Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2024, 19:48   #24641
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MUD Посмотреть сообщение
Где надёжнее покупать 7-й гольф?
В Германии, пожалуй.
Вопрос немного странный. Вряд ли место продажи добавит надёжности продаваемому авто. Если у машины масложор, даже суперский дилер может просто не знать об этом. И т.д. и т.п.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 19:59   #24642
 
Das Auto - Golf 7 1.4 CHPA 140 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Кто нибудь менял уплотнитель, который между передней и задней дверью внизу гниёт? Оригинал дорого очень 5G6839431H5AP (5G6839432H5AP) почти 15к , б/у не вариант - целый не найти. Аналоги существуют?
alximik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2024, 23:17   #24643
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alximik777 Посмотреть сообщение
Кто нибудь менял уплотнитель, который между передней и задней дверью внизу гниёт? Оригинал дорого очень 5G6839431H5AP (5G6839432H5AP) почти 15к , б/у не вариант - целый не найти. Аналоги существуют?
Поменял оба, на передней левой двери прям совсем плохой был, передний правый - еще бы походил, но тоже заменил.
Аналогов или хороший б/у не нашел, купил новые оригинал. 13/11 левый /правый, соответственно. Левый под заказ был заказал в начале июля получил в начале сентября. Правый был в РФ - 2-3 дня, февраль ‘24.
Хорошо у Вас еще подогрев сиденья не вышел из строя - вот удивитесь цене и срокам доставки/заказа в 2018 стоил около 10000 (у ОД с гарантией 2 года), сейчас 25 - без гарантии)))

Последний раз редактировалось VVKTVR; 28.02.2024 в 23:32.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 05:43   #24644
 
Das Auto - Golf 7 1.4 CHPA 140 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Хорошо у Вас еще подогрев сиденья не вышел из строя - вот удивитесь цене и срокам доставки/заказа в 2018 стоил около 10000 (у ОД с гарантией 2 года), сейчас 25 - без гарантии)))
Прогрев водительского у меня ещё 3 года назад навернулся. И тогда была цена тоже конская на мат погрева. На сегодня в Автодок дает 33к за этот мат и месяц ожидания. Плюс геморрой какой то по разборке сиденья. К тому же у меня сиденья ErgoActive, подогрев еще дороже как я понял. Да и спецов нормальных у себя в городе не нашел, которые готовы были заняться ремонтом. Поэтому было принято решение забить на этот подогрев и были куплены меховые накидки из натуральной овчины.
Но руки все равно чешутся, все таки думаю сам займусь этим летом подогревом, надеюсь обойтись без покупки нового мата. 25к отдавать без гарантии - я и сам могу без гарантии наколхозить с этим подогревом)))
alximik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 19:42   #24645
 
Das Auto - volkswagen
Доп. информация
По умолчанию ВОПРОС ПО АВТОПОДБОРУ

Мужчины, кто-нибудь пользовался помощью автоподборщиков? Если есть кто-нибудь, посоветуйте тех, с кем работали по поиску авто, пожалуйста. Или просто если знаете каких-нибудь хороших, то тоже можете написать.
MUD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 22:10   #24646
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день. Кто-то может подсказать как снять верхний пластик? Отмеченный на фото.
И может кто-то знает номер этого пластика? Спасибо
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7662.jpg (323.1 Кб, 22 просмотров)
R8Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 00:34   #24647
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

примерно вот так
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 13:38   #24648
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но он снял консоль а именно ту часть пластика что мне нужно не снял)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7672.jpg (209.6 Кб, 22 просмотров)
R8Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 16:29   #24649
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R8Ruslan Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но он снял консоль а именно ту часть пластика что мне нужно не снял)
Если правильно помню, то в "той части пластика" ездит шторка (сама толщина нужной вам части является салазками для шторки). В теории, если вы и снимете нужную вам часть и не обломаете крепления, ИМХО, потом во время сборки задолбаетесь заправлять шторку обратно в салазки, не разобрав как в ссылке.
(сам всё это делал (чинил шторку), но уже подзабылись детали)
P.S.: мне кажется, пытаясь просто сверху (без разбора) достать нужную вам часть, вы пообрываете все крепления.
Как вариант, чтобы понять, можно ли достать эту часть без полного разбора, попробуйти поискать/запросить на ВАГовских разборках фотки со всех сторон, попросите сфоткать изнутри.

Последний раз редактировалось MikaZX; 05.03.2024 в 18:29.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 16:51   #24650
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

R8Ruslan, судя по этим фото, видимо там пистоны.

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ----------

Но судя по информации из Эльзы, деталь что именно Вы хотите снять, не съемная и припаяна.
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MikaZX (05.03.2024)
Старый 05.03.2024, 18:15   #24651
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Делал подобный ремонт лет так 5 назад.Уже сейчас не помню что да как,но проблем со съёмом не было.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 11:31   #24652
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Поделюсь опытом, может кому-то пригодится.
Почему-то считал, что система контроля давления в шинах "заточена" на вычисление спущенного колеса. У меня вышла обратная ситуация.
Во время поездки по трассе выскочило сообщение о давлении в шинах (не уверен, но там вроде даже пишется про падение давления). Визуально - ни одно из колёс не спущено. Накануне я выравнивал давление, но забыл сделать SET. Сначал подумал, что из-за этого и сработало. Но, наклонившись к одному из задних колёс, понял, что оно пышет жаром и обжигает руку. Видимо, от него и нагрелся воздух в колесе => повысилось давление. Измерил - почти 3 атмосферы! В итоге были проблемы с суппортом, колодки не отходили нормально (хотя по ощущениям вообще не чувствовалось).
Как понял, TPMS работает в обе стороны от нормальной угловой скорости колеса, что неожиданно приятно.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2024, 00:25   #24653
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

MikaZX, Забавно, но буквально 2 недели назад похожий момент случился.
Одно колесо подспускало и я за ним приглядывал, ну и накачивал чуть выше, чем остальные.
В городе видимо суета, а на трассу выехал, там (видимо) наблюдать за давлением проще, ну мне и выскочило сообщение (тоже не уверен, но ЕМНИП Проверьте давление в таком-то колесе). Ну меня это не удивило, именно это колесо и подспускало. Остановился пошел смотреть. Померил давление - в норме (ну в пределах вилки давлений). Странно, думаю, вроде раньше система ошибочно не срабатывала.
Ну до кучи померил в остальных колесах. Так там у всех давление было одинаковым, но НИЖЕ, чем в колесе на которое указала система.
Т.е. система сработала на повышенное давление (кстати не такое уж и большое - 0,2-0,4атм; впрочем при каком давлении последний раз SET нажимался - не помню, так что отклонения от запомненных могли быть и больше).
Еще с женой посмеялись, что если у трех колес одно давление (пусть и более низкое), а у четвертого другое, то система не думает, что спустили три колеса, а четвертое в норме, а указывает именно на четвертое. Увидев разницу оборотов, без учета того в какую сторону разница.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 00:26   #24654
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Поделюсь опытом, может кому-то пригодится.
Почему-то считал, что система контроля давления в шинах "заточена" на вычисление спущенного колеса. У меня вышла обратная ситуация.
Во время поездки по трассе выскочило сообщение о давлении в шинах (не уверен, но там вроде даже пишется про падение давления). Визуально - ни одно из колёс не спущено. Накануне я выравнивал давление, но забыл сделать SET. Сначал подумал, что из-за этого и сработало. Но, наклонившись к одному из задних колёс, понял, что оно пышет жаром и обжигает руку. Видимо, от него и нагрелся воздух в колесе => повысилось давление. Измерил - почти 3 атмосферы! В итоге были проблемы с суппортом, колодки не отходили нормально (хотя по ощущениям вообще не чувствовалось).
Как понял, TPMS работает в обе стороны от нормальной угловой скорости колеса, что неожиданно приятно.
Совершенно аналогичная ситуация была, когда суппорт заклинило....тоже думал, что спускает колесо, пока не заметил что дым валит из него. И тоже сыпались предупреждения, проверить давление в колесе, хотя при проверке вроде особо и не отличалось от нормы.
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru