Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Спорт и активный отдых
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2010, 11:45   #21
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Ну а вот в общем то откуда глобально ноги растут - еще одна инфа из СЭ.

Цитата:
Во вторник "СЭ" сообщил о странных обстоятельствах, сопровождавших матч первого дивизиона "СКА-Энергия" - "Волга", и об интернет-активности людей, считающих этот матч договорным и стремящихся извлечь из ситуации финансовую выгоду. В частности, мы рассказали о сайте futbol-russia.ru, продающем информацию о нечестных, по мнению организаторов сайта, матчах в российском футболе.

Вчера я попытался связаться с администратором этого ресурса, имеющим интернет-имя Dimitrovich. Написал ему в сети, что, возможно, нанес урон его бизнесу, опубликовав адрес сайта, и предложил выйти на контакт для обстоятельного разговора.

К вечеру получил по электронной почте следующий ответ: "Здравствуйте, Евгений. Я ничего не имею против вашей статьи. Все равно в российском футболе ничего не изменится, так как это бизнес и все повязано на деньгах. Готов ответить на ваши вопросы, но только по ICQ либо по электронной почте. О встрече или телефонном разговоре не может быть и речи. Я не против, если наш разговор вы предадите огласке в "Спорт-Экспресс". С уважением, Дмитрий".

В результате наша беседа действительно состоялась по ICQ, или так называемой "аське". Привожу ее здесь практически без купюр.

- Не хотите поговорить по "скайпу", если, конечно, это вписывается в ваши конспиративные требования?

- К сожалению, нет. Плюс я простудил горло, больно говорить. Лучше по ICQ.

- О'кей. Этот сайт - ваша основная деятельность или дополнительный заработок?

- Это наша основная деятельность. Раньше он считался приработком, но впоследствии оказался главной работой.

- Откуда вы берете информацию о "договорняках"?

- У меня есть информаторы.

- В клубах, в агентской среде или среди букмекеров?

- В клубах.

- Вы всегда используете проверенную информацию? Каков процент ваших ошибок?

- Мы используем только проверенную информацию. Правда, в этом году был форс-мажорный случай в первом дивизионе. Играли "Иртыш" - "Краснодар". Матч должен был завершиться победой "Краснодара", так как "Иртышу" заплатили деньги. Не всем игрокам, только нескольким. Но перед игрой в связи с тем, что СМИ ранее уже обвиняли "Иртыш" в договорных играх, они деньги вернули. Просто испугались сливать игру, проявили в этом деле непрофессионализм (матч закончился 0:0. - Прим. "СЭ"). То, что они сделали, - несерьезно. Это был единичный и последний случай нашего проигрыша.

- То есть блефовать в своей работе вам вообще не приходится?

- На что вы намекаете? У нас серьезная информация. Рисковать своей репутацией и подставлять клиентов - это не наш путь.

- Какую информацию вам легче получить - о подкупе отдельных игроков, о договоренностях клубов между собой или о делах судейских?

- Особого труда не составляет ни одно, ни другое, ни третье. Мне просто сообщают информацию, а какого она рода, не имеет значения. Чаще всего подкупают отдельных игроков. Чуть реже - договариваются клубы, а судьи уже в последнюю очередь. Бывают и арбитра "зарядят", и отдельных игроков, чтобы наверняка. Но я лично считаю, что достаточно и одних игроков подкупить, а судей просто предупредить, чтобы не шалили на поле.

- Сколько у вас информаторов?

- Их несколько.

- Каков, по-вашему, процент "договорняков" в премьер-лиге, первом и втором дивизионах?

- В премьер-лиге играют реже, в первом дивизионе чаще. А со вторым дивизионом мы не дружим.

- Хотя бы примерно соотношение честных и нечестных матчей можете назвать?

- В первом дивизионе, если брать весь сезон, процентов 50 - 55 "договорняков". В премьер-лиге - 35 - 40.

- Какое количество клиентов в среднем откликается на одно ваше предложение? В смысле - покупателей вашей информации?

- Все шло по нарастающей. Сначала было 3 клиента, но с каждой игрой их становилось больше - 5, 10, 20. Сейчас еще потенциальные клиенты подтянутся - после игры "Амкар" - "Ростов".

- Вы считаете, что после шумихи в прессе исход этого матча все равно предрешен?

- А руководителям "Амкара" и "Ростова" все равно. Пошумит пресса, они "поотмазываются", все и утихнет. У меня есть информация только об исходе игры, интересно было бы узнать, какой сценарий они придумают. Вы, наверное, понимаете - мне не все вещи озвучивают.

- Но что мешает клубам сместить отдачу долга за ничью в прошлом сезоне, если этот долг действительно есть, на более поздний срок, раз уж поднялась такая буча?

- Им деваться некуда. "Ростов" должен отдать очки, и не просто должен, а обязан. И он отдаст. Главное - сценарий игры поинтереснее придумать, да поправдивее. Я думаю, игроки "Ростова" не хотят, чтобы их машины повзрывали.

- Вот как! А есть, по-вашему, в России судьи, которые не берут? Пусть не за конкретное "убийство", а хотя бы "за просто так", за "честную" работу? Насколько распространено у нас "умасливание" арбитров перед игрой деньгами или "натурой"?

- Неберущие судьи есть, но их мало. А есть такие, которые берут, но нечасто. Арбитры тоже мужчины, и им требуются девочки для расслабления в сауне. После этого судьи по-доброму относятся к тому клубу, который их от души угостил.

- Фамилии тех, которых мало, знаете?

- Нет. Но они точно существуют, так как из правила есть всегда исключение.

- Символичная фраза. Не боитесь, что эта публикация навредит лично вам или вашему бизнесу?

- Мне нечего бояться.

- Но ведь возможны поиски по IP-адресу, какие-то следственные действия...

- Да, но в чем меня можно обвинить? Я не договариваюсь с командами или судьями. Я посредник.

- Через вас могут выйти на информаторов.

- Я имею право хранить молчание.

- В ходе следствия - нет.

- Я все могу опровергнуть.

- Это другое дело. Сколько, кстати, вы просите с клиента за информацию о "договорняке"?

- Первый дивизион стоит 11 500 рублей, а премьер лига - это уже посерьезнее: 18 000 рублей. Напишите, если не сложно, что оплата за информацию о договорных матчах происходит по "единому кошельку" и через web-money. А то вопросы часто поступают, как и что.

- Есть ли в премьер-лиге и первом дивизионе клубы, не участвующие в "договорняках"? Пусть не сию минуту, а в последние лет пять - десять?

- Таких клубов нет. Кто-то покупает, а кто-то продает.

- Можно ли как-то со всем этим бороться и если можно, то как?

- Бороться можно со всем, но будет ли результат? В этом случае, я считаю, нет смысла бороться. Договорные матчи были, есть и будут. Пока это выгодно, никто с этим сражаться не станет. Дело в том, что футбол уже давно не игра - это бизнес.

- Вы знакомы с ситуацией за рубежом? Россия выбивается из общего ряда в том, что касается "договорняков"?

- Какие страны вы имеете в виду, говоря о зарубежье?

- Любые. Дальние и ближние.

- Да везде играются такие игры. Просто где-то больше, где-то меньше.

- В России - больше, чем в дальнем зарубежье? Если да, то насколько? Или во сколько раз?

- Я с дальним зарубежьем не знаком, так как у меня нет там информаторов. Поэтому сложно ответить, во сколько раз больше.

- А с Украиной или Белоруссией, скажем, мы сопоставимы?

- Это наши братья, они от нас мало чем отличаются. Почти одно и то же.

- Вам доводилось когда-нибудь слышать о договорных матчах российской сборной или наших клубов в еврокубках?

- Нет.

- Вы сами имели когда-либо отношение к профессиональному футболу?

- Начинал, но быстро закончил. Травма. Любительский уровень.

- Кто вы по профессии?

- Учился на факультете психологии.

- Сколько вам лет?

- 29.

- Есть что-либо, что вы сами хотели бы озвучить в прессе, но я вас об этом не спросил?

- Есть. Хотел бы сказать всей стране: ставьте на победу "Амкара". В субботу прильните к экранам своих телевизоров или компьютеров, потягивая пиво, смотрите договорной матч "Амкар" - "Ростов".

- Кстати, можете намекнуть, какая нечестная игра будет следующей, по вашей информации?

- Все по мере поступления данных. Одно скажу: следите за анонсом следующей игры на нашем основном сайте futbol-russia.ru и на форуме futbol.tobb.ru. Там каждый желающий может оставить свой комментарий.

Последний раз редактировалось deflep; 26.08.2010 в 11:49.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 11:49   #22
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrs. Beaver Посмотреть сообщение
кто это на них как на богов смотрит?
судьи, другие футболисты(не топ команд..) мудко с фурсом смотрят..даже денег платить не надо, бесплатно жизнь испортят!
Создали парниковые условия, отменили игру со Спартаком..Спартак не анжи, в любом своем состоянии крови зениту попортит!А теперь просто обязан ее(голубую кровь:) ) слить :)в очном споре и доказать заслуженность ЛЧ! Не чемпионство ,так скальпель зени)

Кста , со хк сКа такая же веселая ситуация, скупили всех пристарелых звезд НХЛ (другие не едут, пример с Ковальчуком,хоть кто то хочет выиграть кубок стенли ,а не зеленые бумашки в ска)..Спартак хоккейный предпоследний по деньгам в лиге и тот 3-0 в серии выиграл!)))
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 11:56   #23
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот и проверим по игре Амкар-Ростов!!
Хотя зная такую ситуацию,игроки могут и вернуть деньги...)),как в случае с Иртышем..!?
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:07   #24
 
Аватар для tea
 
Das Auto - VW, Golf V 1,6 BSE, 2008, продан
Доп. информация
По умолчанию


жесть
неужели все настолько прогнило?.....
_________________________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. (С)
tea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:13   #25
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tea Посмотреть сообщение

жесть
неужели все настолько прогнило?.....
а ты думал они родину защищать на поле выходят? )))
для нас "театр", для них деньги.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:18   #26
 
Аватар для tea
 
Das Auto - VW, Golf V 1,6 BSE, 2008, продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
а ты думал они родину защищать на поле выходят? )))
для нас "театр", для них деньги.
падонки и цЫнеги!
интересно, а в КХЛ тоже самое происходит?
(сорри за оффтоп)
_________________________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. (С)
tea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:18   #27
 
Аватар для ActioN[SpB]
 
Das Auto - Audi A3 2014,Tiguan2 TDI 2017, Mini One
Доп. информация
По умолчанию

Я вот тут что-то не понимаю что все Зенит то критикуют??? Ну да проиграли, да Зенит не показал той игры которую может, что поделать то??? И судейство было не таким уж и гладким.... Что то все кричат сейчас, а когда Зенит взял Кубок и СуперКубор Уефа все бегали кричали Круто Россия вперед!!! Ребята, если вы считаете, что типа у нас появилось бабло и мы всех покупаем, возможно так и есть, но давайте вспомним не такие далекие времена когда московские команды направо и налево всех покупали.... Спартак, ЦСКА, Локо тот же......
_________________________________________
Все что не делается все к лучшему!!!
ActioN[SpB] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:26   #28
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

ActioN[SpB], да ни при чем здесь конкретные клубы...!
Речь о том,что все прогнило в Российском футболе...дальше некуда!
И потом...Зенит не показал ту игру,которую может..!
А когда ее показывать то еще,если не в таком матче!?
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:28   #29
 
Аватар для ActioN[SpB]
 
Das Auto - Audi A3 2014,Tiguan2 TDI 2017, Mini One
Доп. информация
По умолчанию

Alexey, Разные бывают причины..... проиграли значит проиграли.... Впрочем я глубо убежден, что если бы дали пенальти за чистую игру рукой, все было бы подругому...... Осер создал хоть какой-то нормальный момент с игры???? Одни стандарты......
_________________________________________
Все что не делается все к лучшему!!!
ActioN[SpB] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:31   #30
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ActioN[SpB] Посмотреть сообщение
Я вот тут что-то не понимаю что все Зенит то критикуют??? Ну да проиграли, да Зенит не показал той игры которую может, что поделать то???
обсудить причины данного проигрыша.

Я не питаю ни каких иллюзий по поводу предстоящего выступления Спартака в ЛЧ. Единственная надежда на ЦСКА. Да и то, если их петух жаренный клюнет, как это было после гола от киприотов.

Но тем не менее, возвращаюсь к Зениту - мое личное мнение, что игроки насквозь развращены огромными деньгами, которые им дает Газпром. Это основная причина неудачи.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:33   #31
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ActioN[SpB] Посмотреть сообщение
Осер создал хоть какой-то нормальный момент с игры???? Одни стандарты......
Предлагаю Газику подать протест в УЕФА с требованием отменить голы, забитые со стандартных положений
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:34   #32
 
Аватар для ActioN[SpB]
 
Das Auto - Audi A3 2014,Tiguan2 TDI 2017, Mini One
Доп. информация
По умолчанию

deflep, Скорее не деньги а тупаю уверенность что они пройдут Осер.... нет того упорства как например в матчах при адвокате.... например на Супер Кубок, Когда Зырянов показал как может.... Да мало ли что было, теперь надо думать о том что впереди, а не то что было.....
_________________________________________
Все что не делается все к лучшему!!!
ActioN[SpB] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:35   #33
 
Аватар для ActioN[SpB]
 
Das Auto - Audi A3 2014,Tiguan2 TDI 2017, Mini One
Доп. информация
По умолчанию

deflep, Смешно..... а то что судья не дал пинальти, это нормально???????
_________________________________________
Все что не делается все к лучшему!!!
ActioN[SpB] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:36   #34
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ActioN[SpB] Посмотреть сообщение
deflep, Скорее не деньги а тупаю уверенность что они пройдут Осер.... нет того упорства как например в матчах при адвокате.... например на Супер Кубок, Когда Зырянов показал как может.... Да мало ли что было, теперь надо думать о том что впереди, а не то что было.....
Без понимания причин поражения нельзя надеяться на будущие победы. Это аксиома.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:37   #35
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

да лан вам,проиграли,ну бывает,жаль...
ну а то что всё покупается это и так ясно
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:40   #36
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ActioN[SpB] Посмотреть сообщение
deflep, Смешно..... а то что судья не дал пинальти, это нормально???????
нет, не нормально. но класс игроков Зенита и Осера настолько кардинально разнится, что не назначенный пенальти (причем до конца матча еще было туева хуча времени) не является оправданием.

Из всех моментов можно выделить только проход Вовки, но вратарь спас. Во всех остальных случаях была банальная расслабленность и увереность, что раз сейчас не забили, то чуть позже забьем.

Вчера был не тот случай, когда можно говорить не повезло. Не повезло вчера Киеву - все штанги обстучали, а на Стекеленбурга сошло озарение. Вот это правда не повезло.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:00   #37
 
Аватар для GTI-user
 
Das Auto - Audi TTS
Доп. информация
По умолчанию

а в какой корзине Звенит? =)

Так зларадствую не много...
Потому что в России одна команда)))

ОУКБ гыыы...
GTI-user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:00   #38
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
да лан вам,проиграли,ну бывает,жаль...
ну а то что всё покупается это и так ясно
Мне так нравятся эти высказывания-оправдания...!!) Понятно,что никто из нас от этого не умрет,и есть более важные моменты в жизни...
Ну проиграли,ну и ладно...все бывает...ну что теперь,волосы на голове рвать...
Всеобщий пофигизм,мы уже ждем эти поражения...причем во всех областях...!!!А зачем тогда вообще футбол нужен...
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
deflep (26.08.2010)
Старый 26.08.2010, 14:21   #39
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTI-user Посмотреть сообщение
а в какой корзине Звенит? =)

Так зларадствую не много...
Потому что в России одна команда)))

ОУКБ гыыы...
Чужие в городе!
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:24   #40
 
Аватар для AndrewKissel
 
Das Auto - G5 GT Sport 170 DSG продан/ Lexus IS-250 f-sport 2013
Доп. информация
По умолчанию

народное достояние обкакалось, знатно порадовали московскую футбольную общественность. жалко что рейтинг очки разбазариваем, а так все по делу.
_________________________________________
we represent VolksWagen
AndrewKissel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru