Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2018, 21:47   #1
 
Das Auto - Volkswagen Golf 3 | 2E | 1994
Доп. информация
Внимание Что происходит с ДТОЖ?

Всем доброго времени суток!
Вопрос касательно ДТОЖ, в общем проблема такая на приборке температуру показывает потолок 70-75 градусов, двигатель при этом прогрет.

Сама приборка рабочая, недавно выбило антифриз, и я увидел что температура может подниматься и до 110 градусов.

После того как решил проблему с антифризом, моторист сказал, что ДТОЖ работает постоянно на холостом, в целом от туда и расход нормальный.

Сегодня поменял ДТОЖ, сбросил ЭБУ и прогревал машину, картина таже, приборка максимум поднимется до 70 градусов и все, хотя двиг уже горячий. Скинул фишку с ДТОЖ, машина заглохла, уже был опыт с нерабочим ДТОЖ, фишку снимаешь изменений в работе двига нет.

И вот собственно вопрос, что за херня? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Может нужно уже саму фишку поменять?
ДТОЖ купил такой-же который был изначально, когда брал машину, на то время приборка показывала всё нормально, а сейчас нихера не пойму что делать...

GOLF 3 | 2E | 1994 | АКПП | 2.0 | Инжектор
Sh0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 05:55   #2
 
Das Auto - Volkswagen Golf 3 | 2E | 1994
Доп. информация
По умолчанию

И следом еще вопрос сразу, возможно ли, что из-за несправного ДТОЖ повышенный расход топлива, примерно на 4-6 литров?
Sh0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 06:51   #3
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sh0n Посмотреть сообщение
моторист сказал, что ДТОЖ работает постоянно на холостом, в целом от туда и расход нормальный.
Сначала ты пишешь расход нормальный, потом повышенный?
ДТОЖ это датчик, и он не "работает на холостых", а просто в нем от температуры меняется сопротивление. ЭБУ отслеживает эти данные и вносит коррективы в длительность работы форсунки. Кстати, он у тебя двух или четырех контактный? И если он бы висел на одних значениях, возможно были бы проблемы при запуске.
А с приборкой возможно она сама подклинивает от времени(старости) и не поднимается выше.
Когда подключал ВАГ, температура соответствовала панельным значениям?
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 23:10   #4
 
Das Auto - Volkswagen Golf 3 | 2E | 1994
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рэм 66 Посмотреть сообщение
Сначала ты пишешь расход нормальный, потом повышенный?
ДТОЖ это датчик, и он не "работает на холостых", а просто в нем от температуры меняется сопротивление. ЭБУ отслеживает эти данные и вносит коррективы в длительность работы форсунки. Кстати, он у тебя двух или четырех контактный? И если он бы висел на одних значениях, возможно были бы проблемы при запуске.
А с приборкой возможно она сама подклинивает от времени(старости) и не поднимается выше.
Когда подключал ВАГ, температура соответствовала панельным значениям?
Расход нормальный, это я в сарказмичной форме :) Мой расход составляет 18-20 литров на 100км. Ваг я не подключал, мне самое интересно, это может ли ДТОЖ влиять на расход топлива и в каком количестве?
Sh0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 13:17   #5
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sh0n Посмотреть сообщение
Мой расход составляет 18-20 литров на 100км
Многовато, по хорошему бы подключить ВАГ и посмотреть температуру движка и всасываемого воздуха. Хотя движок 2Е не знаю, что там, ДМРВ? И смотри лямбду, значения какие, и меняются ли они.
Удачи!
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru