Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2012, 21:53   #41
 
Аватар для роман88
 
Das Auto - volkswagen golf 4 1.6 АКПП 2000
Доп. информация
По умолчанию

вообщем я сам туда сегодня сьездил, диагностику так и не удалось сделать пол города сервисов обзвонил, то мастера нет, то очередь у них, то просто фольцов не диагностируют, то еще какая то беда, провели ее своими силами методом пощупать потрогать, вообщем дело в насосе 1000% он то качает то не качает. машинку сегодня на свой страх и риск пригнал слава богу не встал на трассе и не пришлось мерзнуть... ВОПРОС подскажите кде купить подешевле и какой лучше взять, может кто знает, а может с разбора взять как думаете???
роман88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:35   #42
 
Аватар для Макас
 
Das Auto - golf AKL 1998
Доп. информация
По умолчанию

я себе взял в экзисте обошелся около 2 тыс рублей, жалоб вроде нет на него.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ----------

http://exist.ru/Parts/Default.aspx?p...C&flag=1051192
Макас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 19:52   #43
 
Аватар для роман88
 
Das Auto - volkswagen golf 4 1.6 АКПП 2000
Доп. информация
По умолчанию

форумчане выручаите срочно нужна верхняя часть бензонасоса та куда шланги одеваются насос купил но не хватает не много шланга на подачу а стоарую колбу не аккуратно сняли и сломали выход((( может у кого есть продайте????
роман88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 12:36   #44
 
Аватар для Anofiles
 
Das Auto - гольф 4 ,1.6 бензин 1999
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, подскажите пожалуйсто, машина (гольф 4,бензин 1.6, 8 клапанов, АКL), машина около 3 месяцев стояла без движения, вчера при первой заводке постоянно глохла, пока не нажал педаль газа, с газом на холодную не глохнет, но стоит отпустить педаль тут же теряет обороты, после прогрева проблемма исчезает, при движении двигатель нормально набирает обороты, не троит вообщем проблем нет. Что нужно смотреть? Заранее спасибо.
А по проблеме автора темы у меня 2 раза была такое было 1 раз датчик хола, 2 раз датчик распердвала.=) Ошибки копьютер выдавал одни и теже( там номер какой то)

Последний раз редактировалось Anofiles; 06.01.2013 в 12:52. Причина: дописка
Anofiles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:57   #45
 
Аватар для Тима у188кх67
 
Das Auto - Golf4 2000г 1.4 AKQ
Доп. информация
Печаль

нужно на диагностику, если диагностика ошибок не выявит, то тут уже методом тыка. у меня в том году такая шняга была,решил проблему заменом топливного фильтра.а вот сейчас опять такая же проблема, тф поменял не помогло.
Тима у188кх67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 14:20   #46
 
Аватар для Макас
 
Das Auto - golf AKL 1998
Доп. информация
По умолчанию

может ДМРВ
Макас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 17:23   #47
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Anofiles, проблема скорее в дроссельной заслонке.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 10:29   #48
 
Das Auto - гольф 4 1.6 2000
Доп. информация
По умолчанию гольф 4 1.6 автомат глохнет на ходу

гольф 4 1.6 автомат глохнет на ходу,т.е после ремонта головки и замены колец все было превосхотно!проехал примерно 1500 км и машина начала просто глохнуть,например я утром завел,то она стоит ровно работает и прогревается,прогрелась я трогаюсь проезжаю метров 8 и она глохнет,снова заводишь и такая же беда
ребят подскажите в чем может быть проблема???????????????

Последний раз редактировалось алексей880; 31.03.2013 в 10:31. Причина: ошибки
алексей880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 10:39   #49
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

нужно что то делать с подобными сообщениями
алексей880, вы не на форуме экстросенсов и прежде чем задавать такой вопрос ,нужно сделать диагностику и не только компъютерную,а полную,с замерами и всеми проверками самого двигателя! возможно и гадать не пришлось бы.проблема может быть в чём угодно и расчитывать на точный ответ вы не можете с такими вводными.только время теряете зря.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:57   #50
 
Das Auto - VW Golf 4 1998
Доп. информация
Восклицание Глохнет машина

Добрый день.
Не могу понять в чем проблема. Машина глохнет на ходу и так как скорость есть сразу заводится и едет дальше.
Иногда нажимаешь газ в пол обороты стоят на 4300 4800 и все выше никак потом бац и опять поднимает нормально до 6000.
Ехал 2000км пока идешь на 5ой 120-130 все норм заежаешь в город где надо в пробке постоять и т.д - опять тупит.
Поменял топливный фильтр воздушный фильтр, почистили дросельную заслонку, пробивали компом - был обрыв 00609 00610, поменял
катушку. Я уже не знаю что делать, чую что что-то очень простое, но понять сам не могу. Помогите понять в чем дело.
С ув. Станислав.
Машина VW Golf 4 1.4 Бензин
Allower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 19:19   #51
 
Аватар для Виталий1987
 
Das Auto - Golf 4, 1,6 16(ATN)2000г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allower Посмотреть сообщение
Добрый день.
Не могу понять в чем проблема. Машина глохнет на ходу и так как скорость есть сразу заводится и едет дальше.
Иногда нажимаешь газ в пол обороты стоят на 4300 4800 и все выше никак потом бац и опять поднимает нормально до 6000.
Ехал 2000км пока идешь на 5ой 120-130 все норм заежаешь в город где надо в пробке постоять и т.д - опять тупит.
Поменял топливный фильтр воздушный фильтр, почистили дросельную заслонку, пробивали компом - был обрыв 00609 00610, поменял
катушку. Я уже не знаю что делать, чую что что-то очень простое, но понять сам не могу. Помогите понять в чем дело.
С ув. Станислав.
Машина VW Golf 4 1.4 Бензин
как вариант топ.насос
Виталий1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 00:04   #52
 
Das Auto - Golf mk4 AKL
Доп. информация
По умолчанию

и катушка
_________________________________________
Zheltopusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 10:46   #53
 
Das Auto - VW Golf 4 1998
Доп. информация
По умолчанию

Топливный насос снимали сам чистый на первый взгляд выглядет хорошо. Катушки менял не помогло.
Allower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 10:58   #54
 
Аватар для Виталий1987
 
Das Auto - Golf 4, 1,6 16(ATN)2000г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allower Посмотреть сообщение
Топливный насос снимали сам чистый на первый взгляд выглядет хорошо. Катушки менял не помогло.
давления насоса мерял?
Виталий1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 09:22   #55
 
Das Auto - VW Golf 4 1998
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий1987 Посмотреть сообщение
давления насоса мерял?
Как его проверить?
Allower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 12:14   #56
 
Аватар для Виталий1987
 
Das Auto - Golf 4, 1,6 16(ATN)2000г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allower Посмотреть сообщение
Как его проверить?
механическим манометром
Виталий1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:49   #57
 
Das Auto - VW BORA 1,8/20V turbo
Доп. информация
Радость

А с кочками это не как не связано? (Что она глохнет), у меня на VW Golf III была такая история, ток он на автомате был и поэтому надо было решать вопрос быстро...
Так вот, открыли бензонасос, включили его в баке, вытащив шланг - так чтобы он качал обратно в бак (давление к стати было в норме). Качал без проблем спокойно и ровно, до того момента пока его чуть не толкнешь, сразу прекращал работать....а потом восстанавливал работу.
Поэтому менять его пришлось сразу, в БОШсервисе обошелся чуть меньше 4000 рублей :(.
Самое интересное, что потом, когда вонькасть бензы ушла, я дома его в ведре с водой мучал, он вроде нормально работал.
Однако замена бензонасоса решила проблему полностью! Сейчас этим гольфиком обладает мой братишка, и проблем с системой топливной не встает :).
Alexander29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:08   #58
 
Аватар для devx
 
Das Auto - Das Auto Golf 4 2001, АКПП
Доп. информация
По умолчанию

У меня была похожая беда - машина глохла в пробках, плохо разгонялась, плавали обороты, иногда заводилась с нескольких попыток.

Оказалось, проблема была в датчике оборотов коленвала. Поменяли, - как рукой проблемы сняло.
_________________________________________
Прагматичный скептик.
devx вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
владимир76 (28.06.2013)
Старый 28.06.2013, 16:24   #59
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от devx Посмотреть сообщение
Оказалось, проблема была в датчике оборотов коленвала
действительно всё описание подходит чтобы грешить на дпкв,ну или его проводку

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ----------

Цитата:
Сообщение от devx Посмотреть сообщение
датчике оборотов коленвала
только не оборотов,а положения коленчатого вала.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:10   #60
 
Das Auto - VW Golf 4 1.4
Доп. информация
По умолчанию Глохнет машина на ходу и на месте. AKQ.

Golf 4, 1,4 л, 75 л.с. AKQ, 1998 год, механика.

Дела такие, проблема вроде как наибанальнейшая, но вот конкретно таких симптомов как у меня в интернете я не нашел ни у кого, а ищу довольно таки долго. Иначе и тему тут не открыл бы.

Машина после того как заведется работает некоторое время и глохнет. Машина не троит, холостые в общем держатся идеально ровно - стрелка стоит на уровне 790 как вкопанная, но периодически проседают на секунду с 790 до 500-600 и затем снова приходят в нормальное положение. В один из таких приседов машина и глохнет. После того как заглохнет в большинстве случаев отказывается работать бензонасос. Однако, если начать крутить стартером то на 4-ый - 5-ый раз насос начинает работать. Хотя иногда насос срабатывает и сам по себе без насилования стартера, просто от того что ключ находится в положении зажигания и его никто не трогает. Но это бывает очень редко и зависимость его работы от чего-то трудно выявить. Причем если двигатель заглушить самому и заново его попытаться запустить - бензонасос работает как надо и машина заводится без проблем. Ну и затем снова глохнет.

Зависимости от температуры нет. Происходит сея оргия как и на холодную, так и на горячую.

Если глохнет в движении то обычно заводится сама из-за того что машина на скорости. Но, бывает что и на скорости не заводится. Приходится съезжать с дороги и заново насиловать стартер.

Был поменян датчик положения коленвала - безрезультатно. Топливный фильтр так же был поменян - пусто. Свечи, провода - все это в норме. Форсунки чистил в прошлом году, да и вряд ли они бы таким образом давали бы о себе знать. Дроссельная заслонка работает вполне нормально, при повороте ключа начинает пищать - следовательно ее двигатель в порядке (ведь так?), да и зазор при работающем двигателе на холостых всегда постоянен. то есть грешить на дроссель вроде нет причин. Или я чего-то не понимаю в его работе? Сам дроссель, кстати, визуально чист и просто блестит на солнце.

Если отключить лямбда-зонд, то никаких изменений в работе двигателя не происходит.

Ну и самое главное, диагностика не помогает как минимум потому, что комп не видит машину. Наотрез, ни один из блоков не выходит на связь. Поэтому и пишу сюда, в общем. Беда беда. Я бы занялся блоками в первую очередь, но мне пока важнее стабильная работа двигателя, а починив диагностику (и убив на это кучу денег), не факт что высветится ошибка, которая поможет понять проблему. Поэтому собираю инфу пока так, в интернете, по крупицам.

Мои размышления - если насос блокирует какая-либо электроника, то почему на ходу машина снова может завестись от передачи? Не вижу никакой связи. И если насос сразу не врубается из-за давления в топливной рампе, то почему если машину заглушить самому и крутить ключом зажигание - насос все равно работает?

Собственно весь вопрос в том почему так насос работает? Ну, в смысле своевольничает. И откуда вот эти секундные провалы в холостых? И может ли так делать мозги регулятор давления топлива? Устал я с этой машиной возиться, руки опускаются(

Последний раз редактировалось Cody; 31.07.2013 в 10:45.
Cody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru