Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2019, 10:58   #1
 
Das Auto - Golf VII 2013, 1.4tsi 140hp
Доп. информация
Вопрос Отключение прикуривателя вместе с магнитолой

Здравствуйте.
на mk7 прикуриватели, салонный и багажный, отключаются при отключении двигателя, при этом магнитола продолжает играть. Это не очень удобно.
Есть ли возможность сделать так, чтобы прикуриватель отключался вместе с магнитолой, то есть в идеале. Мы остановились, выключили двигатель, открыли дверь, и вот только после открытия двери выключаются магнитола и прикуриватель.

Вычитал на драйве, что можно вообще не отключать прикуриватель, переставив предохранитель, но такое тоже не подходит, так как у меня в багажный включен регистратор и я не хочу, чтобы он работал круглосуточно, всю карту так перезапишет за пару суток.

Спасибо.
Pahanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 11:16   #2
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pahanius Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
на mk7 прикуриватели, салонный и багажный, отключаются при отключении двигателя, при этом магнитола продолжает играть. Это не очень удобно.
Есть ли возможность сделать так, чтобы прикуриватель отключался вместе с магнитолой, то есть в идеале. Мы остановились, выключили двигатель, открыли дверь, и вот только после открытия двери выключаются магнитола и прикуриватель.

Вычитал на драйве, что можно вообще не отключать прикуриватель, переставив предохранитель, но такое тоже не подходит, так как у меня в багажный включен регистратор и я не хочу, чтобы он работал круглосуточно, всю карту так перезапишет за пару суток.

Спасибо.
Как Вариант - можно запитать регистратор от салонного освещения.
Салонное освещение тухнет ( пропадает на нем электричество )
а) при закрытии авто
б) при простое авто более 10-15 минут.

У меня так и реализовано. Был куплен блок питания с двумя выходами USB. Блок питания хранится в плафоне освещения. все работатет без нюансов.
А по магнитоле - есть нюансы, она работает "всегда". единственное, на ней может тухнуть усилитель. Но от управления питанием усилителя запитывать регики не оч хорошая идея.
nonobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 12:38   #3
 
Das Auto - Golf VII 2013, 1.4tsi 140hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nonobody Посмотреть сообщение
Был куплен блок питания с двумя выходами USB
Питаться от магнитолы да, плохая идея.
А что за блок питания такой с usb? можно ссылку? То есть вы запитали блок питания от плафона, а в нём два usb входа, в один из них включен регик, во второй тоже что-то можно включить.

А вот вариант с переключением предохранителя, чтобы прикуриватель всегда работал, это нормальная идея? Вот тут описано, как переставить предохранитель https://www.drive2.ru/l/4514847/

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ----------

А, у вас там наверно конвертер 12в на 5в, типа такого?
Pahanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 13:06   #4
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ----------

[/COLOR]А, у вас там наверно конвертер 12в на 5в, типа такого?[/QUOTE]

дада, один в один, и на морозе, и на жаре работает без нареканий.
nonobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 19:42   #5
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pahanius Посмотреть сообщение
...но такое тоже не подходит, так как у меня в багажный включен регистратор и я не хочу, чтобы он работал круглосуточно, всю карту так перезапишет за пару суток.

Спасибо.
Вот как раз в тот момент, когда видеорегистратор работал только во время поездки, деятель на 15-ке откатился на парковке. Так хорошо фотографию я сделал, что у него ручник не поднят был, а то 100% крайним был бы. Там камер вообще по близости никаких не было. Вот поэтому регик у меня пишет сутками практически. За 9 лет еще карта живая.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 20:34   #6
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
За 9 лет еще карта живая.
Угу, обычно Sony/Kingston Industrial живут долго. По остальным по разному... Как повезет, у Transcend карты обычно в режим только чтения переходит , остальные забивают на соответствие стандарту и карта превращается просто в кирпич.

Последний раз редактировалось Namenloss; 16.01.2019 в 20:39.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru