Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Спорт и активный отдых
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2015, 13:19   #1161
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

яндекс поиск по словам Николай Рахматов первой выдает ссылку на его кайт школу, там много красивого видео и еще больше фото.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Twentin102 (20.02.2015)
Старый 16.02.2015, 13:48   #1162
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, да да, оттуда и взято, туда и пойду)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:51   #1163
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, тут видимо надо больше понимать физику кайт процесса и ловить моменты, когда можно разгрузку делать 8) Это надо спрашивать у вашего брата, сие мне не ведомо.

Про углы 15-+ толку не даст. Если не лень, попробуй 50/45 - это совсем другая стойка, хоть ради эксперимента. На том же видео ребята прыгают и прочее, поищи в инете видео кайтеров кто катает на дальняк, может там какие то другие углы, не знаю...

И чаще делай перекантовку, не работай на статике, это тяжко. Велик тот же, ты попеременно грузишь бедро (с начала педаль толкаешь, а потом она часть оборота прокручивается по инерции), а тут ты похоже встал на задний кант и пошел фигачить... Чаще виляй, делай короткие мелкий повороты, по идее будет на вел похоже по нагрузке и может будет легче. По описанию похоже, что у тебя нагрузки ближе к карвингу, но для долгого катания это плохо...

Вот смотрю видос
http://www.youtube.com/watch?v=3R_BXFilrE8


ребята постоянно маневрируют, даже при движении в одном направлении, мелкими дугами идут..

Последний раз редактировалось Кукиш; 16.02.2015 в 19:04.
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:10   #1164
Хранитель F.A.Q.
 
Аватар для I.kronfeld
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) мкпп 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
А не могли бы описать словами, чем отличается правильная техника от "классики".. и вообще? Хотя бы самое основополагающее?

Правильным переносом веса с ноги на ногу, правильная стойка на карвинге -передняя, правильным положением корпуса, ощущением центра масс и т.д. На классике я катался в задней стойке исключительно) переучиваться из задней стойки в переднюю, не отсаживаться назад, контролировать грамотно внутренний Кант внешней лыжи довольно тяжело по началу, сейчас уже попривык, но всё равно, теперь надо идти дальше учиться)
_________________________________________
Есть такая толстая книжка, "тайны и загадки нового гольфа" - ее еще ошибочно руководство по эксплуатации называют©
I.kronfeld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:30   #1165
 
Аватар для Липа
 
Das Auto - Golf +
Доп. информация
По умолчанию

I.kronfeld, ну да, меня так и учили - упор на носок. Именно это труднее всего далось, так тело рефлекторно, особенно при необходимости загасить скорость, принимало заднюю стойку, думая, что таким образом оно сопротивляется склону. И до сих пор такое бывает)))
А ещё у меня проблема - катить на горных лыжах по ровной местности или в горку. Я делаю это очень нелепо и медленно. Никогда не стояла ранее на лыжах, в т.ч. на беговых)))
_________________________________________
Особенно хороша липа летом, во время цветения...
Липа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:37   #1166
Хранитель F.A.Q.
 
Аватар для I.kronfeld
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) мкпп 2013г.
Доп. информация
По умолчанию Тема о горных лыжах и сноуборде!

Цитата:
Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
I.kronfeld, ну да, меня так и учили - упор на носок. Именно это труднее всего далось, так тело рефлекторно, особенно при необходимости загасить скорость, принимало заднюю стойку, думая, что таким образом оно сопротивляется склону. И до сих пор такое бывает)))

А ещё у меня проблема - катить на горных лыжах по ровной местности или в горку. Я делаю это очень нелепо и медленно. Никогда не стояла ранее на лыжах, в т.ч. на беговых)))

Это пройдет с практикой) я бы не отказывался от плуга так быстро)) в нем лучше всего чувствуется и правильная стойка и правильный перенос веса)
Сейчас почти у всех официальных инструкторов есть категория С) дальше уже не так много людей идет))

Ты про катание коньком?)
_________________________________________
Есть такая толстая книжка, "тайны и загадки нового гольфа" - ее еще ошибочно руководство по эксплуатации называют©
I.kronfeld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:55   #1167
 
Аватар для Липа
 
Das Auto - Golf +
Доп. информация
По умолчанию

I.kronfeld, от плуга я и не отказалась - он у меня тоже рефлекторно получается. Смысл такой - когда развивается слишком большая скорость, а склон узкий и страшно что-либо предпринимать, ноги самопроизвольно раздвигаются плугом, и тут-то тело предательски перносится в заднюю стойку, что является ошибкой. В результате я не могу остановиться и некоторое время на плуге лечу с горы)))

По ровной местности я не могу ни коньком, ни чем либо ещё))) Передвигаться получается, но как-то тяжело и карикатурно))
_________________________________________
Особенно хороша липа летом, во время цветения...
Липа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 15:02   #1168
Хранитель F.A.Q.
 
Аватар для I.kronfeld
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) мкпп 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Надо научиться делать боковое соскальзывание, как раз для узких крутых мест)
_________________________________________
Есть такая толстая книжка, "тайны и загадки нового гольфа" - ее еще ошибочно руководство по эксплуатации называют©
I.kronfeld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:28   #1169
 
Аватар для Липа
 
Das Auto - Golf +
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.kronfeld Посмотреть сообщение
Надо научиться делать боковое соскальзывание, как раз для узких крутых мест)
Надо)) Я даже теоретически знаю, как это делать... но надо отработать, т.к. на деле на большой скорости первое и второе, что приходит в голову - это плуг или упасть от греха подальше)))
_________________________________________
Особенно хороша липа летом, во время цветения...
Липа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:36   #1170
Хранитель F.A.Q.
 
Аватар для I.kronfeld
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) мкпп 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
Надо)) Я даже теоретически знаю, как это делать... но надо отработать, т.к. на деле на большой скорости первое и второе, что приходит в голову - это плуг или упасть от греха подальше)))

Что такое стойка траверс знаем?
_________________________________________
Есть такая толстая книжка, "тайны и загадки нового гольфа" - ее еще ошибочно руководство по эксплуатации называют©
I.kronfeld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 19:11   #1171
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Nikezzz, По такому снегу яб тоже вилял, и катал бы с утра до ночи, этож как по пуху ездить. У меня все печальнее в разы. Корявый лёд, постоянные ледяные кочки, утрамбованный снег, все это очень кривое, вибрация постоянная, видимо в этом и проблема. Как то довелось мне разок по свежему пухлячку покатать, уставал конечно, но далеко не так.
вот мой снаряд




_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 19:58   #1172
 
Аватар для Липа
 
Das Auto - Golf +
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.kronfeld Посмотреть сообщение
Что такое стойка траверс знаем?
Может и знаю, но не знаю, что знаю))
Посмотрю видюхи самоучители.
_________________________________________
Особенно хороша липа летом, во время цветения...
Липа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 22:39   #1173
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Nikezzz, По такому снегу яб тоже вилял, и катал бы с утра до ночи, этож как по пуху ездить. У меня все печальнее в разы. Корявый лёд, постоянные ледяные кочки, утрамбованный снег, все это очень кривое, вибрация постоянная, видимо в этом и проблема. Как то довелось мне разок по свежему пухлячку покатать, уставал конечно, но далеко не так.
Как часто ты катаешь в обратной стойке? ну то есть не 2 метра проехать, а реально в свиче катаешь... Какие у тебя углы креплений стоят (передняя, задняя нога)?

Я понимаю, что там пух, но если ты начнешь ходить малыми дугами, то при твоем вело опыте, думаю будет лекче, все равно будет происходить разгрузка мышц!

Имхо, я бы заднюю ногу поставил около 10 (7-10, как удобнее) градусов, перед 15-17 и катал. Это стойка очень хороша для контроля доски, при этом ноги расслаблены и достаточно просто катать в свиче. Утка, что вижу у тебя, это чистый фристайл для прыжков из/в обратную стойку, этот конфиг не предназначен для долгого катания и для бугристой местности. ну и да, чем жестче боты, тем больше разгрузка икр и меньше движение ног, для поворота доски, при катании по 3 часа это может также дать эффект, коль у тебя сурровые условия. Поэксперементируй с углами, это денег не стоит, а если у тебя еще и опыта катания мало, может помочь. Бери отвертку, смени углы и покатай часок, будет понятно что не так...

Последний раз редактировалось Nikezzz; 16.02.2015 в 22:46.
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 09:38   #1174
 
Аватар для Липа
 
Das Auto - Golf +
Доп. информация
По умолчанию

Кто-нибудь в курсе, где лучше - в Степаново или в Сорочанах?
_________________________________________
Особенно хороша липа летом, во время цветения...
Липа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 09:55   #1175
Хранитель F.A.Q.
 
Аватар для I.kronfeld
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) мкпп 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в курсе, где лучше - в Степаново или в Сорочанах?

В степаново дешевле)))
_________________________________________
Есть такая толстая книжка, "тайны и загадки нового гольфа" - ее еще ошибочно руководство по эксплуатации называют©
I.kronfeld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 11:06   #1176
 
Das Auto - vw golf 5 1.6 bse 2008
Доп. информация
По умолчанию

Едем в Кировск на следующей неделе, первый раз) Кто там был, что скажете, подскажете? Где покушать можно вкусно\недорого? Будем прокат брать, присмотрелись к биг вуду..
Михаил_птз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 11:10   #1177
 
Аватар для Липа
 
Das Auto - Golf +
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.kronfeld Посмотреть сообщение
В степаново дешевле)))
В Сорочанах в выхи без льгот 160 руб/подъём.
В Степаново в выхи 2 склона по 140 баллов/подъём, 2 склона по 160 баллов/подъём и 2 клона по 170 баллов/подъём. Без льгот 1 балл равен 1 рублю, если я правильно поняла.
Экономии не вижу.

Но меня интересует, где интереснее трассы и всё такое)))
Это я не для себя спрашиваю, т.к. с моим уровнем ещё сидеть и сидеть в лягушатнике.
Просто знакомый уверяет, что в Степаново круче. Хочу понять, так ли это, и чем там круче.
_________________________________________
Особенно хороша липа летом, во время цветения...
Липа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 11:16   #1178
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Липа, в степаново трасса на несколько метров длиннее, внизу кафешка, везде креселки вместо бугелей и парковка ближе))

И теплые раздевалки еще:D
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Липа (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 11:28   #1179
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Nikezzz, Под кайтом специфика такова что катаеш поперек ветра. То есть поровну обеими ногами вперед, полный твин тип. Если отдавать предпочтения одной стороне, то потом придется идти очень много пешком, и тащить на себе всю снарягу. Понятно что если ехать долго в одну сторону, то нога устает, потому меняем направление почаще. Ну и на смене направления можно попрыгать, дать в небо, это блин прикольно. Ставить разные углы я пробовал, даже делал вообще поворотные крепы, прям на ходу меняеш стойку, но не понравилось, ноги устают так же, а вот стабильности и управляемости гораздо меньше.
Буду искать новые места, с хорошим снегом, выеду за город, в поля, нужно найти поле под озимыми, или пастбище. Перепаханное поле не пригодно, земля глыбами торчит под снегом. А самое веселое это сложность старта в одно лицо. Нужен либо помощник, либо какой-то якорь. Поэтому с выбором места все не просто. Желательно еще наличие рельефа, ибо так интереснее, чем тупо гонять по равнине.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikezzz (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 11:40   #1180
 
Аватар для Липа
 
Das Auto - Golf +
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, короче, надо бы съездить да всё своими глазами посмотреть) Но мне сказали, что для дилетантов там трассы дюже опасные))) Так ли это?
_________________________________________
Особенно хороша липа летом, во время цветения...
Липа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru