Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2012, 14:49   #21
 
Das Auto - Volkswagen Golf, 1.6, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Я бы в суд пошёл. Тем более сейчас вступил в силу закон о защите прав потребителей в страховании - http://www.asn-news.ru/news/34380 - если подключить грамотного юриста, то можно получить штраф в 50% от взысканной суммы и за просрочку с выплатой получить неустойку (от суммы 15 тыс. можете посчитать). Тем более все расходы на юриста обяжут возместить страховую. Госпошлину платить не надо, в суд по своему месту жительства подавайте. С исполнительным листом в банк где у них деньги лежат. Всё не так страшно как кажется, ещё и денег заработаете.
DmBelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:51   #22
 
Аватар для Nastja
 
Das Auto - Volvo XC60 D4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmBelov Посмотреть сообщение
Я бы в суд пошёл. Тем более сейчас вступил в силу закон о защите прав потребителей в страховании - http://www.asn-news.ru/news/34380 - если подключить грамотного юриста, то можно получить штраф в 50% от взысканной суммы и за просрочку с выплатой получить неустойку (от суммы 15 тыс. можете посчитать). Тем более все расходы на юриста обяжут возместить страховую. Госпошлину платить не надо, в суд по своему месту жительства подавайте. С исполнительным листом в банк где у них деньги лежат. Всё не так страшно как кажется, ещё и денег заработаете.
Почему не надо платить госпошлину?
Банк взыщет, если деньги на счете есть. 7 тыр. за геморрой, да уж деньги)

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Nastja Посмотреть сообщение
Почему не надо платить госпошлину?
Банк взыщет, если деньги на счете есть. 7 тыр. за геморрой, да уж деньги)
Но в с суд обратиться, конечно, стоит. Просто имейте ввиду , что не так все быстро и легко

Последний раз редактировалось Nastja; 23.10.2012 в 14:55.
Nastja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 17:29   #23
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

все еще интереснее на самом деле, даже с судом.
Другу практически затоталили машину, провел независимую, росгосстрах(ОСАГО виновника) посылал его с выплатами по всяким говноповодам. Потом был суд, адвокат, издержки, неявки виновников на суд, переносы дела. Это все заняло примерно 6-9 месяцев. Самое интересное, что суд вынес решение в пользу друга, т.е. обязал и СК и виновника все выплатить в полном размере, вроде все ОК, НО решение было вынесено в марте, а саму бумагу о судебном решении и исполнительный лист он не получил до сих пор, потому как канцелярия суда перегружена делами и не справляется. И тут начинается новая череда притензий и писем. Конца и края этому пока не видно, но если прикинуть - уже дело движется примерно год с небольшим. Правда у него сумма ущерба около 300к, и есть за что побороться.
Я сам в подобной ситуации(ущерба около 30ки) - забил, хоть и считаю что это не правильно )
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:56   #24
 
Аватар для Nastja
 
Das Auto - Volvo XC60 D4
Доп. информация
По умолчанию

Ниже выдержка из постановления пленума верховного суда №17 от 28.06.2012. Рекомендую его почитать.

"Если отдельные виды отношений с участием потребителей
регулируются и специальными законами Российской Федерации, содержащими нормы гражданского права (например, договор участия в долевом строительстве, договор страхования, как личного, так и имущественного, договор банковского вклада, договор перевозки, договор энергоснабжения), то к отношениям, возникающим из таких договоров, Закон о защите прав потребителей применяется в части, не урегулированной специальными законами.
С учетом положений статьи 39 Закона о защите прав потребителей к
отношениям, возникающим из договоров об оказании отдельных видов услуг с участием гражданина, последствия нарушения условий которых не подпадают под действие главы III Закона, должны применяться общие положения Закона о защите прав потребителей, в частности о праве граждан на предоставление информации (статьи 8–12), об ответственности за нарушение прав
потребителей (статья 13), о возмещении вреда (статья 14), о компенсации морального вреда (статья 15), об альтернативной подсудности (пункт 2 статьи
17), а также об освобождении от уплаты государственной пошлины (пункт 3 статьи 17) в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 333
36 Налогового кодекса Российской Федерации".

Последний раз редактировалось Nastja; 23.10.2012 в 21:21.
Nastja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 11:38   #25
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Всем большое спасибо! Деньги получил, выплатили сами, без суда
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 11:40   #26
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, в начале прошлой не5дели еще 2 письма было отправлено им по поводу твоего случая
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 12:00   #27
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

CooLEO, спасибо! Я позвонил в Ногинский офис, поговорил с руководителем, он пообещал что оплатит - и все оплатили. Они теперь как то из своих бюджетов платят...
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 00:14   #28
 
Аватар для Серге
 
Das Auto - фольцваген Гольф4 1.9TDI мотор ALH
Доп. информация
По умолчанию

О надейся что тебе таки выплатят.
Серге вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 00:28   #29
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серге Посмотреть сообщение
О надейся что тебе таки выплатят.
Чего надеяться то? Я же написал, что все оплатили.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 07:25   #30
 
Аватар для DEMyS
 
Das Auto - Lacetti -> Golf VI-> Audi A3 Sedan
Доп. информация
По умолчанию

Ха был у меня слчай с этой компанией, я от них 15 000 тыр ждал 2 года))) Но выплатили сами, без суда)))
_________________________________________

GOLFVI 1.4TSI DSG
*ВОЛЬФ*
DEMyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 12:14   #31
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос для меня с СК Россия снова открыт!
Отцу на Плюс делал Каско в СК Россия. К сожалению делал до терок со страховой по моему случаю. Снова пожинаю плоды.
В общем осенью 2012г. он немножко подмял порог. По скольку было КАСКО, то в декабре 2012г. я заявил данный случай по КАСКО, и понимая, что выплата деньгами снова затянется, выбрал ремонт на СТО офиц дилера (Автоганза на Энтузиастов). Страховщики уверяли, что ремонт будет точно быстро. В общем мне назначили дату (12 января 2013г.) привезти авто в Ганзу. Я естественно надеялся, что авто посмотрят и сразу примут в работу. Но мои ожидания конечно оказались напрасны.
В Ганзе меня "обрадовали", что с СК Россия они работают только по 100% предоплате. Авто посмотрели, фотки сделали и сказали ждать звонка, когда страховая оплатит счет.
Сегодня 15 июля 2013г. Печально, но счет ДО СИХ ПОР не оплачен! Соответственно машина не отремонтирована. Хорошо, что повреждение несерьезное и, как говорится, "на скорость не влияет", но предположим, что машина была бы не на ходу?
Я сотни раз за это время звонил в страховую, писал претензию, знаю что бумаги все подписаны, лежат готовые к выплате, решение по претензии руководством тоже вынесено положительное - ОПЛАТИТЬ. Но до сих пор так все и не оплачено. Полис Каско закончился аж в марте 2013г. Но вроде как это без разницы.
Звонки в страховую результата не дают - соединиться с кем то еще, кроме оператора кол-центра не представляется возможным. Тупо не соединяют ни с кем. И говорят все время одно и тоже - мол ждите оплаты, ваши бумаги подписаны. Либо пишите претензии.

Что делать дальше? Суд? Ни разу не связывался с этой организацией, даже не представляю, что к чему и с чего начинать.

Пытался найти в инете Федеральную Службу Страхового Надзора. Сайт не работает. Нашел инфу, что такая служба более не существует. Как же так? У каждой страховой компании лицензия выдана именно ФССН. Если такой организации больше не существует, то получается и Лицензии недействительны? Кто сейчас осуществляет контроль за СК?

Заранее спасибо за дельные комментарии и советы.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 13:21   #32
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жена Кузена Посмотреть сообщение
Andrewsss Упс ... она терь фсфр
я же написала, что изменилось название...
Жена Кузена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (15.07.2013)
Старый 15.07.2013, 14:05   #33
 
Das Auto - VW Jetta 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

я с 8 апреля борюсь со СК "Югория" было 2 страховых случая, по одному машину отремонтировали, по второму выбрал калькуляцию, так вот до сих пор денег не получил, на мои звонки и притензии говорят, что все готово сделаем запрос в бухгалтерию.типа они тупят.
в ближайшее время планирую писать жалобу.Хотя наверное правильнее идти сразу в суд,т.к через суд можно получить и неустоку за просрочкуи СК накажут прилично за нарушении сроков выплаты.
absent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:12   #34
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, можно еще попробовать обратиться в РСС с жалобой
http://www.ins-union.ru/rus/about/members
Твоя страховая,как я понял есть в списке

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ----------

Вот подробности:http://www.ins-union.ru/rus/1695
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:03   #35
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Nemetzzz, Российский Союз Автостраховщиков занимается только Осагой. На каску ему положить...
По второй твоей ссылке написано все про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 12:53   #36
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, читай внимательно. На второй ссылке образец обращения.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ----------

Обращаться надо во всероссийский союз страховщиков. Членом которого является ОСАО РОССИЯ
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:56   #37
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Можно еще обратиться в ФСФР
http://www.ic-agency.ru/documents/ob...-vyplaty-kasko
Лучше в обе организации сразу!а третий экземпляр в адрес страховой заказным письмом!
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 14:42   #38
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, Не первый раз наступаете на грабли этой СК...
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:50   #39
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ив@ныч Посмотреть сообщение
Andrewsss, Не первый раз наступаете на грабли этой СК...
Так больше не наступаю - естесстно после проблем с выплатой по Джетте решил с ними дел более не иметь. Но отцовский полис то в этот момент уже вовсю действовал

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Andrewsss, читай внимательно. На второй ссылке образец обращения.Обращаться надо во всероссийский союз страховщиков. Членом которого является ОСАО РОССИЯ
Естественно Россия является членом РСА. Любая страховая, выдающая полисы ОСАГО является членом РСА!

Читаю внимательно, и даже тут приведу текст оттуда:

"Обращаем Ваше внимание, что жалобы на действия страховых организаций, осуществляющих:

-обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 25.04.2002 г. №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» рассматривает Российский Союз Автостраховщиков (РСА) (www.autoins.ru);

- обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 г. №225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» рассматривает Национальный союз страховщиков ответственности (НССО) (www.nsso.ru);

-обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 14.06.2012 г. №67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном» рассматривает Национальный союз страховщиков ответственности (НССО) (www.nsso.ru). "

Каско к обязательному страхованию не относится. РСА на каско положить!
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:05   #40
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, а я тебе про РСА не слова не сказал. А говорю писать в ВСС

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ----------

РСА-ОСАГО.
ВСС-всем кроме перечисленного по ссылке
http://www.ins-union.ru/rus/1695
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru