Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2016, 09:43   #1
 
Аватар для Александар
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию Автомобиль "скорая помощь" на дорогах России

Всем привет. Давно задумывался по одному немаловажному для всех вопросу. Наверняка, все автомобилисты встречались с ситуацией, когда в довольно плотном дорожном трафике, или в проще говоря "пробке" по левому ряду с огромным трудом движется машина "скорой". Её почему-то считают обязанным пропустить только те авто, которые движутся вместе со скорой в одной полосе, а все остальные, как ни в чем не бывало, ползут себе дальше. А между тем, заранее услышав сирену приближающейся скорой, если всем автомобилям принять максимально вправо, то уже через несколько сотен метров она сможет спокойно и беспрепятственно, быстро ехать по полностью свободной полосе. Это относится и к другим экстренным службам. Что скажете, граждане?
_________________________________________
Das Auto
Александар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 10:01   #2
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Скажу так)) по личному опыту- многие водители на скорых реальные дебилы, по одной простой причине- сначала они действуют, а только потом думают. Да согласен ПДД гласит, что скорая-это святая карета и реально едет спасать чью-то жизнь, а на практике- они о своей жизни не думают, а об окружающих тем более.
1 история- еду по Волгоградке в область после пересечения с Люблинкой(было это года 2 назад)еду в крайнем левом ряду со скоростью 70-80 км/ч. В сторону центра стоит глухая пробка и в этой пробке стоит скорая, без маяков(просто стоит). Внезапно водитель скорой выезжает на встречную полосу, ускоряется и включает маяки. Между мной и скорой метров 100( он реально просто тупо взял и выкатил на встречку), я хочу уйти в правый ряд, а в этот момент с соседнего ряда в правый ряд уже перестраивается другая машина и мне ничего не остается делать, как- либо лоб в лоб, либо бить того, кто в правый ряд перестраивается. Водила на скорой даже не тормозил, я кое-как протиснулся между ними двумя, через метров 300 остановился на обочине и думал сердце нахрен выскочит от перенапряга.
2 история- произошла 2 дня назад в районе г.Раменское. Была пятница, дачники на дачу, всё стоит. Скорая помощь объезжает пробку по обочине с огромной скоростью, встречка практически пустая. На пути скорой помощи пешеходный переход, который переходили 2 гражданина СНГ- в итоге один прыгает в сторону, а второй растерялся и ничего сделать не успел- в результате ДТП одному гражданину СНГ оторвало ногу , а вторую перемололо в кашу., второй отделался ссадинами и испугом.
Да согласен скорой нужно уступать, да в других странах при звуке сирен все щемятся врассыпную, да они едут спасать чью-то жизнь. Но мы живем в России, в стране, где всем поффик на чьи-то проблемы, а если копать эту тему глубже, то разговор плавно перетекает в темы, которые уже по 100 раз обсасываются на форуме.
Пока русский человек не захочет меняться сам- то можно даже такие вещи не обсуждать. Как был беспредел- так и останется. Хочу в Музеоне на БМВ кататься- да пожалуйста, хочу по требованию ГиБДД не останавливаться- нивапрос, хочу на свадьбе с Сайги в центре Москвы шмальнуть- проще простого, хочу просто убить кого-то- иду и убиваю

Последний раз редактировалось andrei7077; 31.08.2016 в 10:07.
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eu-Jinn (01.09.2016), Graf007 (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 10:01   #3
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

А чего говорить то? Огромное кол-во людей ездить не умеет,и габариты авто они не чувствуют. Как они могут куда то прижиматься?

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ----------

andrei7077, Так там нет,по настоящему профессиональных водителей,там в основном работают те,кого не берут в приличные места. У меня там знакомый трудится,видел я их контингент. Ужас.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrei7077 (31.08.2016), sancho s rancho (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 10:11   #4
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, красава))) тема водителей с купленными правами- отдельная история. 90 процентов солдат-водителей имеют права, которые им купили или они купили сами за деньги пап и мам. Поколение дегенератов, которое снимает пранки, чтобы набрать лайков на ютубе и миллион подписчиков уже обо всем говорит. Им проблемы скорой помощи и уж чья-та жизнь точно малоинтересна, самое главное на М6 в 18 лет поймать покемона и зачикиниться в СИЗО
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 10:14   #5
 
Аватар для Александар
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

andrei7077, это понятно. Водители "скорой" такие же как и все остальные люди. После работы они пересаживаются на личные а/м и ведут себя на дорогах аналогично, или в рамках своего воспитания и сознательности. Но вопрос немного в другом. Если абстрагироваться от личности отдельных водителей скорой, в большинстве случаев все участники дор. движения могут пропустить скорую в пробке и дать шанс тому, к кому она спешит. Пример вчера,вечер в область на эстакаде ВДНХ, 4 полосы, ползем. 2 Скорые с небольшим интервалом еле еле просачиваются. Шевелится, пропуская их, только левый ряд. Это глупо.
_________________________________________
Das Auto
Александар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 10:30   #6
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Александар, а никто не спорит, что это глупо. Как минимум глупо то, что водители скорой,часто пользуясь сиреной, за бабки народ минуя пробки возит.)))Это вот как расценить?
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (01.09.2016)
Старый 31.08.2016, 10:33   #7
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Александар, считаю полным бредом уступать во всех полосах.
Слева да. Но они ж требуют еще уступать и на полосе выделенной для автобусов когда там едешь.
Есть левый ряд. Есть слоган- Освободи левый ряд уступи спецтранспорту. Вот там пусть и катаются. Не уступил- будь наказан.
мое мнение- не уступать в других полосах никому. Иначе вокханалия начнется. Им левый ряд- пусть там и ездят.

Последний раз редактировалось Graf007; 31.08.2016 в 10:37.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andrei7077 (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 10:34   #8
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Александар, От людей чего-то особенного ожидать не приходится- последние новости- москвичи-туристы бросили своего товарища в горах с порванными связками на ноге потому что не хотели опоздать на самолет. Я 19 числа в метро связки порвал, нечаянно оступившись, так мне тоже хрен кто помог даже сумку донести со шмотьем))Попросил у девчонок телефон, чтобы отцу позвонить( мой сел), так меня вежливо на 3 буквы послали с телефоном и моей проблемой))
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 10:40   #9
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

chigi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маррго (01.09.2016)
Старый 31.08.2016, 11:59   #10
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
требуют еще уступать и на полосе выделенной для автобусов когда там едешь
кто-то спалился)
что-то все накинулись на скорую... а за собой последить не пробовали? один вот честно признался, что плевал на пдд)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:07   #11
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

агрессивные все какае. в одной стране есть такое понятие: делание добрых дел. то есть. не обязан что то делать, но , если сделаешь, тебе зачтётся. ))) к примеру: водитель едет в полицию и жертвует какую то сумму. ему дают чек. он вешает этот чек на лобовуху и, когда его тормозят за нарушение - он показывает чек, просит прощения , и его отпускают)))

Последний раз редактировалось Andrej Dan; 31.08.2016 в 12:10.
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey566 (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 12:10   #12
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

учитывая что скорую нынче используют как частных извозчиков, то пропуск ее не обязательно является добрым делом)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (01.09.2016)
Старый 31.08.2016, 12:11   #13
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
кто-то спалился)
что-то все накинулись на скорую... а за собой последить не пробовали? один вот честно признался, что плевал на пдд)
Да я никогда не скрывал что там езжу. Ибо считаю эти выделенки бредом. поймают- плачу штраф. но пока везет)
Ида, на этот пункт правил что касается выделенок для автобусов я плюю и буду плевать. Зато другие правила ПДД соблюдаю
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:13   #14
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Graf007, плюсик к карме за честность
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Graf007 (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 12:17   #15
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
учитывая что скорую нынче используют как частных извозчиков, то пропуск ее не обязательно является добрым делом)
а это из другой оперы. ты ж не определишь кого везут: человека, счёт идёт на секунды, или урода в аэропорт.

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
Graf007, плюсик к карме за честность
и минус за нарушение. в итоге - по нулям)
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:23   #16
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Andrej Dan, им надо таблички делать на лобовом, как у дальнобойщиков: холостой, труп, дятел за рулем, хрена в аэропорт везу, ну и т.д.))
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:30   #17
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Да я никогда не скрывал что там езжу. Ибо считаю эти выделенки бредом. поймают- плачу штраф. но пока везет)
Ида, на этот пункт правил что касается выделенок для автобусов я плюю и буду плевать. Зато другие правила ПДД соблюдаю
заранее прошу прощения. это из серии :нассать соседям на коврик. согласен или нет, но правила есть правила.сознательное несоблюдение любого пункта - детские протест. инфантильность, если угодно. впрочем, это моё частное мнение, спорить со мной не стоит.
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:34   #18
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Dan Посмотреть сообщение
спорить со мной не стоит.
не буду..хотя мог бы как юрист долго
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:37   #19
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
не буду..хотя мог бы как юрист долго
вот как юрист - иск о незаконности данного пункта правил. это по-взрослому). и добиться положительного решения. слабо?)
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:40   #20
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Dan Посмотреть сообщение
вот как юрист - иск о незаконности данного пункта правил. это по-взрослому). и добиться положительного решения. слабо?)
Это имеет ранг закона. И этот пункт законен увы. Признавать его недействительность в Верховном суде бессмысленно.
Да. мне слабо в этом вопросе.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru