Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.03.2014, 13:03   #1
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию Стоит ли игра свечь? - Нужна правовая оценка действий сотрудников ГИБДД

Итак, уважаемые клубни. Пришло и мое время. Хотелось бы сразу наших любителей тро-ло-ло, а также активных участников "Офф-топика" воздержаться от неуместных высказываний. Просто хотя бы из чувства уважения к себе (если меня не уважаете по тем или иным причинам). По факту мне нужно всего лишь ответить на 3 простых вопроса, которые будут озвучены чуточку позже. А пока, предисловие.
Так уже получилось, что рабочий день вчера у меня начался в 9 утра и закончился ровно в 9 утра, но уже на следующие сутки. На работу езжу на машине (по определенным обстоятельствам, не требующим уточнения и вникания в суть дели). Ввиду того, что центр недавних времен стал платным, возник острый вопрос "где оставлять машину". Понятно, что заплатить на оффшоные киприотские счета можно всегда, но есть ли альтернатива??? Оказывается есть и вот тому доказательство.

улица Мясницкая. ЦАО

К сожалению, яндекс панорамы имеют очень старые фотографии, и это - единственно, что я смог найти со знаком "парковка-разрешена". Поверьте мне на слово. Я знаю о чем говорю, именно эта улица является бесплатной для водителей т/с. Но суть даже не в этом. Причиной моего бешенства явился тот факт, что в 4:45 утра какой то тупоголовый инспектор решил эвакуировать оттуда машины. Пострадал не только я, но и другие мои коллеги по работе.

Освободившись утром с работы я пошел к своей машине и моему удивлению не было предела, когда на "своем месте" я вдруг обнаружил чужую машину. Звонок в 112. Оператор подтвердил, что действительно, машина была эвакуирована. Приехал в УВД по ЦАО. Далее мне выписали постановление. Вот краткая выдержка из него:

водитель ....... совершил правонарушение п. 122 ПДД РФ. В обстоятельствах хрен поймешь что написано, вот опять же пару выжимок "водитель данной а/м ............ под углом у указанной части дороги". Далее не понятно ничего (возможно пропущенные слова "припарковал авто"). Как всегда корявый почерк. Я было изначально не хотел подписываться под графой " наличия события АП и назначенное АН не оспариваю", но мне в ультимативной форме было отвечено, что "не подпишешь - не получишь". Выхода не было. Я был уставший, голодный, злой и дико хотелось писать. Думал обоссать этот УВД после... Но разум твердил "не надо".
Идем далее по протоколу.... значит согласано предусмотренной части 6 ст. 12.19 КоАП мне был выписан протокол на 3000 рублей. Офигеть. И это за что, спрашивается. Ладно, выписали и выписали. Поехал, забрал машину с штрафстоянки (на другом конце города). В общем то вот и все.

Что за нарушение п. 122 ПДД я так и не нашел. Но могу с уверенностью сказать, руку дать на отсечение, что на протяжении всей улицы стоят исключительно эти знаки

причем стоят по обеим частям дороги, что справа, что слева.

И собственно говоря мои три вопроса:
1) насколько правомерное наказание в отношении меня было
2) есть ли смысл подавать жалобу для последуего иска (какова админ. практика по подобного рода делам)
3) кто может помочь в решении данной проблемы

Хочется отметить, что на обжалование дается ровно 10 суток. И первые сутки уже пошли. Очень хочется чем скорее, тем лучше получить комментарии от наших клубных юристов или просто знатоков.

Я признаю, что я припарковался не параллельно дороге, а в стиле "елочкой". Согласен. Но за это эвакуировать машину? Ведь парковка разрешена. Я же не нарушил правила и не поставил машину там, где ее категорически нельзя ставить.

САБЖ: даже если основываться на том факте, что, припарковав елочкой, я создал помеху движению - отвечу сразу: "нет". В настоящее время там идет капитальный ремонт фасада здания. И то место, где мы паркуемся, это и есть те будущие парко-места, для посетилей центра.

Жду ваших мнений, господа трактователи, толкователи, знатоки закона КоАП

С уважением, Дримчег!

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ----------

ЗЫ: если кто-то все же не верит, что Мясницкая - улица, где разрешена парковка бесплатно, тогда завтра не поленюсь и пройдусь с камерой вдоль всей улицы, начиная от чистых прудов, и заканчивая библио-глобусом.

Последний раз редактировалось Dream4eg; 05.03.2014 в 13:07.
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 05.03.2014, 13:49   #2
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

я бы сказал, что ты нарушил табличку 8.6.1, а это должно быть КоАП 12.19 п. 5 (который ссылается на п.1), а никак не п.6, поскольку не было создано помехи для движения других ТС. отсюда вывод - протокол составлен с нарушением. надо ходатайствовать о прекращении производства.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dream4eg (05.03.2014)
Старый 05.03.2014, 14:21   #3
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, именно так и есть. Согласно знакам на дороге, которые установлены, а именно 6.4 а также знак 8.6.1. парковаться нужно действительно параллельно дороги.

НО: п.9.7. ПДД гласит "Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении." Соответственно, от того, как я поставил свой авто - под углом или параллельно - крайняя правая полоса была всё равно недоступна для движения по ней, следовательно, мое ТС не могло создавать препятствия для движения других ТС.

Завтра же утром сфоткаю дорожное полотно, чтобы было доказательство того, что там ВООБЩЕ нету дорожной разметки.

Получается какая картина: машина припаркована в разрешенном месте, помех для движения т/с не было (ввиду отсутствия дорожной разметки), а машину все равно эвакуировали.. Смешно получается... Продолжаю искать в интернете пояснения по указанным пунктам ПДД. Пока найти обоснованные основания для моей эвакуации не смог... Голова пухнет, хочется дико спать, глаза наверно как у вампиреныша.. Но на своем стоять буду

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ----------

В дополнении оказывается мне еще должны были предоставить протокол об эвакуации т/с. Признаюсь честно, не знал что такое должно быть. На штраф-стоянке кроме акта выдачи больше ничего не выдали. В ГИБДД выдали только постановление на штраф в размере 3к.. У кого должен быть этот протокол?? В том же ГИБДД ??? Готов уже поехать в это злачное место и нагнуть чуть ли не самого начальника

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ----------

Kengur, а куда ходатайствовать??? В районный суд??

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ----------

итак я нашел статью, которая указывает в каких случаях идет эвакуация автомобиля:
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.
4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ----------

Задержание транспортного средства (ТС) осуществляется в восьми случаях, предусмотренных ч.1 ст.27.13 КоАП РФ.
1) ст 12.3 ч.1 КоАП РФ .
Управление ТС водителем, не имеющим при себе:
— документов на право управления им (водительское удостоверение),
— регистрационных документов на ТС (свидетельство о регистрации ТС),
— документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляющим им ТС в отсутствие его владельца (доверенность).
2) ст. 12.5 4.2 КоАП РФ.
Управление ТС с заведомо неисправной тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе автопоезда).
3) ст.12.7 ч. 1 и ч.2 КоАП РФ
Управление ТС водителем, не имеющим права управления (за исключением ной езды). Проще говоря, водительского удостоверения у вас никогда и не было.
Упправление ТС водителем, лишенным права управления ТС.
4) ст.12.8 4.1 и ч.З КоАП РФ правление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии АО
Примечание: факт состояния опьянения, считается установленным только на основании заключения (акта) проведенной медицинской экспертизы!
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишённым права управления транспортными средствами
5) ст.12.19 4.4 КоАП РФ.
Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание прпятствия для движения других ТС, а равно остановка или стоянка ТС в туннеле. Если машина припаркована в зоне действия знака «Остановка запрещена», но проезду других авто не мешает — только штраф 300 руб.)
6) ст. 12.21.1 4.1, ч.2 КоАП РФ
Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно ХХХХонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения
Перевозка крупногабаритных грузов с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, более чем на 10 сантиметров. Задержание осуществляется путём прекращения движения при помощи блокирующих устройств.
7) ст. 12.21.2 4.1 КоАП РФ
перевозка опасных грузов водителем, не имеющим свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, специального разрешения,] согласованного маршрута перевозки или аварийной карточки системы информации об опасности, предусмотренных правилами перевозки опасных грузов, а равно перевозка опасных грузов на транспортном средстве, конструкция которого не соответствует требованиям правил перевозки опасных грузов или на котором отсутствуют элементы системы информации об опасности либо оборудование или средства, применяемые для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов, либо несоблюдение условий перевозки опасных грузов, предусмотренных указанными правилами.
8) ст. 12.26 КоАП РФ
— Невыполнение требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -отказ от медосвидетельствования.

Последний раз редактировалось Dream4eg; 05.03.2014 в 14:24.
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 05.03.2014, 14:45   #4
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
Kengur, а куда ходатайствовать??? В районный суд??
обжалование в форме ходатайства о прекращении. там на протоколе не написано порядок обжалования?
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума  
Старый 05.03.2014, 14:50   #5
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, написано: вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Возникает вопрос: что есть место рассмотрения дела (место нахождения ГИБДД, место правонарушения или место моего жительства)

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ----------

По факту идти к вышестоящему должностному лицу смысла нет, т.к. я хочу ходатайствовать не только о прекращении админ. наказания ввиду неправильного его трактования, но и возврате денежных средств за оплачу штраф стоянки. Ну и сверху можно материальную компенсацию запросить. А значит дорога в суд и только в суд. Отсюда возникает вопрос: в какой именно районный суд??? Складывается мне, что по месту нахождения ГИБДД, а именно в районный красносельский суд.

Ну и хотелось бы узнать какие именно документы мне нужно предоставить. Что делать с тем фактом, что нету на руках документов об эвакуации т/с (постановления).
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 05.03.2014, 15:12   #6
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Dream4eg, Позволю себе ответить на Ваш вопрос. Насчёт эвакуации не подскажу, а вот штраф вполне мог быть выписан.

Парковать автомобиль нужно исключительно на обочине, если же таковой не наблюдается, то только в этом случае допускается парковка на проезжей части дороги вплотную к ее краю. Парковка в метре от края считается нарушением правил. Нарушением правил также считается парковка под небольшим углом к краю дороги, необходимо парковать свой автомобиль строго параллельно.

"12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда." ПДД РФ(с)

С левой стороны дороги, можно парковаться при наличии двухполосного движения. То есть движение должно быть двухсторонним и при отсутствии трамвайной линии.

Если движение одностороннее, то наличие трамвайных путей роли не играет и можно парковаться слева.

Есть ограничение и для грузовиков. Они могут парковаться слева только для погрузки или разгрузки. Остановка им противопоказана и грозит штрафом. Не следует забывать, что высадка или посадка пассажиров из грузового транспорта приравнивается к остановке, поэтому, чтобы не нарушать правила парковки, таких действий, водителям грузовиков нужно избегать.
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума  
Старый 05.03.2014, 15:13   #7
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Dream4eg, Паш эти Засранцы в обоссаном УВД просто незнали с кем связались!

ПС
Цитата:
Я было изначально не хотел подписываться под графой " наличия события АП и назначенное АН не оспариваю", но мне в ультимативной форме было отвечено, что "не подпишешь - не получишь". Выхода не было.
если ты
Цитата:
наличия события АП и назначенное АН не оспариваЕШ
то что ты хочешь оспорить в суде?
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума  
Старый 05.03.2014, 15:21   #8
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Я б добавил и обобщил

Цитата:
Нарушение ст.12.19 1 - 2 (5 Москва) только штраф 2500 рублей (эвакуация или задержание не предусмотрена!)

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6
настоящей статьи

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов (не в Москве штраф от 3000 до 5000 руб штоа?)


Эвакуация транспортного средства
осуществляется ТОЛЬКО в случаях, предусмотренных ч.1 ст.27.13 КоАП РФ
задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого

транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до

устранения причины задержания.

1) ст 12.3 ч.1 КоАП РФ .
Управление ТС водителем, не имеющим при себе:
— документов на право управления им (водительское удостоверение),
— регистрационных документов на ТС (свидетельство о регистрации ТС),
— документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляющим им ТС в отсутствие его владельца (доверенность).

2) ст. 12.5 4.2 КоАП РФ.
Управление ТС с заведомо неисправной тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе автопоезда).

3) ст.12.7 ч. 1 и ч.2 КоАП РФ
Управление ТС водителем, не имеющим права управления. Проще говоря, водительского удостоверения у вас никогда и не было. Упправление ТС водителем, лишенным права
управления ТС.

4) ст.12.8 4.1 и ч.З КоАП РФ правление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения
Примечание: факт состояния опьянения, считается установленным только на основании заключения (акта) проведенной медицинской экспертизы!
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишённым права управления

транспортными средствами

5) ст.12.19 3 - 4 (6 Москва) КоАП РФ. + штраф 3000 рублей
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки

3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных
средств, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки

3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за
исключением вынужденной остановки

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно
остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле

6) ст. 12.16 4 (5 Москва) КоАП РФ + штраф 3000 рублей
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи

7) ст. 12.26 КоАП РФ
Невыполнение требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - отказ от освидетельствования.

8) ст. 12.27 3 КоАП РФ
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования


ст.27.13 КоАП РФ
10. Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, их хранение, оплата расходов на перемещение и хранение, возврат транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации.

Т.е. если ОСАГО в машине, то без него вам машину не выдадут!
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума  
Старый 05.03.2014, 15:49   #9
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Dream4eg, боюсь, что ничего у тебя не получится. Там строго формальная логика: надо было ставить машину параллельно, а ты поставил под углом, т.е. потенциально помешал тем, кто МОЖЕТ проехать по этой дороге.
Советую забить и забыть...
ПС. Кстати, на первой фотке (напротив дома 5) парковка действительно под углом.
ППС. Несколько раз видел твою машину на мясницкой.
ПППС. У меня как-то тоже утаскивали машину с мясницкой. К счастью, тогда это было бесплатно.

Последний раз редактировалось СтражДорог; 05.03.2014 в 15:52.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума  
Старый 05.03.2014, 15:54   #10
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, нее. Тут суть в том, что основываясь на п.9.7. ПДД гласит "Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении."
Я завтра как поеду на работу, специально сфотографию именно этот участок дороги на котором нету разметки. Согласно букве закона я не создавал помех для движения другим участникам. Я признаю, что нарушил, но не признаю, что нарушил ст. 12.19 ч. 6.
Alex B, хочу оспорить неправильный протокол, который мне выписали. Они сослались не на ту статью + неправомерную эвакуацию. Чуть выше я скидывал на основании каких нарушений идет эвакуация. Все остальное - произвол этих мусоров. "Страждорог" ничего личного, не бери слова на свой счет.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ----------

Alex B, добавить забыл. В суде я скажу что на меня было оказано давление со стороны инспекторов. Мол не подпишешь - не получишь постановление. + у меня был эмоциональный шок от сложившейся ситуации. Не переживай. Уж ипать я умею мастерски. Я твердо решил, что буду отстаивать свои права. Тут грубое нарушение + не знание статей, частей КоАП.
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kengur (05.03.2014), LED (05.03.2014)
Старый 05.03.2014, 15:58   #11
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Dream4eg, боюсь, что ничего у тебя не получится. Там строго формальная логика: надо было ставить машину параллельно, а ты поставил под углом, т.е. потенциально помешал тем, кто МОЖЕТ проехать по этой дороге.
вот пример подхода гайцов по свободной интерпретации ПДД :D
строго формальная логика только разметка и движение по одному ТС в полосе
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума  
Старый 05.03.2014, 15:59   #12
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Единственное, что меня сейчас волнует, так это правильно составленная жалоба в районный суд. Как ее составлять???

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ----------

нужно ли расписывать, что конкретно произошло: куда я поставил машину, как я ее поставил. Или же просто написать что в отношении меня было таким-то таким-то выписано постановление, машина была эвакуирована. И в конце добавить, что с данным постановлением и эвакуацией не согласен и считаю незаконной...
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 05.03.2014, 16:03   #13
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

http://peopleandlaw.ru/khodatajstvo/...odstva-po-delu
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума  
Старый 05.03.2014, 16:05   #14
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Slonia, так я не оспариваю, что я не нарушил. Но районный судья не может переквалифицировать статью в постановлении... Он либо отменит постановление и назначит вернуть мне деньги, либо мою жалобу отклонит

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ----------

Kengur, а нет такого же, но с перламутровыми пуговицами (с) хи-хи-хи...
Ну а если по теме, то нету такого же ходатайства по статье 12.19 :)
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 05.03.2014, 16:13   #15
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
Тут суть в том, что основываясь на п.9.7. ПДД гласит "Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении."
Я завтра как поеду на работу, специально сфотографию именно этот участок дороги на котором нету разметки.
Смотри, что получается:
Цитата:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Цитата:
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Цитата:
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе


---------- Сообщение добавлено в 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
Единственное, что меня сейчас волнует, так это правильно составленная жалоба в районный суд. Как ее составлять???

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ----------

нужно ли расписывать, что конкретно произошло: куда я поставил машину, как я ее поставил.
1. Можно писать в суд либо по месту совершения правонарушения, либо по месту жительства. Как тебе удобнее.
2. В жалобе надо подробнейшим образом указывать все обстоятельства. Можно приложить фотки спорного места.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума  
Старый 05.03.2014, 16:22   #16
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, так что? припаркованая ТС препятствием не является, т.е. движению не мешает, если есть место для движения. или у гайцов есть такие аргументы "а вот мне вот ну именно в этом месте хочется проехать! хочу ХОЧУ ХОЧУ!!!"
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума  
Старый 05.03.2014, 16:25   #17
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, кстати, раз уж ты меня видел на Мясницкой неоднократно, то я уверен ты понимаешь о каком месте идет речь. Там кстати даже карман есть определенный. Можно и так его назвать. Просто как получается: до этого места идет тротуар пешеходный а потом "опа" и сразу тот участок дороги, на котором люди оставляют свои машины. Так чем это не карман тогда получается???

На счет того, что водитель должен сам зрительно разделить проезжую часть: я не спорю с этим фактом.. Но меня ведь наказали согласно того, что машина припаркована далее первого ряда от края проезжей части (цитата из ст. 12.19, ч. 3.2). Ведь если я создаю помеху, то я создаю помеху тем водителям, которые зрительно разделили дорогу на проезжие части. Фигня какая то получается. Я могу так же сказать, что я разделил дорогу. И встал на 1 полосу, никому не мешая.
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 05.03.2014, 16:32   #18
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Dream4eg, на примерный образец:

ОБРАЗЕЦ ДОКУМЕНТА: Жалобы.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ, ИНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛА ССЫЛКА НА САЙТ
HTTP://WWW.ZAKONOVED.RU ОБЯЗАТЕЛЬНА !

Имена и названия удалены либо изменены!






Адрес:
ЗАЯВИТЕЛЬ :
КОПИЯ:
В ……. г. Москвы
___________________________________________
……………….( канц.)

Иванов Петр Петрович
___________________________________________
115516, г. Москва, ул. …………, д. 1.., корп…, кв. …

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: 115407, г. Москва, ул. ……, д. …, офис …

Командиру полка ДПС ГИБДД УВД по ЮАО г. Москвы подполковнику милиции
А.Н. Сусакину
___________________________________________
115409, г. Москва, ул. Каширское шоссе, д. 76, корп. 1






ЖАЛОБА
На основании п.5 ч.1 ст. 23.3. КоАП РФ командир полка ДПС ГИБДД УВД по ЮАО г. Москвы подполковник милиции А.Н. Сусакин рассмотрел мою жалобу и вынес свое решение
от 19 ноября 2007 г., которым постановление по административному делу номер ххххх, вынесенное хх октября 2007 г. инспектором отделения по исполнению административного законодательства полка ДПС ГИБДД УВД по ЮАО г. Москвы майором милиции ххххххххх А.Г., оставил без изменения , а мою жалобу без удовлетворения. (ксерокопии моей Жалобы от 06. 11. 2007 г. и решения от 19 ноября 2007 г. прилагаются ). Документ, в котором майор милиции ххххххххх А.Г. усмотрел нарушение мною п.п. 6.13 ПДД и определил мне ответст- венность по ст.12.12 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере сто рублей, именуется как «Постановление о прекращении дела об административном правона- рушении от 24.10.2007 г.». В тексте этого документа нет ни слова о прекращении дела об административном правонарушении. Кроме «Справки об участии в дорожно-транспортном происшествии от 05.10. 2007 г.» и « Постановления о прекращении дела об административном правонарушении от 24. 10. 2007 г.» в выдаче мне копий других документов из административного дела № хххх мне и моим Представителям было устно отказано, поэтому я не имею возможности знать их содержание и приложить к настоящей жалобе. При рассмотрении моей Жалобы от 06. 11. 2007 г. я не был извещен о дне ее рассмотрения и поэтому не присутствовал и ее разбирательстве по существу. Я не нарушал п. 6.13. ПДД РФ.
При таких обстоятельствах считаю, что мои права были грубо нарушены работниками полка ДПС ГИБДД УВД по ЮАО г. Москвы как в вопросах моего права иметь все копии документов административного дела № ххххх, знать их содержание, так и участвовать при
рассмотрении моей жалобы. Постановление о привлечении меня в административной ответственности по ст. 12.12 , о котором упоминает в своем решении подполковник милиции А. Н. ххххххх, я не видел и его мне на руки не выдавалось. Решение от 19.11.2007 г. мной получено 04.02.2008 г.из-за изменений почтового индекса получателя, отмеченные на
почтовом конверте( ксерокопия конверта прилагается ).
Таким образом, нарушены требования правовых норм, предусмотренные ст. 29.1.,29.7., 29. 10. ,29. 11., 30. 3., 30. 8. КоАП РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 24 ГПК РФ
ПРОШУ:
Отменить Постановление о прекращении дела об административном правонарушении от 24.10.2007 г. инспектора отделения по исполнению административного законодательства полка ДПС ГИБДД УВД по ЮАО г. Москвы майора милиции ххххххх А.Г. о наложении на меня штрафа в размере 100 руб.и решение от 19 ноября 2007 г. командира полка ДПС ГИБДД УВД по ЮАО г. Москвы подполковника милиции А.Н.хххххххх.
Приложение:
1. Ксерокопия постановления о прекращении дела об административном правонарушении от 24.10. 2007г. 2 экз.- 2 л.
2. Ксерокопия решения от 19 ноября 2007 г. 2 экз.- 4 л.
3. Копия Жалобы от 06.11.2007 г. 2 экз.- 4 л.
4. Ксерокопия конверта, в котором поступило решение от 19 ноября 2007 г. 2 экз- 2 л.
5. Ксерокопия Справки от 05.10.2007 г.об участии в дорожно-транспортном
происшествии 2 экз.-2 л.
6. Копия жалобы 1 экз-2 л.
7. Ксерокопия доверенности от 26.10.2007 г. от имени ххххх М.О.
на Представителей 2 экз- 2 л.
Подпись
ОБРАЗЕЦ ДОКУМЕНТА:

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ, ИНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛА ССЫЛКА НА САЙТ
HTTP://WWW.ZAKONOVED.RU ОБЯЗАТЕЛЬНА !

Имена и названия удалены либо изменены!
ФМА вне форума  
Старый 05.03.2014, 16:35   #19
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Этой фотографии из яндекс-панорам фиг знает сколько лет, но даже тут видно, что разметки дорожной нету. В настоящее время этой стройки уже нету, зеленое ограждение убрано и здание, что справа находится, вдоль него как раз елочкой мы и были припаркованны. Сказывается, кому наши т/с создавали помеху??? Гайцам этим. Просто это называется "выполнение плана". Вот и все дела. Нужно же пополнять оффшоры киприотские за счет средств населения.

Да я не святой, да я бывает нарушаю. Но не так, чтобы мою машину забирали. Я забил бы болта на этот протокол. Оставил бы себе на память, но эвакуация машины меня просто взбесила и терпеть это я не намерен. Очень хочется надеяться, что смогу отстоять свои права в суде. Хотя как предствлю, что со стороны ГИБДД выйдет профессиональный юрист с немалым багажом опыта и знаний. Но не рискует тот, кто не пьет шампанского. Проиграть, так 8 тысяч, поиметь - так мусорка :D

Последний раз редактировалось BeaViS; 21.03.2014 в 18:05.
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 05.03.2014, 16:37   #20
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
Хотя как предствлю, что со стороны ГИБДД выйдет профессиональный юрист с немалым багажом опыта и знаний
Там никто даже не явится в заседание.
ФМА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Барри (18.07.2014)
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru