Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2010, 20:54   #121
 
Das Auto - g5, 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zasga Посмотреть сообщение
98 залить и практически не заметно,бензин у нас дерьмо.
Сто пудов. В Брянске лукойла нет, а отжатый у МБХ бывший "Юкос", ныне "Роснефть", продаёт жуткие помои. Заправился в Калужской области лукойлом 95-экто (после ТО-2) - все шикарно. Минут 5 прождал подколбашивания - не было! Движок работал 650 оборотов, всё ровно. Насколько понял, есть у движка склонность поколбасить, но при использовании качественного топлива эта особенность не будет беспокоить.
elit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:54   #122
 
Аватар для laykon
 
Das Auto - golf V BGU 1.6 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jawor Посмотреть сообщение
Перебои при работе на холостых может быть результатом не только плохих свечей, грязного инжектора, но и низкое качество топлива. Так что в большинстве случаев, не устойчивая работа на холостых - низкое качество бензина! Надо смириться, или попытать счастье на других заправках
Возможно ты и прав, при замене свечей на втором цилиндре чёрный нагар!!! Причина может быть в грязном инжекторе, либо форсунка(слишком много бенза, льёт), а может быть и глубже.....! Короче буду мыть, если не поможет то замена форсунки, но если и это не поможет то......????!!!!
К стате сколько стоит помыть инжектор?
laykon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:37   #123
 
Das Auto - Golf V, 2005, BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yulia_golfV Посмотреть сообщение
Возможно и так, а как проверить?? и какие последствия могут быть, кроме таких вот рывков?
сложный вопрос...для этого надо смоделировать наезд на леж. полицейского :)
Вы же не сами делать будете...я просто предположил что при проезде полицейского что-то с бензонасоcом происходит...грязь со дна взбалтывается, контакты...каждый раз при переезде происходит? Сколько бензина залито в баке когда это случается? Пробег? Менялся ли топливный фильтр?

У меня машина ловила один такой глюк при переезде трамвайных путей...но загорелась лампа ошибки движка, троила... выкл. зажигание, подождал...все как рукой сняло тьфу-тьфу-тьфу

Последний раз редактировалось sasa; 23.11.2010 в 17:42.
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:35   #124
 
Аватар для yulia_golfV
 
Das Auto - Golf V, 1.6 BSE, МКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
сложный вопрос...для этого надо смоделировать наезд на леж. полицейского :)
Вы же не сами делать будете...я просто предположил что при проезде полицейского что-то с бензонасоcом происходит...грязь со дна взбалтывается, контакты...каждый раз при переезде происходит? Сколько бензина залито в баке когда это случается? Пробег? Менялся ли топливный фильтр?

У меня машина ловила один такой глюк при переезде трамвайных путей...но загорелась лампа ошибки движка, троила... выкл. зажигание, подождал...все как рукой сняло тьфу-тьфу-тьфу
Спасибо! Посмотрю динамику и количество топлива, на некоторые факторы уже обратила внимание, потом на станцию, чтобы уже показания были))
yulia_golfV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:46   #125
 
Аватар для hibin
 
Das Auto - VW GOLF V, 2006 1,6 BSE, АКПП, климат
Доп. информация
По умолчанию

чет меня эти подергивания начинают доставать... А вообще, какие нормальные обороты ХХ считаются? Чет как ни гляну на тахометр- один раз 800, другой 700. И подергивания то есть, то нет. Пробег ужЕ 60 тык. ТО еще не делал. Делать буду не у дилера.
_________________________________________
hibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:03   #126
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hibin Посмотреть сообщение
чет меня эти подергивания начинают доставать... А вообще, какие нормальные обороты ХХ считаются? Чет как ни гляну на тахометр- один раз 800, другой 700. И подергивания то есть, то нет. Пробег ужЕ 60 тык. ТО еще не делал. Делать буду не у дилера.
Нормальные на BSE - около 650. Это летом без включения дополнительных электропотребителей. Чем выше нагрузка на генератор, тем выше обороты. А иногда появляющиеся подёргивания - этим наверное все BSE страдают.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:38   #127
 
Аватар для hibin
 
Das Auto - VW GOLF V, 2006 1,6 BSE, АКПП, климат
Доп. информация
По умолчанию

крот, иногда это как? Могу 15 мин в машине сидеть и тело всё это время от кресла расколбас ощущает.
_________________________________________
hibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:57   #128
 
Аватар для механник
 
Das Auto - MERCEDES BENZ
Доп. информация
Восклицание bse -пропуски зажигания

Ну я то на свечи гряшу!Вопро вот в чём?это так же может оказаться модуль зажигания и выс.провод!Не у кого такие вещи еще не накрывались?Еслиб модуль накрылся впринцепи тогда все целиндры
механник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:28   #129
 
Аватар для lesnik
 
Das Auto - Golf V BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня сменил свечной провод "С" третьего целиндра...
Недавно заметил что иногда если влажная погода пробивает (на корпус искры идут) контакт провода, который около катушки. В движении это проявлялось отсутствием "тяги"...
lesnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 01:23   #130
 
Аватар для механник
 
Das Auto - MERCEDES BENZ
Доп. информация
По умолчанию

Полезно
механник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olegv79 (07.05.2016)
Старый 22.01.2011, 15:29   #131
В бане
 
Das Auto - vw golf 7 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго дня. Эксплуатирую Гольф зимой 1-2 раза в неделю проезжаю за раз 15-25км. Последнее время при запуске холодного дв стартер немного дольше стал крутить, а сегодня после пуска и вовсе затроил и в таком состоянии проработал 30 секунд потом все ок. Думаю в первую очередь на свечи или топливный фильтр. Свечи и фильтр были заменены одновременно 20 тыс. км назад у ОД. Может кто сталкивался с этой проблемой. Нужен совет.
SEREGA PLUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:44   #132
 
Аватар для механник
 
Das Auto - MERCEDES BENZ
Доп. информация
По умолчанию

SEREGA PLUS, А не чё что это чужая тема то???


Начни с замены свечей
механник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:51   #133
 
Аватар для ИванSky
 
Das Auto - Golf V 1.6
Доп. информация
По умолчанию

механник, Если дергается при разгоне в промежутке между 2-3 тыс, то у меня два раза было такое, проблема была в свечах, выкрути и посмотри на центральный электрод, если он треугольной формы - меняй свечи (если конечно трехэлектродные стоят), и посоветую менять на иридивые, а то я поменял на стандарт ngk, чет их не на долго хватило.
ИванSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:18   #134
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИванSky Посмотреть сообщение
и посоветую менять на иридивые
а есть от них эффект?
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:23   #135
 
Аватар для механник
 
Das Auto - MERCEDES BENZ
Доп. информация
По умолчанию

Короче всему виноват вонючий ФАЭТОН!!!!!!Свечи новые поставил,провода перекидывал ошибка всё равно бьётся по 2му целиндру!Замерял компрессию на всякий и пришел к выводу что форсунка!Обноружил на нов свечах белый налёт после 10 км пробега!Пришёл к выводу что это топливо и форсунка в таком же налёте!Залил V - Power!Если через неделю не поможет махну форсунку......
механник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:02   #136
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механник Посмотреть сообщение
Короче всему виноват вонючий ФАЭТОН!!!!!!Свечи новые поставил,провода перекидывал ошибка всё равно бьётся по 2му целиндру!Замерял компрессию на всякий и пришел к выводу что форсунка!Обноружил на нов свечах белый налёт после 10 км пробега!Пришёл к выводу что это топливо и форсунка в таком же налёте!Залил V - Power!Если через неделю не поможет махну форсунку......
машина какого года выпуска и пробег? Были в свое время проблемы(не массовые) с форсами на BSE-BSF, пропуски, перелив, "текли" при неработающем двигателе, кароч меняли по гарантии их.
Scaglietti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 00:12   #137
 
Аватар для механник
 
Das Auto - MERCEDES BENZ
Доп. информация
По умолчанию

Scaglietti, пробег ровно 90!2006 гдекабрь
механник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 00:14   #138
 
Аватар для механник
 
Das Auto - MERCEDES BENZ
Доп. информация
По умолчанию

а скока форсунки стоят ни кто не фкурсе?
механник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:51   #139
 
Аватар для ИванSky
 
Das Auto - Golf V 1.6
Доп. информация
По умолчанию

макс 902, да есть, как от новых свечей, только не первые 5 тысяч а долго. разгоняется хорошо, без рывков, кажется что тянет лучше, может это конечно больше психологически)))
ИванSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 23:21   #140
 
Аватар для механник
 
Das Auto - MERCEDES BENZ
Доп. информация
По умолчанию

Продайте форсунку народ!!!!!!!!!!!
механник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru