Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.01.2015, 20:59   #61
 
Аватар для Superjuka
 
Das Auto - VW GOLF 1.6BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

mYp, новый руль определённо интереснее старого! Ну и, как ты сказал, опыт с доработкой Гольфа помогает тебе пропустить промежуточные и не очень интересные варианты модернизации твоей нынешней машины! Рад за тебя!
_________________________________________
Вечно пьяный, всегда неадекватный, никогда не брат.
_______________________________________________
Немного о моём овоще: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...mk5/superjuka/
Superjuka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mYp (09.01.2015)
Старый 08.01.2015, 18:46   #62
 
Аватар для WSmithy
 
Das Auto - VW Tiguan offroad, 2020
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
Привет, всех с наступившим 2015! очень давно не писал ничего. Но тем не менее, надо год открыть. Итак когда то давно, наверное даже официальной (по календарю) осенью я приобрел руль от ТТ-S в приличном состоянии.
много текста:
Вопрос установки-снятия вообще занимает минут 10-15, я думаю ни у кого это трудностей не вызовет, две заглушки, два торкса и центральная гайка. Все легко. Однако встал вопрос в разной распиновке фишки, которая втыкается подрулевое кольцо. Подуху машина видит, кнопки на руле не работают, гудок тож не гудит, васька видит соотвествующие ошибки. Поскольку у меня был свой мультируль, ничего кроме перепиновки фишки не требуется, никаких блоков и даже заново адаптировать ничего не пришлось. Однако процесс перепиновки занял у меня…почти 1 мес )) лень она такая ))) ездил без звукового сигнала (кроме речи из форточки) и крутил громкость на панели MMI. Но таки благодаря от части доброму человеку на аванте с Д2, нашему eugene88 и от части самому себе, (лень отвлеклась на пьянку новогоднюю), настроение и желание появилось само-собой, а это мне и нужно.
Многие видели отчеты о распиновке, многие знаю как ))) но я напишу для таких кто столкнулся первый раз и не знает куда тыкать, нажимать итд. К слову ОД просит 4000р за устранение вопроса. На самом деле после первого пина второй дался быстрее и третий сам считай выпал, никаких спец инструментов кроме острого ножа, отвертки "-", молотка, пары иголок (потом выкинул их), скрепок и рук не потребовалось. Прежде всего скажу, что руль стоял на другой ауди, кажется даже Q7, помимо распиновки фишку надо доработать ножичком, срезать бока, иначе фишка от "титьки" не встанет вообще в подрулевое кольцо, не знаю кто, но ее почикали, местами даже аккуратно. Дак вот это будет естесственно первым шагом. Еще момент — делать лучше все при хорошей освещенности и трезвыми руками, не забудьте подложить полотенце под лицевую часть подушки дабы не подшеркать пластик подухи. Затем нужно открыть саму фишку, открывается она не сложно, отверткой подцепить по центру фишки пластик и поджав пластиковые защелки по бокам, к сожалению эта фотография не получилась совсем, (повертев в руках фишку не сложно понять где чего подцепить и какие пазы поджать).
При дальнейшем рассмотрении фишки видим фиксатор, фиолетовый такой) который надо подвинуть, иначе у меня лично не получилось достать пин, с одной стороны его видно оч хорошо и четко, отсюда его никак не подцепить и не протолкнуть. Логично, что надо попробовать с другой стороны, немного усилия и вот он уже в руках.
Перетыкав иголками пальцы, за отсутствием тонкого шила, выпив немного "смекалки" решение пришло в виде молотка и расплющенной скрепки — дешево, безопасно, доступно. Толкать расплющенную скрепку надо воооон в то маленькое отверстие, тыкания в бОльшее отверстие над ним где собственно виден контакт, который надо достать — бесполезны. Штука которую надо достать из пина фишки представляет собой металлический контакт квадратного сечения, обжатый на проводке, на одной сторон металлич. контакта есть треклятый стопор. Как раз он не дает легко высвободить провод из фишки, то есть вдевая контакт в пин фишки, стопор поджимается легко, встав на свое место стопор отклоняется в паз, таким образом не дает легко достать проводок из пина. Более того толкать иголку в это мелкое отверстие чревато поломкой, круглое сечение и острый конец не оч подходят для того чтобы поджать стопор. Конечно все эти проблемы можно решить покупкой распиновывателя, но увы не до него нынче )))) в итоге после того как пины извлечены, надо просто собрать всю схему согласно картинке, более того можно ограничится перепиновкой только трех проводков, остальные контакты на месте. Вот собственно и весь процесс.

p.p.s кто-нибудь ездит на кватро (или друзья) с разноширокими колесами (именно Quattro, не 4-matic, не Х-drive) ?


Распиновка для новичка:










Мой руль, обычный, кожанный круглый, не смотря на S-line у авто, даже шильдика нету. Скучно.



Новый руль TT-S, скошен а-ля ГТИ, металлические окантовки шильда и кнопкой, цвет строчки похож на подсветку приборов. Теперь не надо кричать из окна и работают кнопочки.



p.s ездил на примерку колесьев, на машине Enkei 20", резина с профилем 40, ширина 10. Рядом еще лежат Tarmac 52 в 18" 8j размере — но все ж таки для lowride маловаты, для повседнева …дороговаты. Поиск продолжается, ввиду удорожания тюнинга к лету появятся или подвеска, или колеса. Вряд ли получится купить оба лота, ибо покупать вариант-на-две-недели не хочется. Вроде как столько пройдено с гольфом и понятие чего надо получить в итоге достаточно четкое, так что "будем не спешить". Все приятных праздников и добра!
Классный апгрейд руля.
Гуделка стала круглой :)
_________________________________________
Удачи на дорогах.
Bite my shiny metal ass. (с) Bender
WSmithy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mYp (09.01.2015)
Старый 08.01.2015, 22:46   #63
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Оу...молодец, новый руль зачотнее конечно
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mYp (09.01.2015)
Старый 11.01.2015, 11:20   #64
 
Аватар для Wubzik
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122hp DSG7
Доп. информация
По умолчанию

аудя - классный аппарат конечно
и с рулем новым намного лучше смотрится
_________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных машинах
Wubzik вне форума  
Старый 11.01.2015, 14:51   #65
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

А я чето зачастил с записями в БЖ )))) НГ каникулы заканчиваются, уже завтра наступят трудо выебудни, зато погода сегодня позволила прокатиться…на льду ) первый раз в жизни, я вывел свой автомобиль на лед, настоящий, прям скользкий лед )) Для многих такие покатушки как должное, а у меня в первый раз ))) вы же все помните свой первый раз За 1 час катания получил столько впечатлений, наверное как за все каникулы, лучший день каникул б/п. Все оч понравилось и quattro, и лед, и снег, и погода ))) все получилось!
Во избежании рекламы не указываю стоимость круга, место покатушек итд, хотя местные то все в курсе ))) вобщем мне все очень понравилось. Всем покойного воскресения и удачного понедельника!
p.s. не обошлось без вылета, слава йайцам все обошлось, спасибо парням на бмв, дернули, заехал в сугроб так, что колеса в воздухе передние висели и одно заднее, лопата не помогла — над было глубоко под днищем выгребать снег…








№1:







№2:












№3:











Вылет без потерь, тьфу тьфу тьфу тук тук тук ))):






_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andy B (15.01.2015), dedanten (11.01.2015), Superjuka (11.01.2015), tarhun (12.01.2015), Колян161 (23.03.2015), Монах (12.01.2015), СанЫчЪ (12.01.2015)
Старый 11.01.2015, 15:48   #66
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Красотка)
только грязнулька)
Mercury вне форума  
Старый 11.01.2015, 16:19   #67
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Красотка)
только грязнулька)
да тут интересно на самом деле - грязным заехал, покатался, снега набросал на диски изнутри, поехал в мойку. Иначе баланс теряется, снег налипает неравномерно и колбасит в руль как при разбалансировке колес.
а ежели чистым заедешь, дак потом толи ехать снег отбивать с колес, толи ждать пока сам отвалится..но соглашусь, для фоток можно было и на раз помыть хорошо, а на два отбить снег-лед из арок и дисков.

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ----------

_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexey841 (11.01.2015), Slavan1922 (11.01.2015)
Старый 23.03.2015, 08:38   #68
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Вот и проблемы пошли, началось все с того, что начал уходить фриз, грамм по 300-400 на 1000км, нашли откуда - один из многочисленных патрубков почти разрушился, цена вопроса 1000р и работа. Но раз уж разобрали всю морду когда искали, решили посмотреть че там с клапанами.... и как в сказке, чем дальше - тем страшнее (((( состояние клапанов ДВС 3.2 FSI, машина у меня с 70000км, сейчас почти 98000км. Масло меняю раз в 8-10тыр, лью мобил есп формула 5в30, запчасти (фильтра, расходники) - оригинальные. Бензин 98 газпром, 80% передвижения - трасса, режим вождения разный, в основном 90-120км/ч. Внимание вопрос - как бы поступили Вы (ошибок по положению распредвала не было, гремит только на холодную 1-2с с утра и далеко не каждый раз)? фотки под спойлером - общее фото не мое, мои только где видно клапана.
1. помыть и раскоксовать клапана, собрать и ездить.
2. ничего не делать, подготовится к замене натяжителей цепей, вероятно самих цепей и заодно уж и клапана махнуть.
3. ничего не делать, сменить тип масла, бензина и попробовать проехать пару тыс км и опять смотреть?

фото клапана, 3.2 fsi, 98000км.:




Последний раз редактировалось mYp; 23.03.2015 в 08:41.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
Старый 23.03.2015, 08:49   #69
 
Аватар для Колян161
 
Das Auto - Lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

mYp, Антоха, я тоже лью Газпром но 95. Последний месяц начал замечать что машина временами подтраивает. Ошибок нет. Свечи черные! На той неделе дали мне присадку к бензу ликви моли. Выкатал бак все было в норме. На выходных заправился и через 10км начала дымить и троить!!! Заехал на шелл и разбавил 98. Все прошло. Пришел к выводу что на Газпроме бенз гумно!!! Попробую сменить заправку.
Колян161 вне форума  
Старый 23.03.2015, 08:53   #70
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колян161 Посмотреть сообщение
mYp, Антоха, я тоже лью Газпром но 95. Последний месяц начал замечать что машина временами подтраивает. Ошибок нет. Свечи черные! На той неделе дали мне присадку к бензу ликви моли. Выкатал бак все было в норме. На выходных заправился и через 10км начала дымить и троить!!! Заехал на шелл и разбавил 98. Все прошло. Пришел к выводу что на Газпроме бенз гумно!!! Попробую сменить заправку.
Дак у меня вапще не дымило никогда..ладно мож и правда бенз газпрома поменять в дальнейшем, у нас нету шелл, есть лукойл. Так вот от лукойла 95 кореш из плевался и ушел на газпром, блин замкнутый круг.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
Старый 23.03.2015, 09:07   #71
 
Аватар для Wubzik
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122hp DSG7
Доп. информация
По умолчанию

mYp, Лукаш или Газпром - извечный спор, как и Apple или Samsung) я раньше на газпроме заправлялся, да и дешевле он (полностью автоматизированная заправка). Но перестал он мне нравится, ушел на лукаш, шелл и Agip (одна заправка в Мск, но оооочень старая и бенз там отменный)
_________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных машинах
Wubzik вне форума  
Старый 23.03.2015, 10:08   #72
 
Das Auto - six
Доп. информация
По умолчанию

Может и не стоит грешить на нынешние заправки. Вполне возможно, это подарок предыдущего владельца, который заправлялся где придётся. Я за вариант 2.
sanchas вне форума  
Старый 23.03.2015, 10:16   #73
 
Аватар для Wubzik
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122hp DSG7
Доп. информация
По умолчанию

mYp, а,ну ида - я за 1 вариант, чтобы потом не напороться на нечто большее и серьезнее
_________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных машинах
Wubzik вне форума  
Старый 23.03.2015, 10:58   #74
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wubzik Посмотреть сообщение
mYp, а,ну ида - я за 1 вариант, чтобы потом не напороться на нечто большее и серьезнее
Цитата:
Сообщение от sanchas Посмотреть сообщение
Может и не стоит грешить на нынешние заправки. Вполне возможно, это подарок предыдущего владельца, который заправлялся где придётся. Я за вариант 2.
Ну я вот постепенно морально готовлю себя к замене 4ех нятяжителей, 4 цепей...пока не опеределился с фазиками, их блин тоже 4е. А при замене цепи как раз и клапана почищу. Конечно расстраивает такой вид клапанов, сколько вот с утра перечитал, походу не избавиться от этого на фсишных моторах.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
Старый 23.03.2015, 11:04   #75
 
Аватар для rythm
 
Das Auto - mk6 CBZB
Доп. информация
По умолчанию

Постойте, господа, при чём здесь бензин? Его ведь с этой стороны клапанов не должно быть - это ведь FSI, система непосредственного впрыска топлива в цилиндры Это наверное масло из картерных газов спекается.
rythm вне форума  
Старый 23.03.2015, 11:14   #76
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

mYp, Ты меня конечно извини заранее, но на фотках клапанов нет. Есть какие то заслонки. Клапана что бы сфоткать нужно голову снять, либо стетоскопом через свечу заглянуть. А через впускной коллектор максимум что можно увидеть, шток клапана, но не тарелку.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума  
Старый 23.03.2015, 11:20   #77
 
Аватар для Wubzik
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122hp DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, так там отчетливо видно, что это "снаружи" и ногу клапана
_________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных машинах
Wubzik вне форума  
Старый 23.03.2015, 11:30   #78
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Двигатели 3.2 FSI что на А6 что на А5 и тд, к сожалению имеют особенность именно к этому времени проявлять неисправность связанную с цепью и натяжителем. Мой совет менять сейчас вместе с клапанами ( заодно и помпу), натяжитель есть модернизированный уже, да затратно, но это избавит от проблем надолго, пока задиры не появились. И да, к сотне масло в коробке менять!
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума  
Старый 23.03.2015, 11:41   #79
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Wubzik, Блин точно! А я подумал что это за коросты таки во впускном коллекторе, а это нога так обезображена коростами. Показалось что это заслонки изменяемой геометрии впуска, с потёками какими то. Интересно и как эти каросты чистить. Обработать очистителем карбюратора, скоблить и пылесосом высасывать?
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума  
Старый 23.03.2015, 12:02   #80
 
Аватар для Wubzik
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122hp DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, в идеале наверное - голову снимать и чистить
_________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных машинах
Wubzik вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru