Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2014, 07:47   #1
 
Аватар для RYSHER
 
Das Auto - Автомашина с магнитофоном
Доп. информация
По умолчанию Как сегодня продать машину?

Парни, собираюсь продать Гольф, непонятно - как сегодня машины продаются? Через какой-то договор купли-продажи, сохранение/утилизация номеров, черт знает что...

Гуглил информацию, везде сведения противоречивые.

Раньше было как - снимаешь с учета, получаешь деньги, отдаешь бумаги владельцу и забываешь - всё просто. А сейчас надо через какой-то договор, потом вроде ещё ехать снимать с учёта. Непонятен момент, когда машина уже не твоя и когда тебе деньги должны отдать. Нужен этот договор вообще или по старинке можно?

Посоветуйте пожалуйста, где можно почитать про процедуру продажи машины?
_________________________________________
2012г. Golf Match 1.4TSI 6-мкпп. За первый год сломалась магнитола и клинило левый пулемёт. Устранили по гарантии.
RYSHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 08:18   #2
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

RYSHER, На сайте "авторадио" поищи рубрику с Травином ,если тебе очень прям подробная инфа необходима,а если по простому,продается авто сейчас так.Заключаешь договор купли продажи,лучше все таки в вагончиках у МРЭО,все таки 200-500р не такие большие деньги и к ним сотрудники лучше относятся ежели к тем ,которые люди сами скачали с инета и сами заполнили,но они тоже правомерны.Сделай обязательно копию договора для налоговой,можно и копию птс для спокойствия .Отдаешь новому хозяину ПТС с твоей росписью в графе прежний владелец(паспорт транспортного средства)СТС(свидетельство транспортного средства)автомобиль,а он тебе деньги и клянется на крови,что поставит,машину в течение 10 дней.Ежили не поставит гад(узнаешь когда тебе будут приходить письма счастья) идешь в свое МРЭО и пишешь заяву о прекращение за тобой регистрационых действий с твоим авто.Сейчас на самом деле очень просто и быстро. http://www.avtoradio.ru/?an=ar-video...527&kw1=208077

Последний раз редактировалось лехан1978; 14.04.2014 в 08:22.
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RYSHER (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 08:20   #3
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

месяц назад продал 2 машины,все просто. находишь в инете бланк доровора купли-продажи,вместе с покупателем заполняешь его в 2 экземп.(паспортные данные,данные авто),расписываетесь в нем и в птс,он отдает тебе деньги,ты ему ключи и все.
для пущей уверенности,после того как он оформит авто на себя,попроси его прислать копию птс с его данными там.
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RYSHER (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 09:06   #4
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Можно куплю-продажу от руки написать в любой страховой! ставите подписи и все! дальше к Вам вопросов нет, забираете деньги и давай до свидания)
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RYSHER (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 09:32   #5
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

макс 902, Я тоже покупал-продавал.
В ПТС вписывается новый владелец и все, он с кипой документов едет в местное МРЭО и меняет владельца.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 09:40   #6
 
Аватар для nikki1977
 
Das Auto - VW Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

А как быть если я хочу "свой" номера себе оставить?
nikki1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 09:43   #7
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

nikki1977, В таком случае снимаете с учета с сохранением номера. Такая услуга есть.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nikki1977 (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 10:47   #8
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemGolf4 Посмотреть сообщение
Можно куплю-продажу от руки написать в любой страховой!
Главное чтоб договор был заверен уполномоченным лицом,а то потом возникнут вопросы при регистрации и потребуется присутствие и продавца и покупателя,сам сталкивался с этим
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:49   #9
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Andrey737,
Цитата:
был заверен уполномоченным лицом
Это еще кем? Я продал три авто (одно уехало в Тамбов) и купил одно по договору написаному дома, на пк. Проблем ноль.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:53   #10
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey737 Посмотреть сообщение
Главное чтоб договор был заверен уполномоченным лицом,а то потом возникнут вопросы при регистрации и потребуется присутствие и продавца и покупателя,сам сталкивался с этим
ну эт перестраховка, хотя при кипише все эти "лица" сольются моментом
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:57   #11
 
Аватар для RYSHER
 
Das Auto - Автомашина с магнитофоном
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс 902 Посмотреть сообщение
месяц назад продал 2 машины,все просто. находишь в инете бланк доровора купли-продажи,вместе с покупателем заполняешь его в 2 экземп.(паспортные данные,данные авто),расписываетесь в нем и в птс,он отдает тебе деньги,ты ему ключи и все.
А если я угнал машину, а у неё в бардачке лежал ПТС и св-во о регистрации.. Я могу через договор купли-продажи продать её хоть кому? Вписать в договор имя владельца по ПТС, а деньги себе.. А новый владелец машины с этим договором её перерегистрирует и абсолютно легально будет ездить.
_________________________________________
2012г. Golf Match 1.4TSI 6-мкпп. За первый год сломалась магнитола и клинило левый пулемёт. Устранили по гарантии.
RYSHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:58   #12
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

sheff, я про эти конторы которые договора оформляют,они ведь печать ставят на документе. Если у тебя прошло все без проблем значит это уже от ГАИ зависит. У меня была проблема когда я пришел регистрировать машину с ДКП оформленным самим,потребовали присутствие продавца,не знаю насколько это законно но вот так
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:00   #13
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

RYSHER, Именно так и получается, только вот с подписью не задача. Любая экспертиза докажет, что подписывался не ты.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:03   #14
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Если очкуеш,ежай в ГАИ с новым владельцем ,пускай при тебе ставит на учет. Перекупы уболтают по своему все равно.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:04   #15
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Andrey737,

Это еще кем? Я продал три авто (одно уехало в Тамбов) и купил одно по договору написаному дома, на пк. Проблем ноль.
Я при покупке Джетты сталкивался с такой ситуацией. Оформили ДКП в простой письменной форме. Это было в Мск. На след. день поехал в ГАИ уже у себя, меня послали к начальнику. Начальник грит ща буду звонить продавану выяснять, твое счастье если ответит. Продаван ответил, и он его минут 5 расспрашивал, кто такой, что продавал и т.д.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:11   #16
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, Уже как два года проблем я с ДКП в простой письменной форме не встречал для себя. И как показала практика, не только в Москве. Черный гольф уехал в Тамбов по такому ДКП. Мне оттуда никто не звонил. Я говорю про МРЭО в Бутово.
Сейчас вообще им пофигу как я понял.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:16   #17
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

На данный момент времени все риски несет при сделках с авто, ПОКУПАТЕЛЬ.Так как раньше при снятии авто с учета,машину проверяли органы ГИБДД на угон,находится ли машина в залоге и т.д Еще раз говорю продать легко.Я лично 25,03,2014 купил машину ,так))) поехали к МРЭО в Петергофе оформили ДКП,там же страховку,подал документы(ПТС,СТС,страховку ДКП,паспорт)в первое окошко,оплатил квитанцию 500р(номера прежнего владельца оставил)дальше инспектор осмотрел ,сверил VIN.Через два часа выдали СТС на мое имя ,я спокойно поехал домой и прежнему владельцу никого головняка и мне также,а если что то не так ,у нас в МРЭО маньяки бюрократические сидят,и к машинам с других регионов болезно относятся,что мне кататься просто из за каких то неточностей,подписей 800км? как то не хочется.
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:00   #18
 
Аватар для kAMaZ_74
 
Das Auto - Golf GTI 'mk6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikki1977 Посмотреть сообщение
А как быть если я хочу "свой" номера себе оставить?
Придется "потратиться" два раза...сначала пишите заявление на закрепление гос.рег.знака за собственником (до 180дней) делаете замену государственного регистрационного знака (номера), в ПТС появляется еще одна запись (Вы же, но другой номер) - продаёте.
Потом при покупке другого авто, если б/у тоже самое, но в обратном порядке...при перерегистрации отказываетесь от гос номера, который был на авто и ставите свой.
Если новая, то проще и дешевле)))

Последний раз редактировалось kAMaZ_74; 14.04.2014 в 12:02. Причина: орф.ошибка
kAMaZ_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:14   #19
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RYSHER Посмотреть сообщение
А если я угнал машину, а у неё в бардачке лежал ПТС и св-во о регистрации.. Я могу через договор купли-продажи продать её хоть кому?
Можешь...только если в бардачке еще и генеральная доверенность на твое имя лежала. Ну или если покупатель полный лошара.:D
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:30   #20
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Нужно аккуратно заполнять ДКП,одной ручкой,желательно одной рукой,без ошибок и помарок.Это на ул. Твардовского 8 ,в отделение так происходит.Если у инспектора возникает вопрос посылает во второе окно и там по базе делают всю распечатку по прежнему владельцу.Никто никуда не отсылает и не требует.
Номинально контора которая ставит печать и берет до 1000р денег никогда,ни за что не отвечает,а выступает в роли посредника
В течении 10 дней нужно поставить авто на учет.И кстати можно по ДКП прекратить регистрацию через те же 10 дней
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru