Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Капиталка или еще побегает?
Опции опроса
Капиталка или еще побегает?

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2011, 09:45   #21
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, ок) интереса ради попробую. Правда тока на ТО75 наверное, т.к. на ТО60 масло уже купил... Вопрос еще в том (и на мой взгляд это главный вопрос) где взять честное оригинальное масло, а не левак. В Castrole я уверен.
По поводу угаров Кастрюля - на моих глазах еще 2 такие же машины соклубников, Гольф 5 с пробегом около 90тыс. и Джетта с пробегом как у меня. Масло льют тоже самое, что и я - Джетту позавчера смотрел - у нее все сухо в месте стыка. На гольфе тоже вроде такой проблемы не было.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:55   #22
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, обратись к Паше Кулео.У него пол-клуба покупает расходники и цены у него нормальные.Он вроде через оффициальный склад работает. http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=1285
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 18:28   #23
 
Аватар для Gonya 6000
 
Das Auto - VW GOLF PLUS. 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Владимир G5, что такое "стандартное фольцвагеновское"? Оригинал? Сомневаюсь, что дилер лил вам оригинал всегда, ибо очень дорого.

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ----------

Gonya 6000, как понять не есть вообще? В смысле не доливаете? То, что уровень по щупу ни на миллиметр не изменился за 15 тыс. км ни за что не поверю... Особенно с тем учетом, что так крутите.
Меняю масло каждые 10000 км. до грамма померять соответственно не могу, а визуально по щупу не ест вообще. Ибо изменения в 1 мм заметить не реально. Хотя бы потому что проверяю щуп иногда с утра, а иногда в течении дня когда масло непонятно, полностью стекло, или нет. Поэтому и говорю что не ест.
Gonya 6000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 19:20   #24
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Andrewsss, обратись к Паше Кулео.У него пол-клуба покупает расходники и цены у него нормальные.Он вроде через оффициальный склад работает. http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=1285
Так вот именно, что у Паши Кулео "пол-клуба покупает расходники"!!! И, может для тебя это будет открытием канеш:D, барыжит именно Castrol-ом LL3 5w30, картинка с литрушкой этого масла у него даже в подписи. А ты говоришь, что это помои. И именно это масло, а вовсе не оригинал, льет себе полклуба. Cartman, так вообще вроде как бочку себе купил этого масла. А ты говоришь я не прав. Я када тока купил Джетку поехал на ТО, и потом развил флейм в ветке Паши, что мне залил дилер с допуском 502, а вы тут все неправильные продаете и льете 504. Меня быстро переубедили И теперь ты меня опять пытаешься переубедить, что я верблюд)))
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 23:01   #25
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, я тебя не путаю.Я тебе сказал какое масло купить.У Паши или нет-решать тебе.Паша не несёт гарантии за масло,которым торгует.Её несёт производитель.Если завтра пол-клуба прыгнет с 9-го этажа ты тоже прыгнешь?Нормально жить своим умом.Ты меня спросил совета,я тебе его дал.
Твоя машина жрёт масло.А она не должна его жрать.Залей то,что я посоветовал и посмотрим кто прав.Тебе 98% одноклубников пишут о том,что масло не ест 1.6 BSE.Делай выводы и ищи причину.Я тебе её назвал.Решать тебе.

Последний раз редактировалось Rusik; 09.08.2011 в 23:03.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 23:11   #26
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, а ты упертый Еще раз говорю, что из тех 98%, про которые ты упомянул, как минимум процентов 50 льют в свой БСЕ такое же масло как и я Я понял, что ты не замечаешь эту фразу, но на всяк упомяну ее еще раз. Лично на моих глазах 2 авты с таким же маслом и тож ужора нет(тоже уже говорил, опять не видишь). И так же сказал, что у мя масло на стыке ДЗ и возд. патрубка. Возможно у мя не угарает, а тупо вытекает. Хз как и почему. Не вижу смысла дальше продолжать повторяться Твоя позиция мне понятна.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 23:46   #27
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, судя по твоему расходу масла у тебя уходит за 15т.км пробега примерно 0.5литра.Если бы оно где-то текло,ты бы точно нашёл.
Поменяй масло на оригинальное 5W40 и посмотришь.Ты ничего не теряешь.
Больше писать здесь не буду.Мне на самом деле до одного места.Я советую тебе то,что пишет ЭЛЬЗА для твоего мотора и мне пофиг кто и что льёт в свой ДВС.Нужен позитивный результат.Ищи его.Удачи.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 08:01   #28
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

У меня за 10 тыщ примерно миллиметр-два по щупу уходит, если по трассе пару тыщ км ездил на скорости. Если только по Москве и мкаду - то вообще не жрет. Пробег 129 сейчас.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:53   #29
 
Аватар для emed
 
Das Auto - GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang
Доп. информация
По умолчанию

+1 RUSIK

Переплата за оригинальное масло не смертельная (ценник гуманный). Но когда в движке залит оригинал и движек кушает масло, то сразу становится понятно, что что то с движком. И ломать голову масло это или нет не приходится.
BSF – масло на 15 000 должен брать от силы 100 - 150 гр. Если все с ним ОК
_________________________________________
GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang 16.08.2007
emed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 17:56   #30
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emed Посмотреть сообщение

Но когда в движке залит оригинал и движек кушает масло, то сразу становится понятно, что что то с движком.
Или с маслом.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 18:20   #31
 
Аватар для emed
 
Das Auto - GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
Или с маслом.
Так зачем тогда покупать VW там с новья именно это масло залито, или нужно его сразу менять ?
_________________________________________
GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang 16.08.2007
emed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 18:55   #32
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

emed,
Цитата:
Так зачем тогда покупать VW
Философский вопрос.

Цитата:
там с новья именно это масло залито, или нужно его сразу менять ?
Ну зачем же сразу? До первого ТО пусть бултыхается.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 19:11   #33
 
Аватар для emed
 
Das Auto - GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
emed,

Философский вопрос.


Ну зачем же сразу? До первого ТО пусть бултыхается.

И гробить движек ай ай ай, а он еще на обкатке. Как раз лучше всего обкатать движек на плохом масле, он наверно после этого ни грамма масла брать не будет. По этом лучше всего обкатывать движки на плохом масле.
Сорри за флуд не сдержался. Логика у Виталик железная, обкатывать движек на плохом масле.
_________________________________________
GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang 16.08.2007
emed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 20:07   #34
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

emed, хочешь платить деньги за масло VAG - да ради бога, ани ж твои. А я не хочу, и не плачу. Какой смысл в этой переплате, понять не могу (возможно не разбираюсь просто). Но и аргументы, прозвучавшие в пользу оригинального масла, тоже какие-то не внятные. Какие плюсы в его использовании? Объясни. Я вот лью обычный Мобил 5W40, с первого ТО. Сейчас 129 тыщ, всё крутится, ничего не жрет. Ну и нах... мне покупать это масло ваг? Для самоуспокоения?
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 20:43   #35
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Виталик, как минимум для того,чтобы твой автомобиль поддерживал куланц после основного гарантийного периода.На альтернативное масло куланц не распространяется.
Если я купил VW,то лью масло VW на СТО ОД VW и это как минимум гарантия того,что это не ботва ибо завезено оно со склада VW в Европе.По статистике тех же мастеров-приёмщиков на моторы в которых использовали и используют владельцы оригинальное масло,особо жалоб не поступает.Это я ещё 3.5года назад распрашивал когда купил гольф и сейчас регулярно интересуюсь.
Так что тут каждый выбирает сам что ему лить и где обслуживать свою машину.Никого убеждать не нужно ибо у каждого из нас есть своя голова на плечах.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
m174mm (21.11.2011)
Старый 10.08.2011, 21:26   #36
 
Аватар для Vasilkin
 
Das Auto - Golf '11 1,4 TSI R-Line
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос к знатокам: в России LongLife работает? а если я обслуживаю авто в европе?
_________________________________________
Сделай все что сможешь, а в остальном положись на судьбу (японская мудрость)
Vasilkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 21:39   #37
 
Аватар для emed
 
Das Auto - GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang
Доп. информация
По умолчанию

Я Виталик начал полемику из-за того, что ты, в своем посте намекнул, что оригинальное масло может быть плохим.

Я например лью оригинал для того чтоб голова не болела по поводу масла, если что приключится три раза тьфу и стук об дерево. А приключения были, на новом движке, что то застучало типа компенсаторы, так когда я приехал к ОД то первый вопрос какое масло залито. Согласно заказ наряда оригинал. То ОД больше ни каких вопросов не задавал, и по гарантии поменял компенсаторы. Большинство людей меняю масло 1 раз в год, переплата между оригиналом и не оригиналом, максимум 25 литров бензина – это на Украине, и если человек может себе позволить заправлять машину, то переплатить 1 раз в год, это не так смертельно и много.

Куланс – это дело конечно хорошо, но оно очень тонкое.

А вообще RUSIK полностью прав, в вопросе выбора масла, сколько людей - столько и мнений, и ни кто ни кого в данном вопросе не переубедит.
_________________________________________
GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang 16.08.2007
emed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 21:44   #38
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Vasilkin, А эксплуатируете в России?

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
emed, хочешь платить деньги за масло VAG - да ради бога, ани ж твои. А я не хочу, и не плачу. Какой смысл в этой переплате, понять не могу (возможно не разбираюсь просто). Но и аргументы, прозвучавшие в пользу оригинального масла, тоже какие-то не внятные. Какие плюсы в его использовании? Объясни. Я вот лью обычный Мобил 5W40, с первого ТО. Сейчас 129 тыщ, всё крутится, ничего не жрет. Ну и нах... мне покупать это масло ваг? Для самоуспокоения?
Оригинал произведен и разлит в Германии, а мобил не понятно где. Для меня весомый аргумент
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 21:49   #39
 
Аватар для Vasilkin
 
Das Auto - Golf '11 1,4 TSI R-Line
Доп. информация
По умолчанию

olegkash, да, эксплуатирую в России. дело в том, что мне в Европу ближе к дилеру, чем к ближайшему в России.
_________________________________________
Сделай все что сможешь, а в остальном положись на судьбу (японская мудрость)
Vasilkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 21:51   #40
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

А Мобил в лучшем случае в Турции.Да и это повторюсь,альтернативное масло при использовании которого куланц не работает.
На Тигуане 2.0TSI пару дней назад по куланцу поменяли турбину и кат.Хозяин заплатил всего 900грн(112$)!!!!!!Только за работу.И всё.Машина из Курска,Россия.Ремонтировал ОД VW Автодом Харьков,Украина.Решаем сами,думаем сами.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
scar (14.09.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru