Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.05.2013, 10:24   #1
 
Das Auto - Mazda 3
Доп. информация
По умолчанию Помогите советом с выбором комплектации.

Всем привет, вот хочу стать владельцем г7 подскажите советом из доп. оборудования че лучше ставить, а что нет(может можно потом самому что то заказать и установить). Так то вроде уже со всем определился (с цветом машины пока не могу определиться) сомневаюсь брать или нет салон в виене?
Модель
Golf Highline 1.4 l TSI BlueMotion Technology 103kW(140 HP)7-speed DSG

Оборудование салона
Коричневый Marrakesh
титаново-черный
черный
серый Pearl

Опции
Выбор режима движения
Противоугонная система Plus
Обивка сидений кожей `Vienna`

Пакет `Light&View`

Так как у нашего оф диллера на тесте тока 122 лошади, еще вопрос разница сильно ощутима со 140л.с.?
fadei вне форума  
Старый 13.05.2013, 10:29   #2
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

fadei, если есть возможность берите лучше 140 сильный жвигатель,а по поводу опций,как душе вашей угодно,я лично пожертвую кож салоном,но обязательно закажу с люком!!!
удачи в выборе!!!
Mercury вне форума  
Старый 13.05.2013, 10:31   #3
 
Аватар для Руслан7
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

fadei, противоугонную бери, многие пишут, что она не будет конфликтовать со встроенным иммобилайзером, как могут конфликтовать другие противоугонные... Про движок 140 л.с. есть даже отдельная тема, опять же многие, что разница ощутимо в сравнении с 122.

Про салон ничего не могу сказать, только лишь то, что светлую кожу не бери. Проблема может быть в сырую погоду, если у тебя кожанная куртка, например черного цвета, то когда включишь обогрева сидений, то если куртка не очень качественная, может "потечь"... У знакомого была такая проблема(

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ----------

Выбор режима движения, возможно, стоит взять ради ECO режима...
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.2 TSI 105hp, DSG, Comfort, Technic
Руслан7 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
StepanJegorov (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 10:43   #4
 
Аватар для brewer
 
Das Auto - Был Golf 5, 1.6 2004г. Golf 7 1.4 122Hp.
Доп. информация
По умолчанию

Толку от штатной сигнализации не много, она без датчика удара. Будет орать только если в салон залезут. В любом случае КАСКО надежнее.
_________________________________________
Mk7 Comfortline 122hp dsg
Limestone grey, Comfort, Technic, Composition Media, Multi, Drive Select.
brewer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Whocare (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 10:48   #5
 
Аватар для tERROR
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

fadei, прошу прощения, но не совсем понятно, что конкретно Вы хотите услышать. Если есть конкретные вопросы - задавайте, а так только демагогию разводить.
Никто не скажет Вам, нужна ли кожа или движок 140 л.с., т.к. Вы даже требования свои не описали. Кому-то и 85 л.с. за глаза, а кому-то и 300 "не едет".
_________________________________________

VW Golf VII 1.4 TSI (122 л.с.) DSG + Comfortlie + Comfort + Techniс + Composition Media + мультируль, синий "Pacific"
tERROR вне форума  
Старый 13.05.2013, 10:56   #6
 
Das Auto - Audi A3 Sportback, Skoda Fabia
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, кстати, а правильно ли я понимаю, что на Trendline нет 140 сильного мотора?
golf4man вне форума  
Старый 13.05.2013, 11:01   #7
 
Аватар для tERROR
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golf4man Посмотреть сообщение
Ребят, кстати, а правильно ли я понимаю, что на Trendline нет 140 сильного мотора?
Правильно. Его нет даже на Comfortline.
_________________________________________

VW Golf VII 1.4 TSI (122 л.с.) DSG + Comfortlie + Comfort + Techniс + Composition Media + мультируль, синий "Pacific"
tERROR вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
golf4man (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 11:07   #8
 
Das Auto - Mazda 3
Доп. информация
По умолчанию

С ДВС склоняюсь к 140, вопрос больше по доп. опциям может от каки нибуть и толку нет. Не могу понять дисплеем есть 5,8 и 8 дюймовый, манагер говорит что 8дюймовый идет тока с Навигационная функция `Discover Media` просто мне нави вообще никаким боком не нужна.
fadei вне форума  
Старый 13.05.2013, 11:15   #9
 
Аватар для tERROR
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

fadei, ну вот о том и речь. Никто же не знает, в чем для Вас есть толк, а в чем нет. Просто посмотрите на комплектации, кто что собрал, - чем Вам и советы? :) Каждый выбирает по потребностям и карману. Все "жизненнонеобходимое" идет в базе - остальное дело выбора.
Вы для себя опишите требования, что Вы хотите от авто, какой бюджет, приоритеты (скорость, комфорт, понты и т.п.) - и все быстро решится без помощи сторонних людей, которые насоветуют скорее то, что нужно им, а не Вам.
_________________________________________

VW Golf VII 1.4 TSI (122 л.с.) DSG + Comfortlie + Comfort + Techniс + Composition Media + мультируль, синий "Pacific"
tERROR вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Руслан7 (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 11:17   #10
 
Das Auto - Audi A3 Sportback, Skoda Fabia
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fadei Посмотреть сообщение
С ДВС склоняюсь к 140, вопрос больше по доп. опциям может от каки нибуть и толку нет. Не могу понять дисплеем есть 5,8 и 8 дюймовый, манагер говорит что 8дюймовый идет тока с Навигационная функция `Discover Media` просто мне нави вообще никаким боком не нужна.
Достаточно быстро "наиграетесь" во все эти доп опции. Если первый автомобиль такого класса, то 1 месяца вполне хватит.
golf4man вне форума  
Старый 13.05.2013, 11:28   #11
 
Das Auto - Mazda 3
Доп. информация
По умолчанию

Да просто еще не могу понять VWконфигуратор у них на сайте в описании комплектации Highlain ни слова про задние стеклоподъемники тока доп пакет комфорт в котором круиз он мне тоже не нужен,а при сборе авто через конфигуратор про эл.стеклоподъемники ваще ни слова, ну и дисплей на 8д. без нави ставится или нет?
fadei вне форума  
Старый 13.05.2013, 11:33   #12
 
Аватар для tERROR
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fadei Посмотреть сообщение
у них на сайте в описании комплектации Highlain ни слова про задние стеклоподъемники тока доп пакет комфорт в котором круиз он мне тоже не нужен
Без пакета, про который Вы говорите (Comfort), электростеклоподъемники сзади Вам и не понадобятся, т.к. дверей сзади не будет. Гольф "по-умолчанию" идет с тремя дверьми, пятидверный вариант достигается выбором этого пакета, который сразу же включает электростеклоподъемники, так что "мясорубок" не будет в любом случае.

Цитата:
Сообщение от fadei Посмотреть сообщение
ну и дисплей на 8д. без нави ставится или нет?
Дисплей 8" идет в самой богатой мультимедиа системе Doscover Pro, которая помимо прочего включает в себя и навигацию. Если Вас интересует только экранчик побольше, наверное, нет смысла ее заказывать.
_________________________________________

VW Golf VII 1.4 TSI (122 л.с.) DSG + Comfortlie + Comfort + Techniс + Composition Media + мультируль, синий "Pacific"
tERROR вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
fadei (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 11:37   #13
 
Аватар для Руслан7
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

fadei, лучше смотри программу продаж, там все намного понятнее! Про эл.подъемники, они будут, если берете к хайнлайн пакет комфорт.
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.2 TSI 105hp, DSG, Comfort, Technic
Руслан7 вне форума  
Старый 13.05.2013, 11:40   #14
 
Аватар для tERROR
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан7 Посмотреть сообщение
Про эл.подъемники, они будут, если берете к хайнлайн пакет комфорт.
Ну вообще говоря они будут в любой комплектации, а не только в хайлайн. Проще даже так сказать - механических стекломодъемников не будет в любом случае.
_________________________________________

VW Golf VII 1.4 TSI (122 л.с.) DSG + Comfortlie + Comfort + Techniс + Composition Media + мультируль, синий "Pacific"
tERROR вне форума  
Старый 13.05.2013, 11:43   #15
 
Аватар для Руслан7
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

tERROR, именно так!
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.2 TSI 105hp, DSG, Comfort, Technic
Руслан7 вне форума  
Старый 13.05.2013, 11:45   #16
 
Das Auto - Mazda 3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tERROR Посмотреть сообщение
Без пакета, про который Вы говорите (Comfort), электростеклоподъемники сзади Вам и не понадобятся, т.к. дверей сзади не будет. Гольф "по-умолчанию" идет с тремя дверьми, пятидверный вариант достигается выбором этого пакета, который сразу же включает электростеклоподъемники, так что "мясорубок" не будет в любом случае.
вот спасибо, а то бы щас заказал 3х дверку

Цитата:
Сообщение от tERROR Посмотреть сообщение
Дисплей 8" идет в самой богатой мультимедиа системе Doscover Pro, которая помимо прочего включает в себя и навигацию. Если Вас интересует только экранчик побольше, наверное, нет смысла ее заказывать.
значит манагер меня обманул, насчет экранчика за 80 тыщ ты прав нах не нужен.
Кароче не буду голову ломать поехал я к офф. пытать их да и сразу заказывать авто :)
fadei вне форума  
Старый 13.05.2013, 11:49   #17
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

fadei,

в Г7 можно взять крутые сиденья с 12 регулировками, кожу я бы не стал брать. "Спорт" сиденья с алькантарой в г6 - отличные.
Коричневый салон - имхо тоже вариант не очень. Светло бежевый как довольно пижонский можно было бы взять, а коричневый - бррр.

140 л.с. - с многорычажной подвеской, по-моему до 122 включительно - с балкой сзади. И 140 - заметно бодрее 122, при разнице в цене в 20-30 тыс надо однозначно брать 140.
Люк, кожу, навигацию я бы не брал. Но камеру заднего вида, зимний пакет, подогрев лобового, ксенон, сиденья, сигнализацию, подушки все - брать стоит. Машина в хорошей комплектации производит совсем другое впечатление (для владельца)
Les Paul вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
fadei (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 12:11   #18
 
Аватар для brewer
 
Das Auto - Был Golf 5, 1.6 2004г. Golf 7 1.4 122Hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
fadei,

в Г7 можно взять крутые сиденья с 12 регулировками, кожу я бы не стал брать. "Спорт" сиденья с алькантарой в г6 - отличные.
Коричневый салон - имхо тоже вариант не очень. Светло бежевый как довольно пижонский можно было бы взять, а коричневый - бррр.

140 л.с. - с многорычажной подвеской, по-моему до 122 включительно - с балкой сзади. И 140 - заметно бодрее 122, при разнице в цене в 20-30 тыс надо однозначно брать 140.
Люк, кожу, навигацию я бы не брал. Но камеру заднего вида, зимний пакет, подогрев лобового, ксенон, сиденья, сигнализацию, подушки все - брать стоит. Машина в хорошей комплектации производит совсем другое впечатление (для владельца)
Многорычажка от 122л.с. идет.
_________________________________________
Mk7 Comfortline 122hp dsg
Limestone grey, Comfort, Technic, Composition Media, Multi, Drive Select.
brewer вне форума  
Старый 13.05.2013, 12:19   #19
 
Аватар для Karloson2
 
Das Auto - Golf 7 122hp(CXSA) DSG highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
зимний пакет
Это что за зверь?
Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
подогрев лобового
Для этого надо постараться, чтобы менегер включил его в договор, т.к. когда они будут (с подогревом руля) еще вилами написАно.
Кстати вопрос: как это сделать (включить эти подогревы руля и стекла) в договор? Допустим, приду я заказывать на 22 недели. Сказать менегеру PRкоды этих опций и что я согласен ждать заказ год или они от внутреннего конфигуратора не ногой в сторону?

Последний раз редактировалось Karloson2; 13.05.2013 в 12:44.
Karloson2 вне форума  
Старый 13.05.2013, 12:24   #20
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

а что, в конфигураторе оф сайта ФВ нет его???
Если менеджер не знает чего то - садитесь с ним за комп, ищите, т.к. после заказа некоторые опции добавить будет невозможно или это сильно изменит дату производства.


Karloson2,
я могу напутать, сейчас кучу опций объединили в пакеты, я имел ввиду надо брать подогрев сидений и прочие опции для холодных регионов. Подогрев лобового был бы супер, т.к. обмерзают дворники в сырую холодную погоду.
Les Paul вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru