Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2013, 12:35   #1
 
Аватар для M.Rains
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 MKПП
Доп. информация
По умолчанию заказ-наряд

После ремонта по направлению страховой (Согласие) оф. дилер Автоштадт отказывает в выдаче мне на руки заказ-наряда выполненных работ. Ссылаясь на то, что заказчиком работ в данном случае выступает страховая и заказ-наряд надо просить у них. Но собственник то я. И у меня получается вообще нет ни одного документа о том что мне ремонтировали машину. И должны ли быть записи в сервисной книжке? В понедельник еду к дилеру за письменным отказом. Кто в курсе как выбить из них заказ-наряд и насколько правомерны их действия?
_________________________________________
свой человек
M.Rains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 13:27   #2
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

M.Rains, А машину из ремонта тоже будет принимать страховая? Озвучьте ОД в обязательном порядке. Кроме того, прочтите правила страхования своей СК.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:06   #3
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

M.Rains,
Мне совершенно спокойно отдали заказ наряд. Без проблем. Дилер-VW Lahta
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 15:08   #4
 
Аватар для Сармат
 
Das Auto - Golf+ 1.4 tsi DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.Rains Посмотреть сообщение
После ремонта по направлению страховой (Согласие) оф. дилер Автоштадт отказывает в выдаче мне на руки заказ-наряда выполненных работ. Ссылаясь на то, что заказчиком работ в данном случае выступает страховая и заказ-наряд надо просить у них. Но собственник то я. И у меня получается вообще нет ни одного документа о том что мне ремонтировали машину. И должны ли быть записи в сервисной книжке? В понедельник еду к дилеру за письменным отказом. Кто в курсе как выбить из них заказ-наряд и насколько правомерны их действия?
Дилеру значит есть что скрывать , мутная ситуация ... боятся что куда-то обратитесь ?
Сармат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 15:20   #5
 
Аватар для berqut
 
Das Auto - golf 5, BSE, 2006. Tiguan 2 1.4. тред.
Доп. информация
По умолчанию

что за бред?
авто в ремонт страховая отдавала?
кто сдавал авто в ремонт, тот и забирает... и документацию на проведение работ в том числе!
_________________________________________
не мы такие - жизнь такая!
berqut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 15:42   #6
 
Аватар для Сармат
 
Das Auto - Golf+ 1.4 tsi DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже ск Согласие , у нас клиентов ценят . Ради моей машины заключали договор с ОД ФФ в другой области, те хотели чтобы КАСКО в салоне оформлялось. Но в Согласии я старый клиент - 2 машина, с первой небыло ДТП, я их наверное обаготил... а ВАМ прямая дорога в Отдел по защите прав потребителей местной администрации , жалоба им действенная штука !
Сармат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:31   #7
 
Аватар для M.Rains
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 MKПП
Доп. информация
По умолчанию

Большое всем пасибо за поддержку, но я это и так понимаю, вопрос в том каким аргументом давить на дилера, не могу же я сказать: "а вот (к примеру) ФМА на форуме гольфклуба говорит, что должны отдать " :D, хорошо бы конкретную статью, если кто помнит, пока почитаю ЗОЗПП.
_________________________________________
свой человек
M.Rains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:14   #8
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

M.Rains, Правила страхования Согласия - это договор между Вами и Страховой, в котором должно быть прописано абсолютно все. Общие положения о страховании установлены ст. ст. 927-970 ГК РФ.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:18   #9
 
Аватар для ccmakarov
 
Das Auto - Golf VI 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Вы выбрали какой-то сложный путь, позвоните на горячую линию vw и все, Ваш вопрос решат.Они сами на них надавят.
В сервисной книжке о проделанных работах не указывают.
Вам нужен акт о выполненных работах, по которому в течение 6 месяцев Вы сможете обратиться по гарантии о некачественно выполненных работах.

Последний раз редактировалось ccmakarov; 12.01.2013 в 20:21.
ccmakarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:24   #10
 
Аватар для M.Rains
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 MKПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
M.Rains, Правила страхования Согласия - это договор между Вами и Страховой, в котором должно быть прописано абсолютно все. Общие положения о страховании установлены ст. ст. 927-970 ГК РФ.
В правилах страхования и так куча противоречий закону, так что на них я буду опираться в последнюю очередь. Если есть закон где прописано на что имеет право потребитель, то по фигу что в правилах страхования...

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ----------

Позвонил на горячую линию VW, сказали что, так как деньги за ремонт платила страховая, то мне никаких документов не положено, просите в страховой.
_________________________________________
свой человек
M.Rains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:36   #11
 
Аватар для ccmakarov
 
Das Auto - Golf VI 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Вот это бред)))) А Вы с Москвы?
ccmakarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:41   #12
 
Аватар для M.Rains
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 MKПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ccmakarov Посмотреть сообщение
Вот это бред)))) А Вы с Москвы?
Питер (в профиле написано)
_________________________________________
свой человек
M.Rains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:41   #13
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

M.Rains, В части потребителя законодательство регулирует взаимоотношения между вами и страховой, а не с ОД. В Правилах страхования обязательно должен быть прописан порядок сдачи авто в ремонт по страховому случаю и порядок получения авто из ремонта.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ----------

M.Rains, почитайте вот тут: http://www.soglasie.ru/upload/Kacko.pdf это правила страхования каско в Согласии, я 96 страниц просматривать не буду, если очень хотите укажите номера страниц и я почитаю, что к чему.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
M.Rains (12.01.2013)
Старый 14.01.2013, 11:23   #14
 
Аватар для M.Rains
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 MKПП
Доп. информация
По умолчанию

А могу ли я просто приехать к другому дилеру и попросить распечатать все заказ наряды по моему вину? Всмысле могут ли мне отказать?
_________________________________________
свой человек
M.Rains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:35   #15
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

M.Rains, максимум что можно сделать это посмотреть на экране, т.к. другой дилер является другим юр. лицом и не может выдавать вам документы на работы, которые делало первое юр. лицо.

Ремонт вам оплачивает страховая и направление на ремонт выдает страховая, она соответственно и является заказчиком работ у дилера, поэтому дилер вправе показывать и отдавать наряд только в страховую, а вы в свою очередь в праве согласовывать, отказываться и топать только на страховую компанию, потому как у вас с дилером не заключен никакой договор на эти услуги...

Обычно нормальные страховые спокойно предоставляют копии актов и заказ нарядов владельцу авто.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
M.Rains (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 12:49   #16
 
Аватар для M.Rains
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 MKПП
Доп. информация
По умолчанию

Я хочу через дилера, поскольку через страховую очень долго, придется ехать к ним на дргой конец города, стоять в дикой очереди, писать заявление, они его 30 дней будут рассматривать...
Мне не обязательно официальный документ с печатями, просто распечатки вполне хватит.
_________________________________________
свой человек
M.Rains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:01   #17
 
Das Auto - Golf6 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Может вы имеете ввиду акт сдачи-приемке выполненых работ?
По идее должны дать.Вы ведь их подписывали?
Возможно,просто еще не согласовали ремонт со страховой,а ремонт произвели,такое тоже может быть.
Информация о кузовном ремонте тем более от СК никак не может отображаться у другого дилера, заказ няряд открыт только там, куда вы относили направление.
А вас что именно интересует?Общая сумма ремонта?

Последний раз редактировалось Romajle; 14.01.2013 в 17:05.
Romajle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:09   #18
 
Аватар для M.Rains
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 MKПП
Доп. информация
По умолчанию

меня интересует документ о проделанных работах и поставленных запчастях. У меня в итоге нет ни одного документа о том что мою машину ремонтировали.
_________________________________________
свой человек
M.Rains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:39   #19
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

M.Rains, не парьте мозг, отправьте заказное письмо в страховую, они вам должны будут дать писменный ответ...

Например Ренессанс высылает электронным письмом скан письма на официальном бланке с печатями и подписями.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 01:48   #20
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

горячая линия ФВ шняга еще та, после получасового рассказа сказали отправьте теперь в письменной форме.... сразу то нельзя было сказать??))
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru