Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 03.12.2018, 23:02   #341

Das Auto - VW,Golf 5,2005
Доп. информация
Внимание Ужасный стук слева

Добрый день всем форумчанам!
Столкнулся я с такой проблемой....
Ни с того ни с сего заметил небольшой стук снаружи машины, сначала подумал что может соседний кто проехал постучал, но потом понял,что от меня. Остановился осмотрел что мог, ничего не обнаружил и поехал дальше. Но дальше хуже... Стук не только продолжился, но и усилился.
Как было выяснено в дальнейшем стук возникает на любой передаче (кроме 5-ой,её я не успел опробовать в городе) при нажатии на педаль газа с чуть большим усилием. То есть если на педаль не нажимать стука нет, если на нее совсем слегка положить ногу и постепенно потихоньку скорость будет расти, то стука тоже не возникает, но если её чуть сильнее начать давить,чтобы ускорится начинается довольно неприятный стук.
Учитывая,что днем ранее менял колеса на зимние и после просмотра некоторых материалов, на скорую руку проверил только затяжку болтов на колесах.
Может кто сталкивался с данной проблемой,где капать... Файл со стуком https://cloud.mail.ru/public/GgD4/55byMhUzX

Всем ответившим заранее спасибо и ни гвоздя,ни жезла :)

Последний раз редактировалось A!exander; 03.12.2018 в 23:14.
A!exander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 00:55   #342

Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация

A!exander, судя по всему стук совпадает с частотой вращения колеса, проверить затяжку болтов, балансировочные груза (возможно задевают за суппорт), также звук возможен при установке слишком длинных болтов. Поддомкратить, прокрутить колесо.
Старый 04.12.2018, 10:07   #343

Das Auto - VW Golf 5 1.4 TSI 2008
Доп. информация

у меня в районе ручника что-то постукивать начало
moxep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 14:52   #344

Das Auto - Golf 5 2005 год МКПП 6
Доп. информация
По умолчанию Непонятный шорох со стороны МКПП

Здорова мужики и снова Я)) Короче рассказываю сначала. Появился небольшой шорох на холодную, при минусовой температуре со стороны МКПП, поездил немного и заметил ВЫЖИМАЕШЬ СЦЕПЛЕНИЕ тишина, отпускаешь опять шелестит. Вердикт: выжимной! Покупаю комплект сцепы фирмы SACHS. Разбираем все на СТО ( в теплом ангаре!!!) корзина и диск еще в добротном состоянии, а вот выжимной почти помер, от чего ХЗ может его не меняли, а поменяли просто корзину с диском до меня и все, не знаю. Вообщем паравозом поменял рабочий цилиндр, манджете хана пришла, от чего немного стало закусывать педаль сцепы. Все меняем под чутким моим контролем))) Заводим. Сцепа просто мягенькая. Ничего не шуршит не шумит. ЕЩЕ РАЗ ЗАМЕЧУ ВСЕ ДЕЛАЛОСЬ ЕСТЕСТВЕННО В ТЕПЛЕ. Поехал я до дома. Дня 3-4 прошло появился похожий шорох с той же стороны!!!! Только уже выжим сцепы не помогает..... Прогреется немного и всё... тишина. Неужели подшипник первичного вала? Я прям растроился. Звук практический такой же. Коробка переключается идеально. Сцепа идеальная. Мужики ваше мнение

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы