Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2014, 19:58   #21
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

У нас в Самаре такое было. Поставили на участке перед въездом в город, где практически все ниже 160 не едут, комплекс "Автодория". Естественно, никакой радар-детектор их не видит. Поставили в апреле и вроде как в тестовом режиме, т.е. бумажки не приходили. В июне посыпался листопад штрафов, в том числе за апрель и последующие месяцы. Я попал всего лишь два раза, но есть люди, у которых по десять-двенадцать штрафов. Из тех, кто живет за городом и ездит на работу. Вот так вот.
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 20:08   #22
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Ездил в Крым в августе,пришел штраф в октябре с Белгородской области 300 р,причем фото машины сзадивот тебе и прибавляй скорость после камеры,хотя я ее конечно не видел
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 14:03   #23
 
Аватар для alex_lynx
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП Красный Чертенок Amaryllis
Доп. информация
По умолчанию

А я себе поставил на смарт русскую программку "Стрелка" (не реклама), и вот уже года два штрафов за превышение или полосу ОТ больше не вижу. Программа работает на основе обновляемого файла базы камер с общедоступных ресурсов и имеет несколько аналогов (да, в принципе, и Yandex использует эти же данные), но мне понравилась именно она. Имеет кучу пользовательских настроек и работает как самостоятельно, так и в паре с программами навигации, оповещая заранее о камере всплывающим окном, звуком, бипером, голосом (произнося название объекта (камеры), оставшееся расстояние, ограничение скорости), а так же дает пользователю другую дополнительную информацию. Я, после того, как ее поставил, информацию о камерах, встроенную в навигаторы, вообще отключил. Программа активно обсуждается совместно с автором на 4pda и сайте программы, оперативно вносятся изменения по запросам пользователей. Есть бесплатная версия, но я, после двух недель пользования, купил официально.

Особенно меня порадовала отображаемая информация о камерах на отрезках дистанции, меряющих среднюю скорость и которых сейчас все больше стало появляться на трассах. Еще помню - как то ехал домой на такси после корпоратива, включил программку, а смарт положил в карман, откуда он вещал голосом о всех камерах по дороге Таксер потом допытывался все - что это за устройство такое..
_________________________________________
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный
Заказан 12 апреля (космонавт), собран 13 мая (пятница 13-е), в России 28 мая (день пограничника), у ОД 06 июня, получен 14 июня
alex_lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 18:12   #24
 
Аватар для Dammor
 
Das Auto - BMW 320i GT
Доп. информация
По умолчанию

Еще один штраф... 2 июня, Видимо, Кутузон, откуда был неделей ранее.. Жесть, что творится?
_________________________________________
ɐuɐʌɹ¡u
flűggåənk∂€čhiœβøl∫ên
Dammor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 18:40   #25
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Dammor, а что не так? Не нарушайте.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 09:11   #26
 
Аватар для Dammor
 
Das Auto - BMW 320i GT
Доп. информация
По умолчанию

sheff, как говорится, спасибо, кэп)
_________________________________________
ɐuɐʌɹ¡u
flűggåənk∂€čhiœβøl∫ên
Dammor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 08:48   #27
 
Das Auto - mk6 1.4CAXA over 170kkm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_lynx Посмотреть сообщение
А я себе поставил на смарт русскую программку "Стрелка" (не реклама), и вот уже года два штрафов за превышение или полосу ОТ больше не вижу. Программа работает на основе обновляемого файла базы камер с общедоступных ресурсов и имеет несколько аналогов (да, в принципе, и Yandex использует эти же данные), но мне понравилась именно она. Имеет кучу пользовательских настроек и работает как самостоятельно, так и в паре с программами навигации, оповещая заранее о камере всплывающим окном, звуком, бипером, голосом (произнося название объекта (камеры), оставшееся расстояние, ограничение скорости), а так же дает пользователю другую дополнительную информацию. Я, после того, как ее поставил, информацию о камерах, встроенную в навигаторы, вообще отключил. Программа активно обсуждается совместно с автором на 4pda и сайте программы, оперативно вносятся изменения по запросам пользователей. Есть бесплатная версия, но я, после двух недель пользования, купил официально.

Особенно меня порадовала отображаемая информация о камерах на отрезках дистанции, меряющих среднюю скорость и которых сейчас все больше стало появляться на трассах. Еще помню - как то ехал домой на такси после корпоратива, включил программку, а смарт положил в карман, откуда он вещал голосом о всех камерах по дороге Таксер потом допытывался все - что это за устройство такое..
камеры на среднюю скорость на М5 в каждой деревне от Москвы до Коломны. В нашем городе уже видел установленный комплекс на фиксацию заезда за стоп-линию и не пропуска пешехода.
sad1002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 09:58   #28
 
Das Auto - велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Недавно выписали за пешеходный переход,стояли с камерой в руках за кустами, и сразу же расправа. Хотя ситуация ИМХО спорная :по три полосы в разные стороны,я и пешеход на крайних от середины проезжей части . Зато за свои 1500 рэ высказал все ,что о них думал пока выписывали постановление.
Хопёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 10:10   #29
 
Аватар для alex_lynx
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП Красный Чертенок Amaryllis
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хопёр Посмотреть сообщение
стояли с камерой в руках за кустами
А разве это правомерно? Вроде ведь, о средствах видеофиксации на дороге должны быть предупреждающие знаки.. или нет?
_________________________________________
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный
Заказан 12 апреля (космонавт), собран 13 мая (пятница 13-е), в России 28 мая (день пограничника), у ОД 06 июня, получен 14 июня
alex_lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 11:12   #30
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хопёр Посмотреть сообщение
Недавно выписали за пешеходный переход,стояли с камерой в руках за кустами, и сразу же расправа. Хотя ситуация ИМХО спорная :по три полосы в разные стороны,я и пешеход на крайних от середины проезжей части . Зато за свои 1500 рэ высказал все ,что о них думал пока выписывали постановление.
Я в городе специально двух овц не пропустил. Вышли на переход даже взгляд в сторону дороги не бросили, как *****ли между собой, так и продолжили (жалко лужи не было). А я как раз с машинкой впереди меня и сзади с несколькими со светофора стартанул, шли плотнячком. Первая машина на переходе еще - эти две овцы уже на проезжую ступили, сзади в непосредственной близости я, тормозить экстренно не стал, хрен знает какая реакция у водилы сзади, да и тормоза на гольфе получше многих других будут. Впереди стоял патруль, тормознули - вы типа нарушили. Демонстрирую видео с регистратора и спокойно продолжаю: "пункт правил 4.5.. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств." На видео видно, что дуры даже шаг не сбавили перед переходом - все это спокойно объясняю инспектору и говорю: "если считаете, что есть нарушение, пишем протокол, где я выражу свое несогласие и с приложенной видеозаписью буду оспаривать его в суде". Инспектор попался умным и попытался противопоставить мне обязанности водителя, по которым я должен землю рыть, но пропустить пешехода, если он уже вышел на зебру. На самом деле суды чаще встают на сторону пешеходов и я это прекрасно понимал, но маховик уже запущен и я продолжил аргументировать свою правоту тем, что мол вы же и сами знаете, что у нас в городе идет "борьба" с пешеходами, убрали много переходов, где интенсивное движение, а чтобы и дальше исключить появление непонятных тел на проезжей части, поставили везде заборы, потому что по другому у нас народ не понимает! Короче меня отпустили, поняв, что я просто так не сдамся...
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexey841 (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 11:34   #31
 
Аватар для alex_lynx
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП Красный Чертенок Amaryllis
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Я в городе специально двух овц не пропустил. Вышли на переход даже взгляд в сторону дороги не бросили, как *****ли между собой, так и продолжили (жалко лужи не было).
Да откуда вы такие беретесь то??

Цитата:
эти две овцы уже на проезжую ступили, сзади в непосредственной близости я, тормозить экстренно не стал, хрен знает какая реакция у водилы сзади, да и тормоза на гольфе получше многих других будут.
Что тут сказать - [цензура] upd [без цензуры по другому не скажешь.. ну.. пусть будет "нехороший человек"] ты. Пусть они и овцы безмозглые и 'правила' нарушают - тебе своя железяка дороже чужой жизни получается..

Цитата:
Демонстрирую видео с регистратора и спокойно продолжаю.
Жду на НТВ видео с регистратора камаза, который в аналогичной ситуации не будет экстренно тормозить за тобой, стоящим на светофоре.. а то вдруг сзади ему кто-нить ведерко на фаркопе новое помнет...

Последний раз редактировалось alex_lynx; 27.08.2014 в 13:45.
_________________________________________
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный
Заказан 12 апреля (космонавт), собран 13 мая (пятница 13-е), в России 28 мая (день пограничника), у ОД 06 июня, получен 14 июня
alex_lynx вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zhur (10.09.2014)
Старый 27.08.2014, 11:47   #32
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас в Москве только 15% случаев срабатывания камер заканчиваются реальным постановлением. Остальное по тем или иным причинам идет в корзину.

Зато по-настоящему штрафы посыпятся тогда, когда правительству Москвы МВД полностью передаст полномочия по оформлению всех дел о правонарушениях по 12 главе КоАП, зафиксированных с помощью средств автоматической фотовидеофиксации. А произойдет это очень скоро.

В общем, у 1,6БСЕ грядет ренессанс)))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 12:41   #33
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В общем, у 1,6БСЕ грядет ренессанс)))
Интересно,интересно поподробней можно с БСЕ 1.6.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 12:45   #34
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

это по какой главе? а сейчас во каким главам штрафы?
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 13:32   #35
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 tsi, 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Езжу строго не более +20 и не вижу проблем.
Абсолютно согласен!
В пробке, как и в холодной воде - все равны.
_________________________________________
N8ksh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 15:06   #36
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_lynx Посмотреть сообщение
Да откуда вы такие беретесь то??
Воспитываемся обществом и окружающими.

Цитата:
Сообщение от alex_lynx Посмотреть сообщение
Что тут сказать - [цензура] upd [без цензуры по другому не скажешь.. ну.. пусть будет "нехороший человек"] ты. Пусть они и овцы безмозглые и 'правила' нарушают - тебе своя железяка дороже чужой жизни получается..
Мне вообще дороже все МОЕ то, что заработано своим собственным трудом! А причинять повреждения моей "железяке" положено только мне! Потому что для меня - это "железяка", а для других - "чужое имущество".

Цитата:
Сообщение от alex_lynx Посмотреть сообщение
Жду на НТВ видео с регистратора камаза, который в аналогичной ситуации не будет экстренно тормозить за тобой, стоящим на светофоре.. а то вдруг сзади ему кто-нить ведерко на фаркопе новое помнет...
Если тебе от этого станет легче, году в 2000, когда я ездил еще на Волге, на меня задним ходом с горочки скатился камаз-фургон техничка для троллейбусов. Помял мне водосток стойки лобового стекла и зеркало сломал. Видео, к сожалению, нет - не модны тогда были видеорегистраторы...
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 11:04   #37
 
Das Auto - mk6 1.4CAXA over 170kkm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mif5621 Посмотреть сообщение
Интересно,интересно поподробней можно с БСЕ 1.6.
потому что идеально под наши пдд едет, в городе и за городом, нет нужды вынуждать его жрать топливо и ехать быстрее 90-100 его оптимальная скорость на 3000об на 5ой, в городе 3-4-5 передачи 40-70км/ч, можно все время на одной из них не переключаясь, тянет хорошо.
sad1002 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (08.09.2014)
Старый 08.09.2014, 11:17   #38
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mif5621 Посмотреть сообщение
Интересно,интересно поподробней можно с БСЕ 1.6.
Вот товарищ грамотно написал:
Цитата:
Сообщение от sad1002 Посмотреть сообщение
потому что идеально под наши пдд едет, в городе и за городом, нет нужды вынуждать его жрать топливо и ехать быстрее 90-100 его оптимальная скорость на 3000об на 5ой, в городе 3-4-5 передачи 40-70км/ч, можно все время на одной из них не переключаясь, тянет хорошо.
Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
это по какой главе? а сейчас во каким главам штрафы?
По 12-й. По какой же еще?
Суть в том, что сейчас нарушения оформляет полиция, а будут - бизнесмены.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:11   #39
 
Das Auto - mk6 1.4CAXA over 170kkm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот товарищ грамотно написал:


По 12-й. По какой же еще?
Суть в том, что сейчас нарушения оформляет полиция, а будут - бизнесмены.
я так понял с бизнеса будет какой-то налог идти на инициализацию процедуры массовой обработки штрафов?
sad1002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 09:46   #40
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sad1002 Посмотреть сообщение
я так понял с бизнеса будет какой-то налог идти на инициализацию процедуры массовой обработки штрафов?
Зачем еще какой-то налог? Штрафы идут в бюджет субъекта РФ, из этого же бюджета будет финансироваться вся система.
"Бизнес" - это по сути, но не в буквальном понимании. Зарабатывает в данном случае город.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru