Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2017, 15:19   #10701
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Если не ошибаюсь, то не важно какой гольф, важно до 14 года выпуска. Не?
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 18:06   #10702
 
Аватар для Lemon44
 
Das Auto - Golf 7, 1.4, cxsa, 90, TSI, dsg7, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

13 год, 7 гольф. Гарантия 5 лет или 120 тыщ км (может 150 точно не помню ) то у дилера только обязательные.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
Lemon44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 20:26   #10703
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

до 01.01.2014 - 5 лет или 150 тыс гарантии. ТО на гарантию по ДСГ не обязательны, а для куланца обязательны
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lemon44 (06.08.2017)
Старый 06.08.2017, 21:13   #10704
 
Аватар для Lemon44
 
Das Auto - Golf 7, 1.4, cxsa, 90, TSI, dsg7, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Ага. Точно так. Вопрос в том, в каком состоянии должна быть неполадка, что бы дали добро на замену и именно всей коробки, а не сцепления например.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
Lemon44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 01:21   #10705
 
Das Auto - Golf VI BSE, DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lemon44 Посмотреть сообщение
Ага. Точно так. Вопрос в том, в каком состоянии должна быть неполадка, что бы дали добро на замену и именно всей коробки, а не сцепления например.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
Помню задавал этот вопрос ОД. Мне ответили, что для замены всей коробки по гарантии нужно, что бы поломка была в самой коробке. В их практике было всего 2 случая таких и там заклинила вилка. В этом случае меняют коробас. При вибрациях меняют сцепление. Так что, если попадаешь под гарантию 5 лет и 150к км, поменяют бесплатно сцепу.
_________________________________________
ОСАГО без комиссий и допов. Полис сразу в базе РСА.
e-osago.org
todder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lemon44 (11.08.2017)
Старый 07.08.2017, 07:25   #10706
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Lemon44, todder, уже год точно, а может и больше у ОД вводная - ремонт коробки, а не замена. По крайней мере, вилки переключения передач (задняя, шестая) меняют. Вот по подшипникам и остальной механике не в курсе. Вообще-то, менять валы, шестерни, синхронизаторы, сальники - нужна определенная квалификация.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 20:38   #10707
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

У меня Golf 1.6 102 л.с. DSG7 Match производства сентябрь 2012 года.

Особенных рывков нет, но коробка не очень плавно работает при движении в пробках, и при движении накатом и плавном торможении.

Поскольку гарантия заканчивается через пару месяцев, я попросил официалов сделать диагностику DSG. По их словам диагностика не показала ошибок DSG, а в тестовой поездке рывки не проявились. Но они сказали, что есть более новые обновления прошивки для ДВС и DSG. Я согласился их установить. После обновления сделали адаптацию DSG.

Езжу уже два дня, и пока вроде намного плавнее. Поведение машины больше похоже на то, что я помню на тест-драйве новых Golf 6/7. Фиг знает, может действительно лучше стало, или самовнушение.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 11:42   #10708
 
Das Auto - VW Golf plus 2012
Доп. информация
По умолчанию

IgorIT1, диагностику, прошивку и адаптацию коробки дилер сделал в рамках гарантии или взяли за это денег?
otserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 12:24   #10709
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otserg Посмотреть сообщение
IgorIT1, диагностику, прошивку и адаптацию коробки дилер сделал в рамках гарантии или взяли за это денег?
Это зависит от большого количества факторов.
По правилам должен был взять, причём около 3000 руб.
Но если отношение к конкретному клиенту или таким случаям или "мастер-приёмщик захотел" или пригрозить им жалобами и т.п. ... то могли и не взять
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 15:56   #10710
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

otserg,
Я еще менял застучавшую переднюю стойку. За минусом работы по подвеске обновление прошивки было либо бесплатно, либо только по нормачасам оплата (около 500 руб кажется). Платежка дома осталась.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 17:37   #10711
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я обновлял ПО движка при обращении с жалобами на пинки с 3 на 2 при торможении. Хоть коробка всё еще на гарантии, взяли 3000 руб.
Спорить не стал, ибо предложили, а не навязывали. Типа сам захотел...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 20:29   #10712
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

otserg,
Уточнение. Посмотрел платежку - прошивку DSG и двигателя сделали бесплатно. За тестовую поездку до и после тоже ничего не взяли. Плата была только за ремонтные работы подвески. Я ничего не просил - сами бесплатно сделали. Видимо честный ОД :)
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
otserg (11.08.2017)
Старый 11.08.2017, 13:49   #10713
 
Das Auto - VW Golf plus 2012
Доп. информация
По умолчанию

Я вчера скатался, мне сделали прошивку и диагностику бесплатно, но только потому, что далее подразумевается (если подтвердит производитель) гарантийный ремонт - замены сцепления. Т.е. если бы ремонт не потребовался, то я бы оплатил 3000 руб за эту процедуру, подписал на то документы предварительно. В принципе все по-честному - обратился, помогли сами, плати деньги, есть неисправность гарантийная, тогда все за счет производителя.

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Я обновлял ПО движка при обращении с жалобами на пинки с 3 на 2 при торможении. Хоть коробка всё еще на гарантии, взяли 3000 руб.
Спорить не стал, ибо предложили, а не навязывали. Типа сам захотел...
weter80, а прошивка помогла, убрала симптомы? Просто в моем случае стало хуже, в дополнение в пинкам 1-2й передачи, еще добавилась вибрация на 3й, чего до сих пор никогда не наблюдалось.
otserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 17:01   #10714
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

otserg,
А у вас диагностика DSG показала наличие ошибок?

Если гарантия 5-летняя на DSG еще действует, может быть настоять на замене сцепления?

У меня после прошивки точно стало плавнее работать. Особенно в пробках. Но все же не так идеально плавно как обычная АКПП.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 18:28   #10715
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

otserg, не, ничего не изменилось. От слова СОВСЕМ. Но у меня были жалобы только на пинок с 3 на 2
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 23:15   #10716
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

weter80,
otserg,
Можно предположить, что если есть физическая проблема в DSG (например изношенное сцепление), то прошивка вряд ли поможет. В моем случае коробка наверное исправна, но был неоптимальный алгоритм работы различных узлов DSG.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 18:08   #10717
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

weter80,
otserg,
Вы оказались правы. Не так все хорошо с новой прошивкой DSG и ДВС.

Пока рабочую неделю катался неспеша в офис все было хорошо, даже в пробках.

Сегодня ездил за город (30 км туда и 30 обратно). Туда ехал плавно ускоряясь и останавливаясь) - коробка вела себя прилично. А вот обратно ехал более по спортивному - быстро разгоняясь и быстро тормозя. Результат - к середине обратной поездки - при торможении перед светофором машина сильно дергается на переходе 3-2. Даже если совсем плавно тормозить - коробка пинается.

Пока предварительный вывод - либо DSG по дурному адаптировалась к такому стилю вождения. Либо какой-то перегрев коробки. Но в других случая коробках по прежнему работает плавно, даже где на старой прошивке дергалась.

Последний раз редактировалось IgorIt1; 12.08.2017 в 18:13.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 19:27   #10718
 
Аватар для rizen
 
Das Auto - **
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorIt1 Посмотреть сообщение
weter80,
otserg,
Вы оказались правы. Не так все хорошо с новой прошивкой DSG и ДВС.

Пока рабочую неделю катался неспеша в офис все было хорошо, даже в пробках.

Сегодня ездил за город (30 км туда и 30 обратно). Туда ехал плавно ускоряясь и останавливаясь) - коробка вела себя прилично. А вот обратно ехал более по спортивному - быстро разгоняясь и быстро тормозя. Результат - к середине обратной поездки - при торможении перед светофором машина сильно дергается на переходе 3-2. Даже если совсем плавно тормозить - коробка пинается.

Пока предварительный вывод - либо DSG по дурному адаптировалась к такому стилю вождения. Либо какой-то перегрев коробки. Но в других случая коробках по прежнему работает плавно, даже где на старой прошивке дергалась.
как правило обновление ПО помогает редко - нужна замена, если мой город в профиле не далеко пишите в подписи контакты .. организую замену у ОД
rizen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
otserg (13.08.2017)
Старый 12.08.2017, 21:47   #10719
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

rizen,
Спасибо, мой город в 1000 км от Вашего.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 12:50   #10720
 
Das Auto - VW Golf plus 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorIt1 Посмотреть сообщение
otserg,
А у вас диагностика DSG показала наличие ошибок?

Если гарантия 5-летняя на DSG еще действует, может быть настоять на замене сцепления?

У меня после прошивки точно стало плавнее работать. Особенно в пробках. Но все же не так идеально плавно как обычная АКПП.
Результаты диагностики коробки мне не озвучили, прямо ошибок не было точно я заранее подключался Васей проверял наличие. Думаю они сняли параметры по износу ну и самое главное - после прошивки явно усилились вибрации, это необходимое условие для все дальнейший гарантийных работ - наличие явных симптомов неисправности. Ну и не про какую плавность не говорю стало ощутимо хуже.
otserg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru