Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2018, 07:54   #1
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию Двойной уровень масла

Всем привет. Решил вчера масло проверить, вынул щуп и офигел. Масло стало больше чем было. Хотя до этого только убавлялось))) Вроде и радоваться нужно, но не радостно.
Антифриз на месте, масло не замерзло, хотя на улице минус. Значит не тосол и не вода. Остается бензин. Вопрос тнвд можно ремонтировать или целиком менять?? Машина едет отлично, не троит никаких признаков неисправности нет.
Масло слили нюхали, вроде пахнет бензином. Но целый вечер крутились вокрук нее может туже принюхались. Да и последние две недели был такой режим работы. Утром заводил, грел минут 15-20 потом 5 минут ехал и глушил. И так недели две. Мотор за это время наверное ниразу нормально не прогрелся.
Aleks1655 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 08:12   #2
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks1655 Посмотреть сообщение
Вопрос тнвд можно ремонтировать или целиком менять??
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Aleks1655 Посмотреть сообщение
последние две недели был такой режим работы. Утром заводил, грел минут 15-20 потом 5 минут ехал и глушил. И так недели две. Мотор за это время наверное ниразу нормально не прогрелся.
Грей 2 мин. и едь, желательно минут 30 и больше. обороты от 2000. Если так не получается, поставь и пользуйся общественным транспортом ну или не задавай глупых вопросов.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 08:26   #3
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Ответ:

Грей 2 мин. и едь, желательно минут 30 и больше. обороты от 2000. Если так не получается, поставь и пользуйся общественным транспортом ну или не задавай глупых вопросов.
Почему глупый? Я не знаю насос ремонтнопригоден или нет. А то что режим плохой, я сам знаю. Но в нашей деревне маршруток и автобусов нет)) а то что я буду прогревать, бензин просто будет успевать испаряться, но это тоже не хорошо если он туда попадает. Ведь ни 5 грамм где-то литр с лишним.

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk
Aleks1655 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 08:29   #4
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Грей 2 мин. и едь, желательно минут 30 и больше. обороты от 2000.
Давай так.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:00   #5
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks1655 Посмотреть сообщение
Но в нашей деревне маршруток и автобусов нет)
Цитата:
Сообщение от Aleks1655 Посмотреть сообщение
Утром заводил, грел минут 15-20 потом 5 минут ехал и глушил
Может быстрее и проще пешком. Ну и полезнее, как авто , так и владельцу.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:11   #6
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks1655 Посмотреть сообщение
Почему глупый? Я не знаю насос ремонтнопригоден или нет. А то что режим плохой, я сам знаю. Но в нашей деревне маршруток и автобусов нет)) а то что я буду прогревать, бензин просто будет успевать испаряться, но это тоже не хорошо если он туда попадает. Ведь ни 5 грамм где-то литр с лишним.

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk
Даже в мануале, который почему-то никто не хочет читать, была информация о том, что греть движок таким способом очень плохо. Насос у од меняется в сборе. В гаражах могут быть профессионалы, которые разберут и починят. Может быть.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:32   #7
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Даже в мануале, который почему-то никто не хочет читать, была информация о том, что греть движок таким способом очень плохо. Насос у од меняется в сборе. В гаражах могут быть профессионалы, которые разберут и починят. Может быть.
Так что делать?? Тупо залить новое масло, поменять фильтр и гонять?? Смотреть попрет бензин или нет?? Насос около 15 стоит не очень хочется менять))


Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk
Aleks1655 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:44   #8
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks1655 Посмотреть сообщение
Так что делать?? Тупо залить новое масло, поменять фильтр и гонять?? Смотреть попрет бензин или нет?? Насос около 15 стоит не очень хочется менять))


Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk
Если ты уверен, что это бензин, то лучше менять, чтобы потом эти 15к не выросли в десятки раз. Но я так понял, что это твои подозрения, да? Тогда поменять масло и фильтр, а потом смотреть. При повторении ситуации уже менять.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:53   #9
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Если на холодную когда заводишь немного потряхивает,причина может быть в форсунке.Давление топлива в рампе после глушения держат форсунки,если какая то ссыт,то топливо через поршень попадает в картер.Поэтому при заводке есть небольшая вибрация,пока давление не восстановится.Если тнвд будет в порядке,то форсунка.

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ----------

примерно так
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 10:10   #10
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Мотор работает без нареканий. С такой форсункой думаю я бы заметил изменения в работе двигателя.
Aleks1655 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 10:12   #11
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

сложно заметить,она работает нормально,вот только когда глушишь еще несколько секунд ссыт.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 10:22   #12
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
сложно заметить,она работает нормально,вот только когда глушишь еще несколько секунд ссыт.
Думаете этого объема хватило бы, чтобы поднять уровень масла? Эти пару грамм с вентиляцией картерных газов бы испарились при работе.
Цитата:
Сообщение от Aleks1655 Посмотреть сообщение
Масло стало больше чем было.
А вы точно уверенны, что не погрешность измерения? Может измеряли при разных условиях или с разным наклоном авто?
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 10:25   #13
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Думаете этого объема хватило бы, чтобы поднять уровень масла? Эти пару грамм с вентиляцией картерных газов бы испарились при работе.

А вы точно уверенны, что не погрешность измерения? Может измеряли при разных условиях или с разным наклоном авто?
Мы масло слили и мерили канистрой с делениями чуть меньше литра прибавилось грам 700 - 900
Aleks1655 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 10:58   #14
 
Аватар для Евгений86
 
Das Auto - ДОЖДАЛСЯ Golf 6 1,4 TSI white МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks1655 Посмотреть сообщение
Мы масло слили и мерили канистрой с делениями чуть меньше литра прибавилось грам 700 - 900
А разве не будет видно в отстоявшейся жиже явное разделение масла от бенза???
_________________________________________
Катаюсь на Гольф 6 1,4 ТСИ...
Евгений86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 11:01   #15
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений86 Посмотреть сообщение
А разве не будет видно в отстоявшейся жиже явное разделение масла от бенза???
Сегодня в гараж еще не ходил, в обед дойду посмотрю
Aleks1655 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 12:01   #16
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений86 Посмотреть сообщение
А разве не будет видно в отстоявшейся жиже явное разделение масла от бенза???
Конечно нет. В лодочные моторы советские идет смесь бензин + масло. Ничего не расслаивается, даже при длительном простое.

не по теме:
Я двигатель от 412 так промыл (не специально)... мембрана бензонасоса прохудилась и бенз тек в двигатель. Узнал не сразу, проехал прилично, но какая жижа слилась, вымолось все г... После отстоя осадок был приличный.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 16:12   #17
 
Аватар для Igor(ь)
 
Das Auto - OOOO A4 CVNA 19г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks1655 Посмотреть сообщение
Утром заводил, грел минут 15-20
20 мин на холостых... убиваете двигатель а потом удивляетесь.
Снова приведу цитату одного известного испытателя двигателей))
" Я уже не раз повторял (и не только я): не грeйте машины на холостых! Это только увеличивает износ и портит масло из-за разжижении его топливом. Завелись, поработал двигатель на холостых до устойчивой работы - поехали! Поэтому даже в 40-ко градусный мороз: завелись, дождались устойчивой работы (летом - секунды) и поехали, но без героизма! Спокойненько, обороты вначале до 2000, потом до 2500 и катитесь себе с потоком. Попробуйте и вы почувствуете разницу! Да, если у вас автомат, то при морозе после старта и устойчивой работы двигателя переключитесь на задний ход и постойте так секунд 15. Потом на драйв и - тоже самое. Пусть коробка прокачает масло и "проснётся". Двигатель при этом имея нагрузку, тоже будет быстрее греться. Нагрузка на генератор даёт тот же эффект. Так что подогрев сидений и зеркал с садним стеклом, а так же габариты если темно - только +. Если мотор долго не прогревается на холостых (если всё исправно конечно), говорит о его высоком кпд. Пример - дизель. Все Отто-моторы с непосредственным впрыском (те же TSI, FSI), тоже имеют лучший кпд, чем моторы предыдущих поколений. Не грейте их на хх! Если бы вы видели на измерительной аппаратуре, как похабно работает двигатель на хх (я имею в виду процесс сгорания, особенно DI), то никогда бы в жизни не дырчали на месте!"
_________________________________________
Пожалуй самый серьезный недостаток интернета состоит в том, что он позволил дебилам общаться с нормальными людьми.
Igor(ь) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
makar723 (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 17:37   #18
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks1655 Посмотреть сообщение
Всем привет. Решил вчера масло проверить, вынул щуп и офигел. Масло стало больше чем было. Хотя до этого только убавлялось))) Вроде и радоваться нужно, но не радостно.
Антифриз на месте, масло не замерзло, хотя на улице минус. Значит не тосол и не вода. Остается бензин. Вопрос тнвд можно ремонтировать или целиком менять?? Машина едет отлично, не троит никаких признаков неисправности нет.
Масло слили нюхали, вроде пахнет бензином. Но целый вечер крутились вокрук нее может туже принюхались. Да и последние две недели был такой режим работы. Утром заводил, грел минут 15-20 потом 5 минут ехал и глушил. И так недели две. Мотор за это время наверное ниразу нормально не прогрелся.
срочная замена ТНВД. иначе доездишься на разбавленном маслице...
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 07:17   #19
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Вчера залил масла нового, фильтр поменял. Посмотрю дней несколько что будет. Перестану греть по долгу. Будут признаки бензина, заменю насос.
Aleks1655 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Igor(ь) (27.02.2018)
Старый 27.02.2018, 08:19   #20
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
срочная замена ТНВД. иначе доездишься на разбавленном маслице...
самое главное, ацетон в бензин не забывать добавлять))))
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru