Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Jetta
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2015, 21:53   #1
 
Das Auto - jetta 5 2007
Доп. информация
По умолчанию Jetta V АКПП

всем привет!! прошу не ржать над вопросом:D -купил джетту 5 2007 года выпуска мексика..15лет отъездил на механике а теперь автомат -как правильно эксплуатировать акпп? режимы, на светофоре, и все нюансы....как продлить жизнь коробке.. заранее спасибо!!!
oleganos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 10:07   #2
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

oleganos, масло менять каждые 30-50 тыс
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 11:39   #3
 
Аватар для yrgen
 
Das Auto - Гольф 4 1.6 2000 AVU AКПП
Доп. информация
По умолчанию

oleganos,http://wmeste.su/kak-polzovatsya-korobkoj-avtomat/
Я в мороз стараюсь не топить сразу, даю прогреться коробочке.
http://golf4.ru/forum/index.php?/top...mashin-s-akpp/

Последний раз редактировалось yrgen; 25.10.2015 в 23:25.
yrgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 15:41   #4
 
Das Auto - Volkswagen Jetta, 1.6BSE, 09G, 2007год
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос такой. Нафига этот дятел сверлит в прокладке между плитами блока клапанов АКПП отверстия? https://m.youtube.com/watch?v=lTGQCMzm-5U
nicitin_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 11:21   #5
 
Das Auto - Jetta, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Олег поздравляю с приобретением. У меня точно такая же. Взял в 2013 г. с пробегом 125 000 км. Коробка работала просто отлично. При передаче авто владелец предупредил что масло в коробке не менял и мне не советует, т.к. якобы по заявлениям официалов, оно заливается на весь срок службы. Было много расспросов и сомнений, с моей стороны, по поводу замены масла. Но меня все таки отговорили объяснив это тем, что вязкость масла старого и разбавленного сильно отличается и это сразу повлияет на работу коробки. В общем масло я не менял и примерно на пробеге в 160000 начались легкие подергивания при переключении передач которые все больше усиливались. Встал вопрос о ремонте либо замене. Решился делать ремонт. Обошлось мне это мероприятие в 2014 г. в 80 000 руб. по кругу. Но т.к. примерно в это же время ценник на гидроблок перешел из 40000 в 70000 руб. решил ремонтировать и гидроблок. В конечном итоге езжу на не совсем исправной коробке. Вот и х.з. то ли стоило взять новый гидроблок, то ли контрактную коробку. Мой совет масло менять как советует Антон. Тебе очень повезет если до тебя масло меняли и сейчас все работает. Будут вопросы пиши.
Горбунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 18:39   #6
 
Das Auto - Volkswagen Jetta, 1.6BSE, 09G, 2007год
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня снял блок клапанов со своей 09G полностью его разобрал - промыл каждый механический клапан (их там внутри с пружинками тьма). Пара клапанов были заклинены и не двигались даже - после промывки стали двигаться без затруднений. Собрал, залил 4.8 литра свежего 3309 масла и пинки с 1 на 2 и со 2 на 3 (особо ощущался) исчезли. Остались легкие толчки еле различимые если их ждать. Получается отделался малым не умер механизм ещё.
Масло до этого поменял осенью 2.7 литра на СТО - просто путём слива масла из поддона АКПП. После той замены пробежал 4500 км.
Кстати слитое сегодня масло было черное без запаха гари. В поддоне стружки не было, только на магнитах немного пыли серой. На горизонтальных поверхностях поддона и фильтра был слой (0.4мм.) более густой черной массы. Эта же густое масло было уже и на всех прокладках между плитами блока клапанов и в некоторых каналах.
При разборке многие из клапанов выскакивают из своих мест, есть шарики внутри (тож выскакивают). Но я подготовился и нашёл на ютюбе видео где мужик делал тоже что и я по его видео все неизвестно откуда выскочившие шарики и клапана с пружинками нашли своё место. Видео называется вот так 09G Valve Body TransGo Shift Kit Intall - Transmission Repair.
Всё удовольствие обошлось мне в 6 рублей (масло 3300 руб., ключ динамометрический 1800руб и шприц 0.5 литра 900 руб.
nicitin_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (06.03.2016), yrgen (06.03.2016)
Старый 06.03.2016, 19:42   #7
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

масло каждые 60 тык., раньше нет смысла и затягивать тоже
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 20:29   #8
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Все зависит исключительно от того как вы ездите, от моточасов на 1км. Если пробки, город и короткие дистанции то и каждые 30 можно менять.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mironovmax (06.03.2016), yrgen (06.03.2016)
Старый 06.03.2016, 21:14   #9
 
Аватар для mironovmax
 
Das Auto - VW Golf mk6 Highline 1.4 Caxa dsg7 United Gray
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
масло каждые 60 тык., раньше нет смысла и затягивать тоже
У меня не менялось до 105,далее частичная замена.Когда сливал было даже чуть красное.Залил мобил 3309-4 с небольшим литра.Откатал 30 тыс. масло чернющее,запаха гари нет,стружки тоже.Сейчас сделал уже сразу две замены мобилом (залил,покатался,слил,залил)-посмотрим.Я решил для себя,что раз в 30 тыс. буду менять.
mironovmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 22:18   #10
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Все зависит исключительно от того как вы ездите, от моточасов на 1км. Если пробки, город и короткие дистанции то и каждые 30 можно менять.
можно и каждый день, только зачем?, 60 тык. это если коробку не убивать, знаю 2 коробки убили на вектре, побуксавали жестко зимой в раскачку и ....., коробка там айсин
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 14:38   #11
 
Das Auto - Volkswagen Jetta 2,5, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день, такой вопрос, поменял масло в акпп, коробка сразу же начала дергаться, до этого работала нормально и не дергалась так как сейчас. до этого менял масло, такой же заливал, было все хорошо, на этот раз сильно задергалась коробка передач. можете подсказать в чем может быть причина?
nurik0808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 22:04   #12
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Не долив скорее
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 22:06   #13
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
oleganos, масло менять каждые 30-50 тыс
через 60, не стоит частить, нельзя буксовать на автомате
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 22:08   #14
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicitin_ Посмотреть сообщение
Вопрос такой. Нафига этот дятел сверлит в прокладке между плитами блока клапанов АКПП отверстия?
Что то знает:D
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 22:08   #15
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nurik0808 Посмотреть сообщение
Добрый день, такой вопрос, поменял масло в акпп, коробка сразу же начала дергаться, до этого работала нормально и не дергалась так как сейчас. до этого менял масло, такой же заливал, было все хорошо, на этот раз сильно задергалась коробка передач. можете подсказать в чем может быть причина?
после замены нужно на месте (на тормозе) повключать все передачи, заполнить систему. или-же всетаки недолив, как юра написал
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru