Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2013, 17:14   #61
 
Аватар для Footer
 
Das Auto - Jetta V
Доп. информация
По умолчанию

Братцы, рыскать по всему форуму в поиске ответов нет сил. Попытаюсь сформулировать все свои вопросы в одном сообщении, помогите.

Сегодня столкнулся впервые с примерзанием ручника. Как автомеханик я в довольно зачаточном состоянии, поэтому помогите:

1) Ручник прижимает только задние колодки или все?
2) Если я поехал на зажатом ручнике (очень надо было, выбора не было), криминал какой-то в этом есть?
3) По прибытию в конечный пункт три диска/колодки были тёплые, задняя левая горячая, чуть не пар шел. Значит она не отходит. Но почему тогда машина через 3 км накатом нормально стала ехать?
4) Ручник раньше срабатывал на первом щелчке, теперь на первые три не срабатывает, только на четвёртый. Значит ли это что тросик растянулся?
5) Как победить теперь левое заднее колесо? Завтра ехать в соседнюю область, не хочется попасть на что-нибудь серьезное.

Заранее спасибо за ответы.
Footer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 00:08   #62
 
Аватар для tooosha
 
Das Auto - VW G5 3-D BSE 06
Доп. информация
По умолчанию

Footer, 1-нет. 2-почти никакого, только износ колодок и соответственно дисков. 3-потому что от тормозных дисков и колодок нагрелся трос ручника. И от того что нагрелся салон. На форуме кукиш писал что основная причина - это то что салон нагревается, трос в районе нагревается, а под днищем трос холодный. Конденсат стекает по тросу и замерзает. 4 - нет, это от того что один задний суппорт в зажатом состоянии. 5 теплый гараж на долгое время и до конца зимы проблема исчезнет. Или забить (как я), ехать спокойно, салон на греется, трос тоже и все отойдет. Но на время. Разбирал я тонель, смазывал вэдэшкой и силиконовой смазкой, смазывал пыльник на супорте, не помогло. Жду весну.

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ----------

Да, и еще сначала снял трос ручника с одного суппорта, поднял один раз ручник и трос слетел с "корамысла". Пока разбирал тонель, 200 раз пожалел что снял трос
tooosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 10:32   #63
В бане
 
Das Auto - SEAT ALTEA BGU 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tooosha Посмотреть сообщение
Footer 2-почти никакого, только износ колодок и соответственно дисков.
Это в зависимости сколько проехал,и как успели нагреться детали...
Если нагрелось до красна,то могла элементарно вытечь смазка из подшипника ступицы....
или же выгореть.
А в таком случае подшипник вместе со ступицей на замену.
Ещё,неизвестно как поведут себя тормозные манжеты из за высокой температуры....
В любом случае,что то предпринимать пока рано,нада понаблюдать за этим узлом в процессе эксплуатации.
SEATовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:07   #64
 
Аватар для Footer
 
Das Auto - Jetta V
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, мужики. Помониторю. По впечатлениям машина как-то хуже стала тормозить, может только передние работают пока. Или паранойя.
Footer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 00:37   #65
 
Das Auto - Golf+, BUD 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Это беда реализации конструкции ручного тормоза. А конструкция его такова, что выход рубашки тормоза (в котором находятся тросики) смотрит вверх закрыт кой каким пыльничком, а это самое хорошее место для попадании влаги и результат. БОЛЬНОЕ МЕСТО ГОЛЬФ5. В теплую погоду залить WD-40 или аналогичную для вытеснения воды.
maner-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 08:26   #66
 
Аватар для Garimpeiro
 
Das Auto - Kodiaq, TDI
Доп. информация
По умолчанию

Оставил вчера на ночь машину на подъёме, на ручнике, хотя обычно им не пользуюсь, ну и с утра получил результат- заднее левое колесо тормозит, проехал так вокруг домов, нагрелся диск тормозной но рука терпит. Оставил машину, днем чтоб оттаил трос. Я думал такая трабла только на жигах бывает.:D
Garimpeiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:01   #67
 
Das Auto - Golf V Variant, 2007, BLG, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Трос ручника от "забывчивости" очень даже растягивается, проверено лично )
Алексей16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:18   #68
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

tea, очень часто примерзает утех кто пользуется ручником от раза к разу.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:33   #69
 
Аватар для Пушкин
 
Das Auto - Jetta 5 1.6 BSE на ручке 2008г
Доп. информация
По умолчанию

Ребятушки-смотрите почаще пыльники на тросах возле задних суппортов!
Пушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 09:23   #70
 
Аватар для Климов Игорь
 
Das Auto - VW Golf 5 Variant, 1.9 TDI BLS,2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

День добрый форумчане ! Мой пробег 102 т.км., с ручником всё гуд и в слякоть и в мороз. После мойки ставишь на мороз , опять же ничего не примерзает. На других авто было что от старения лопалась пластиковая оплётка тросов ручника , нарушалась герметичность и от сюда все беды. Хоть трос сам в пластике , но примерзает и всё тут , ВД40 , силикон , веретёнка не помогали. Заменил троса, при устанвке почистил механихмы и коромысло, смазал под пыльниками и забыл на 100 т.км., а потом продал. Смотреть надо всё, херово то , что всё всегда случается в САМЫЙ неподходящий момент ! Удачи.
_________________________________________
Что нас не убивает , то делает нас сильнее !
Климов Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CAHEK_CCCP (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 10:58   #71
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

День добрый! Вот и меня постигла нехорошая учесть заднего левого колеса,перечитав все темы понял что это случалось у многих именно с задним левым колесом. Машина стоит все время в гараже (холодном) и на ручник практически никогда не ставил при минусовой температуре,а сегодня утром выгнал машину из гаража (-30) поставил на ручник буквально на минуту,сел поехал,во время движения никаких отклонений в движении не почуствовал. Приехав в пункт назначения (км 5-7) почуствовал какую-то вонь типа жженой резины,оказалось заднее левое колесо горячее горячее. Оставил машину пока так,завтра сниму колесо буду смотреть что случилось. Пока в раздумьях что же могло произойти
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 18:35   #72
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Если кому интересно,вот что я обнаружил сняв колесо. При снятии с ручника колесо не до конца разблокируется,т.е. приходится дожимать рычаг у колеса пальцем и тогда все хорошо. Вобщем теперь до весны ручник даже трогать не буду,по теплу придется снимать мазать регулировать
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:12   #73
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey737 Посмотреть сообщение
Если кому интересно,вот что я обнаружил сняв колесо. При снятии с ручника колесо не до конца разблокируется,т.е. приходится дожимать рычаг у колеса пальцем и тогда все хорошо. Вобщем теперь до весны ручник даже трогать не буду,по теплу придется снимать мазать регулировать
то же самое и для себя решил! Менял масло, попросил посмотреть ручник. Машину забирал - ручник был как новый. Вечером решил попробовать - опять после снятия люфтит ручка. Видимо всё-таки в рубашке лёд. И бесполезно в -20 разобраться с ситуацией.

Кстати, такая же фишня и с замком капота! Там, как понимаю тоже тросик, и тоже не до конца закрывается иногда, приходится греть машину....
В общем, ручником не пользоваться и капот не открывать до весны!)))
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey737 (01.02.2014)
Старый 04.02.2014, 20:47   #74
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Мне всегда казалось что ручник начинает замерзать только потому что тросы в рубашках заходят в салон, в результате мы имеем разность температур, и образование конденсата приводит к скатыванию капелек воды из салона по тросу, уклон у нас наружу автомобиля, и именно там капельки замерзают, скапливается много замерзших капелек, и трос перестает работать.
Выход вижу в разборе узла, и заливанием в трос тормозной жидкости.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey737 (04.02.2014)
Старый 05.02.2014, 00:02   #75
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Выход вижу в разборе узла, и заливанием в трос тормозной жидкости.
Если это действительно поможет то будет просто отлично,т.к. ручник нужен время от времени. Как придет тепло обязательно займусь такой процедурой
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 09:53   #76
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey737 Посмотреть сообщение
т.к. ручник нужен время от времени
По-моему, он нужен всегда при эксплуатации.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:50   #77
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
По-моему, он нужен всегда при эксплуатации.
небольшой пригорок, и при остановке без ручника на DSG уже ощущается жуткий удар в коробке)))
Страшно без ручника-то))
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 12:24   #78
 
Аватар для gal977
 
Das Auto - Jetta 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

такая же хрень и у меня на Джетте. Заднее левое колесо. В морозы после снятия с ручника ощущался люфт в ручке и посвистывание с левой стороны, колодки до конца не отходят. Второй день как морозы отпустили, ручка ручника больше не люфтит, а колодки с левой стороны все равно временами посвистывают. Смазать что ли? )))
gal977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 16:08   #79
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
По-моему, он нужен всегда при эксплуатации.
Ну в принципе да,это я и имел ввиду,просто я например ручник использую только когда машина заведенная,в остальных случаях всегда на передаче оставляю

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от gal977 Посмотреть сообщение
Смазать что ли? )))
Ага,маслом:D (шутка конечно)
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 21:42   #80
 
Das Auto - golf v
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey737 Посмотреть сообщение
Ну в принципе да,это я и имел ввиду,просто я например ручник использую только когда машина заведенная,в остальных случаях всегда на передаче оставляю
выскажу свое мнение.
Если ручник в машине есть,то им надо пользоваться не от случая к случаю,а регулярно, в течение всей поездки, и даже более того,время от времени, стараться "поиграть" им, несколько раз сильно натягивая и опуская,при этом держать кнопку фиксации зажатой.
yuri_st вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksandr18 (12.10.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru