reg а что именно было? шлейф?
У меня вчера загорелся "красный руль" на приборной панели и писк, и руль вращается тяжко. Сегодня съездил на компьютер ошибка 00573. Мастер сказал что он таким ремонтом не занимается ищите в интернет тех кто вам будет ремонтировать.

P.s. У меня красная лампа загорелась не на ходу. Я подъехал вечером на работу выключил зажигание, зашел на 10 минут, вставил ключ в зажигание и лампа загорелась и 3 раза писк.
До этого года два назад загорелась лампа руля желтая. На диагностике сбросить не смогли так и катался. Руль крутился без проблем

Последний раз редактировалось mayorov; 30.10.2017 в 21:45.
mayorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 14:55   #5
 
Das Auto - VolksWagen GOLF 5, BSE, 2006
Доп. информация
По умолчанию

У меня такое было! В 2013 году попал в аварию, был удар в левое колесо. После аварии и разбирательств поменял тягу и наконечник. Через пол года, как то вечером ехал домой, на повороте загорелся желтый руль. При желтом руль перестал возвращаться в положение прямо при движении. Диагностика показывала, датчик момента усилия руля, не постоянное значение! Ездил так года 2 и переодически на мостах на стыках при скорости от 50 - 120 руль загорался красным и ЭУР отключался. Но после того как красный руль загорался, я глушил и заводил машину, ЭУР работал, но на жёлтом руле. Итак до 4х раз. После 4х красных рулей, ЭУР отказывался включаться до сброса ошибок! Адаптация не помогала. Так я мучился до прошлого лета. Плюнул и купил себе Б/У рейку на год свежее моей. И закончились мои мучения))) ну как-то так)))
RodRIGueZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru